Сбил мальчишку лет 8, чем это грозит?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Сбил мальчишку лет 8, чем это грозит?

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 19 июл 2005, 18:00

Сбил мальчишку лет 8, чем это грозит?
Моей вины нет - однозначно!
В пятницу 15 июля, после поворота на лево с Краснореченской на Суворова, только начал разгоняться...
В левом ряду встала Жучка красная на левый поворот, отчетливо видел поворотник, за ней Королла универсал - темная(по моему зеленая), она было дернулась вправо, но там был я. Короче скорость не больше 50км/ч.
Там нет пешеходного перехода, а этот малолетний муд.ак бегом из-за Жиги вылетел, у меня тормозной путь метров 6-7был, прокатил я его пару метров на капоте, а у него такой вид был, буд-то для него это нормальное явление, прокатился по асфальту, встал - жопу чешет.
Я подбежал к нему - вроде живой, попытался усадить его в машину(что бы осмотреть, да в больницу если надо), но он вырвался и больше я его не видел. Постоял минуты 3, самого трясет... Короче я уехал...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 19 июл 2005, 18:05

да ниче нибудет, но надо было взять ( АВТОЦЕНЗУРА ) чтоб он показал где живет и объяснить родителям ПДД, с пристрастием, но в том состоянии котором ты был тебе явно не до этого было, был похожий случай

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 19 июл 2005, 20:22

Был у меня похожий сюжет.
Выехал из гаража, тихонечко так еду, километров 20 в час, поднимаюсь на пригорок.
Справа, как положено.
Справа идут тётка и п-дюк лет 7-8.
Я еду-еду... Поравнявшись со мной, п-дюк вдруг (!!!) ни с того ни с сего (!!!) кидается под мою машину.
Толкнул я его бампером, сам не почувствовал, как.
Зима была.
Я остановился, вышел, осмотрел его, с тем нихрена, всё в поряде.
Тётка давай на меня орать, с кулаками кидаться, матами крыть, типа "такой-сякой-немазаный, разъездились тут, не пройти не проехать, зажрались, то-сё"... Короче, пришлось показать тётке средний палец, морально её отх.есосить и сказать, чтоб обучила своего п-дёныша поведению на улице.
Ну нет моей вины, ну чё на меня орать? Я чё - самый крайний, если у её сына мозги в ж.пе? ;)

Так что не сцы, всё гуд ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2005, 07:01

Fahrusha
Как минимум произошло ДТП. И вы с него скрылись:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ну, это конечно, если были свидетели и кто-лио заявил о ДТП и указал номер вашего авто.
Далее если родители опомнятся и предъявят вам гражданский иск ибо после шока ребенок мог понять что ему нанесены повреждения...Ну тут как посудитесь - коли уж вашей вины нет...но вы управляли потенциально опасным тех. средством....

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 20 июл 2005, 08:18

mugen писал(а):у её сына мозги в ж.пе
Fahrusha писал(а):малолетний муд.ак
лояльнее надо быть к детям ... они реально мыслят по-другому и ведут себя неадекватно с нашей точки зрения ... и насрать им на ПДД и прочую мутотень ... непонаслышке зная о детях проезжаю мимо них, особенно если они на расстоянии одного броска/прыжка/рывка, с черепашей скоростью ещё и потому что жду того же и от других водителей ... невсегда ж я сына на машине вожу 8)

Fahrusha
шанс конечно налипнуть на разборки существует, потому как
Sanim писал(а):после шока ребенок мог понять что ему нанесены повреждения
, а
Fahrusha писал(а):встал - жопу чешет
мог и копчик сломать ... предки могут волну поднять (скандалистами могут оказаться или принципиальными) если лечить пацана придётся, а мож разберутся что парняга сам виноват и выпорют его хорошенько :roll:
Последний раз редактировалось lodkin 20 июл 2005, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июл 2005, 08:32

lodkin писал(а):редки могут волну поднять (скандалистами могут оказаться или принципиальными) если лечить пацана придётся
ахха... конечно... он дак полюбому и номер запомнил и точное время... и еще особые приметы водителя на всякий случай В)))

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 20 июл 2005, 08:45

Catzilla писал(а):и еще особые приметы водителя на всякий случай
а тебе лишь бы постебать ... справка с больницы ... заява в мелицию побежит объява сведителей ДТП просим откликнуться и тд и тп ... не реально? реально! а чё щелися? :evil:

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июл 2005, 08:50

Fahrusha писал(а):малолетний муд.ак
mugen писал(а):у её сына мозги в ж.пе?
А свои то дети есть??? Как обзаведетесь посмотрю я на вас....

