Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не поте

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 май 2009, 16:49

Бэтмэн
суд это лотерея... поэтому каждый случай - особый. И жаль что у нас не прецедентное право...

Мое мнение лучше готовиться и держать руку на пульсе, чем получить почтой решение суда и потом рассматривать дело в районном. Особенно если дело можно дотянуть по срокам... ведь осталось 10 дней.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 май 2009, 17:13

Ivan
Как то Вы себе сами противоречите :wink:
Ivan писал(а): Особенно если дело можно дотянуть по срокам... ведь осталось 10 дней.
Ivan писал(а):Сходи в суд ознакомся с материалами дела и схемой.
А то что тебе тут же повестку выпишут, дату рассмотрения в ней укажут и ты в ней распишешься - это не смущает? :wink:
Странные советы даете, товарисч :roll:

Обратите внимание - при каких обстоятельствах дело не может быть рассмотрено.
Этим и нужно руководствоваться.
А не устраивать "качели", самостоятельно их провоцируя. :wink:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 май 2009, 17:57

Бэтмэн
Я к тому что при заявлении ходатайств проходит определенный срок. Т.е. если запросить схему проезжей части и вызвать свидетелей то заседание будет перенесено. А ознакомиться с делом нужно обязательно... может там косяки такого плана что МС сама прекратит дело. Если бы я пришел на суд без ознакомления то лишили бы меня 100%.

Что бы выписали повестку дату заседания должны назначить. Если дату заседания назначили то и повестку скорее всего выслали. Потом у почтальона возьмут справку что она 3 раза приходила и оставляла квитки а никто на это не реагировал... и лишат без присутствия. По вашему если я укажу подставной адрес, а меня никто не известит надлежащим образом то меня что не лишат ВУ.... а если лишат то я смогу это опротестовать? К тому же сделать справку задним числом думаю у секретаря суда проблем не возникнет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 май 2009, 18:57

Ivan писал(а):Я к тому что при заявлении ходатайств проходит определенный срок.
Ivan
Дальше можно не продолжать - Вы плохо читали КоАП.
Так что все эксперименты в стиле Плевако и Кони - я бы предпочел оставить в стороне.
А автору проблемы - рекомендовал бы вообще запастись командировкой на Таймыр :lol: с завтрашнего дня и до окончания срока привлечения к административной ответственности - оно вернее будет.

Ivan
Я никоим образом не хочу сказать, что Вы плохо разбираетесь в вопросе и за счет этого возвысить себя.
Мне этого не нужно.
Просто Ваши советы могут сослужить дурную службу форумчанам :wink: :roll:

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 12 май 2009, 19:50

komradANDR писал(а):AutoLady, а ты двери почтальонам не открывай. И в суд не названивай, зачем о себе напоминаешь лишний раз?! Держаться, не паниковать!!!!!
Ну я лично лучше позвоню(т.к. дома бываю редко) и приду на суд, чем они задним числом отпишут что меня лиши прав(как выше описали).
А вот что касается всяких там хадотайств и тому подобное, то извините конечно но голова сейчас думает о другом и мне увы не до этого.И думаю JohnDan меня поймет. Ситуация в чем то схожа...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 май 2009, 20:21

Бэтмэн
так и вы обоснуйте... а то туманные намеки как то ясности не прибавляют... я человек простой обижаться не буду если меня в чем то поправят - умнее буду :)

а КоАП я вообще не читал :oops: ну или читал выдержки... Пишу только о своих случаях... 2 раза выйграл 12.15.ч4 (бью себя в грудь важно надуваю щеки :) ),
поступал как советывали на форумах. И ничего с правами, мне как советывали по срокам тянуть, я так и протянул... а если бы ждал повестки лишили бы, однозначно... да и случаев таких полно, когда ждали повестку, а дожидались остановку на трассе где им и сообщили что они некоторое время назад были лишены...
У нас же закон что дышло... вот Николай Николаевич выйграл дело, а сколько таких кто не выйграл? У меня тоже МС должен был удовлетворить ходатайство по переносу дела по месту регистрации ТС... и что? Судья сидит смотрит мне в глаза и говорит что переносить не будет. Я говорю а как же закон где написано что суд обязан... а он покраснел и говорит, ну что мол дело рассматриваем по существу? Потом жалуйтесь если вас что то не устроит... вот так...
В первой инстанции можно побороться и попытаться выйграть, а то что советуете вы 100 проц. лишение и прямая дорога к адвокату перед второй инстанцией. МС в любом случае рассмотрит дело если оно на ней висит.

PS а с командировкой вариант прекрасный, тоже так протянул 2 недели... только надо подстраховаться командировочным с отметками и билетами туда обратно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 май 2009, 20:24

AutoLady
да ходатайства то они все простые... вставляй только свои данные и все...

elenawtr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:33

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение elenawtr » 12 май 2009, 21:57

была в аналогичной ситуации, иди на суд не бойся, стой на своем не пересекала ничего, все равно гаишники на суд не приедут ( по-любому не приедут ....проверено) , пару раз приедешь туда ( в суд) а потом получишь постановление чтобы выдали тебе твои права обратно. и всееее, у меня так и было, и ситуация ваша один в один, правда я в протоколе ничего не писала и с их постановлением не согласилась, поэтому они и в суд дело направили сразу)

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 13 май 2009, 20:28

Ну что ж, уважаемые, пришла повестка. Выхватила почтальона в подьезде. Как чувствовала, что надо домой заехать. Вообщем суд 20 мая в 17.15. За два дня до окончания срока.Вот так.

elenawtr
На суд идти не боюсь. Приду, и будь что будет.Все равно хуже чем есть уже не будет.
А гаишников точно не будет.

