Жалоба (проезд на желтый) помогите отредактировать

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Жалоба (проезд на желтый) помогите отредактировать

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июл 2005, 11:18

В Железнодорожного района
Г. Хабаровска
XXXXXXXXXXX
Ответчик УГИБДД УВД Хабаровского Края,
г. Хабаровск, ул. Воронежская 1,





Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении


18 июля 2005 года я, управляя автомобилем XXXXXXXXXXX принадлежащего мне на правах собственности, в 19 часов 50 минут был остановлен на улице повороте с Проспекта 60 лет Октября на микрорайон Южнопортовоая инспектором ДПС Дроздовым С.А. который, обвинил меня в проезде перекрестка на загорающийся Желтый сигнал светофора. И не принимая во внимания мои объяснения составил протокол № 27 НТ 171933 и вынес постановлении о наложении на меня административного штрафа в размере 100 рублей.
Обстоятельства выглядят следующим образом при подъезде к перекрестку на светофоре начал мигать зеленый сигнал светофора, когда я въехал на перекресток загорелся Желтый сигнал. В соответствии с пунктом 13,7 правил дорожного движения водитель въехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора ДОЛЖЕН выехать в намечено направлении НЕЗАВИСИМО от сигнала светофора на выходе с перекрестка, что я и сделал. При этом пункт правил 6,14 разрешает продолжить движение водителям при включении желтого сигнала светофора или при запрещающем жесте регулировщика если они не могут остановиться не прибегая к экстренному торможению. Двигавшейся впереди автомобиль, увидев сотрудников ГИБДД остановился на пересечении проезжих частей чем поставил меня в затруднительное положение, так как уже въехал на перекресток и создавал помеху транспорту который в это время начал двигаться со стороны микрорайона Южнопортовая. Таким образом проехав перекресток я выполнил требования ПДД, и не нарушил ни одного из требований ПДД.
Также в процессе составления в отношении меня протокола об АПН были существенно нарушены процессуальные нормы, предусмотренные федеральным законодательством, а именно:
· Мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25,2 КоАП РФ, соответственно подпись в графе в протоколе я не ставил
· Мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25,6 КоАП РФ соответственно подпись в графе в протоколе я не ставил
· Указан некий свидетель Бондаренко С. я не знаю, кто этот человек, с него как со свидетеля не взяты объяснения, подпись в протоколе он не ставил.
· Место и время рассмотрения протокола указан ДОС 51, однако мне доподлинно известно, что это жилой дом, и каким образом рассмотрения моего «ЯКОБЫ ИМЕВШЕГО МЕСТО» АПН может проходить в жилом доме мне не понятно, также не указано время рассмотрения АПН.
· Не смотря на то, что я указал на свое не согласие с предъявленным мне нарушением, в отношении меня было вынесено постановление, однако статья 28,6 пункт 2 КоАП РФ прямо говорит что если лицо в отношении которого возбуждено дело об АПН оспаривает наличие события АПН то составляется протокол и постановление не выноситься. Таким образом вынеся в отношении меня постановление о наложении на меня административного штрафа сотрудник ГИБДД ущемил мои гражданские права , лишив меня право на защиту, которое гарантировано мне КОНСТИТУЦИЕЙ РФ.
· Также в постановлении о наложении административного штрафа размер штрафа указан суммой « 100 рублей», в то время как КоАП РФ устанавливает, что размер штрафа должен быть выражен в кратности к минимальному размеру оплаты труда.

В соответствии с вышеизложенным прошу отменить протокол № 27 НТ 171933 и постановление 27 ЕР 003377.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 20 июл 2005, 12:45

Я живу в ДОСах и как раз 18 июля я шел в 19-30 с автобуса и обратил внимание что стоит патрулька и вылавливает таких водителей, которые проскакивают якобы на красный. Подумал что давно их тут не было, пол года это точно.

Roman

Жалоба хорошая, я думаю победишь, и другим поможешь использовать твою жалобу как болванку.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июл 2005, 12:55

макаров писал(а):Я живу в ДОСах и как раз 18 июля я шел в 19-30 с автобуса и обратил внимание что стоит патрулька и вылавливает таких водителей, которые проскакивают якобы на красный. Подумал что давно их тут не было, пол года это точно
они еще вчера там стояли место то хлебное

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 21 июл 2005, 00:52

Roman
Из жизненной необходимости стрегут бабло:/ кто-то реально борзанул, а кого-то лохует. А кто-то мне еще говорил, что "стрелка" идиотская выдумка :?
Не забудь поделиться резалтом ;)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июл 2005, 07:30

TOMMY писал(а):Из жизненной необходимости стрегут бабло:/ кто-то реально борзанул, а кого-то лохует. А кто-то мне еще говорил, что "стрелка" идиотская выдумка
Не забудь поделиться резалтом
Стрелка это вещь ...а фишка в том что скатина которая впереди меня на ЗЕЛЕНЫЙ вкатилась на перекресток увидев гайцев встала и стояла пока НАМ красный не загорелся он гад увидел...они его тормознули и меня следом...ну я ему из окна кричу мол чего ты тупишь мы же назеленый въехали а он как ИДИОТ улыбается и орет мне да чего типа виноваты ... :evil: кретин блин..

borodad

Непрочитанное сообщение borodad » 21 июл 2005, 11:25

Объясните чайнику, "В Железнодорожного района..." это куда?
Вот живу я в Индустриальном, произошло такое например в Ж/Д, ну там же где и описано.
И куда я физичски должен нести заявление, в какой орган, в какой кабинет?
А когда принесу, точно знаю, там скажут "ты че мужик, иди проспись" и куда опять жаловаться?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июл 2005, 11:28

