Водитель! Не занимай левый ряд, если свободен правый!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2005, 14:51

Ехал я как то за такими километра 2 :twisted: обогнать не мог всю дорогу заняли, Видишли разговаривали они между собой и на всех им було покуй !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 29 июл 2005, 14:51

ага тогда велосипидисты лихачить начнут

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2005, 14:54

vavan
Да дело не в скорости а в прокладке между рулём и сиденьем !
Знаешь такую поговорку ? Дай дураку х.й стеклянный так он его сломает и руки себе порежет.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 29 июл 2005, 14:57

А ты знаешь поговорку тише едешь дальше будешь.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 июл 2005, 14:58

я часто еду никуда не торопясь, мне абсолютно не в падлу встать в первый ряд и потихоньку пробираться в пункт назначения. Я никогда не езжу быстро с семьей - до 50 км/ч- в таких случаях даже не лезу во второй ряд. Что там делать? Папаше своему сегодня сделал замечание - что ты говорю едешь во втором, в первом то пусто? А за мной нет никого - отмазался, неудобно стало ему. А почему? Да потому, что ВСЕ ЗНАЮТ - пилишь 40-50 - нехер во втором ряду делать! Кто то просто забывается, а увидит, что мешает и уступит... но речь идет о других, которые - ЕДУ ВО ВТОРОМ И СРАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ - МНЕ УДОБНО! :evil:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2005, 15:00

vavan писал(а):А ты знаешь поговорку тише едешь дальше будешь.
Знаю. Так же знаю некоторых улиток придерживающихся этой поговорки которые не один раз по своей вине попадали в ДТП.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 29 июл 2005, 15:01

А по правилам прееимущество у того кто впереди

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 июл 2005, 15:04

Dolge писал(а):У меня такое мнение... Едь ты на дороге где хочешь и как хочешь, только действия совершай предсказуемые. Нравится слева ехать 40 - едь, только не шарахайся влево-вправо как ужжаленный... И не надо здесь навешивать на людей ярлыки. Терпимее надо быть друг к другу. Опытный водитель в левом ряду без особой нужды сороковник пилить не будет, а неопытного мы простим. Наберется мастерства - так делать не будет.
А ты вот как торопиться будешь куда нибудь вот тогда и запиши все слова и мысли которые ты скажешь в адрес "неопытного" товарища , который будет 40 во втором ряду ехать а если их еще и двое окажется в обоих рядах то соответственно и мыслей и слов (нецензурных) будет у тебя вдвое больше

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
vavan писал(а):Вот еслиб ездили все 20 по городу и гдлядишь аварий бы меньше было
Может вообще на лощадей пересесть ? тогда с авариями все сразу решиться

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 июл 2005, 15:05

vavan писал(а):А по правилам прееимущество у того кто впереди
а если учесть, что первых на дороге не бывает, то получается, что преимущества нет ни у кого! Логика рулит!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Roman писал(а):Может вообще на лощадей пересесть ? тогда с авариями все сразу решитьс
пешком ходить или на роликах-велосипедах ездить, опять же воздух чище будет

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 июл 2005, 15:14

Посмотрите - никто не сказал: -Чувак, это нормально, так ехать! Со мной либо согласны, либо ищут какие то причины - неопытный, нужда приперла и тд и тп. А почему?
В очередной раз отвечу - ВСЕ ЗНАЮТ - пилишь 40-50 - нехер во втором ряду делать!
Вот сегодня, по дороге домой, посмотрите вокруг - вы увидите, что то, о чем я говорю - это проблема - это пробки, это нервы, это аварии, здоровье и жизни! Если есть где ехать чуть быстрее - то сразу - меньше машин на встречке, меньше ошпаренных, спокойнее и комфортнее!
Если ты едешь по второму ряду, спроси себя, "а что я тут делаю?" Если ответ: - я обгоняю, - я еду с большей скоростью, чем поток первого ряда, - мне скоро поворачивать на лево, - я объезжаю херовую дорогу --- все нормально. Но если ты себе не можешь примерно так ответить на этот вопрос - не выйобывайся - встань в правый ряд!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 июл 2005, 15:17

В принципе все уже тут обсуждалось в теме Пробки на дорогах, почему? буквально два месяца назад....

