Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 апр 2009, 09:55

ссори за офтопик, но скока читаю посты Блонди - мне всё больше и больше вспоминается фраза из старого анекдота про Ржевского: "Все вы пи$#@#сы, а я Монте-Кристо" :D
а что касается темы - наклейки канеш хорошо, сам подумываю мож налепить (но тока после постановки на учёт :) ), но думается мне какова будет реакция интересно гайцев на них во время саммита?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение mals » 29 апр 2009, 10:04

Boyara писал(а):кто-то в начале темы уже говорил, емнип, что это налог на владение транспортным средством... почему его надо включать в стоимость топлива, мне не понятно...
топливо - это "налог" на использование авто
да без проблем, на владение, так на владение. только есть один нъюанс - тогда бы и брали бы его пропорционально фактической стоимости транспортного средства, если это налог на роскошь. для налога на владение транспортным средством странно делать разбивку по лошадинным силам.
а если это транспортный налог в колотом л.с., соответственно логично по мере использования авто - вложить в стоимость бензина. иначе получается нонсенс, что полуторалитровая королла 95 года, которая работает такси и наматывает в день всяко очень много километров, платит гораздо меньше, чем например 3,5литровая 230сильная тиана, которая используется на работу и домой. как и 280-сильные _старые_ машины платят налог больше, чем например новая королла.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 апр 2009, 10:10

Slavan писал(а):ссори за офтопик, но скока читаю посты Блонди - мне всё больше и больше вспоминается фраза из старого анекдота про Ржевского: "Все вы пи$#@#сы, а я Монте-Кристо" :D
на самом деле просто межличностный конфликт и недопонимание :) я не такая звездная :) а романа просто девушка обидела - вот он и пытается себе самому и всем окружающим что-то доказать. и не понимает, что он реально не прав.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2009, 10:15

да что ж вы ругаетесь-то у всех на виду и не по теме?! налоги, налоги, туту бац, и начинается да ты дура - да сам дурак, его кинули - она кинула.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 апр 2009, 10:16

Slavan писал(а):какова будет реакция интересно гайцев на них во время саммита?
демократизатор ;)
для налога на владение транспортным средством странно делать разбивку по лошадинным силам.
а как надо? если мы говорим про владение

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 10:25

Ничё не понимаю. Какой налог? Какие кони?
Взрослые люди, когда покупают себе машину задают себе вопрос - А смогу ли я её содержать? Ибо бензин, налог, масла литрами, сигналка, стоянка и т.п. На сегодняшний день налог вот такой. И если покупается авто с мощностью 280 л.с., то это осознанный выбор и согласие с существующими правилами.
Есть официальные и абсолютно легальные способы занижения налога на авто. Если очень хочется, что то иметь турбовое и мощное, то нужно поработать в нужном направлении. Если нет денег и нет желания этим заниматься может стоить задуматься о смене авто или жизненной позиции.
Подобный "конский" налог считаю правильный ибо если посмотреть на то как ездит большинство граждан по дорогам, то складывается впечатление, что мозга не предусмотрено изначально. Из двигателя, даже овощного, выжимается на трассе и в городе практически ВСЁ. И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали. Ибо большинство этих граждан по сути малолетние долбоъиобы, не умеющие ни ездить толком, ни деньги зарабытывать, ни решать возникающие проблемы. Мозгов хватает только на то чтобы купить убитый в хлам турбокорч, нацепить транзит, ибо денег нет и не будет, вставить пердак и носится по городу распугивая людей, вопя на каждом углу о притеснениях.
Извините за резкость.

Я езжу на номерах. Авто 250 л.с. Налог занижен.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2009, 10:34

И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали
так они бляха на транзитах гоняют! и один фиг не деваются никуда с дорог, но еще и налог не платят.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 10:43

komradANDR писал(а):
И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали
так они бляха на транзитах гоняют! и один фиг не деваются никуда с дорог, но еще и налог не платят.
Это на самом деле большая и серьёзная проблема. Если с этим не бороться никак, то будет ещё хуже. Поэтому кстати и долбят злостных транзитчиков.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 апр 2009, 10:47

перед долбёжкой транзитчиков нужно сначала условия создать для того, чтобы по-человечески можно было на учёт авто поставить, а не как сейчас. Сам езжу на транзитах, уже надоело, сделал карту, прошёл сверку, не могу закинуть документы только - запись до вторника не принимается, в северном гвоорят очередь, с работы сорваться даже на час очень проблематично, и зачастую по субботам работаю..

