Задержали, направили на освидетельствования, заключение пока

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Задержали, направили на освидетельствования, заключение пока

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 май 2009, 15:16

Проект жалобы на действия сотрудника милиции, которая в скором времени будет направлена в правоохранительные органы.

ХОТЯ ЗАЧЕМ !? КОГДА ПОНЯТИЕ: "КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" ДЛЯ МНОГИХ ПРОСТО СМЕШНЫ И НЕ ПОНЯТНЫ.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 11 май 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение mail_robot » 10 май 2009, 16:48

покусался с инспектором, вот он и ушел залуком.
...привлечь последнего к ответственности.
по какой статье и за что? Почти уверен, что прокуратура и суд не найдет в действиях инспектора каких либо нарушений. Действовал он в рамках закона. Вопрос только зачем и почему ему это понадобилось? Видимо разговоры были на повышеных тонах, а это по инструкции один из признаков опьянения. Дословно - "громкая речь, возбужденное состояние, не соответствующее обстановке поведение".

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 май 2009, 16:53

mail_robot писал(а):по какой статье и за что? Почти уверен, что прокуратура и суд не найдет в действиях инспектора каких либо нарушений.
Прокуратура проверит, а суд рассудит. Поживем, увидим !
Ст. 46 Конституции РФ: Каждый вправе в соответсвии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внугосударственные средства правозащиты.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 май 2009, 19:56

kosyak писал(а):Сейчас же вроде какой-то законопроект рассматривают, чтобы драть испекторов за сабж.
Dimarik писал(а):Ну если только рассмотрят когда это будет. И будет ли ваще.
Ну если после того как Вас продержат несколько часов потому что "им" просто показалось и вы не будете жаловаться что при осуществлении своей деятельности по защите прав и свобод граждан, они самиже на мой взгляд ущемляют ими же охраняемые права граждан, то такой законопроект никто не примет. Нет жалоб, значит все нормально. Почему гражданин должен отвечать за недостаточную профессиональную подготовку сотрудника милиции, которому кажется, а потом с его легкой руки ты должен тратить много часов и нервов что бы доказать свою невиновность !?
А где даже самые элементрарные извенения ?
В основаниях ИДПС дословно написал: наличие достаточных оснований полагать, что водитель автомобиля находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии признаков изменения окраски кожных покровов лица.
Данный протокол был составлен в 19 часов 50 минут и все это было написано после того как в 19 часов 47 минут этим же ИДПС был составлен акт освидетельствования алкогольного опьянения с применением технического средства измерения «алкотестер», где в результатах освидетельствования написано: неустановленно состояние алкогольного опьянения. Т.е после проведенного измерения «алкотестером» который четко показал что водитель не находиться в состоянии алкогольного опьянения, ИДПС через 3 минуты составляет протокол в котором в графе основания подозревает водителя в алкогольном опьянения и направляет его на мед. освидетельствование.
Тем более одно дело когда на ИДПС «навыпендривался» «шнырек лет 18-20» носящийся по району без номеров, другое дело когда просто так продержали 1 час 50 минут взрослого мужчину, кормильца семьи, который по характеру сдержанный, не конфликтный человек.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 май 2009, 22:56

потаскун писал(а):Жаль, что у нас нет ответственности за обжалование действий сотрудника ОВД В СЛУЧАЕ НЕПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЗЛОЖЕННЫХ В ЖАЛОБЕ (ЗАЯВЛЕНИИ) СВЕДЕНИЙ!!!
Ну как это нет, ст. 306 УК РФ.
потаскун писал(а):лично на меня за время службы было "накатано" более 100 заявлений...
Усных в твой адрес !?
А сколько реально было проведенно проверок по тебе ?
Не преувеличивай. Согласен что водители часто обещают жаловать, но реально жалуются максисмум 2-3 % из якобы тех кто будет жаловаться. Причем 50% из тех 2-3 процентов кто жалуется пишет жалобу не особо юридически граммотно.
потаскун
А насчет своей иронии ты особо не раздувай.
У меня один из лучших друзей, бывший ИДПС который мне раньше говорил что водители неособо хорошо себя ведут.
Теперь он уже обычный-рядовой гражданин, встречающийся с ИДПС на общих основаниях. Теперь он уже не думает что большинство водителей наглецы и их права можно "чуть-чуть" незаметить. Теперь он уже не особо хорошего мнения о ИДПС, так что и ты не зарекайся, тем более ты ведь не вечно в ГАИ будешь работать, а потом ведь на общих основаниях поедишь например на море, где тебя не будут знать и помнить что ты работал. Хотя конечно можно взять с собой "пенсионное где будет указанно что был ИДПСом"
Тем более
Кибальчиш писал(а):одно дело когда на ИДПС «навыпендривался» «шнырек лет 18-20» носящийся по району без номеров, другое дело когда просто так продержали 1 час 50 минут взрослого мужчину, кормильца семьи, который по характеру сдержанный, не конфликтный человек.
Думаю паралельно нужно будет направить жалобу уполномеченному по правам человека в ДФО.
PS Клинусь, я ничего не имею против милиции в частности ИДПС. Но только я считаю ИДПС это то кто действительно пошел работать в ГИБДД из тех соображений что он переживает за ситуацию в области дорожного движения, обеспокоен положением дел в сфере безопасности дорожного движения, а не потому что на пенсию быстрее, привилегии, "фальшивые" друзья, минимум фиксированные 20 тыр. в месяц, удостоверение.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 май 2009, 23:12

