Категория "А" Пути получения.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 19 апр 2009, 17:59

Что-то я не пойму, а в чём проблема то ?

Захотел я получить категорию, надоело кататься тупо по городу, охото и подальше прокатиться, обзвонил все автошколы, нашел самую дешевую и "быструю" , за 9300 "учат" 1,5 месяца (при условии что ты ХОЧЕШЬ ходить на занятия, всего два раза в неделю и по 1,5 часа ). Потребовалось только пройти медкомиссию ( На Кубяка за 1 час , 770 рэ ) . Прийдя на занятие один раз я понял что правила за 15 лет езды на машине я подзабыл и решил всё таки походить , для себя , тем более что можно разные спорные ситуации обсудить с профессионалом .

Думаю сдам экзамены с 1 раза, тем более что билеты можно изучить и на компе и на телефоне ( на сайте http://www.reactivephone.ru есть прога Экзамен 2009 и Штрафы ПДД для мобильных ) в любое удобное время.

Вождение думаю сдать тоже , как и все в себе уверен на все 99% :D :D :D .

Экзамены не за горами, если всё ГУУД то я 18 мая уже буду с новенькими "правами" ( тем более что подошел срок замены оных ). И спакойненько могу поехать хоть на ежегодный байк-тусич "МОЙКА МОТОЦИКЛОВ" котрый пройдет в Благовещенске с 12 по 14 июня 2009 года хоть на " На Краю Земли " в августе )))))) и вообще куда глаза глядят, а не туда где нет постов ГИБДД :be-be:

Кстати если у кого туго с финансами то можно поучиться и в рассрочку, половина сразу, а остальное перед экзаменами или как я сделал, каждый день по 60 руб в копилку кидал всю зиму :D :D :D в место пива.

Это самый верочный и быстрый способ получения категории "А" который был мной найден за 5 месяцев зимы. :up:

Хочешь сделать хорошо-сделай это сам ! :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 19 апр 2009, 18:20

Burgman
ты с начала тему читал?? так вот прочти еще раз.
САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ
причем преджусмотренный законом.. это самоподготовка

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 19 апр 2009, 18:42

Burgman,не спорь с ними.Получишь категорию в мае,пожму руку и на прохват поедем вместе.А эти "специалисты" пускай пишут бумажки,обивают пороги,бегают с диктофонами и доказывают что они умнее всех.Сезон уже начался.Ура.

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 19 апр 2009, 19:06

Roman да, это самый дешевый вариант, так как мне в разных автошколах предлогали от 15 тыс. ( без экзаменов и ждать 3 мес. ) до10 тыс. и учиться 2 мес. А мой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант работает не смотря на то что у меня тоже дел не мало, можно ведь не ходить на эти занятия а самоподготовиться изложенными выше способами, и не попить пивка 5 мес. ради получения категории без всякого ГЕМОРА думаю может позволить себе всякий, а обивать пороги, доказывать свою правоту, учить законы и т.д. не каждый захочет, в силу лени или "насущных вопросов .. мега важного характера". Давай на деле проверим чей способ окажется верным :D :D :D или ты съехал ? :D :D :D

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 19 апр 2009, 19:14

komissar , просто я пришел к своему умозаключению исходя из минимума движений и максимума результата, пришел отдал копейку, второй раз сдал экзмен ( раз всё знаешь ), третий получил права :D :D :D на раз-два-три :D


Прохватываем уже как 10 дней :D :D :D .

У каждого свой путь, кто то просто лёгких путей не выбирает, кто то экономит ( только нервы дороже ). Но скупой как всегда платит дважды :D а дурак трижды :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 19 апр 2009, 19:32

Burgman писал(а):Roman да, это самый дешевый вариант, так как мне в разных автошколах предлогали от 15 тыс. ( без экзаменов и ждать 3 мес. ) до10 тыс. и учиться 2 мес. А мой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант работает не смотря на то что у меня тоже дел не мало, можно ведь не ходить на эти занятия а самоподготовиться изложенными выше способами, и не попить пивка 5 мес. ради получения категории без всякого ГЕМОРА думаю может позволить себе всякий, а обивать пороги, доказывать свою правоту, учить законы и т.д. не каждый захочет, в силу лени или "насущных вопросов .. мега важного характера". Давай на деле проверим чей способ окажется верным или ты съехал ?
я с тобой ни спорить ни дискутировать не буду. кто там съехал или нет ..тоже обсуждать нечего.
я не для тебя собираюсь получать и не для того чтобы нос тебе утереть.
Так что на уровне детских забав и споров найди других участников. Про законы и пороги ну результаты моих хождений видны..а некоторые на своей шкуре чувствуют. А вот результатов твоего пустого разговора и бахвальство я пока не видел, сообстенно и не расстроен .

так что так. а еще, именно потому что я как правило словами на ветер не бросаюсь, именно поэтому достаточно много откликнулось на такую инициативу.

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 20 апр 2009, 07:55

Roman, ни чего собственно говоря против твоих намерений я не имею, добьёшься результата, преодалеешь систему , то респект тебе и уважуха . Но мне этот путь видется долгим и неоднозначным, а для кого-то получить заветную категорию необходимо получить непременно в короткие сроки , с малыми затратами и не зависеть от обстоятельств которые сложились у тебя или могут сложиться в дальнейшем.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 20 апр 2009, 08:05

Burgman писал(а):Roman, ни чего собственно говоря против твоих намерений я не имею, добьёшься результата, преодалеешь систему , то респект тебе и уважуха . Но мне этот путь видется долгим и неоднозначным, а для кого-то получить заветную категорию необходимо получить непременно в короткие сроки , с малыми затратами и не зависеть от обстоятельств которые сложились у тебя или могут сложиться в дальнейшем.
в том и суть. Я не тороплюсь у меня не пылится моц.. я даже не купил его. так что ..к тому ж я не постарею и не потеряю ничего, если открою будущий сезон, а не этот.. сейчас другие первоочередные задачи.