Вот по месту совершения (составления) протокола

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2005, 11:36

Особливо радует пост, обосновавшийся уже несколько дней на Дзержинского-МурАмурского - ИДПС аж на середину проезжей выбегает, потому как не видно, кто по Дзержинского едет на "темнозеленый" и "мигающий желтый" :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июл 2005, 13:53

borodad писал(а):нести заявление
Какое заявление ? Ты постановление хочешь обжаловать ?

borodad

Непрочитанное сообщение borodad » 25 июл 2005, 07:55

Да, к примеру постановление.
Вот я к примеру обыватель, с роду ни в суде ни в прокуратуре не был.
Вот куда нести заяление, в суд, в прокуратуру, в какой кабинет?
Или там дежурный сидит как в ГОМах?
Они, ну сотрудники этого заведения, будут всеми силами меня отшивать, я так понимаю.
Расскажите, кто подавал такие заявления, думаю и народу будет полезно почитать.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Re: Жалоба (проезд на желтый) помогите отредактировать

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 июл 2005, 08:08

Roman писал(а):Не смотря на то, что я указал на свое не согласие с предъявленным мне нарушением, в отношении меня было вынесено постановление, однако статья 28,6 пункт 2 КоАП РФ прямо говорит что если лицо в отношении которого возбуждено дело об АПН оспаривает наличие события АПН то составляется протокол и постановление не выноситься. Таким образом вынеся в отношении меня постановление о наложении на меня административного штрафа сотрудник ГИБДД ущемил мои гражданские права , лишив меня право на защиту, которое гарантировано мне КОНСТИТУЦИЕЙ РФ.
ИМХО, если ты не согласен и оспариваешь, то ИДПС _обязан_ составить протокол, но не обязан _не_ выносить постановление. Т.е. по ряду статей КоАП-а уполнамоченные на то должностные лица (ИДПС, выписывающие гумаги на месте, все УПАЛ-НА-МОЧЕННЫЕ) имеют право выносить решение/постановление о наложении взыскания на месте, независимо о того, согласен ты или нет.
Он не может, да и не лишил тебя права _обжаловать_ его действия. :D
Жалко вот, что суды ни в какую по таким "мелким" делам не хотят давать "определение неправомерным действиям должностного лица"... :(
Более того, когда начинаешь настаивать, чтобы они это сделали, то судья задаёт вопрос: "А у Вас точно нет ничего личного к ИДПС ? А то из-за 100 рублей Вы _такое_ требуете"... (занавес) Типа, если я скажу, что да, у меня личная неприязнь к ИДПС, то решение суда будет не в мою пользу...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 июл 2005, 08:21

vASSA писал(а):Жалко вот, что суды ни в какую по таким "мелким" делам не хотят давать "определение неправомерным действиям должностного лица"...
Согласен судьям по барабану это..

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 июл 2005, 08:35

Roman
Вот поэтому я и прекратил судиться из-за 100 рублей. Хоть Sanim и не понимает это. Я взвесил все "за" и "против" и решил, что я больше трачу времени и нервов, чем они своими противоправными действиями (на суды они, как правило не являются; в лучшем случае - представитель на первое слушанье). Поэтому забил, и отстёгиваю один раз в год во время ТО (хотя тоже незаконно). Я не злостный нарушитель: ну 150-200 накапает за год по 50р. Я считаю, что моё здоровье дороже стоит. А с кАзлами что делать ?! Вопрос риторический и, для нашей страны, более философский... :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 июл 2005, 08:46

vASSA писал(а):Вот поэтому я и прекратил судиться из-за 100 рублей. Хоть Sanim и не понимает это. Я взвесил все "за" и "против" и решил, что я больше трачу времени и нервов, чем они своими противоправными действиями (на суды они, как правило не являются; в лучшем случае - представитель на первое слушанье). Поэтому забил, и отстёгиваю один раз в год во время ТО (хотя тоже незаконно). Я не злостный нарушитель: ну 150-200 накапает за год по 50р. Я считаю, что моё здоровье дороже стоит. А с кАзлами что делать ?! Вопрос риторический и, для нашей страны, более философский...
Не могу согласиться потому как потакать противоправным действиям нельзя это ведет к безнаказанности ...поэтому дело в размере штрафа, а в принципе

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 июл 2005, 09:05

Roman
Полностью и бесповоротно согласен ! :) Более того, поддерживаю обеими руками ! :)
Но... для себя я решил: систему не сломать. Это смог сделать один человек - Ющенко, но это птица не твоего и не моего полёта. :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 июл 2005, 09:14

vASSA писал(а):Полностью и бесповоротно согласен ! Более того, поддерживаю обеими руками !
Но... для себя я решил: систему не сломать. Это смог сделать один человек - Ющенко, но это птица не твоего и не моего полёта.
А не надо самому ее ломать потому как если каждый будет долбить система сама начнет исправляться..ну во всяком случае я так думаю

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 26 июл 2005, 15:24

Все отдал сегодня заяву..будем ждать 8)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2005, 20:07

Roman
Не на кого жаловаться уже.. Со вчерашнего дня.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 авг 2005, 20:28

Уволили чтоли?
Да ну? ;)

Вовка

Непрочитанное сообщение Вовка » 02 авг 2005, 20:37

Это они недавно начальника УСБ УВД ДВФО Сигатулина оформили.. Вроде как нетрезвый был на конструкторе на подложных номерах.. Он чё то та кричал типа не успокоюсь, пока 10 гайцов не уволим.
Ха.. Типа как в войну - за одного убитого немца расстреляем 10 крестьян.
Ну вот и счет открыт.. Осталось 8.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»