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение mals » 29 апр 2009, 10:54

Stirs писал(а):Подобный "конский" налог считаю правильный ибо если посмотреть на то как ездит большинство граждан по дорогам, то складывается впечатление, что мозга не предусмотрено изначально. Из двигателя, даже овощного, выжимается на трассе и в городе практически ВСЁ. И лучше этих безмозглых граждан отсекать от покупки и езды на форсированных и турбовых машинах, хотя бы налогом, чтоб других не поубивали.
вообще в софизм ударились - да пусть поделят категорию "в" хоть на десять классов и дадут ездить на турбокорчах людям, которым за 45 с 20-тилетним стажем и вся проблема. а искать (точнее притягивать за уши) решение и этого вопроса путем налогов это бред воспаленного мозга.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 29 апр 2009, 10:58

Roman, ты сам в выражениях поаккуратнее будь! Интересно, чем же меня облизывают? Быть может институт? - так я на бюджет сама поступила. Или машина? - так сама за нее плачу. Для справки - общая з.п. родителей - меньше 40 т.р. Сдается мне этой суммой много не оближешь...
Что вы на штаты равняетесь? Нравится как там, так что ж вы до сих пор тут живете?
Более того, пусти практически (исключение в виде единиц никто не отменял) любого из вас к власти, так вы не о благосостоянии заботиться будете, не о качестве дорог, и даже не о системе налогообразования! Карманы свои набивать будете пока возможность будет, ибо менталитет у русского человека такой - сначала Я, а потом как получится.
Есть система по начислению налога - значит есть. Не нравится - бери то, что можешь позволить себе. Тоже не нравится - ищи лазейки в законодательстве.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение mals » 29 апр 2009, 11:01

Boyara писал(а):а как надо? если мы говорим про владение
почему тогда не килограмами машину мерить? при сдаче в металлолом ведь больше выхлоп :)
я считаю, что налог должен быть или по фактической стоимости автомобиля (для таможни же сделали миникаталог и ничего, все на него и ориентируются) или по пробегу в год.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 29 апр 2009, 11:05

Stirs, щас с компа зайду - гайку дам, разжеванно все о чем мне лень было писать! Молодец!!!

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение mals » 29 апр 2009, 11:06

Mane4ka писал(а):Есть система по начислению налога - значит есть. Не нравится - бери то, что можешь позволить себе. Тоже не нравится - ищи лазейки в законодательстве.
как минимум хочется помечтать :) понятное дело, что никто тут с цифрами не дружит, сколько собрано налогов по такой схеме, сколько не собрано, сколько будет, если поменять схему - а гос-во оперирует этими понятиями и на то, как мы понимаем этот налог ему совершенно наплевать. :)

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2009, 11:08

mals, по фактической стоимости как определять? брать цену по каталогам производителя, минусовать износ, годы использования, состояние т/с, выводить среднее значение? да заманаются. А пробег за год как замерять? счетчики ставить и пломбировать? да все равно скрутят :)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение mals » 29 апр 2009, 11:19

komradANDR писал(а):mals, по фактической стоимости как определять? брать цену по каталогам производителя, минусовать износ, годы использования, состояние т/с, выводить среднее значение? да заманаются. А пробег за год как замерять? счетчики ставить и пломбировать? да все равно скрутят
про каталог я говорил - для импорта подержанных машин сделали же каталог - не вижу проблем сделать такой же для внутреннего рынка. и износ минусовать не надо, а то мне страховая при оценке ущерба насчитала износ мотоцикла то ли 160, то ли 260 процентов :) сделать такой каталог достаточно просто. утрированно: взять базу "из рук в руки" по продажам авто, из нее отсортировать по моделям, потом по году и вывести среднюю цену данной модели. в этом случае, кстати и замена двигателя особой роли не играет, и честных птс будет на порядок больше.
по пробегу - однозначно закладывать в цену бензина.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ковалик » 29 апр 2009, 11:49