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 20 апр 2009, 08:11

Roman писал(а):Интересует лично меня. Пути получения, есть "В" хочу "А" все советы любого характера в ЛС. законные пути описывайте тут. остальные в лс или тел .
Спасибо. Также интересует момент самообучения, тем паче такое предсмотрено. Механизм реализации не предусмотрен.
Ты просил совет ЛЮБОГО характера, законный САМЫЙ недорогой известный мне путь я описал выше.

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 20 апр 2009, 15:15

А не проще сюда кинуть координаты той автошколы?
Мало ли кому еще пригодится.

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 20 апр 2009, 20:43

CrazyCat
тема обсуждения звучит так :
Категория "А" Пути получения.

Сообщение Roman » 07 апр 2009 21:34
Интересует лично меня.
Старттопику моё предложение не понравилось , у него уже целая группа единомышленников , не вижу смысла выкладывать координаты в этой теме. В личку пожалуйста :wink: . А кому сильно надо тот и сам найдёт её, если есть желание, а то получится как пропаганда или реклама :roll:

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 20 апр 2009, 21:13

Niflheim
Я плнанирую написать таке заявление, и думаю, если нас в заявлении будет больше, то и варианта отказать нам будет меньше (кстати, нас уже трое)
неужели бросишь сотоварищей на произвол? :wink:
есть еще одна проблема: не хочу я за свои кровные 12 000 (а если учесть что жена тоже хочет права категории А, то все 24 000) опять слушать пдд, которые я и сам могу почитать, и которые я 2 года назад уже послушал, за свои же кровные.
я вот тоже не хотел выкладывать 12, поэтому "сел" на телефон и обзвонил все имеющиеся автошколы и курсы, цены у всех разные, условия и время обучения тоже, пообщался мне добрые люди указали правильный путь (этих курсов нет в справочнике и телефона , пришлось ехать, искать и разговаривать), всё это заняло у меня времени около часа.
Был бы вариант откататься в автошколе практику (вождение) с получением документа об окончании курсов - не было бы вопросов.
ни в одной автошколе тебя не будут насильно заставлять посещать занятия при условии что у тебя есть категория и стаж, да и договорится можно с инструкторами за сдачу экзаменов в ГИБДД, у меня друг открывал жене категорию с нуля, в автошколе возле МЖК , отдал 5 тыс. и она пришла только расписаться и получить права.

Аватара пользователя
Burgman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 15:57
Откуда: Хабровск-city
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Burgman » 20 апр 2009, 21:22

Roman писал(а): Burgman писал(а):Старттопику моё предложение не понравилось , у него уже целая группа единомышленников , не вижу смысла выкладывать координаты в этой теме. В личку пожалуйста . А кому сильно надо тот и сам найдёт её, если есть желание, а то получится как пропаганда или реклама


на мой взгляд не лучший способо себе цену набить.
Я лично тебе предложил свой вариант , ты им не заинтересовался, развивай свою тему , тем самым ты может быть создашь прецендент , что облегчит жизнь многим. Цену себе я не набиваю так как найти эти курсы не сможет только ленивый. :wink:

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 21 апр 2009, 08:01

Не брошу я единомышленников, просто для полноты картины нужна информация, опять же в случае если в гиб2д пошлют, надо будет где-то учиться, ибо категория нужна, а покупать не хочу.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 04 май 2009, 15:57

Пришел ответ на мое письмо, отправленное на сайте gibdd.khv.ru с просьбой уточнить:
"могут ли мне отказать в праве сдачи экзамена на управление тс категории "А" после самоподготовки, и если могут, то на каком основании"
вот ответ:
1.jpg

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 май 2009, 16:10

Т.е. могут отказать без всяких обоснований, захотел отказал и все?

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 04 май 2009, 16:26

Видимо да, как мне показалось, суть писма в следующем: как захотим так и будет. Завтра еду заявление писать с просьбой допустить к сдаче экзаменов.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 05 май 2009, 08:40

Niflheim писал(а):Видимо да, как мне показалось, суть писма в следующем: как захотим так и будет. Завтра еду заявление писать с просьбой допустить к сдаче экзаменов.
ты текстик мне пришли, rem-online@yandex.ru я погляжу может добавить есть чего.
Суть в том, чт оуказать , чт ов случае отказа пуст ьпредоставят аргуиментированый отказ.
а Это сделать не возможно.
Но, при этом укажаи что готов предостаивть даже свое ТС (моц) а то эти могут под предлогом отсутствия отказать.
вообщем пришли текст.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 05 май 2009, 08:42

Niflheim писал(а):Видимо да, как мне показалось, суть писма в следующем: как захотим так и будет. Завтра еду заявление писать с просьбой допустить к сдаче экзаменов.
ты постаивл вопрос как?7 можно или нет?? ну они и дали тебе ответ)
Надо был описать
"Прошу уточнить, порядок и возможное время и место для сдачи мною экзаменов по теории ПДД.. , также сообщаю что к сдаче подготовился самостоятельно, как предусмотрено ... там то там то..."
а вот на такой вопрос надо давать не отписку а ответ.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 05 май 2009, 09:11

Roman
текст заявления отправил, глянь. может что стоит добавить. По поводу предоставления собственного мотоцикла на сдачу экзамена - с этим туго, знающие говорят что на 400-кубовых японцах сдать практически невозможно. лучший вариант - "минск", но у моих знакомых такого не водится. Сегодня утром был в гибдд, приехал к 9, а секретариат оказывается работает с 10, надо опять ехать, наверно после обеда сгоняю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»