Новая акция по автомобилистам

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 июл 2005, 23:53

Bumpercrash писал(а): Признаю, - это я злой был...
Приятно беседовать с умным человеком.
Гость писал(а):может осаго и дешевле безлимитки, но по крайней мере когда я плачу за сотик я вижу куда я трачу и за что, а когда я плачу налоги, плачу ОСАГО я не понимаю зачем мне это надо, добровольное принудительное страхование, классно?
А когда вдруг неожиданно попадаешь в аварию - ВТОРАЯ мысль "зачем я так много говорил по мобиле"? Лучше бы внес за ОСАГО?
Нет я согласен, мобила она каждый день необходима, а ОСАГО - нет (к счастью). :roll:
Гость писал(а):короче кто готов протестовать и кто считает это нужным тот будет протестовать, начинаем в четверг со включенными фарами, чтоб к субботе эпопея достигла эйфории и нужного эффекта!!!
"Уж мы их слепили слепили...." \Шариков, "Собачье сердце", аранжировка моя\
Лампочки поберегите, ибо кажется мне что все Ваши "акции" задуманы в том числе производителями автоламп :lol: :lol: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2005, 14:53

Зачем Акция-2

--------------------------------------------------------------------------------

Несмотря на разнободрую подготовку к Акции-2 периодически всё-таки задаются вопросы: А зачем она?
Вот 19-го понятно, мы вышли себя защитить, а сейчас что произошло необычного, чтобы выходить снова на улицы?

Объясняю. Во-первых, и до 19-го многие думали точно также, а зачем, мол, выходить, это бесполезная трата времени. Тем не менее, мы все знаем, насколько и что мы смогли изменить в своей жизни. Нас увидели и услышали, о нас написали и нас показали, нас заметили и пришли на переговоры, нас взяли на карандаш и "под колпак", с нами начали сотрудничать СМИ и представители власти, мы объединяемся и формируемся, мы начали помогать друг другу и поддерживать своих даже на расстоянии (пример - Находка).
Что дальше? Зачем Акция-2.

Сейчас мы создаём с вами феномен новой социально-общественной реальности, как я говорю, ноу-хау гражданского общества: наше Движение рождено снизу, из народа, можно сказать из её благородной части - владельцев японских авто , не в обиду другим нашим товарищам, не владельцам "японок"
Наша цель и задача - защита своих прав. Защита прав автолюбителей.
За нами никого нет. За нами нет ни спонсоров, ни партий ни движений. За нами нет даже Бен-Ладена и мировой закулисы За нами наши товарищи и наши семьи.Вместе мы - сила.

Мы идём своим путём: путём официальных переговоров, подготовки документов в судебные и законодательные органы,контактов с др. общественными движениями, формированию общественного мнения через СМИ, через наш не так давно рождённый, но я верю - имеющий будущее - сайт, через нашу деятельность по поддержке самих себя, своих товарищей технически, юридически, коммерчески ( это перспективные наши и долгосрочные проекты).

Всё это с одной стороны, а с другой - мы используем инструмент уличной политики. Метод давления на власть, когда она перестаёт реагировать на беды и чаяния народа и мы должны подать сигнал ей о том, что наше терпение не беспредельно и наше предыдущее молчание не есть согласие с ней.

Акция-2 есть сигнал власти о имеющихся двух проблемах ( на самом деле их больше, но мы начали с этих), которые касаются всех автомобилистов и их семейных бюджетов.
Это ОСАГО и налог на ТС. Оба они привязаны к мощности, что априори есть абсурд. От этого стоимость наших выплат выше разумных. Тем более, что ОСАГО, ко всему прочему, "по дороге к нам", потеряла базовую стоимость в 600 руб.(!) и обросла коэффициентами, а стоимость л.с. в некоторых регионах местными царьками доведена до финансовых возможностей шейхов. Так, в Москве, например, за мощную, но недорогую японку, не отравляющую атмосферу и имеющую современные активные и пассивные средства безопасности с 2006 года надо платить, фактически, тысячу долларов в год!
Постижимо ли это уму? И можно ли молча "проглотить" эту чиновничью беспредельную наглость?

Для этого мы и должны выйти 30-го на улицы, чтобы показать обществу и власти, что начиная с 19-го мая, мы не собираемся молча терпеть всё, что наши чиновники, депутаты и правители придумают каждый по себе или вместе, для того, чтобы сделать нас "счастливыми".

Конечно, одна Акция ничего не сделает, но мы прежде всего привлекаем ВНИМАНИЕ к проблемам.
Далее Движение представит в местные законодательные органы пакет документов по налогу на ТС, для представления в Конституционный Суд, в порядке законодательной инициативы, в части несоответствия величины налога в привязке его к мощности авто.
Будем добиваться изменения этого закона.
Надеюсь, пойдём аналогичным путём и с ОСАГО.

Вот для чего надо показать свою сплочённость, решимость и волю 30-го июля. И не важно, сколько машин выйдет на улицы( хотя чем больше - тем лучше ), главное - участие, главное количество регионов. Все понимают, что лето есть лето и мы делегированы нашими отсутствующими товарищами.

Удачи нам!

