Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 29 апр 2009, 12:31

Ковалик, ну а как об этом не кричать, когда люди берут зверь-машину, а потом держат ее в гараже из-за отсутствия средств на бензин, а потом еще и на налог большой жалуются. А чем ты думал когда брал ее? Надеялся что налоговые ставки уменьшат? Или - подумаю об этом позже? У меня подруга месяц назад брала машину, хотела В4, долго думала, смотрела и таки в 21-летней голове сработало понимание того что купить она ее может, а вот содержать увы нет. Все эти разговоры и рассуждения к снижению налоговых ставок не приведут точно. Акции протеста? Бессмысленно. Да, много платить надо, но ты изначально при покупке об этом знаешь и покупая авто с "много лошадей в птс" знаешь о последствиях.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Артур » 29 апр 2009, 12:34

Mane4ka
Полностью с тобой согласен! :up:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 апр 2009, 12:36

Boyara писал(а):
SHVasilii58 писал(а):Касьянов внес в правительство и думу
это кто такой? :shock:
Прошу прощения. Они все правительственные чиновники на одно лицо ,как наши соседи китайцы.
Кудрин его фамилия. Хотя хрен редьки не слаще.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2009, 12:37

Да, B4 сука дорогой в обслуге и содержании... Но я все равно скоро его куплю нах!!!! и пускай налогами пугают! Не поставят! Один раз живем!

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ковалик » 29 апр 2009, 12:40

Stirs писал(а):1.Экспертиза на изношенность агрегатов.
2.Конструктор.
ВСЁ ЛЕГАЛЬНО. Какое открытие, правда ведь?
Видимо Вы, мой далекий собеседник, используете старый прием вычленения из сообщения только нужных себе слов с целью уклонения от ответа на поставленный вопрос в связи с отсутствием такового (ответа)
Я спрашивал: какие есть способы уменьшить налог официально и легально на мотор, который имеет одну только мощность для данной модели автомобиля.
Вы отвечаете односложными вышеуказанными ответами.
Могу ошибаться, но износ агрегатов (каких?) не может влиять на мощность двигателя, а тем более на ставку транспортного налога. Не зависит мощность двигателя и от пробега.
Что касается конструктора, то я так понимаю Вы предлагаете мне мою машину ввезенную под полную пошлину переоформить как конструктор? Даже если эту забавную идею претворять в жизнь и вешать на документы старого авто и незаконно занижать в ПТС мощность нового двигателя, то это не есть легальный и официальный способ снижения транспортного налога. Это занижение налога "по маклям" без подтверждения реальной мощности справкой с той же экспертизы.
Stirs писал(а):В чём тогда вопрос? Ты же знал что покупал, и сколько платить придётся, ведь так? Или нет? Зачем тогда купил?
Обратите внимание на то, что в моем сообщении говорится о несогласии с необоснованным повышением транспортного налога.
Stirs писал(а):Это ты щас про себя написал. "Крик" он у тебя в голове, мой далёкий собеседник.
Кого волнуют проблемы ездящих на 280 сильных авто? Правильно, только их самих. Остальным на это наплевать и на налог который они платят, тоже.
Сообщения типа "сам дурак" свидетельствуют о невозможности достижения взаимопонимания с Вами по данной теме.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Артур » 29 апр 2009, 12:42

тема г@вно, спор да и только. Надо её закрывать, толку от неё ноль!

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Lars » 29 апр 2009, 12:49

Ковалик
обожаю читать твои посты, ну еще товаришь Бетмен :up:
держи гайку :)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ковалик » 29 апр 2009, 12:52

