Утиль. Что это такое.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Утиль это-

Опрос закончился 06 июн 2009, 15:59

Набор частей от авто на котором нельзя двигаться на дорогах общего пользования.
21
53%
Авто у которого есть ГРЗ и СОР, но по базе данных (номеру кузова двигателя, или ГРЗ, или СОР) он НЕ проходит.
6
15%
Оба предыдущих варианта подходят.
13
33%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 май 2009, 17:27

Б.рулез, сейчас вот полюбому кто нибудь придет и скажет-чтобы не слезились глаза, одень очки вместо тонера! А вот кстати почему в темных очках можно ездить, а с тонером нет!? Одинаково ведь...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 май 2009, 17:37

Buddu писал(а):понимаешь, вот просто мне совершенно комфортно в нетонированном автомобиле движущемся со скоростью 40 км/ч.
А мне совершенно комфортно в тонированном автомобиле и двигаюсь я со скоростью 50-60 . . . типа меня в расстрел? :shock:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 май 2009, 17:38

€VG€N писал(а):Б.рулез, сейчас вот полюбому кто нибудь придет и скажет-чтобы не слезились глаза, одень очки вместо тонера! А вот кстати почему в темных очках можно ездить, а с тонером нет!? Одинаково ведь...
Ха)) . . . Очки, кстати . . . реально изменяют обзорность водителя . . . т.к. ограничивают её своими оправами :lol:

Кстати . . не в тему конечно . . . Но по сути весь дальний восток можно драконить по тому же списку неисправностей . . . т.к. фары на япошках не соответствуют Гост. Это так . . .к сведению . . .

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 май 2009, 17:52

Косяк, в каком смысле не соответствуют гост?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 май 2009, 18:17

€VG€N писал(а):Косяк, в каком смысле не соответствуют гост?
В том смысле, что фары у нас под леворульное движение.

Курим гост Р51709-2001.

А по списку - это пункт 3.2 Основного перечня по допуску ТС.

Так что не надо тут мзеть за тонировку. Все ездят (у кого фары не отрегулированы под европейские авто)и нарушают пункт 12.5.1 КОАП, то ж самое, что и тонировка. Давайте всех дрюкать тогда, а ?
Вложения
На японских авто (правый руль) всё зеркально наоборот
На японских авто (правый руль) всё зеркально наоборот

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 май 2009, 18:29

B.Rullez писал(а):мне вот с тонером наоборот удобней..у меня от солнца глаза слизятся((( а 20ой боковушки норм..)
фирменные солнечные очки Полароид спасут тебя брат :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 май 2009, 18:38

Косяк, так при прохождении ТО это и проверяется! И всё регулируется, чтобы законно пройти это ТО!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 май 2009, 18:42

€VG€N писал(а):Косяк, так при прохождении ТО это и проверяется! И всё регулируется, чтобы законно пройти это ТО!
Где это проверяется? . . . Я проходил на ГАИ и никто на фары там не смотрел. Хотя может потому, что у меня ксенон-корректор есть.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 27 май 2009, 19:08

kosyak писал(а):
€VG€N писал(а):Косяк, так при прохождении ТО это и проверяется! И всё регулируется, чтобы законно пройти это ТО!
Где это проверяется? . . . Я проходил на ГАИ и никто на фары там не смотрел. Хотя может потому, что у меня ксенон-корректор есть.
Так все равно ведь ступенька ксеноновая не с нужной стороны. :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 май 2009, 19:56

€VG€N писал(а):Ром, в смысле-'проходит по базе данных'
поправил

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 май 2009, 19:59

Kostya.G писал(а):Так все равно ведь ступенька ксеноновая не с нужной стороны.
Ну эт конечно :-). Просто У меня только попросили подвигать фары вниз-вверх.

Не думаю, что у кого-то фары подогнаные по госту.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 май 2009, 20:03

Boyara писал(а):гы. концепт ягуара на выставке - утиль.. жжош
а он ездиит??
впрочем ты как обчыно ляпнул чиста для того чтобы ляпнуть.
да и сразу говорю, тачки с завода имеют ПТС выданый заводом изготовителем..... так что и на концепт будет ПТС.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 27 май 2009, 20:17

Ivan
да я их вечно то дома забуду..то теряю))))))))))

