Cообщения

блок питания для ноутбука [0]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Каршеринг [4]
Все тяготы собственного дома [2300]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]
где купить крышку матрицы ноут DNS [2]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [188]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [92]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]
Заточка ножей в Хабаровске [151]
Продам память Kingston HiperX KHX8500D2K2/2G [13]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …

Новый законопроект, регламентирующий использование сезонной

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Новый законопроект, регламентирующий использование сезонной

Непрочитанное сообщение Reg » 31 мар 2009, 10:57

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий запретить российским автомобилистам, за исключением жителей Крайнего Севера, ездить на шипованной резине в период с 1 мая по 30 сентября. Документ, предложенный депутатом Анатолием Ивановым из фракции «Единая Россия», предусматривает штраф за такое нарушение в 500 рублей.

Одновременно предусматривается и запрет на эксплуатацию в период с 1 декабря по 1 марта легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны и пассажирских микроавтобусов в том случае, если хотя бы на одной из осей этих машин не установлены зимние шины. За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

К зимним шинам, как уточняется в проекте закона, относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм. Как считает депутат Иванов, закон в случае его принятия создаст дополнительные условия для охраны жизни, здоровья и имущества граждан, снизит тяжесть последствий ДТП, а также даст «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

На мой взгляд - давно пора. Только 3мм протектора еще и летом должно быть.
Reg

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Новый законопроект, регламентирующий использование сезон

Непрочитанное сообщение ыфв » 31 мар 2009, 10:59

Reg:За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей

они уху ели?
ыфв

Непрочитанное сообщение Reg » 31 мар 2009, 11:02

sad
это опечатка журналюги... там просто зимней резины.
Reg

Непрочитанное сообщение ыфв » 31 мар 2009, 11:06

Reg:это опечатка журналюги

уф, журналюга идет читать известную тему :)
а то аж заколдобило
ну а в тему наверно правильно, хотя новая кормушка конечно...
ыфв

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 мар 2009, 11:34

предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий запретить российским гражданам, за исключением жителей Крайнего Севера, использовать кондомы иностранных производителей. Данная мера направлена на увеличение рождаемости и поддержку отечественных производителей резинотехнических изделий. Документ, предложенный депутатами из фракции «Единая Россия», предусматривает штраф за такое нарушение в 500 рублей.
Ivan

Непрочитанное сообщение korobov » 31 мар 2009, 11:56

Теперь будет очень много таких вещей. Надо же страну из кризиса выводить общими силами
korobov

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 мар 2009, 12:09

Ivan:предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин

Лишь бы не предпосылки для увеличения цены на эту продукцию.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Eraser » 31 мар 2009, 12:13

Пипец, шины "Кама" и "Таганка" - будет наш выбор :) Одновременно увеличится спрос на балансировочные грузики, размером в кирпич.
Eraser

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 мар 2009, 12:30

Eraser:Пипец, шины "Кама" и "Таганка" - будет наш выбор

Опять истерика?
Тебе б/у-шной резины мало? Или пошлины на нее подняли?
Лукавый

Непрочитанное сообщение mail_robot » 31 мар 2009, 12:59

А я вот считаю, что это дело совершенно обоснованое и правильное.
1. Нехрен ездить на липучке летом. Себя поубиваеш и других еще потянеш. Она ж не тормозит вообще на горячем асфальте.
2. Ушатаную летней эксплуатацией зимнюю потом докатывают зимой при том, что весь ее рабочий слой оставлен на летнем асфальте. В итоге гальмующие на подъемах и воткнутые в чужие зады.
3. Почему речь только о российских производителях? Я вот например покупал комплект данлопа зимнего Р16 в магазине с небольшой скидкой за 11500. Корейцы делают за 9 примерно такое же. БУ дешевле 8 сложно найти, россия... ну гдето за 7-8 можно уложиться. Смысл брать БУ или нашу? Переплата смешная по моему за хороший товар.
4. Менять лето на зиму экономичнее. Я всегда меняю и мне лета хватает на 80-90 тык, зимы на 60-70. Это суммарно на комплекте я могу проездить 160 тык минимум. Если посчитать рублекилометры, получается опупенная экономия.