Mane4ka
Вообще мое сообщение разделяло людей на тех кто купил осознано и неосознанно. Про последних говорить не буду, я к ним не принадлежу.
Я скажу за себя. У меня машина 04 года, мощность больше 250 л.с. И когда я её брал - я знал что налог будет большим. Но это меня не остановило, да и поднятие транспортного налога не заставит меня снять номера или продать машину. Это для меня западло. Буду платить. Так как для меня сакмого это добавит к себе уважения. Ибо я владею дорогой машиной, котоорая мне нравится, езжу на номерах и плачу за неё охеренный налог. То есть я в жизни для себя достиг уровня, когда я могу содержать ту машину которую хотел и купил.
Но это не мешает мне иметь право рассуждать о нелогичности ставок налога и выражать недовольство в отношении политики государства, которое увеличивая налог не чинит дороги. И мне приходится и чинить автомобиль из-за плохих дорог, и платить бешеный налог, который взимается не от количества вреда, нанесенного моим автомобилем дорогам и окружающей среде, а от мощности, которая на эти факторы (дороги, экология) влияет меньше всего.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение nick27 » 29 апр 2009, 12:54

mals писал(а):Boyara писал(а):
кто-то в начале темы уже говорил, емнип, что это налог на владение транспортным средством... почему его надо включать в стоимость топлива, мне не понятно...
топливо - это "налог" на использование авто
О точно, давайте введем 2 вида налога! Сразу видно государственник!
А если по теме то объясню почему и меня это задевает хотя у меня а/м всего 130 л.с. Во первых уже идет речь за повышение налога и коснется оно я так понимаю всех и несмотря на то что даже в этом случае сумма для меня не будет запредельной, это будет уже ощутимо т.к. есть еще ОСАГО которое тоже недавно возросло, есть еще эксплуатационные расходы + сейчас кризис (ощущаю на своей зарплате это уже 3 месяца), во вторых я не очень понимаю куда и эти то деньги уходят (дорожная сеть оставляют желать лучшего на мой взгляд), в третьих тут как и везде просматривается тенденция сколько не плати все будет мало (тому пример вечно растущие тарифы ЖКХ) дело тут не в том что мало , а в том куда девается собранное. Таким образом а/м действительно становится роскошью для людей среднего и ниже среднего достатка. Может тогда уже денежный ценз ввести на владение а/м, если зарплата ниже допустим 30 р. то отдыхай, так что ли?
Mane4ka писал(а):Нравится как там, так что ж вы до сих пор тут живете?
Тоже нормально, если где то есть что то лучше то они враги и ты вместе с ними, а у нас по дебильному зато свое и трогать не моги.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 12:54

Я спрашивал: какие есть способы уменьшить налог официально и легально на мотор, который имеет одну только мощность для данной модели автомобиля.
Я уже ответил. Повторюсь - это ЛЕГАЛЬНО. Это лазейка, может не совсем по-справедливости, но это ЛЕГАЛЬНО.
Могу ошибаться, но износ агрегатов (каких?) не может влиять на мощность двигателя, а тем более на ставку транспортного налога. Не зависит мощность двигателя и от пробега.
Двигатель - это агрегат, причём зависящий от пробега. И мощность его зависит от износа. Была уже тема про занижение пони в ПТС.
Что касается конструктора, то я так понимаю Вы предлагаете мне мою машину ввезенную под полную пошлину переоформить как конструктор? Даже если эту забавную идею претворять в жизнь и вешать на документы старого авто
Авто так надо было покупать, а щас уже поздно боржоми пить, уже привёз.
Сообщения типа "сам дурак" свидетельствуют о невозможности достижения взаимопонимания с Вами по данной теме.
Сообщения типа "не хами" свидетельствуют о возможности услышать в ответ тоже самое, если непонятно.

Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Bolbes » 29 апр 2009, 13:06

Какие там ЛОЗЕЙКИ!!! Если у власти мозги тоько на то, чтобы облапошиь свой народ!
Протистуй, не протистуй, всё равно получишь ....й!

Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Bolbes » 29 апр 2009, 13:07

И вообще... работать надо если хотите ездить на хороших машинках ;) :D

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ковалик » 29 апр 2009, 13:09

Stirs писал(а):И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали. Ибо большинство этих граждан по сути малолетние долбоъиобы, не умеющие ни ездить толком, ни деньги зарабытывать, ни решать возникающие проблемы. Мозгов хватает только на то чтобы купить убитый в хлам турбокорч, нацепить транзит, ибо денег нет и не будет, вставить пердак и носится по городу распугивая людей, вопя на каждом углу о притеснениях
Stirs писал(а):Это ты щас про себя написал. "Крик" он у тебя в голове
Stirs писал(а):Авто так надо было покупать, а щас уже поздно боржоми пить, уже привёз
Stirs писал(а):Сообщения типа "не хами" свидетельствуют о возможности услышать в ответ тоже самое, если непонятно