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 27 май 2009, 22:35

Buddu писал(а):это самая большая ошибка, на которую ловятся люди с начала человеческой истории. один понимает так, другой эдак. есть предопределенная процедура - "утилизация". она четко прописана. соответственно, ТС подвергнутое процедуре утилизации можно смело и по праву именовать "утилём". все остальное - это ваша, с Романом Юрьичем, лирика на основе собственных жизненных впечатлений.
Большая ошибка - это убеждать других в своей правоте при отсутствии таковой в связи с низким уровнем понимания обсуждаемой проблемы, что связано, по всей видимости, с личным использованием транспортного средства, которое не имеет некоторых документов, подтверждающих законность участия в дорожном движении.
Утилизация автомобиля подразумевает не только снятие номерных агрегатов с учета, но и физическое уничтожение (утилизирование) данных агрегатов. Таким образом, на "утиле" невозможно передвигаться по дорогам общего пользования в связи с физическим отсутствием такового ("утиля"). Так должно быть по закону, по правилам, соблюдение которых Вы считаете необходимо подкреплять неадекватными санкциями за их несоблюдение.
Однако, в связи с низким уровнем правосознания граждан появляются в природе автомобили, которые не имеют, например, паспорта транспортного средства, но имеют ГРЗ и свидетельство о регистрации, то есть документально утилизированные, но фактически незаконно передвигающиеся по дорогам общего пользования.
К таким же транспортным средствам я отнес и другие транспортные средства, которые также участуют в дорожном движении незаконно (например, в связи со смертью собственника).
И если Ваш автомобиль, который в настоящее время не используется по причине отсутствия талона ТО (например), не имеет документов, подтверждающих законность участия в дорожном движении, то Вы так и напишите, признайтесь, что Ваша жизненная позиция основана на политике двойных стандартов, что Вы вправе решать какие Вам лично законы надо исполнять, а какие нет по причине неправильного трактования этих неудобных законов другими людьми.
А употребление выражения типа:
Buddu писал(а):все остальное - это ваша, с Романом Юрьичем, лирика на основе собственных жизненных впечатлений.
с применением смайла - это свидетельство о слабом чувстве юмора, которое впустую Вами применено видимо в связи с отсутствием логичного и мотивированного ответа по существу темы.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 май 2009, 23:11

Отстаньте от сергея, он ездит на скайлайне! А я вот езжу на не тонированном автомобилях уже как год с просроченными правами, и никто не трогает! Соблюдайте законы и будет вам покой

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 май 2009, 07:51

ShAsh писал(а):он ездит на скайлайне!
причем, стоящем на учете неоформленном конструкторе без номеров. пусть у Ковалик'ов и им подобных взрывается мозг. есть вещи, которые вы не можете уложить в свои классификационные таблицы. и поэтому вы придумываете им названия. а жизнь клала с пробором на вашу классификацию. можете сколько угодно пытаться одним битом передать любой оттенок серого и орать, что такого не бывает. я открою вам страшную тайну. еще есть разные красные, зеленые, желтые, синие... всем "однобитным" делаю ручкой, остальным предлагаю ознакомиться со всей сопутствующей нормативной базой.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 28 май 2009, 08:03

Buddu писал(а):причем, стоящем на учете неоформленном конструкторе без номеров. пусть у Ковалик'ов и им подобных взрывается мозг. есть вещи, которые вы не можете уложить в свои классификационные таблицы. и поэтому вы придумываете им названия. а жизнь клала с пробором на вашу классификацию. можете сколько угодно пытаться одним битом передать любой оттенок серого и орать, что такого не бывает. я открою вам страшную тайну. еще есть разные красные, зеленые, желтые, синие... всем "однобитным" делаю ручкой, остальным предлагаю ознакомиться со всей сопутствующей нормативной базой.
Спасибо, что признали наличие у меня мозга, который, правда, не имеет физической возможности взрываться.
Умиляет Ваша способность к преувеличению собственных ощущений это мира:
Buddu писал(а):открою вам страшную тайну, это самая большая ошибка
. Это очень помогает проникнуться всей серьезностью Ваших мироощущений. Единственное, что мешает быть объективным по отношению к Вашей исключительности - это Ваше нежелание мотивированно высказаваться относительно темы разговора и нежелание самому изучить сопутствующую нормативную базу не с точки зрения "как это делается", а с точки зрения "как это должно быть(как предписано законом)".
P.S. Мало цветов в Вашей жизни, может быть это ограничвает Ваше мировоззрение?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 май 2009, 08:10

Ковалик писал(а):который, правда, не имеет физической возможности взрываться.
а если резко поместить тебя в вакуум? :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 май 2009, 08:19

Catzilla писал(а):а если резко поместить тебя в вакуум?
вакуум в вакууме не взорвется.
Ковалик писал(а):нежелание самому изучить сопутствующую нормативную базу не с точки зрения "как это делается", а с точки зрения "как это должно быть(как предписано законом)".
еще одну тебе страшную тайну раскрою. чтобы делать так как нужно тебе надо а) выяснить как это делается по закону, б) выяснить как это делается внатуре, в) покубатурить чем это может быть тебе полезным. короче, нужны а) голова, б) мозг, в) навыки использования пунктов а и б.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Утиль. Что это такое.

Непрочитанное сообщение Roman » 28 май 2009, 08:21

ну сообственно что и требовалось с владельцем крузера ясно.
а чо герой элтэден землю жрать предлагал, да еше и как телка поступил, вякнул что то и закрыл тему где выясняли про утили, знаете как баба истеричка послденее слово за собой оставил .
чо человек с аватарой из фильма про дауна!!! Ты жрать землю предлагал? так чего? схаваешь прелюдно?? народ то уже ответил что такое утиль. да вы отказались выяснять просянить ситуаци... или как всегда только языком базлать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»