Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаровске

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Ara » 19 июн 2009, 18:12

Вопрос 1: ул.Синельникова от Ленинградской (где китайский памятник) до К.Маркса с поворотом направо - там ведь двустороннее движение? Можно ли ехать по крайней левой полосе или это для встречного потока? Если да, то будет ли это считаться выездом на "встречку"? А то мне тут друг сказал, что, мол, можно по левой полосе ехать, когда свободно - типа реверсивного движения.

Вопрос 2: За что долбят ИДПСы на перекрестке Юности-Краснореченская тех, кто поворачивает с Краснореченской налево на Юности? Никак не могу понять....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение indahlam » 19 июн 2009, 18:21

Ara писал(а):Вопрос 1: ул.Синельникова от Ленинградской (где китайский памятник) до К.Маркса с поворотом направо - там ведь двустороннее движение? Можно ли ехать по крайней левой полосе или это для встречного потока? Если да, то будет ли это считаться выездом на "встречку"? А то мне тут друг сказал, что, мол, можно по левой полосе ехать, когда свободно - типа реверсивного движения.

Вопрос 2: За что долбят ИДПСы на перекрестке Юности-Краснореченская тех, кто поворачивает с Краснореченской налево на Юности? Никак не могу понять....
А ещё повесили знак движение только прямо, на пересечении Краснореченской - Радищева, как в центр ехать, на лево не завернуть:( а следующий съезд на Пионерку тока на оборонной. Изнак висит ещё так высоко, не видно нифига:( Каждое утро там посутся

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 июн 2009, 19:26

Ara писал(а): А то мне тут друг сказал, что, мол, можно по левой полосе ехать, когда свободно - типа реверсивного движения
Сплощной там вроде нет. Ехать может и можно. . . Только вот такие олени, прущие до карлухи, очень удивляются, когда с карлухи машина туда заворачивает и в лоб им влетает.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 июн 2009, 19:47

Ара - на синелке раньше была односторонка, потом стала двусторонка. Вообще знаки в помощь, а знака, что там односторнка по-моему нет, значит двушка. Мера ответсвенности согласно коапа. Ну и если была бы односторонка на перекрестке синелка иленинградка жили бы "погоны", тк на юг там много машин ездит.
На юности, остановился бы и спросил за что ловят)) по-моему ловят за двойной сплошняк, те кто срезают угол.
Был случай с чайником, стою с поворотом туда, передо мной авто, загорелся красный и он стоит, на мое фафакание ответил, ну мол красный же. А то, что он за перекрестком стоит он не одупляет)

Уно - на радищева знак оч.давно висит, причем 2 штуки на обеих сторонах. Верно, что там погоны пасуца) я кста заводил когда-то топик на тему этого перекрестка и даже выкладывал карту объезда этого переерестка. До радищева поворот.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение Ara » 21 июн 2009, 13:16

TOMMY писал(а):знака, что там односторнка по-моему нет, значит двушка. Мера ответсвенности согласно коапа.
Дык ИДПСам там тогда можно за пару часов месячную норму выполнить! Прут ведь все, как бараны!
TOMMY писал(а):На юности, остановился бы и спросил за что ловят))
не рискнул :)
TOMMY писал(а): по-моему ловят за двойной сплошняк, те кто срезают угол.
тож так подумал + еще тех, кто, выезжая с развязки через две полосы пытается встать в крайний левый ряд для поворота на Юности


И еще вопрос: на Дальэнергомаше при повороте налево на Ленина (со стороны Волочаевского городка) - там с двух полос можно поворачивать или нет?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение Про » 21 июн 2009, 13:24

Ara писал(а):там с двух полос можно поворачивать или нет?
НУ ведь там знак стоит, направление движения по полосам! И две крайних левых полосы предназначены для поворота!

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение Frank » 21 июн 2009, 15:09

Ara писал(а):Вопрос 1: ул.Синельникова от Ленинградской (где китайский памятник) до К.Маркса с поворотом направо - там ведь двустороннее движение? Можно ли ехать по крайней левой полосе или это для встречного потока? Если да, то будет ли это считаться выездом на "встречку"? А то мне тут друг сказал, что, мол, можно по левой полосе ехать, когда свободно - типа реверсивного движения.
Там знак висит, направление движения по полосам, сразу, как поворачивать с ленинградской на синельникова, весит толи на первом дереве, толи на столбе и причем достаточно высоко + деревья мешают обзору (ветки их).

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение ArteX » 21 июн 2009, 15:49

Синельникова - ездить можно, не раз при ментах объезжал неровности по встречке.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение Master » 21 июн 2009, 16:42

с Ленинградки на Ленина с двух полос можно

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по организации дорожного движения в Хабаро

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 22 июн 2009, 09:10

Обращайте внимание на Комсомольской площади уже некоторое время новая разметка: если раньше, когда вы двигались по Муравьева-Амурского вдоль площади от набережной в центр, вы могли повернуть налево на Тургенева к Шоколаду и Интуристу по специальной полосе, то сейчас там движение по полосам только прямо и направо, а в указанном направлении можно проехать только выехав на перекресток по Тургенева прямо, либо выезжая на перекресток по Муравьева со стороны Площади Ленина. Новое хлебное место для ДПС, поэтому пост переместился непосредственно с самого перекрестка на стоянку напротив краевой библиотеки и Шоколада.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»