Суд отказал по тонировке

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 июл 2005, 10:31

_Evgesha_
Как они ее назначат?
Автомобиль задержан и описан?
Как они экспертизой сегодня докажут что это покрытие было вчера?

Я тонировкой особо не занимался...сам-то законопослушный - Постановления нет.
Yandex -рулит!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Может это поможет:
МВД РФ ГУГИБДД
101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 3
18.02.00 № 13/5-964

Начальникам управлении (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации

О контроле за соответствием конструкции
транспортных средств требованиям ГОСТ 5727-88


Постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. № 363 было утверждено и с 01.07.99 г. введено в действие изменение № 2 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".

Данное изменение установило конкретные нормы светопропускания для каждого типа стекол:
- светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол - не менее 60%;
- светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

Кроме того, сообщаем, что на ветровых стеклах транспортных средств допускается устанавливать только опознавательные знаки и документы, предусмотренные Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ("Шипы", "Перевозка детей", "Глухой водитель", "Учебное транспортное средство", "Ограничение скорости", "Врач", "Инвалид", талон о прохождении государственного технического осмотра, регистрационный знак "Транзит"). Установка иных предметов и документов (пропусков, эмблем и т.п.) запрещается.

При выявлении транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, светопропускание которых ниже регламентированного ГОСТ 5727-88, а также с предметами, ограничивающими обзорность с места водителя, эксплуатация таких транспортных средств запрещается в установленном порядке.

В.А Федоров,
генерал-лейтенант милиции.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 29 июл 2005, 21:47

Denis
ты решение суда обжаловал ???

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 30 июл 2005, 12:56

_Evgesha_
Я обжаловал, 19 июля отнес.

По поводу этого постановления 363. Гаишник, который меня выиграл (Кулаков), говорил, что он специально ходил в Дальстандарт и брал этот гост (5727-88) со всеми дополнениями. И там ничего этого не было. Вот меня и терзают смутные сомнения, есть ли вообще это постановление?
Коноплева отказала? У меня 4 августа суд у нее. Один суд я уже у нее выиграл, если сейчас откажет, значит кто-то и по линии судов начал долбить тонировку, это плохо.

Да и еще, что делать если суд назначили на время отпуска. Знакомый уезжает на море, а в это время суд назначили по 12.15.3. Суд мировой, где-то в Некрасовке. Пусть рассматривает, а потом обжаловать?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 30 июл 2005, 16:44

Denis
НЕТ ПИШИ ПИСЬМЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕНОСЕ ЗАСЕДАНИЯ !
ВОТ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ №363 там про пленку тольком ничего не сказано , но зато там сказано про покрытия !
а еще я нашел тех рекомендации как должно изготавливаться стекло в изготовлении стекла кстати применяется пленка!
а в правилах сказано что пленка вообще запрещена !!!!!
вот и поди там разберись они сами не могут разобраться и прийти к общему выводу

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»