Ivan
А ходатайства писать особо и не за чем, свидетели?по хорошему их даже могут и не заслушать, да и некому идти. Поеду в гордом одиночестве.

P.S. Пожелайте мне удачи. И что б хороший попался судья. А остальное сама сделаю)))Заранее спасибки))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 май 2009, 21:51

AutoLady
Удачи конечно, но блин с таким настроем фитнес 4 мес... скажут что нет основания не доверять идпс и лишат. Поэтому уж лучше написать ходаты ведь времени еще 6 дней... Я думаю форумчане помогут и написать и прокомментировать...
А то все лето пешком проходишь, а так хоть поборешься и много нового узнаешь...

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 13 май 2009, 22:41

Ivan
Огромное спасибо за поддержку и за ярое желание помочь, но я в плане юриспруденции вообще никак, для меня это темный лес. А я итак поборюсь. Как приду, да как выдвину речь. Да и на что писать ходотайства?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение komradANDR » 14 май 2009, 08:30

AutoLady, пиши по-любому ходАтайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту регистрации т/с. Если не удовлетворят - основание для отмены, если удовлетворят, то остается всего два дня, срок рассмотрения приостановят до момента поступления дела в новый суд, но за два дня дело к рассмотрению по-любому не назначат, и срок привлечения к ответственности истечет.

Ходатайство пиши в свободной форме, в шапке указываешь кому подаешь и от кого, а по тексту пиши "в производстве мирового судьи такого-то находится дело об админ. правонарушении Автоледи. В порядке ст. 29.5 КоАП РФ, прошу передать дело для рассмотрения по месту учета транспортного средства. Число, подпись, и в канцелярию суда сдаешь, ток чтоб на втором экземпляре поставили входящий. Сдавай заранее не дожидаясь 20 числа.

Ходатайство это должно удовлетворяться обязательно, это разъяснил Верховный суд РФ. Прям распечатай и приложи к ходатайству.

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 май 2009, 08:32

AutoLady
вот так с голыми руками у тебя почти нет шансов :(

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 май 2009, 08:44

AutoLady
Некто Roman (тел 89147726684, аськ 74882174) изъявляет желание искренне и бескорыстно помочь. Просил передать что стучаться к нему в тел, аськ или одноклассники (Р. Пшеничников)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 май 2009, 13:27

komradANDR
у меня его как раз и не удовлетворили...
AutoLady
если его не удовлетворят то в районном суде можно попробовать отменить решение первой инстанции... В данном варианте когда остается 2 дня до истечения срока давности можно отправить и по месту жительства... На следующий день отправят. В день получения секретарь явно это дело не успеет расмотреть а МС назначить заседание... срок выйдет. У тебя отличные шансы... Если МС и это ходотайство не удовлетворит то шансы в районном об отмене решения очень велики.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 20 май 2009, 19:02

Наконец-то это все закончилось)))и благо В МОЮ ПОЛЬЗУ))) :girlrev: :girlrev: :girlrev: :D :D :D :D Я безумно счастлива. Спасбо всем кто откликнулся)) через два дня иду забирать постановление и забираю своё любимое водительское удостоверение))) :D вообщем ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :girlrev: :D

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение guk » 20 май 2009, 19:05

Поздравляю, молодец, нескромнячай, выплесни имоции и причины победы

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Про » 20 май 2009, 19:19

AutoLady
Поздравляю!!! А можно в подробностях;)

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 20 май 2009, 19:40

В подробностях...ну впринцепи можно сообразить. Вообщем зашла(я была последняя) там судья, открывает мое дело, сразу смотрит схему. А там обгон по пешеходному переходу, Я говорю что я вижу это схему в первый раз и такого небыло. Она просит все обьяснить.Я обьясняла и на моих словах СПЛОШНУЮ Я НЕ ПЕРЕСЕКАЛА! она задает вопрос, мол вы сейчас что добиваетесь, смены статьи или доказателства полной невиновности.Я сказала второе. Потом вызвали свидетеля(кем являлась моя мама). С ней поговорили. Ну и все собственно. Просто утвержала что правил не нарушала, схемы не видела, что ИДПС не дал мне и слова сказала, угрожал мне, что они спорили между собой, что с его места небыло видно где заканчивается прерывистая. И она долго роясь в книжке....не зная что со мной делать..сказала что закрывает дело. Радости тут моей небыло предела. ))))))
И кстати, о птичках, когда она узнала что меня оштрафовали за превышение скорости, она очень удивилась)))вот только почему?
Вообщем...если кто-то хочет знать прям какие то особые подробности...пишите в асю....постараюсь ответить.А то сейчас в голове еще каша, от радости))) :girlrev:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 20 май 2009, 19:58

AutoLady
молодцом :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»