Аватара пользователя
Savl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Savl » 20 июл 2005, 09:38

Так что в таких ситуациях делать-то?
Как правильно поступить с мальцом чтобы потом проблем небыло?[/quote]

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 20 июл 2005, 09:42

Leshiy
Есть дочка, а что бы ты сказал, если бы тебе на трассе под колеса кто-нить залез?
А на счет больницы, я хотел его осмотреть и увезти в больницу чтоб осмотрели, а он смылся.
Свидетелей было много, напротив остановки все было, все кричали на пацана, что он не прав. Там и ларечницы все видели, они там постоянно тусуются.

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 июл 2005, 09:46

Правильно - вызвать гаёв, ДТП все-таки. А жизненно - дойти с пацаном до его родителей.
Проблемы могут быть в обоих случаях, поэтому мимо знаков "олени" 1.20, 5.16.* и "олени с детЯми" 1.21 лучше шагом ездить :(

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 июл 2005, 10:12

Xenos писал(а):жизненно - дойти с пацаном до его родителей
дети те еще Сусанины - весь день водить будут :roll:

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июл 2005, 10:51

Fahrusha писал(а):Есть дочка, а что бы ты сказал, если бы тебе на трассе под колеса кто-нить залез?
Просто терпимей надо быть! Дети ведь они Цветы жизни!!!
Пешеходу остановиться проще чем автомобилю, а автомобилю проще чем ребенку.... :?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 20 июл 2005, 10:53

Leshiy

А если видишь, что небезопасно тут с ребёнком ходить, то за руку его держать надо, ё-маё! Чего непонятного?

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июл 2005, 11:00

mugen писал(а):А если видишь, что небезопасно тут с ребёнком ходить, то за руку его держать надо, ё-маё! Чего непонятного?
Ну тут не ребенок виноват, а мамаша!!!

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 20 июл 2005, 11:55

ну ладно вы.... для водилы это такой же стресс, как для сбитого пацана. Надо поддержать человека, а вы....
Я б тоже не стал догонять и проч. геммор, осмотрел, жив, пяс..уй домой, ну или довезти можно и отвалил по своим делам, ежели есть подозрения, канешна в больничку.
А пешеходы ща зажрались, во Владик их надо на пролечку. Еду как то с женой. А по дороге тетка идет, ну я медленно (1 км в ч) еду за ней, жду когда отойдет. Она поворачивается, ну и не ожидала, что за ней машина едет и аж подпрыгнула от испуга и тут началось - как погнала на меня. Я ей говорю, чего ты на меня орешь :evil: , идешь по дороге, хотя тротуар в метре, еще и орать вздумала - вали отседова нафиг :evil: .

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 20 июл 2005, 12:03

Интересно, а реально со сбитого пешехода получить компенсацию (законно!) за помятый капот? Естественно, если пешеход виноват и можешь это доказать..

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 июл 2005, 12:14

Помять капот!, ты имел ввиду по осаге купят ему веннок или нет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2005, 12:35

ИПВ
Реально, если пешеход пьян и глуп...
Для этого в любом слуае необходимо вызывать ГИБДД, а после оформления и выненсения в адрес Пешехода Постановления по АПН (чтобы в суде легче было) подавать Иск.

Ну или просто дать звиздюлей и попросить без суда оплатить - на грани законности и не законности...

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 20 июл 2005, 12:57

я имел в виду иск к пешеходу, который нанес вред имуществу водителя.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Sanim
то есть я еще должен держать его за шкирятник, чтоб не убежал пока не подъедет группа разбора ДТП?
а прицедентов не знаешь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»