Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 апр 2009, 00:44

Точно, пролетает автор.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение U469 » 02 апр 2009, 07:27

как раз НЕ пролетает, но так как он поступил делать нельзя...повезло, нарвался на малоопытного ИДПС

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 02 апр 2009, 08:16

а почему квитанцию выписали? объясни пожалуйста
Номер был грязный. Остановили, сказали, что за это щас протокол напишут. Я номер протер и сказал, что все нормально. Ну мне и сказали, а протокол мы все равно напишем (видать, до плана не хватало). Написали эту квитанцию и еще одну (непристегнут пассажир - одна, и водитель - вторая). Я взялсяписать несогласие, в одной написать успел, копию себе забрал, а вторую не успел т.к. ИДПС обматерил меня и отобрал квитанции. После этого он устроился писать 2 протокола и полис ОСАГО мне так и не вернул (эту ситуацию я описывал). С протоколами - вчера ходил в практику, там молодая девочка-лейтенант была, улыбалась, глядя на эту кипу документов, отметила, что я явился в назначенное время, но постановление выносить не стала, сказала не может, надо жалобу в край писать. Я теперь подожду пару месяцев, и если через 2 месяца будет не лень - схожу на прием к голове Гаишной, покажу эту квитанцию, может тоже посмеется :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Reg » 02 апр 2009, 08:37

Doctor Mengel писал(а):Номер был грязный. Остановили, сказали, что за это щас протокол напишут. Я номер протер и сказал, что все нормально. Ну мне и сказали, а протокол мы все равно напишем (видать, до плана не хватало). Написали эту квитанцию и еще одну (непристегнут пассажир - одна, и водитель - вторая). Я взялсяписать несогласие, в одной написать успел, копию себе забрал, а вторую не успел т.к. ИДПС обматерил меня и отобрал квитанции. После этого он устроился писать 2 протокола и полис ОСАГО мне так и не вернул (эту ситуацию я описывал). С протоколами - вчера ходил в практику, там молодая девочка-лейтенант была, улыбалась, глядя на эту кипу документов, отметила, что я явился в назначенное время, но постановление выносить не стала, сказала не может, надо жалобу в край писать. Я теперь подожду пару месяцев, и если через 2 месяца будет не лень - схожу на прием к голове Гаишной, покажу эту квитанцию, может тоже посмеется
да уж... а всего-то надо было согласиться с сотрудником (номер то грязный был) и забрать п-квиташку на 100р.
я почему-то перед началом движения всегда номера, фары-стопари и стекла протираю... и пристегиваюсь тоже всегда. даже когда еду пассажиром на заднем сиденье...Хотя могу "отмазаться" практически от всего... И еще - одно дело - когда шьют то, чего не было, а другое - когда действительно нарушил, и начинаешь мазаться... Никогда не мазался и вам не советую. Нарушил - отвечай. а тут развели детство какое-то...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Roman » 02 апр 2009, 08:40

Reg писал(а):другое - когда действительно нарушил, и начинаешь мазаться... Никогда не мазался и вам не советую. Нарушил - отвечай. а тут развели детство какое-то
аплодисменты!

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 02 апр 2009, 09:21

да уж... а всего-то надо было согласиться с сотрудником (номер то грязный был)
номер был грязный, испачкался по дороге, дело житейское... Остановили, указали на это, устранил, щасливого пути товарищь водитель. Так должно быть.
Вот смотри, что получилось: Выезжал, убедился, что пассажир не пристегнут, поехал, а пассажир, гад такой, взял, и по дороге пристегнулся. А инспектор за это квитанцию написал. Но откуда он знает, что я при выезде не проверил непристегнутость пассажира? Я проверил. Чесслово :)
И еще - одно дело - когда шьют то, чего не было, а другое - когда действительно нарушил, и начинаешь мазаться...
А еще бывает третье дело - когда вменяют в обязанность то, чего делать не обязан. Ведь не обязан я убеждаться в том, что пассажир непристегнут, у кого хочешь спроси.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Reg » 02 апр 2009, 09:32

Doctor Mengel писал(а): испачкался по дороге, дело житейское..
чтобы чистый номер испачкался до нечитаемого состояния надо по грязюке полдня без остановки ездить.
Остановился - протер - поехал дальше.

А про непристегнутого пассажира тебе бы и слова никто не сказал если бы не начал изображать из себя невинно наказанного ;)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Reg » 02 апр 2009, 09:35

Doctor Mengel писал(а):Ведь не обязан я убеждаться в том, что пассажир непристегнут, у кого хочешь спроси.
:shock:

ты ВУ купил? или брат подарил???
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 14.12.2005 N 767)

<*> Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.
(сноска в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
т.е. если пассажир отстегнулся во время движения - его перевозка тебе запрещена. Инспектор прав.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 02 апр 2009, 10:01

Ваня, хватить снобить)) менты козлы и этим все сказано))

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 02 апр 2009, 10:02

Reg
Согласен, водитель обязан быть пристенлут и не перевозить непристегнутого пассажира.
А теперь читай, за что меня ИДПС Кашин Андрей Борисович наказал.
Прочитал?
Повтори вслух :)
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 02 апр 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Master » 02 апр 2009, 10:02

Reg
и проч.
вы блин глаза разуйте свои, а ?
автор стебается по поводу описки инспектора, а вы её даже не видите

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 02 апр 2009, 10:03

B.Rullez писал(а):S.K.
ну тогда один хрен))) надо будет и лоб вкатывать)))
Катай лоб.... За ремень будет не 500, а 100 рублей :)

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 02 апр 2009, 10:07

Reg писал(а):
Doctor Mengel писал(а): испачкался по дороге, дело житейское..
чтобы чистый номер испачкался до нечитаемого состояния надо по грязюке полдня без остановки ездить.
quote]
Ну не пол дня... можно и за 10 минут ухрюкать весь зад где нить на поле :mrgreen:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Reg » 02 апр 2009, 10:08

да видел я все прекрасно, и что?
мне один раз идпс написал "управлял автомобилем ниссан-лаурель г.н. о777оо27РУС, не зарегистрированном в установленном порядке :lol:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 02 апр 2009, 10:12

Reg
И ничего.
Наберут по объявлению идиотов, которым даже документов доверить нельзя - они их тут же теряют... И требуют уважительного к ним отношения.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подивитесь, за что у нас теперь штрафуют

Непрочитанное сообщение $www$ » 02 апр 2009, 17:47

Doctor Mengel писал(а):Кашин Андрей Борисович
По моему мне он тоже что-то комическое выписывал.)))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»