потаскун писал(а):Надо добиться ПОЛНОГО запрета на проверку на алкоголь на дорогах (кроме...ну может тока ситуаций, когда водила "раскатает" пару-тройку человек на дороге
Водителя проверили алкотестером, он (алкотестер) показал что водитель полностью трезв, где тут основания о направлении на мед. освидетельствование с подозрением на алкогольное опьянение !?
потаскун писал(а):а также признать неконституционным проверку ТС на розыск при наличии документов на авто. Ну штоб бандюки не терпели морального и нравственного ущерба...
Ну так ты не равняй всех под одну гребенку, сам ведь говоришь что БАНДЮКИ, не надо забывать что ты работаешь с живыми людьми и стоишь на страже их интересов. Ненадо думать что "имея удостоверение в кармане" и нося форму ты должен показывать мнимое превосходство над другими. Вот с этого и начинается отрицательное и недоверительное отношение общества к милиции.
Уверен, что если бы ИДПС после всего сказал примерно: "Брат, прости что я тебя подозревал !"
Сам бы через 10 дней привез назад ВУ им же изъятое, то небыло бы не каких бы жалоб.
Roman писал(а):ты бы пришел уже в реальность а??
Да я итак в реальности. Можно и нужно все решать по Закону. Самое простое сидеть дома и говорить что ситуация безвыходная.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 май 2009, 09:06

serg012 писал(а):Димарик, ну логика у тебя пи*дец
Давно в бане не был?
Лови предупреждение.
Roman писал(а):потаскун слыщ Канторщик..утомил уже..своей муСорской темой))
То же самое.
Кибальчиш писал(а):Т.е после проведенного измерения «алкотестером» который четко показал что водитель не находиться в состоянии алкогольного опьянения, ИДПС через 3 минуты составляет протокол в котором в графе основания подозревает водителя в алкогольном опьянения и направляет его на мед. освидетельствование.
Неправильный выдох - алкотестер не покажет. Сам такое видел. Поэтому везут к докторам, у них, если будешь тупить и не выдыхать в аппарат - пишут отказ - докторов в понятые.
Кибальчиш писал(а):Тем более одно дело когда на ИДПС «навыпендривался» «шнырек лет 18-20» носящийся по району без номеров
А ты думаешь, наш форум такие не читают?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 май 2009, 12:17

автокиллер писал(а):автор, ты либо малолетка, либо далекий.
Доказывать что либо перед кем то (тем более перед тобой) смысла не вижу, кто меня знает тот знает. Тем более судя по всему ты очередной человек лет 30 с копейками возомнивший себя "взрослым, старым ГУРУ", ездящий на какой ни-будь "машинке" стоимостью не более 10 тыр у.е. но бл.ть такой "советчик". Если бы у меня небыло сталько практических ситуаций и разрешенных споров с положительным результатом, я возможно бы стал слушать твою "вонь", а так ......................... :roll: .
region27 писал(а):Растонироваться не пробовал, как положено для прохождения ТО?
Тех осмотр я на самом деле прошел в общем порядке.
Тот кого остановили и возили на освидетельствование тоже не тонированный.
region27 писал(а):И что ты в таком случае хочешь? Какого к себе отношения?
Такого как к водителю которые не разу за свой многолетний стаж вождения небыл участником ДТП, т.е на 100 % выполнял обязанности водителя на отлично. Что бы было объективное наказание, а не примитивное. Если дурак не тонированный отъездив 10 лет совершил 5 ДТП, но он не тонированный и пристегнутый, а я отъезив 10 лет тонированный не совершил не одного ДТП то кто положительный герой !?
Мозг включи !
потаскун писал(а):Кстати, в ДПС - не служил.
1. До этого времени думал что жалобы связанные с работой ДПС. Теперь согласен что в другой отрасли, по другому.
потаскун писал(а):Детишкам рассказывай, ладно? Ст.306 УК РФ - "Заведомо ложный донос" о совершенном ПРЕСТУПЛЕНИИ!!! А ты речь ведешь о НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ! Или тебе теорию состава преступления изложить нуна??? Учите МатЧасть, уважаемый!
Не пробывал излогать понятнее ?

