Новая акция по автомобилистам

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Новая акция по автомобилистам

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 июл 2005, 17:59

Цель Акции — привлечь внимание к следующим проблемам:

ОСАГО — завышенные тарифы, смехотворное покрытие, забюрократизированная схема выплат.
Транспортный налог — завышенные ставки для легковых автомобилей, нелогичная привязка к мощности двигателя, нецелевое использование собираемых стредств.
Высокие цены на топливо – Россия, одна из нефтедобывающих держав, по цене на углеродное топливо сравнялась с США – импортером нефти – при несравнимом качестве этого топлива.

http://www.19may.ru/index.php?page=action2

и зачем она
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=1249

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 22 июл 2005, 21:37

Хрен конечно это чего даст (особенно касаемо цен на бензин), но все же... Жаль я в это время на море буду :(

Alex_KHV

Непрочитанное сообщение Alex_KHV » 22 июл 2005, 21:39

Не оставайтесь в стороне!
Присоединяйтесь!

Алексей.


P.S. я буду обязательно

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 22 июл 2005, 21:50

Бэтмэна сюда, Бэтмэна :D

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 22 июл 2005, 22:20

А бабло на бетонированную тачку собирать будем?! - Чур я кассир!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 июл 2005, 22:40

"я буду участвовать" (с)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 июл 2005, 13:41

TOMMY писал(а):Бэтмэна сюда, Бэтмэна
Кто Бэтмэна зовет? :roll:
Опять оппозиция, причем без явных опознавательных знаков, оголтело размахивает флагами с призывами к СПРАВЕДЛИВОСТИ и ПРАВДЕ (причем все с большой буквы безусловно)?
Nudinsk писал(а):ОСАГО — завышенные тарифы, смехотворное покрытие, забюрократизированная схема выплат.
Транспортный налог — завышенные ставки для легковых автомобилей, нелогичная привязка к мощности двигателя, нецелевое использование собираемых стредств.
Высокие цены на топливо – Россия, одна из нефтедобывающих держав, по цене на углеродное топливо сравнялась с США – импортером нефти – при несравнимом качестве этого топлива.
А почему тарифы ОСАГО завышены?
А ставка транспортного налога почему завышена? А откуда Вы знаете, что использование нецелевое?
А про качество - откуда сведения?
Если есть такая инфа - метните ссылочками, только не от активистов "19 мая".

"Чистая Правда конечно же восторжествует,
Если проделает то же, что явная ложь"...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 июл 2005, 14:29

Бэтмэн писал(а):А почему тарифы ОСАГО завышены?
Да потому что за всё время существования ОСАГО уже им было заплаченно мной как страхователем почти 1000 $.
Бэтмэн писал(а):А ставка транспортного налога почему завышена?
Это вообще долбоебизм в нормальгых странах такого налога нет, он входит в цену бензина, вдруг у тебя машина весь год в гараже простояла !
Бэтмэн писал(а):А откуда Вы знаете, что использование нецелевое?
А ты что по разбитым Российским дорогам ( направлениям ) не ездишь ?
Ты наверное на выборах за Путина голосовал ?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 июл 2005, 19:45

Эк тебя поволокло :oops:
Ну давай по пунктам, только "в сторону не сворачивай" :roll:
1.
ВАДИМ писал(а):Да потому что за всё время существования ОСАГО уже им было заплаченно мной как страхователем почти 1000 $.
Круто страхуешься по ОСАГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завидую!!!!!!!!!!!! Надеюсь не запорожец?
Ибо я за Сафарик бензиновый, 4169, вспрыск, плачу 3861 рубль на год, без скидок, страховка на ограниченный круг лиц. Прописан в Хабаровске. Лиц, получивших права менее 2-х лет назад - нет.
Т.е. чуть более 10 (десяти) рублей в день.
За мобильную Мегафоновскую безлимитку я плачу 100 (сто) рублей в день. А мобила в ДТП ущерба причинить никому не может.
Но плачу я в 10 раз больше, чем за ОСАГО.
И никого это не удивляет, даже как я понимаю - тебя.
Ты сколько в месяц на мобилу тратишь? Сравни, сделай выводы. :roll:
ВАДИМ писал(а):Это вообще долбоебизм в нормальгых странах такого налога нет, он входит в цену бензина, вдруг у тебя машина весь год в гараже простояла !
Вы что нибудь про известного западного экономиста Кейнса слышали?
Термин "кейнсианство" встречалось?
Прочтите его теорию и Вы поймете, что на ТРАНСПОРТНЫЙ налог никаких классных дорог в стране построить просто невозможно. :roll:
ВАДИМ писал(а):А ты что по разбитым Российским дорогам ( направлениям ) не ездишь ?

Еще раз предметно ставим вопрос - откуда автор (авторы) знают про нецелевое использование? Кто сказал? Обоснуйте. :roll:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 24 июл 2005, 19:59

ЕСЛИ АКЦИЯ ЗА РАННЕ не запланирована через администрацию то если често ну ее в попу опять с собром встречаться , надо чтоб не вот так спонтанно а за ранне подать заявку а то впрошлый раз уже был конфликт

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 июл 2005, 22:09

Бэтмэн писал(а):на мобилу тратишь?
у меня тоже безлимитка.
Бэтмэн
Ты меня не убедил.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 июл 2005, 22:31

ВАДИМ писал(а):у меня тоже безлимитка.
Бэтмэн
Ты меня не убедил.
Убийственный довод однако :roll:

Давай тогда - "от обратного".
Ты, или Вы, точно также мотивировано и предметно распишите то, о чем мы дискутируем? :roll:
Мож я убежусь?

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 июл 2005, 23:55

Бэтмэн
Начнем с того, что за отказ пользоваться "безлимиткой" меня не штрафуют на 800 рэ!!! Убедил?!
Другой довод. Раньше, когда добровольно страховали свою гр отв это стоило 600 руб. Теперь цены иные. (хотя раньше ни страховой статистики не было, да и опытные водилы вряд ли страхровали такие риски...) Довод?!
ВАДИМ писал(а):Это вообще долбоебизм в нормальгых странах такого налога нет, он входит в цену бензина, вдруг у тебя машина весь год в гараже простояла !
Очень даже грамотно было бы ТАК организовать дело!!! Все решаешь сам... И затраты несешь пропорционально проведенному на дороге времени (т.е. пропорционально рискам принести ущерб).
Бэтмэн
Не думал о том, что страхуем ГР ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, а не железяки... И риски возникают чаще по вине человека, а не объема двигателя (при прочих равных условиях). Почему, в таком случае, иметь две машины в гараже - это вдвое дороже?!

И, наконец, почему столь убыточное, по мнению страховых компаний, направление бизнеса породило такое предложение (по кол-ву страховых контор, офисов продаж и тд.) на страховом рынке?! Почему столько рекламы???
И про Кейнсианство не задвигай. Не в тему это. Большинству непонятно, да и не убедительно. Я сам экономист по образованию. И экон теорию, и историю экон учений проходил... НЕ К МЕСТУ!!! Если речь еще завести о том, что сколько налогов не плати - лучше не будет по причине воровства, то вывод тогда только один будет - туши свет, сливай воду?! (готов вступить в дискуссию. зол на тебя еще с темы про установку газового оборудования!!! :lol: )
Последний раз редактировалось Bumpercrash 25 июл 2005, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 июл 2005, 00:08

Bumpercrash писал(а):иметь две машины в гараже - это вдвое дороже?!
Я уже на 5 машинах был страхователем.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 июл 2005, 00:11

Bumpercrash писал(а):И про Кейнсанство не задвигай. Не в тему это. Большинству непонятно
абыдил, да?! :roll:
Bumpercrash писал(а):готов вступить в дискуссию. зол на тебя еще с темы про установку
Горячие финские парни (с) :D :D