Так что если будут дрюкать за резину, то я за двумя руками и чтоб штраф сделали не 500 а 5000. А то напокупают лексусов по мильёну, а 20 рублей на колеса потратить жаба. Да и владельцев 500 долларовых ведер немного приучит цивилизованно эксплуатировать пусть даже ушатаный автомобиль.
mail_robot

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 мар 2009, 13:22

mail_robot:Так что если будут дрюкать за резину, то я за двумя руками и чтоб штраф сделали не 500 а 5000.

Главное чтоб не до фанатизма... сначала предупредили пару раз, а потом можно и дрюкнуть, а то получиться новый способ отъема денег у населения "продавцами полосатых палок"... Меня недавно наказали за неправильно установленный номер. Вырезал 2 дырки, прикрепил 3 года назад и вот на посту в Приморье идпс долго испрашивал сначала доки, потом страховку техосмотр, ну и по кругу аптечка и проч... потом мол нажмите тормоз может у вас стопари не работают... а потом так радостно - у вас знак не по госту прикручен... типа пойдем квитанцию выпишу (план по квитанциям чтоль?), я не согласился типа техосмотр пройден пишите протокол. Идпс повозражал мол надо квитанцию, я сказал мол фигли пишите протокол с отправлением по месту жительства. Это я к тому что он мог бы и к резине придраться, мол не по госту...
Ivan

Непрочитанное сообщение mail_robot » 31 мар 2009, 13:35

Ivan и правильно бы сделал, если бы был соответствующий закон
mail_robot

Непрочитанное сообщение Boyara » 31 мар 2009, 13:36

правильно

Меня недавно наказали за неправильно установленный номер
это тоже правильно
Boyara

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 мар 2009, 13:59

Boyara:правильно

Меня недавно наказали за неправильно установленный номер
это тоже правильно

что правильно? ты мой номер видел? он не гнутый и читаемый... может будем и производителя болтов и гаек регламентировать при установке номерных знаков? К ситуации нужно подходить комплексно, а не лезть в бутылку типа не по госту...
Ivan

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 мар 2009, 14:04

mail_robot:Ivan и правильно бы сделал, если бы был соответствующий закон

в смысле?... у меня резина то нормальная, я к тому что еще один повод будет придраться и осмотреть резину на наличие госта... а потом еще можно регламентировать количество коцок на лобовом стекле (мешают обзору) и вмятин на кузове (аэродинамика которая может привести к опрокидыванию при сильном ветре) :lol:
Ivan

Непрочитанное сообщение Serhio » 31 мар 2009, 14:12

Всё вам плохо.

У нас стояла машина в сервсие у товарища, загнали в начале октября - забирали в ноябре уже. Я прокатился по территории сервиса на летней резине, после этого долго удивлялся с людей, ездящих на такой зимой. Это нереально... так что правильный закон.
Serhio

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 31 мар 2009, 14:17

Ivan:Главное чтоб не до фанатизма

типа: зимой - зимняя резина, причем на очищенном асфальте липучка, в гололед одевай шипы. Летом на сухом асфальте - дорожка, а в дождь дождевая резина, если едешь по грунтовке одень грязевую резину. В межсезонье - всесезонная резина. Короче нужно поддержать отечественного производителя резины и заставить покупать 5 комплектов резины иначе бум дрюкать. :D :D :D
А по сути согласен хотя может время введения "лета и зимы" стоит корректировать местными властями исходя из фактических погодных условий.
Палыч (RSI)

Непрочитанное сообщение Serhio » 31 мар 2009, 14:41

Всё там грамотно продумано, два периода когда резина не регламентируется, межсезонье, весна и осень.
Serhio

Непрочитанное сообщение Про » 02 апр 2009, 08:27

Пол зимы на задней оси стояла дрифтовая летняя! Хоть бы одна аварийная ситуация с моей стороны! зато от нескольких на "зимней" гончегов уворачивался! Конечно же это к лучшему, вот только бы не дошло до фанатизма, а то сейчас начнут и за лампочки штрафовать, требуя установки советских, и за прочие детали а/м...
Про

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 апр 2009, 10:03

По поводу законодательных инициатив все правильно (не путать с практикой применения, перегибы обычно возникают при чрезмерной усердности начальничков нижнего звена). 8)
Лично меня заинтересовал вопрос о "грязевой" резине, в частности о своем BFGoodrich М/Т??? :roll: По асфальту она не едет ни летом, ни зимой. Это до чигирей, с точки зрения закона, необходимо добираться на простой что-ли? :shock:
потаскун

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск