ТЕХ ОСМОТР

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 13 июн 2009, 22:47

Эдуард писал(а):Подскажи а как ты узнаешь что на твоей машине они конструктивно предназначены.
Это легко увидеть невооруженным глазом:
если у тебя на арках изнутри есть отверстия под болты или пластиковые дюбеля для прикручивания этих самых брызговиков -

ЗНАЧИТ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! логично? :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Igors » 13 июн 2009, 23:12

Я тоже поехал чесно проходить. Горгаз. На диагностике даж ходовку трясли, Было всё с сабой. Не горела одна лампа в подсветке. Устранил. Зафотали. Фас, профиль, номера. Сдал 07.05.09. Сказали заехать через неделю за талоном. Нарушают. Сразу должны выдать, или отказать. Приехал через неделю. Говорят какой то запрет, какая то тонировка, какой то 204 кабинет. Я глаза большые, давайте письменный ответ, что отказываете, фамилию, номер значка. Там какой то лейтенант полный, я не при делах, ничё не знаю, ничё не скажу. Я ещё раз спросил фамилию, инспектор схватил фуражку и убежал. Написал жалобу на Петряшина И. А. Отписали в МОТОР.
Хочу крови. Если по маклям, то пусть просят незаконное, если чесно - то все честно.

Так, для проформы:
копии никакие предоставлять не надо, вам надо - делайте.
Талон день в день. Нет - жалоба.

Да, официально
В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 13 июн 2009, 23:23

А где указано, что они должны выдавать день в день? А то тоже хочу крови, за брызговики отомстить )))

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 13 июн 2009, 23:28

Pav писал(а): если у тебя на арках изнутри есть отверстия под болты или пластиковые дюбеля для прикручивания этих самых брызговиков -
ЗНАЧИТ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! логично? :D
Да инспектору накласть на дырки в арках - по ГОСТу все ТС обязаны иметь брызговики. Видать ГОСТ старый.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Igors » 13 июн 2009, 23:38

Shoroh
Ты знаешь, где оговоренны сроки, я не нашёл.
Но не помню как точно, а примерно там говорится... А, сейчас.

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Оформление результатов осмотра транспортных средств.

25. По результатам проверки технического состояния оформляется диагностическая карта транспортного средства (далее - диагностическая карта) в трех экземплярах (приложение 2).
Первый экземпляр диагностической карты выдается собственнику (представителю собственника), второй - хранится в подразделении Государственной инспекции по месту проведения осмотра транспортного средства, третий - хранится на станции государственного технического осмотра или в пункте технического осмотра.

26. По результатам проверки технического состояния в случаях, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, оформляются:

26.1. Акт технического осмотра транспортного средства (далее - акт) в двух экземплярах (приложение 3): для Государственной инспекции и собственника (представителя собственника) транспортного средства.

26.2. Акт государственного технического осмотра группы транспортных средств (далее - акт осмотра группы транспортных средств) в трех экземплярах (приложение 4): для Государственной инспекции, предприятия и военного комиссариата.
Администрация организации, транспортные средства которой подлежат передаче Вооруженным Силам Российской Федерации, в недельный срок направляет копию акта осмотра группы транспортных средств в военный комиссариат города (района, района в городе).

27. На транспортное средство, прошедшее осмотр, заполняется талон. Талон выдается собственнику (представителю собственника) транспортного средства.

28. При утрате талона по письменному заявлению собственника (представителя собственника) Государственная инспекция по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства проводит проверку факта прохождения осмотра.
При подтверждении факта прохождения осмотра и выполнении положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил, оформляется и выдается дубликат талона. В этом случае проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. В графе "Особые отметки" талона производится отметка "Дубликат".
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Дубликат талона выдается после оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства в установленном порядке сбора за его выдачу.
В случае неподтверждения факта прохождения осмотра последний проводится в соответствии с порядком, установленным настоящими Правилами.

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 14 июн 2009, 00:29

Интересно, а на авто с клиренсом в 9 см и обвесом вкруг, тоже должны быть брызговики? До пола?

