Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не поте

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 26 мар 2009, 21:03

У меня была примерно такая же ситуация. Только меня еще на камеру снимали. Перед Вяземским начал обгонять перегонов по прерывистой, а они плотнячком шли и между ними втиснуть негде было. Короче когда заканчивал обгон там уже по мосту проехал и на горке меня встречали доблестные сотрудники. В суд прислали фотографии на которых я заканчивал обгон после моста через сплошную. И скрость моя на этих фотОграфиях была около 70 км/ч.
Поехал потом туда же. Взял фотик, сделал фотографии того места. Потом снял на камеру промежуток на котором происходил обгон. Знаков предупредающих о том, что скоро будет мост не было. Потом пошел с этим к адвокатам. Составили ходатайство о привлечении к делу материалов и свидетеля.
На суду объяснили, что начали на прерывистой, но не могли закончить обгон из-за того, что этому препятствовали другие участники движения. Судья посмотрела фотографии, опросила свидетеля. И закрыла дело из-за отсутствия состава правонарушения. Потом вернула права. Поехал в МРЭО и сделал отметку что мне права вернули в суде.
Надеюсь у тебя закончится тем же. Удачи. ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение €VG€N » 26 мар 2009, 21:19

Да полюбому, если так всё объяснить, то вернут водительское. Где кстати суд будет и когда?

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 26 мар 2009, 21:39

ChIburashka
ну у меня похожая стуация.Надеюсь тоже все закончится положитено.Будем ждать)Спасибки за содействование)

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 26 мар 2009, 21:41

Genja05
суд будет в Мировом суде Хаб. р-на с Тополево в 10.00 02.04.2009

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 мар 2009, 21:58

-
Последний раз редактировалось Nudinsk 29 мар 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 26 мар 2009, 22:15

Nudinsk
Да мне уже повезло.Мне именно такой инспектор ДПС попался.Ну а если все же лишат, что ж пешком тоже полезно ходить. :agree:

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 27 мар 2009, 11:07

Lt. Den писал(а):На суде давай объяснения, что начала обгон на прерывистой, а из-за того, что автобус начал препятствовать обгону повышением скорости (чем кстати, нарушил п.11.3 ПДД), маневр обгона затянулся и завершила ты его после начала сплошной.
AutoLady
Ты инспектору так же ситуацию объясняла, когда он тебя остановил? Обращала его внимание на то, что обгон начала до начала сплошной?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Master » 27 мар 2009, 11:18

хы, судя по протоколу :)
дело 98% выигрышное, если конечно у судьи "этих дней" не будет

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 27 мар 2009, 21:10

XyлиGun
Конечно обьясняла, прям сразу начала ему обьяснять, Причем совершенно уверенно.И подкрепляя где то пунктами правил и т.д.(благо еще помню, недавно ток автошколу закончила) Но ИДПС, даже слушать меня не хотел.Я конечно не хочу его не в чем обвинять, но скорее это было просто неуважительное отноешние во первых к ДЕВУШКАМ за рулем, а во вторых что я совсем молодая. и очень запомнилась его фраза:"Я считаю это не нормальным, что девушка, которая месяц за рулем,ТАК ведет себя на дороге". Ну что ж, судить его не буду. :D

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 27 мар 2009, 21:12

Master
Ну ну знаешь, "Эти дни" на всех по разному влияют, кто то наоборот очень добрым становится))Тут как повезет)))Да и вообще вдруг мужчина будет? :girlrev:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2009, 22:20

помни одно! не поставят, нуджно не сидеть и читать. материалы. местные подойдут.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 27 мар 2009, 22:31