Stirs писал(а):Ничё не понимаю. Какой налог? Какие кони?
Взрослые люди, когда покупают себе машину задают себе вопрос - А смогу ли я её содержать? Ибо бензин, налог, масла литрами, сигналка, стоянка и т.п. На сегодняшний день налог вот такой. И если покупается авто с мощностью 280 л.с., то это осознанный выбор и согласие с существующими правилами.
Есть официальные и абсолютно легальные способы занижения налога на авто. Если очень хочется, что то иметь турбовое и мощное, то нужно поработать в нужном направлении. Если нет денег и нет желания этим заниматься может стоить задуматься о смене авто или жизненной позиции.
Я езжу на номерах. Авто 250 л.с. Налог занижен.
Валяюсь с таких сообщений, особенно радует рассуждение про отсутствие мозга и т.д.
Интересно какие есть ЛЕГАЛЬНЫЕ и ОФИЦИАЛЬНЫЕ способы для ЗАНИЖЕНИЯ транспортного налога на машину с двигателем одной мощности (то есть без дефорсированных аналогов)?
И разговор здесь с самого начала идет о том, что я купил машину осознано. Лошадинных сил больше 250. Готов платить, хотя жаба и поддавливает. У кого-то дороги в Хабаровске хорошие, а я их даже в центре не вижу. А тут ещё и поднимать налог собираются. То есть речь не идет о повышении благосостояния граждан, улучшении дорог и дифференциированном подходе к взиманию налога, а речь идет о простом тупом поднятии налога непонятно за что. Для того чтобы региональные бюджеты пополнить и меньше выделять средств из федерального.
Непонятны и рассуждения о вледении и использовании транспортного средства.
Существо транспортного налога по мнению государства - это взимание денег на содержание дорог (налог региональный). Так заявлялось изначально. Отсюда и справедливые вопросы о нелогичности градации от лошадинных сил.
Если это налог на роскошь (владение мощными и дорогими авто), тогда логично исходить из стоимости авто и года его выпуска.
А кричать типа надо было думать при покупке авто - это херовая привычка, свидетельствующая о желании превознести себя как продуманного человека над всеми остальными "без мозгов".

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 12:25

Ковалик писал(а): Интересно какие есть ЛЕГАЛЬНЫЕ и ОФИЦИАЛЬНЫЕ способы для ЗАНИЖЕНИЯ транспортного налога на машину с двигателем одной мощности (то есть без дефорсированных аналогов)?
Валяюсь с таких сообщений, особенно радует рассуждение про отсутствие мозга и т.д.
1.Экспертиза на изношенность агрегатов.
2.Конструктор.

ВСЁ ЛЕГАЛЬНО. Какое открытие, правда ведь?
Ковалик писал(а): И разговор здесь с самого начала идет о том, что я купил машину осознано.
В чём тогда вопрос? Ты же знал что покупал, и сколько платить придётся, ведь так? Или нет? Зачем тогда купил?
Ковалик писал(а): А кричать типа надо было думать при покупке авто - это херовая привычка, свидетельствующая о желании превознести себя как продуманного человека над всеми остальными "без мозгов"
Это ты щас про себя написал. "Крик" он у тебя в голове, мой далёкий собеседник.
Кого волнуют проблемы ездящих на 280 сильных авто? Правильно, только их самих. Остальным на это наплевать и на налог который они платят, тоже.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 29 апр 2009, 12:29

Ковалик, ну а как об этом не кричать, когда люди берут зверь-машину, а потом держат ее в гараже из-за отсутствия средств на бензин, а потом еще и на налог большой жалуются. А чем ты думал когда брал ее? Надеялся что налоговые ставки уменьшат? Или - подумаю об этом позже? У меня подруга месяц назад брала машину, хотела В4, долго думала, смотрела и таки в 21-летней голове сработало понимание того что купить она ее может, а вот содержать увы нет. Все эти разговоры и рассуждения к снижению налоговых ставок не приведут точно. Акции протеста? Бессмысленно. Да, много платить надо, но ты изначально при покупке об этом знаешь и покупая авто с "много лошадей в птс" знаешь о последствиях.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 29 апр 2009, 12:31

mals писал(а): вообще в софизм ударились - да пусть поделят категорию "в" хоть на десять классов и дадут ездить на турбокорчах людям, которым за 45 с 20-тилетним стажем и вся проблема. а искать (точнее притягивать за уши) решение и этого вопроса путем налогов это бред воспаленного мозга.
mals
бред воспаленного мозга
- это покупать авто на содержание которого нет денег. А налог - это просто суровая реальность. И ничего с этим, в настоящее время не поделать. Потому что оно вот так.
Я всё сказал. Точку зрения свою озвучил для разнообразия.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»