ТЕХ ОСМОТР

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 30 авг 2009, 09:29

prostosobaka писал(а):за что? ноликом ошибся?
нет, это в северном столько берут за услуги по постановке машины на учет. Типа платишь больше - геморроя меньше, чем на Воронежской,1
Но только гаишники там делают всё ме-е-едленно :( Итого я подал документы часов в 10 утра, а забрал под вечер :down:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Alles » 30 авг 2009, 11:08

[sever]alexx писал(а):это в северном столько берут за услуги по постановке машины на учет
не 3800, а 2800

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 30 авг 2009, 21:53

Alles писал(а):не 3800, а 2800
может, и так... уже не помню... все равно - сцуки и барыги они :twisted:

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение AlexF » 31 авг 2009, 11:02

Регистрировали машину жены, на следующий день после получения. С таможни только ПТС, транзитов нет, срок по закону 5 дней. Поэтому решили ехать на Тихоокенскую.
За информационные услуги (договор с фирмой) - берут 2100, пошлину можно платить там же, можно принести квитанцию, я принес, по моему там берут комисионные за пошлину. Захватили с собой медсправку, чтобы сразу пройти ТО.
По времени:
Приехали часов в 10, минут пятнадцать заняла подготовка доков и заключения договора на оказание информационных услуг.
Через час сверили номера, сфотографировали машину.
К 12 подъехали на КАМАЗ-Центр, на диагностику, но там оказался перерыв до часу.
К концу перерыва вернулись, вспомнили что нет комплекта для техосмотра (аптечка, огнетушитель, знак), пришлось ехать покупать. Огнетушитель - вещь затратная, надо было взять у знакомых. Сама диагностика заняла времени не много. К 14 часам поехали на Тихоокеанскую. Заняли очередь, в три окошка одна очередь, еще в два - другая. Заняли в обе. Через какое-то время открыли еще одно, только для тех у кого договор. Стояли минут сорок. К нашим документам вопросов не было, их приемка заняла 5 минут. В соседнее окошко сдавали почти полчаса. Ненавязчиво забрали договор с фирмой, а я даже вчитаться не успел :(. Меньше чем через час отдали регистрацию, номера, талон ТО.
В 15-40 с уже прикручеными номерами поехали на работу.
По поводу техосмотра были переживания по поводу брызговиков и фар, но все прошло без вопросов.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 31 авг 2009, 12:16

Здорово :torch:

Тоже что ли самому потом попробовать.. Первый ТО то после покупки я на своей машине сам проходил :twisted:

Кстати по поводу огнетушителя: их надо на базе покупать, на пожарке, что на Промышленной. Там цены вообще доступны, порошковый 2 кг около 350 рублей.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение wd » 31 авг 2009, 12:26

Вопрос к "самостоятельным": ФАРЫ на диагностике крутят?

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение AlexF » 31 авг 2009, 21:40

Да. У меня как раз пред левой фарой ставили какойто прибор. Потом обратил внимание, что регулятор в салоне выкручен в самый низ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»