Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Anton27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:37

Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Anton27 » 14 апр 2009, 15:55

Добрый день! Ситуация такая: Я проехал против шерсти. Очень торопился, никому помех не создал, ну это так к слову. Вообщем мой маневр увидели инспектора ДПС, которые стояли не подалеку. Они передали по рации и на следующей улице меня остановил другой экипаж. Я сказал, что это был не я, что они обознались. Пока я разговаривал с тем, кто меня остановил, подошел инспектор, который меня видел. Короче пошли мы в их машину, они составили протокол, на основании статьи 12.15.ч.4, изъяли мои права, выдали времяшку и сказали, что дело будет рассматриваться в суде на Станционной. Так же инспектора зарисовали схему моего нарушения и прикололи к делу, на схеме естественно я не расписывался. В протоколе я написал, что с данным правонарушением не согласен и вписал двух свидетелей.
Подскажите как в этой ситуации мне с правами остаться?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 апр 2009, 16:02

В этой ситуации (если судья не тупой попадется) ты должен остаться с правами, так как согласно ПДД и КоАП в данном случае - это не выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Это просто проезд под знак. Штраф, не лишение.

Anton27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:37

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Anton27 » 14 апр 2009, 16:14

Да в том то и дело, что там реально выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Статья 12.15.4. - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Гаишники упертые оказались, сказали, что пойдут в суд и будут доказывать мою вину. Мне кажеться судья на их стороне будет.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 апр 2009, 16:19

Ковалик писал(а):В этой ситуации (если судья не тупой попадется) ты должен остаться с правами, так как согласно ПДД и КоАП в данном случае - это не выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.Это просто проезд под знак. Штраф, не лишение.
а вот и нет, с ноября08 есть какое то там наставление и рекомендации считать "под кирпич" чистой встречкой и отбирать права на 4-6 месяца. Тупость а что делать))

Кароче твой вариант усиленно ВРАТЬ что не ехал под него, ибо если признаешь что хоть нос высунул за знак - сразу лишат!
иди в суд, смотри материалы дела, смотри че написали в рапорте, и думай как правдоподобнее соврать...

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 апр 2009, 16:21

Anton27 писал(а):Гаишники упертые оказались, сказали, что пойдут в суд и будут доказывать мою вину
не пойдут 95%... только если ты их реально не задолбал))

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 14 апр 2009, 16:26

Anton27 писал(а):Очень торопился, никому помех не создал, ну это так к слову.
Все мы торопимся.. потом кто-то на тот свет попадает.
Нарушителя к ответу!

Anton27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:37

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Anton27 » 14 апр 2009, 16:28

Depress писал(а):
Anton27 писал(а):Гаишники упертые оказались, сказали, что пойдут в суд и будут доказывать мою вину
не пойдут 95%... только если ты их реально не задолбал))
Уже через знакомых узнал, они действительно собрались идти и доказывать, т.к. им не понравилось, что я стал говорить мол не я это был, что они перепутали. Ну а че мне надо было сказать: Да я виноват, лишайте меня прав!!!

Anton27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:37

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Anton27 » 14 апр 2009, 16:32

CrazyCat писал(а):
Anton27 писал(а):Очень торопился, никому помех не создал, ну это так к слову.
Все мы торопимся.. потом кто-то на тот свет попадает.
Нарушителя к ответу!
Повторяю, что проехал аккуратно, не быстро, не создавая никому помех, там-то одностороннего метров 15 было. Не вижу смысла оправдываться. Случилось, так как случилось. В данный момент прошу совета-помощи!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Roman » 14 апр 2009, 16:36

Depress писал(а):а вот и нет, с ноября08 есть какое то там наставление и рекомендации считать "под кирпич" чистой встречкой и отбирать права на 4-6 месяца. Тупость а что делать))
разъяснение ВС..

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение ыфв » 14 апр 2009, 16:38

ничего не имею лично против автора, но слегка раздражают господа и дамы выезжающие по комсомольской на ленина со стороны бульвара. сворачиваешь с ленина на комсомольскую, у обочины машины припаркованы - и тут тебе в лоб летит " никому не мешающий". потому что он не в состоянии меня увидеть.
ничего личного

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 апр 2009, 16:47

Anton27 писал(а):Уже через знакомых узнал, они действительно собрались идти и доказывать,
тогда проще через тех же знакомых предложить им не ходить...