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Tmp » 14 июн 2009, 00:44

господа, вам никогда камень не прилетал в лобовуху от впереди идущей машины без брызговиков?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 июн 2009, 00:52

Кибальчиш писал(а):Помните, машина должна быть оборудована "брызговиками", на всех четырех колесных арках. Это типа по ГОСТу положено и ниипет!
Хз . . . когда я проходил ТО. На Гибдд дядька посмотрел, что на машине обвес. Потом сказал что брызговики мне не нужны, потому как колеса на 2/3 закрыты арками и обвесом.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 июн 2009, 01:05

Tmp писал(а):господа, вам никогда камень не прилетал в лобовуху от впереди идущей машины без брызговиков?
Еще как прилетало, причем от машин с брызговиками, которым хотелось меня обогнать. Обычно это микроавтобусы, джипы и микрогрузовики. Легковые с низким клиренсом при всем желании камень не запустят.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение skyordie » 14 июн 2009, 01:20

Tmp писал(а):господа, вам никогда камень не прилетал в лобовуху от впереди идущей машины без брызговиков?
может и прелетал только брызговики врятли помогают в этой ситуации
бред какой то на само деле. машина приходит из Японии без брызговиков, они просто не предусмотрены конструкцией!
у нас ГОСТ наверно пишут самые умные люди в мире, умнее японцев которые не предусмотрели в конструкции авто эти брызговики!

ЗЫ знаю одного чувака он на целику приклепал брызговики от УАЗа :lol: гламурненько смотрится

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 14 июн 2009, 10:04

skylineOЯdie писал(а):у нас ГОСТ наверно пишут самые умные люди в мире, умнее японцев которые не предусмотрели в конструкции авто эти брызговики!
Я только почему-то думаю, что в японии камни из под колес на дорогах общего пользования в лобовуху не часто прилетают )))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Master » 14 июн 2009, 12:02

в японовке - асфальт
приехал тут со владика вчера.....дорога от Шмаковки до Лермонтовки в весьма печальном состоянии :(
ремонт никто не делает

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 июн 2009, 13:01

скока щас стоит ТО в ха?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 июн 2009, 13:01

Кибальчиш писал(а):Помните, машина должна быть оборудована "брызговиками", на всех четырех колесных арках. Это типа по ГОСТу положено и ниипет!
Проходил ТО на Камаз-Сервисе (начало мая) про брызговики даже никто не спросил, хотя можт потому чтообвесами все закрыто. Еще аптечка немного просрочена была (сказал что заменю просроченные лекарства) и огнетушителя не было, но не спросили. Зато проверили тормозные усилия и свет, перед не тонирован - так что заветную бумажку я получил через 2 часа сразу при регистрации авто.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 14 июн 2009, 13:44

Depress писал(а):скока щас стоит ТО в ха?
это кто как наваривается :wink:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 июн 2009, 13:54

В общем пытайтесь не проходить на Лермонтова - там точно докапываются до каждого. Из рекомендованных - ГОРГАЗ, КАМАЗ-ЦЕНТР: в этих вроде более лояльные.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 июн 2009, 15:36

Glebon писал(а):это кто как наваривается
чувствую родные еврейские корни... в личку сумму укажи плз и обязательно ли оплачивать штрафы и возможно ли находясь в базе по тонировке (гипотетически)?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Эдуард » 15 июн 2009, 13:09

Pav, что-то на подобии дырок под болты/пластиковые дюпеля есть.

Tmp, прилетало, и не раз. Но ты знаешь почемуто прилетало в 95% от встречных машин а не от попутных. И при чём тут брызговики, если камень вылетает сбоку а не сазди авто? Т.е. его выкидывает по окружности наружу. А не как грязь с дождём строго назад.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение mitas » 15 июн 2009, 13:26

Depress писал(а):скока щас стоит ТО в ха?
2000 как в среднем по России

Аватара пользователя
TypeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение TypeR » 01 июл 2009, 22:42

А требование о мед. справке законно?
как состояние моего здоровья соответствует Исправности автомобиля?
и справка нужна только лицу подающему документы или собственнику?
если я подаю по доверенности, то моя справка? а если я не езжу на этой машине а попросили просто документы подать по доверенности?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»