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 13:22

Stirs писал(а):И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали. Ибо большинство этих граждан по сути малолетние долбоъиобы, не умеющие ни ездить толком, ни деньги зарабытывать, ни решать возникающие проблемы. Мозгов хватает только на то чтобы купить убитый в хлам турбокорч, нацепить транзит, ибо денег нет и не будет, вставить пердак и носится по городу распугивая людей, вопя на каждом углу о притеснениях
Ковалик
Т.е. это сообщение, ты как человек привезший авто под полную пошлину и поставивший его на номера примерил на себя? Чё-то тут не то.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 апр 2009, 13:46

Ниссан Цедрик 1988г. куплена 2.0 литра VG 20 в птс 100 л.с. налог платил 1000 рублей. привезена в 96г. обошлась в 2000$
Почему спустя столько лет ( я пишу если )примут повышение, человек должен будет платить 10000 тыров.???
дальше.(перевертываем документы) ноябрь 2007 год, ниссан цедрик 2000г VQ 25 190 лс (конструктор) налог 1900 и опять же если примут- 19000 тыров. (грубые подсчеты).
Если страна заботиться обо мне и желает мне счастья и чтобы я пережил кризис, то почему же выворачивает мои же карманы( ОСАГО ЖКХ Пром и ПРОД товары ГАЗ СВЕТ Земля Транспорт налог) и тырит деньги. Если уж говорить о стабильности , это и есть величина постоянная. Читал налоговые декларации моих слуг (Путин ,Медьведев И министры иже с ними ) какие же бедные у меня слуги , в пору собирать помощь.
Да и припомните сколько государство выделило денег Пенсионным фондам на борьбу с кризисом.? тем кому мы деньги переводим на безбедную старость. некомерческим,частным и даже государственным. Сколько ? кто знает. Я лично такой строчки не видел.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Bolbes » 29 апр 2009, 13:50

SHVasilii58 писал(а): Если страна заботиться обо мне и желает мне счастья и чтобы я пережил кризис...
В том и дело ! Если...
А господин Медвед, говорит - "Из кризиса мы должны выйти СИЛЬНЫМИ!". Если заботится о Вас Хлюпиках какаяже тогда страна будет!!!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение nick27 » 29 апр 2009, 13:53

SHVasilii58 писал(а):Если страна заботиться обо мне и желает мне счастья и чтобы я пережил кризис, то почему же выворачивает мои же карманы( ОСАГО ЖКХ Пром и ПРОД товары ГАЗ СВЕТ Земля Транспорт налог) и тырит деньги.
Вот именно это меня и бесит, со всех сторон кричат о помощи населению в кризис, а на деле все наоборот, все больше и больше денег содрать стараются так или иначе.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение nick27 » 29 апр 2009, 13:55

Bolbes писал(а):Из кризиса мы должны выйти СИЛЬНЫЕ!".
Остальных сольют.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2009, 14:23

закон джунглей, мля.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 29 апр 2009, 14:24

Ковалик, к тебе было обращено ровно одно первое предложение о том, как можно не кричать. По поводу твоего случая, не обольщайся это не лесть и не задний ход - ты купил машину, ты поставил ее на номера, и как я понимаю заплатишь на нее налог. Быть недовольным и ныть о мировой несправедливости несколько разные вещи, по крайней мере в моем ограниченном мировозрении.
Дальше. nick27, где в моем посте ты увидел слово "враги" или хотя бы родственные либо синонимичные ему? Нету? Домыслил? Исковеркал? Переиначил? МО-ЛО-ДЕЦ!!! (похлопала в ладоши).
Еще дальше. О нуждающихся в заботе. Да с чего бы СТРАНА должна была о вас заботиться и желать счастья? Утопией все разом заболели? Или опять о заграничном положении дел поговорим? А быть может кто-то может похвастаться своими заслугами перед СТРАНОЙ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»