в суде наврать и все будет ништяк.
если они пойдут на суд, а ты буш один без адвоката (а мож даже и с ним) то шансов наверное и нету)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 апр 2009, 16:49

Извините, с ноября изменения не сматрел.
Тупо! Верховный суд дал новый смысл словосочетанию "сторона дороги, предназначенная для встречного движения". Я в шоке. Хорошо, что с административкой не сталкиваюсь

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 14 апр 2009, 17:19

Бабло рулит, ну или связи. Вот что тебе поможет тебе

ОФФ:
Anton27 писал(а):Ну а че мне надо было сказать: Да я виноват, лишайте меня прав!!!
А что отвечать за свои поступки ваще не вариант? Ладно бы тебя разводили или знак за деревьями спрятан, ну или еще какие нибудь уловки, так тут же видел знак, осознавал что нарушаешь и все равно поехал. А отмазки типа
Anton27 писал(а):Проехал аккуратно, не быстро, не создавая никому помех, там-то одностороннего метров 15 было.
тоже мало интересны. Так можно и бухим ездит и считать себя невиновным если ты никого не сбил и своим "вилянием" по дороге ты никого не задел.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Z » 14 апр 2009, 17:22

Ну и пусть идут!
Ты своих свидетелей вписал? - Если да, то молодец. Два твоих свидетеля , против двух ДПС (они кстати вписаны?)
Схему ты не подписал, останавливали не они, мажься до последнего. НО! придумай маршрут как ехал...

Я так мазался ;-) правда еще и схему свою принес - их схемы вообще не было!
а вообще ситуации бывают разные - например ул.Станционная - там тоже встречка только очень мало кто об этом знает!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 апр 2009, 17:30

Z писал(а):Два твоих свидетеля , против двух ДПС (они кстати вписаны?)
Если всплывет, штрафы за ложь в суде могут сильно подорвать бюджет. :)

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 14 апр 2009, 17:37

sad писал(а):ничего не имею лично против автора, но слегка раздражают господа и дамы выезжающие по комсомольской на ленина со стороны бульвара. сворачиваешь с ленина на комсомольскую, у обочины машины припаркованы - и тут тебе в лоб летит " никому не мешающий". потому что он не в состоянии меня увидеть.
ничего личного
+1
тоже бесят такие типы, хотя бы щимились при виде машины, но нет, как занял полосу так и прёт
типа тут 2-х стороннее движение.
вижу такое почти каждый день, офис на комсомольской...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 14 апр 2009, 17:38

Я месяц под кирпич проезжал, поставили знак сволочи и тишина, обычно когда такие знаки лепят дублируют знаком поворот на право запрещён. А туту кирпич и метров 6 над землёй.
Хорошо знакомый инспектор попался, так пальцем пожурил и развернул.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Roman » 14 апр 2009, 17:50

Lt. Den писал(а):Если всплывет, штрафы за ложь в суде могут сильно подорвать бюджет.
не стращай.... всплывет....

Anton27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:37

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Anton27 » 14 апр 2009, 17:55

DrAgoN писал(а):Бабло рулит, ну или связи. Вот что тебе поможет тебе

ОФФ:
Anton27 писал(а):Ну а че мне надо было сказать: Да я виноват, лишайте меня прав!!!
А что отвечать за свои поступки ваще не вариант? Ладно бы тебя разводили или знак за деревьями спрятан, ну или еще какие нибудь уловки, так тут же видел знак, осознавал что нарушаешь и все равно поехал. А отмазки типа
Anton27 писал(а):Проехал аккуратно, не быстро, не создавая никому помех, там-то одностороннего метров 15 было.
тоже мало интересны. Так можно и бухим ездит и считать себя невиновным если ты никого не сбил и своим "вилянием" по дороге ты никого не задел.
Я себя не оправдываю! Нарушил, с кем не бывает. Что теперь за это пойти сдаться и права отдать.
Я не для нравоучений эту тему создал, а попросил совета или помощи. Не нужно мне объснять, что я нарушил правила и так знаю. Неужели тут все святые и правила никогда не нарушали?
ЗЫ: Если нечего сказать по-существу вопроса, тогда лучше вообще ничего не говорить!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Проехал под "кирпич", нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 14 апр 2009, 18:03

Не пыли Антоха, они просто хорошие люди...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»