Категория "А" Пути получения.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение STIGA » 30 мар 2010, 13:25

вот к теме получения водительского удостоверения

http://auto.irr.ru/articles/advices/948/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 31 мар 2010, 11:47

А кто-нибудь в курсе судьбы людей, которые в прошлом году подавали заявление в МРЭО о сдаче "экстерном с самостоятельной пдготовкой". А то планируем (6 человек) также подать заявление и хотелось подстраховаться:) Кстати, если есть желающие - присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 31 мар 2010, 11:58

Как же мне свою судьбу не знать: получил положительный ответ. Текст заявления ниже:

Начальнику УГИБДД Хабаровского края
???????????????? (позвони в дежурку, узнай кто).
От **********************
проживающего по адресу г. Хабаровск,
************************


Заявление
В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» от 15.12.1999, подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категории «А» может осуществляться в индивидуальном порядке или самостоятельно.
На основании вышеизложенного, прошу предоставить мне возможность для сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами категории «А» без предоставления документа о подготовке в образовательном учреждении, и установить дату и место для проведения теоретического и практического экзамена.
При необходимости, я готов организовать своими силами предоставления транспортного средства для проведения практического экзамена по управлению ТС категории "А".
******************
(стаж вождения с 200* г. В.У. кат.
«В» № 27 ***********)

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 31 мар 2010, 21:52

Отвечу всем в комментах:
Roman писал(а):Также интересует момент самообучения, тем паче такое предсмотрено
Да предусмотрено, даже иногда проскальзывает экстарнатура! Называется здача экзаменов ЭКСТЕРНОМ - тобишь без подготовки. - ПО ФАКТУ: если тебе лично разрешит такое начальник ГИБДД, или начальник экзаменационного отдела ГИБДД (кроме этих двух по моему больше никто такими полномочиями не обладает.) - тады приходишь в день экзамена и сдаешь!
Про писал(а):вопрос умею ли я ездить
(Женский половой орган)*ый экзамен был. Всем бы так! Мало на правду смахивает, но зная наших ГАЙЦОВ, да еще с учетом маклей - все реально.
Про писал(а):ветка "крэш кадры" в этом году будет не менее пополнятся чем в прошлом году
ФАКТ. Ежегодно картина повторяется. Хотя в целом процентов 60 - 70 новичков, остальные то не первый год на коне!!
V.V. писал(а):сплюнь...
Плевать будете до конца сезона!!! И креститься ежедневно!! Пока головой думать не начнут!
Sergd писал(а):если вдруг возьму железного коня,то буду ездить без прав
...ай молодца, потому менты и дрочат жестко что без прав ездютЪ. А в курсе что если у тебя категория В есть - то лишат нах! 8) читай законы - КоАП и меры ответственности. 15 суток господа. (Кому сидеть не в падлу... милости просим.) Как говорит Быков - тюрьма не портит настоящих мужчин - закаляет! :lol:
€VG€N писал(а):Не останавливаешься и усё. А гнаться за тобой им нельзя!
Да хер там низя! Гоняют ежегодно! И палки в колеса кидают и еще много чего другого делают... слава богу не стреляют в спину! :lol:
Lt. Den писал(а):Так с кирпичом в шлеме тебя и похоронят. :D
Скажут "так и ехал", а кирпич это тюнинг такой! или "когда приехали так и было!" :lol:

Ну ладно, хватит лирики.
По существу вопроса. Ежегодно в начале сезона есть определенная часть патрульных нарядов ГАИ (процентов 30 %) которые гоняют мотоциклистов вне зависимости от наличия шлема, навыков вождения и прочего... несколько человек открывают сезон падением уже в апреле - мае... (причины тоже разные) Комиссар, обычно, их бережно оформляет, поднимает и прочее... 8) Респект и уважуха ему за это.
Кстати от он то и может конкретно по теме "БЕЗ ПРАВ" рассказать.