AutoLady писал(а):Конечно обьясняла, прям сразу начала ему обьяснять, Но ИДПС, даже слушать меня не хотел.Я конечно не хочу его не в чем обвинять
И зря не хочешь. Очень даже стоит обвинить его как минимум в некомпетентности,
AutoLady писал(а):"Я считаю это не нормальным, что девушка, которая месяц за рулем,ТАК ведет себя на дороге"
в предвзятости, а то и более тяжких грехах.
Он на дороге - на работе. И в данном случае сделал свою работу очень некачественно.
"18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения."
Он то в отличие от тебя точно знал, что в данном случае ты правил не нарушала, но по каким-то причинам решил тебя наказать. В чем был воспитательный эффект его поступка? В том чтобы ты вообще обгонять боялась и в бинокль рассматривала где заканчивается прерывистая и начинается сплошная?
Сотрудники ДПС, так же как те же менеджеры в торгующих организациях бывают и профессиональные и бездарные, первых продвигают по карьерной лестнице, вторых, распознав, выгоняют взашей. Тот же принцип должен распространяться и на ИДПС и тогда у нас будут на дорогах профессионалы, которые будут воздавать по поступкам, а не прогибаться перед крутыми, а отыгрываться на неопытных. Еще бы платили им нормально.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 мар 2009, 22:32

все говорят дело выигрышное.
ну допустим судья закроет дело за отсутствием нарушения.
и что дальше, что можно спросить с этих гаишников, которые заведомо составили липовый протокол.
как их можно наказать, желательно рублем.
не берем конкретно это дело. допустим я работаю на машине. меня останавливает пишут такую телегу. отвлекают от работы.
мне потом еще ходи по судам пропускай рабочее время.
насколько реально с них взыскать за потерю рабочего времени?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2009, 22:40

skylineOЯdie писал(а):насколько реально с них взыскать за потерю рабочего времени?
рядовой шутник?? ничего!!! за вред причиненный ДЛ несет ответсветность бюджет...а с бю.джета ты именно по таком уделу 99% что не взыщещь...
это ваще из области фантастики. Если судью с ком организаций берут всего 300 р морального ущерба то с бюджета)) вообщем забудь

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Master » 27 мар 2009, 22:51

skylineOЯdie
а кто сказал, что протокол липовый??

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2009, 23:12

Master писал(а):skylineOЯdie
а кто сказал, что протокол липовый??
+666

Неужели вы не поняли, построено полицейское государство. и с ним шутки плохи...
не стоит связываться они..остануться правы а вы будете или в тюрьме или так или инчае но окажетесь в проигрыше

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 28 мар 2009, 14:28

XyлиGun
Ну да, знаешь, не тебе конечно в упрек, но прочитать статью в нете, или в книжке я бы тож могла, но вот книжки под рукой небыло.А толк в том что бы щас сидеть и его обсуждать я не вижу.Он выполнял свою работу, пусть и не так как следовало бы.Обидно то, что прям при мне, он остановил парня какого то, и они общались как будто друзья, тот ему типа пиши протокол быстрее, и ИДПС без проблем что то там суетился торопился.Вот это обидно, а то что к девушкам за рулем предвзято относятся, это ВСЕМ известно.А в моем еще и к МОЛОДОЙ девушке.Но это уже скорее разговор не по теме будет и не в этом разделе его обсуждать. :agree:
Последний раз редактировалось AutoLady 28 мар 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 28 мар 2009, 14:31

Roman писал(а):полицейское государство. и с ним шутки плохи...
не стоит связываться они..остануться правы а вы будете или в тюрьме или так или инчае но окажетесь в проигрыше
Вот вот, кому нужны лишнии проблемы? НЕРВНЫЕ клетки НЕ востанавливаются) Прав у нас очень много, но обязоностей тож хватает))

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Z » 28 мар 2009, 18:35

вот накопал на дроме - пост №22 http://forums.drom.ru/law/t49187-p2.html

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение guk » 28 мар 2009, 19:06

Была ситуация, жена беременная месяце так на седьмом за рулем ехала, в правом ряду своих 50 не нарушала, её тормознули и весь мозг ......., когда я вышел из машины, оказалось, что ничено не нарушала и проблем вообще никаких нет, так что безобидных женщин очень любят, проще разводятся.
А по теме, свидетелей не всегда в суде слушают, говорят не оснований недоверять инспектору или двум и все, идителе лесом, знакомые обжаловали до кассации и один ... пополняет парняга щас реды пешеходов.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»