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 июл 2005, 07:53

Мне тоже непонятно: ОСАГО - автоГРАЖДАНКА, т.е. касаема граждан-водителей, а притягивают к ней (за уши, так и хочется сказать) почему-то железо... Чё к чему ?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 июл 2005, 08:05

Bumpercrash писал(а):Начнем с того, что за отказ пользоваться "безлимиткой" меня не штрафуют на 800 рэ!!!
Убедил абсолютно
Bumpercrash писал(а):Другой довод. Раньше, когда добровольно страховали свою гр отв это стоило 600 руб. Теперь цены иные. (хотя раньше ни страховой статистики не было, да и опытные водилы вряд ли страхровали такие риски...) Довод?!
Видимо довод и очень даже весомый, но...я такого не помню....
Видимо был очень опытен.... :lol: :lol: :lol:
Bumpercrash писал(а): И затраты несешь пропорционально проведенному на дороге времени (т.е. пропорционально рискам принести ущерб).
Абсолютно согласен :roll:
Bumpercrash писал(а):И риски возникают чаще по вине человека, а не объема двигателя (при прочих равных условиях).
Более того, считаю, в плане рисков, что от объема двигателя вообще ничего не зависит, а только от водителя, управляющего в данный момент им. :roll:
Bumpercrash писал(а):Почему, в таком случае, иметь две машины в гараже - это вдвое дороже?!
Ух как в свое время я "шумел" на эту тему.
Пока не познакомился .... с "профессиональным разводилой страховых компаний на почве ОСАГО".
Если глядеть с этой точки зрения - резон в страховании каждой машины - железный. Просчитай варианты, Импрезера поспрошай... :roll:
Bumpercrash писал(а):И, наконец, почему столь убыточное, по мнению страховых компаний, направление бизнеса породило такое предложение (по кол-ву страховых контор, офисов продаж и тд.) на страховом рынке?! Почему столько рекламы???
Кстати, я нигде не поддерживал тезис об убыточности ОСАГО для страховщиков. Может ссылочку дадите? :roll:
Bumpercrash писал(а):И про Кейнсианство не задвигай. Не в тему это. Большинству непонятно, да и не убедительно. Я сам экономист по образованию. И экон теорию, и историю экон учений проходил... НЕ К МЕСТУ!!!
А на мой взгляд - часть именно его учения , взятого на вооружение государством, и привело к наличию сети отличных автодорог и автострад в одних государствах, и наличия огромного количества оружия в других. :roll:
Bumpercrash писал(а): Если речь еще завести о том, что сколько налогов не плати - лучше не будет по причине воровства, то вывод тогда только один будет - туши свет, сливай воду?!
Это меня опять с кем то перепутали. :roll:
Ссылочку в студию.
ВАДИМ писал(а):Я уже на 5 машинах был страхователем.
Тогда тариф в 1000 за 2 года - вполне оправдан.Но ... у других ездящих прописки нет или прав?
Ибо если это автобизнес - все это компенсируется при продаже авто. :roll:
Так в чем мы расходимся-то?
Где предмет для дисскуссии?
А для митинга? А для акции?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2005, 23:31

Бэтмэн
может осаго и дешевле безлимитки, но по крайней мере когда я плачу за сотик я вижу куда я трачу и за что, а когда я плачу налоги, плачу ОСАГО я не понимаю зачем мне это надо, добровольное принудительное страхование, классно?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2005, 23:33

короче кто готов протестовать и кто считает это нужным тот будет протестовать, начинаем в четверг со включенными фарами, чтоб к субботе эпопея достигла эйфории и нужного эффекта!!!

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 июл 2005, 23:40

Бэтмэн
Бэтмэн писал(а):Ссылочку в студию.
Бэтмэн писал(а):Убедил абсолютно
Ну что ж... Признаю, - это я злой был... Хотелось поспорить.... НЕ ДАЛИ!!! :lol: 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»