Идем дальше. Как получить права кат.А - пути получения права управления мототранспортом свыше 50 кубов. (меньше не нуно). Добавлю от себя, что ездить Вас никто не учит! Вы учите ПДДу и основы управления мототранспортом в объеме программы ГИБДД кажися 64 года... не более того. Естессно про то как ездить на ZZR 1100 в условиях города никто не говорит.
1. Обучение в автошколе. На павленко 18 000р. было. (боюсь ошибиться.)
2. Тоже Обучение в автошколе. На павленко 18 000р, но с учетом того, что Вы на ППДу и медицину не ходите, а договариваетесь с перепадами о том, что они Вам так отметки ставят, а Вы только экзамены сдаете! (Мужики там нормальные, но у них там за это дело премия есть, так что если Вы НЕ СДАЕТЕ премия обламывается!!). По факту можно вообще все уматно договориться чтобы вообще не ходить никуда и сдать экзамены по окончании СРОКА курса!
3. Тоже Обучение в автошколе. Но экзамены в ГИБДД вы тупо покупаете, это как в магазине - приходите отдаете деньги - вам отдают экзаменационную карту с отметкой о сдаче и УСЕ! - В ГИБДД ПОЛУЧАТЬ ПРАВА!. Цена в 18 000 увеличивается на 5 000 (было в том году) и срок обучения остается неизменным.
4. Вы тупо покупаете ВСЕ! Если память не изменяет 32 000 рублей решают Вашу проблему. Никуда ходить не надо, отдаете деньги и по окончании срока обучения получаете доки о прохождении обучени и сдаче экзамена (ДАЛЕЕ В ГИБДД ПОЛУЧАТЬ ПРАВА).
5. В том году была тема - экстерн для всех - но за деньги. Отдаешь 20 000 и через месяц получаешь права, но ехать надо было в Приморский край в деревню.... Сам не пользовался.
Вот и все.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение STIGA » 01 апр 2010, 14:02

слава богу не стреляют в спину!
а во владивостоке стреляют! стреляли в сына человека, который рулит мото движением, занимается тем, что объединяет молодых, которым интересны мотоциклы. (Устраивает акции, вывозит их на природу, и всячески способствует тому, чтоб нарков и алкашей было меньше, а пацаны были при деле. )
В итоге столкнулся с человеком, который позволял себе стрелять.
И по этому случаю разговаривал с человеком, который это сделал. Он пообещал, что никогда больше не будет останавливать даже мотоциклистов, лишь бы он с ним разборки не устраивал.. И что вы думаете, на следующий же сезон этот же гибддошник, останавливает снова этого же мальчишку.. когда он снял шлем, тот сразу же отвернулся и убежал..
Но в тот день, когда он стрелял ему в спину, и попал в колесо, и тот упал и мог разбиться, этот бы гаер никакой ответственности не понес.

А мальчика этого я знаю, он не беспредельщик, да и ездит аккуратно, с документами все в порядке. Просто получилась ситуация, что не смог остановится, говорит что не заметил .. Да и действительно по пробкам, который во владивостоке надо не на обочину смотреть, а что под колесами..

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 01 апр 2010, 16:56

А у него один фиг по закону есть 30 дней на ответ, так что ждите. Кстати, заявление регистрировали? Звони теперь в канцелярию, узнавай результат. И потихоньку готовьтесь к сдаче. Сдавать на своих 400-ках - unreal, ищи инструктора с минском или восходом, причем на номерах и с техосмотром, как вариант в автошколах. Обязательно откатай несколько часов по экзаменационным фигурам, это не так просто как кажется.

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 02 апр 2010, 14:05

по заявлению только квиточек с его номером (регил дежурный, на проходной)... а по вождению и правилам - естесьно. Все билеты уже почти без ошибочно, а вождение - уже договорились с автошколой, после положительного результата они разрешают тренироваца:)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 апр 2010, 22:55

Volk 27 писал(а):
Sergd писал(а):если вдруг возьму железного коня,то буду ездить без прав
...ай молодца, потому менты и дрочат жестко что без прав ездютЪ. А в курсе что если у тебя категория В есть - то лишат нах! 8) читай законы - КоАП и меры ответственности. 15 суток господа. (Кому сидеть не в падлу... милости просим.) Как говорит Быков - тюрьма не портит
бред! Читайте КоАП! ;)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение mals » 02 апр 2010, 23:58

S.K. писал(а):
Volk 27 писал(а):
Sergd писал(а):если вдруг возьму железного коня,то буду ездить без прав
...ай молодца, потому менты и дрочат жестко что без прав ездютЪ. А в курсе что если у тебя категория В есть - то лишат нах! 8) читай законы - КоАП и меры ответственности. 15 суток господа. (Кому сидеть не в падлу... милости просим.) Как говорит Быков - тюрьма не портит
бред! Читайте КоАП! ;)
чего мне этот коап - я не пацан от гаишников шкериться :) остановился, расстегнул ширинку достал, показал и пока они челюсть с асфальта поднимают от увиденного спокойно поехал дальше :lol:

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 03 апр 2010, 06:40

Вот вот.Совершенно в дырочку.А за несколько сезонов и останавливать перестанут.Были случаи когда тормозят несколько мотоциклов "документы покажите",не успел перчатки снять а он мне "ты езжай,я знаю что у тебя все в порядке".В такой ситуации Гена-чайник может вообще права выкинуть и доки на мот съесть,его каждая полосатая палка знает.