Завра начинаем!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 июл 2005, 15:15

Что сказать по этому поводу... Акции подобного рода НЕОБХОДИМЫ. Это очень правильно, воспитываем гражданское сознание. Так, глядишь и до депутатов доберемся. Чтобы им в мягких креслах не сиделось... Не отвечает работа депутата интересам выбравшего его большинства - за ноздри его, отозвать и к ответу. И конечно же, необходима организация этих процессов. Слышал, что у нас есть подобное общественное объединение, ДАР, кажется, называется? Вот они пусть приготовят необходимую научную и статистическую базу для грамотной полемики с властью, информируют общественность надлежащим образом, ну а мы, в свою очередь, ОБЯЗАНЫ поддерживать подобные начинания. ОСАГО - необходимо, и с этим согласятся все. Другой вопрос - форма... У нас с вами есть возможность интерактивно разработать альтернативный проект, который всех удовлетворит. Попробуем?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 июл 2005, 15:39

Так товарищи давайте поактивней.....все на акцию!!!!!!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 июл 2005, 18:01

Вот, взялся набросать некоторые положения справедливого (на мой взгляд) закона об ОСАГО... И решил посмотреть как же это работает в других странах. И, блин, умерил свой пыл... Вот, например, опыт США на эту тему: "...при этом они (страховщики) учитывают возраст автомобилиста, район города, где содержится машина ночью, примерный ежедневный пробег, основная цель использования машины /деловая или развлечение/, сколько было нарушений правил дорожного движения /и степень их серьезности/ в течение пяти лет, марка автомобиля и год выпуска и многое другое. Все эти данные используются для расчета оптимального размера страхового покрытия и соответственного ежегодного страхового взноса". Не уверен, что эти данные реально обрабатывать в современной Российской действительности. Хотелось бы отвязаться от ТС, которым управляет водитель, но согласитесь, ответственность водителя автобуса несколько иная, чем престарелого дачника на "Оке". Хотя, возможно, я ошибаюсь. Хотелось бы послушать иное мнение...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

А вот другая фишка :lol: : "...обязательное страхование автогражданской ответственности во Франции существует с 1958 года.
Как выяснилось, вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, оплачивается в этой стране в целом по тем же правилам, что и в России. Тем не менее есть ряд отличий, подчас курьезных. Так, во Франции ущерб возмещается страховщиками даже в том случае, если на украденной машине ДТП совершил угонщик. Мало того, согласно закону Бадантера (так звали министра юстиции в бытность президентом Франции Франсуа Миттерана), возмещение вреда происходит и в том случае, если машина стояла, а пешеход, проходя мимо, упал на нее и расшибся"
.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 29 июл 2005, 14:36

Предложений по времени и месту сбора не поступало, так что предлагаю.
Сбор на Платинум арене в 13.00, потому что места много если народ будет активен, хоть и сомниваюсь. В прошлый раз машин было много, ставили на дороге из-за чего потом были проблемы. На Ленина можно оставить представителя который будет всех желающих направлять на место сбора. Далее по времени как получиться, выдвигаемся колонной в сторону Комсомольской площади, круг через ОДОРА на площадь Славы, далее на Ленина или на стартовую позицию.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2005, 14:48

Myth
Чувствую в этот раз будет конкретное бралово ( за просто так ) и кражи документов с самого начала !

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 29 июл 2005, 15:21

Ну вот, за что бралово. За то что стоим на парковке и общаемся. Ты когда вечером стоишь с народом к тебе подъезжают и доки забирают. А ездить по городу еще ни кто вроде не запрещал. Никто не предлагает опять полпредство атаковать, просто проехаться по городу. В этом что то криминальное что ли

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2005, 16:14

ВАДИМ брать то не за, что не нарушай ПДД и все будет ОК, фары ни кто не запрещает включать. Да и с другой стороны вот так всех как овец и пасут из-за того, что кто то сцыт ой возьмут, ой не возьмут, ну возьмут и что? жизнь закончилась, а ведь мир держится и держался на таких которые не молчат, а кричат, которые действуют, огрызаются и такие мир вокруг меняют, а остальные так и сидят на жопе, меня не трогают и хорошо. А чаще всего получается то, что кучка козлов которая в 100 раз меньше по численности окружающего общества им управляет и вертит как хочет. хочет зарежет, хочет лишит чего либо, захочет поборы увеличит, а массы волнуются в душе и кушают что им дают. Почему большинство такие себянелюбители, почему готовы мириться с несправедливостью???

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2005, 18:24

Гость писал(а):что кто то сцыт ой возьмут, ой не возьмут,
А кто ссыт ? Что то на какойто намёк похоже.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 июл 2005, 00:24

Гость писал(а): что кучка козлов которая в 100 раз меньше по численности окружающего общества им управляет и вертит как хочет
А другую кучку козлов это не устраивает, и они зовут .... на акции, так как сами хотят управлять и вертеть. :lol: :lol: :lol:
Я неправ?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

"Он не знает
Умных слов.
Он считает
Нас за козлов."
:lol: :lol: :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 июл 2005, 12:18

Бэтмэн писал(а):А другую кучку козлов это не устраивает, и они зовут .... на акции, так как сами хотят управлять и вертеть.
Я неправ?
Нет не совсем прав

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 30 июл 2005, 13:08

Ну что сказать, нет слов. Полный провал.
Уже почти без особой надежды переноситься на 20.00, может вечером что нибудь получиться.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 июл 2005, 21:22

Myth писал(а):Полный провал.
Чего провал-то?
Объясни нормальным языком, не говори загадками.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2005, 00:34

стыдно должно быть, а Владик митинговал: http://www.19may.ru/forum/showthread.ph ... ge=1&pp=25

вот и цены подняли, посмотрели тихо, давайка поднимем денешек еще.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»