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение guk » 12 май 2009, 11:55

Прав человек по своему, у меня тоже ребенок маленький дома, жену в больницу повез, теща звонит едте домой, ороет мол, есть хочет, а тут вдруг откуда не возьмись, вообщем стоять, документы и т.д. приятного мало. Вежливо но настойчиво ситуацию объяснил и домой поехал. А так вообще раз в два часа будь добр кормить и ему не объясниш, что проблемы на дороге.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 май 2009, 21:00

guk
Да тут дело совсем не в том что ИДПС "насолил".
Дело в том что "маленькие косячки" которые за собой тянут наиболее большие, являясь причинно следственной связью безразлитчного отношения ко всему, наш народ не привык замечать и воспринимать в серьез.
Ну подумаешь, рабочие выкопали глубокую яму (при проведении каких либо работ) во дворе и бросили на много месяцев или лет, а в эту яму народ по тихой проваливается и что нибудь себе повреждает.
Ну подумаешь, обесчали вкдичить горячуу воду 10 числа а включили 15.
Ну подумаешь один другого подрезал и "морды побили друг-другу".
Ну подумаешь должностное лицо (к примеру выдающее справки) уходит с работы в 16.00 а по регламенту рабочего времени должено работать до 18.00.
Ну подумаешь колбасу продали просроченную.
И вот это "ну и подумаешь, ведь чуть-чуть" оно сплошь и рядом. Так и в этой ситуации. Ну подумаешь ИДПС показалось что водитель пьян и поэтому гражданин должен затратить около 6 часов что-бы побегать из-за того что ИДПС показалось.
Что тогда говорить о более существенных правах, когда люди в мелочах даже не хотят отстаивать свои права и пускают все на сомотек !?
От того и смешно некоторым при словах "Конституционные права", что многие считают что их защищают мало.
И я уверен в том, что если бы люди начили отстаивать с малого свои права и свободы, то в дальнейшем это не привело бы к завалу жалобами и заявлениями, а это привело бы к надлежащему исполнению своих обязанностей должностными лицами.
А так на мой взгляд получается что можно чуть-чуть в чем то и незаметить права !?
Вот с такого все и начинается.
Субъективное мнение.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Login M » 14 май 2009, 09:25

Кибальчиш
Дело нужное! Поддерживаю!

Знакомый также "попал".

Был без работы, сидел дома с маленьким ребенком, ночером 7 марта поехал таксовать жене на подарок.

В итоге продержали всю ночь + отлучались на "срочный вызов" с его документами, сказав стоять на месте и ждать их возвращения.
И в финале справка, "Опьянения не обнаружено". (Какого не указано).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 сен 2009, 00:49

Вот ответ Прокуратуры на указанную жалобу и действия ИДПС !
Вложения
(2) Otvet.jpg

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Roman » 09 сен 2009, 06:31

я тока понять не могу, а в чем недопустима формулировка , чт одело прекращено в связи с отсутсвием события АПН ? отличная реабилитирующая формулировка.... теперича можно и дальше долбить указывая именно на то что события не было.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 сен 2009, 08:23

Кибальчиш писал(а):Нет жалоб, значит все нормально.
с этим не поспоришь.
остальное - сомнительно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 сен 2009, 09:42

Roman писал(а):я тока понять не могу, а в чем недопустима формулировка , чт одело прекращено в связи с отсутсвием события АПН ? отличная реабилитирующая формулировка.... теперича можно и дальше долбить указывая именно на то что события не было.
Видимо из за того, что ГИБДД не могут рассматривать дела по ст. 12.8 - это вотчина суда.
А тут выходит что они рассмотрели и установили отсутствие события.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Roman » 09 сен 2009, 09:51

Sanim писал(а):Видимо из за того, что ГИБДД не могут рассматривать дела по ст. 12.8 - это вотчина суда.
А тут выходит что они рассмотрели и установили отсутствие события.
ок. Но из их формулировки можно, подчеркиваю, можно сделать вывод о том, чт они поняли что идпс совершил подлог и должностное преступление.. ну мне так видится. Тогда пусть наказывают... попрвь Алексей

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 сен 2009, 10:19

А может они увидели не преступление (подлог), а просто неверное трактование, техническую ошибку...
Я из их формулировки выводов сделать, в отличии от тебя, не могу...

А на счет "пусть наказывают" - согласен...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Roman » 09 сен 2009, 11:31

Sanim писал(а):А может они увидели не преступление (подлог), а просто неверное трактование, техническую ошибку...
Я из их формулировки выводов сделать, в отличии от тебя, не могу...
мог бы и не ерничать

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Igors » 09 сен 2009, 12:10

Sanim
Да не, согласно 28.9
1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.
Так что вроде всё правильно, мож то, что там написано до передачи дела в суд - х.з.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Задержали, направили на освидетельствования, заключение

Непрочитанное сообщение Czech » 09 сен 2009, 12:44

Ребята, будьте добры, дайте ссылку на тему, откуда это было вырезано.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»