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 28 апр 2010, 12:34

Съездил в УГИБДД забрал ответ... Теперь думаю: либо Я дЭбил, либо лыжи не едут... "Для решения данного вопроса вам необходимо прибыть в УГИБДД УВД по Хабаровскому краю в кабинет 204 и предоставить документы на мототранспортное средство.", подпись: О.В. Зубакин. Спрашивается - ЗАЧЕМ??? и на какой мото нести документы: 1)на свой(транзиты, без техосмотра и страховки), 2)на мото из автошколы или 3)с кем-то договариваться(чтоб в порядке документы были)? Сразу вопрос-просьба: мог бы кто-нибудь помочь(с третьим вариантом)? естественно с последующим ответом: Пиво и Бенз:) До открытия всего 10 дней...

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Сизый » 28 апр 2010, 12:36

Sens.Angel писал(а):Съездил в УГИБДД забрал ответ... Теперь думаю: либо Я дЭбил, либо лыжи не едут... "Для решения данного вопроса вам необходимо прибыть в УГИБДД УВД по Хабаровскому краю в кабинет 204 и предоставить документы на мототранспортное средство.", подпись: О.В. Зубакин. Спрашивается - ЗАЧЕМ??? и на какой мото нести документы: 1)на свой(транзиты, без техосмотра и страховки), 2)на мото из автошколы или 3)с кем-то договариваться(чтоб в порядке документы были)? Сразу вопрос-просьба: мог бы кто-нибудь помочь(с третьим вариантом)? естественно с последующим ответом: Пиво и Бенз:) До открытия всего 10 дней...
Нет, ты не дебил) а вот по зубакину оччч большой вопрос.

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 28 апр 2010, 12:48

Сизый писал(а): Нет, ты не дебил) а вот по зубакину оччч большой вопрос.
Спасибо на добром слове:)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение mals » 28 апр 2010, 12:56

Sens.Angel писал(а):Спрашивается - ЗАЧЕМ???
мото должно быть зарегистрированное в гибдд, с полным пакетом документов (то, неограниченная страховка). только на таком и сможешь сдавать. на самом деле я бы узнавал по второму пункту. на многих японцах сдать просто не реально - большие и тяжелые. а минск он как велик с моторчиком.

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 28 апр 2010, 13:29

mals писал(а): мото должно быть зарегистрированное в гибдд, с полным пакетом документов (то, неограниченная страховка). только на таком и сможешь сдавать. на самом деле я бы узнавал по второму пункту. на многих японцах сдать просто не реально - большие и тяжелые. а минск он как велик с моторчиком.
Я то согласен, так и собирался сделать, и с автошколой договорились, только вот какие документы на мото(от школы) я им предоставлю? По поводу третьего варианта, я на самый крайний случай интересуюсь... Кстати, спасибо, ты прав "неограниченная страховка" - к пиву и бензу, готов оплатить расширение страховки.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sergd » 29 апр 2010, 20:31

Читаю.думаю.малясь пересмотрел свои взгляды.категория нужна.

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 06 май 2010, 15:02

Добрался наконец-таки в кабинет 204. В общем в ответе ГИББД имелся ввиду личный мото, т.е. для чего тебе права, если мото нету... И Сразу сказали если нет другой категории (В)- можешь и не соваться, всяко отказ напишем. ВОТ так вот!. Завтра делаю копии доков на свой моц и иду с повторным заявление(p.s. обещали подписать)))))))

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 25 май 2010, 12:50

второй раз (06 май 2010, 16:02: Завтра делаю копии доков на свой моц и иду с повторным заявление) подал, для пробы только два заявления(Два человека: на каждого по отдельности). Сегодня позвонили - одно заявление уже подписано(одорено). УРЯЯЯ!!! Начало положено:) Если кого заинтересует, пишите в личку - подробно помогу.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 27 май 2010, 10:53

Sergd писал(а):малясь пересмотрел свои взгляды.категория нужна.
Конечно нужна, с ней спокойнее и нарушать уже тянет меньше... не говоря уже про бухать за рулем. :roll: Красивая жизня короче. :idea:
Sens.Angel писал(а):Если кого заинтересует, пишите в личку - подробно помогу.
Ромка, ты тут отписывай как идет, интересно все таки... Еще бы хорошо фотик взять и трахать пейзажи экзаменационные, служащих ГИБДД дающие разрешения и прочие красивости природы...

Аватара пользователя
Sens.Angel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:44
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sens.Angel » 27 май 2010, 15:59

Volk 27 писал(а):Ромка, ты тут отписывай как идет
Канечна:) Я имел ввиду про само разрешение от ГИББДшников: может шо не понятно-утрясти без проблем;) Сразу уточню, неоффициально гиббдшник сказал, что если категории никакой нету - пробовать бессмысленно, все равно будет отказ:(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»