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 июл 2005, 15:25

vavan
Да ладно... нам твоя личность известна, так шта :lol: как говорят немцы
ни нада ипайт мозг! :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июл 2005, 16:19

А по-моему, проблема не стОит выеденного яйца... Проблемы начинаются когда сильно спешащие начинают лечить этих медленно_ползущих_товарищей... Мне очень редко кто-нибудь мешает на дороге... И вообще, я стараюсь ездить по правилам, а если и нарушаю где-то, то лишь в том случае, когда уверен, что никому не помешаю.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Dethlorator
Мой автомобиль ползет в левом ряду когда:
1. Я буксирую другой автомобиль.
2. За рулем моя жена.
3. Когда все ряды заняты и всем одинаково где ползти.

Вот. В каждом конкретном случае могу пояснить. Есть смысл?

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 июл 2005, 16:50

Dolge
Твое мнение димаетрально противоположно моему, во всяком случае буксировать автомобиль в левом ряду я бы не стал и жене (пока не научится уверенно ездить) порекомендовал бы ехать по первому ряду. Вижу, я угодал, когда сказал, что ты относишься к категории граждан, описанных в предыдущих постах. Потому смысла что друг другу объяснять нет, думаю тебя жизнь "пролечит".

вот интересно, а кто еще обычно буксирует авто в левом ряду?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 29 июл 2005, 17:17

Посему быть так:

Welcome To Vladivostok
The City Where The Left Lane Is Always Free

Добро Пожаловать Во Владивосток
Город, В Котором Левый Ряд Всегда Свободен





Вот какие знаки надо на въездах в славный город VLK повесить...

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 29 июл 2005, 19:11

vavan
:lol: :lol: :lol:
Dolge писал(а):а неопытного мы простим
да заипешся их прощать, они же не переводятся :lol:
Dethlorator писал(а):пилишь 40-50 - нехер во втором ряду делать!
адназначна :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июл 2005, 23:16

Просто уже сложился стереотип, и это губит...ты, я, и еще две тыщи челов задмываются о проблеме, а остальных... думать не наша работа ;)
А стереотип, из-за того, что повелось, первый всегда больше разбит, и там общественнники, оттого он и разбит :D
Но сейчас как-то более менее.
И поэтому все прут во второй.
Поэтому зависая в пробках вывел закономерность, в 8ми из 10 случаев, первый ряд будет двгиаться быстрей второго, это когда речь о плотной пробке.

Вы лучше угадайте другую закономерность, почему в подъемах, где поворот идеет в обе стороны и прямо, крайний левый, практически всегда быстрей? :D

А про себя... уже не нервничаю практически на медленых леворядников, ибо последнее время такие фортики народ выкидывает, что первые кажутся лапоньками :lol:

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 30 июл 2005, 12:49

TOMMY писал(а):почему в подъемах, где поворот идеет в обе стороны и прямо, крайний левый, практически всегда быстрей
ты контору то не пали :lol:

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 30 июл 2005, 18:04

SHOCK писал(а):Dethlorator
Спорный вопрос, как мне кажется. Иногда пилю 60 по второму ряду, так как первый всегда разбит и ехать по нему западло. А те кто хотят ехать быстрее, тем самым нарушая правила, тому самая дорога в первом.
Много лет назад еще в фидошные времена кто-то цитировал рекомендацию дорожной полиции какой-то европейской страны. Там говорилось примерно следующее: если вы едете с максимально разрешенной скоростью в левом ряду, а сзади вас нагоняет автомобиль, движущийся еще быстрее, то пропустите его. Это официальная рекомендация. Смысл ее в том, что при любом раскладе на дороге самым скоростным должен быть крайний левый ряд, а самым медленным - правый. Посмотрел бы я на тебя с таким взглядом ("я пилю максимально разрешенные 60 км/ч, все идите нах") в Москве или даже во Владике на Столетье, где поток идет 100-120 в левых рядах и не меньше 80-ти в правых. Посмотрел, а потом бы спросил, кто в данной ситуации создает потенциально аварийную обстановку - окружающий тебя поток, идущий 120, или весь из себя правильный ты, плетущийся 60. Ты, дядь Сереж, еще на уссурийской трассе встань в левый ряд и пили максимально разрешенные за городом 90 - все тебя любить и уважать будут.
Что и сам делаю когда спешу и не жду пока мне уступят второй ряд.
А сигналить фарами чтобы тебе уступили не есть хорошо,
Это есть хорошо и правильно. Если б у нас не обгоняли по правому, чтоб не тратить время, а фарами приучали оленей освобождать дорогу, то у нас бы не было этого идиотизма. Пару-тройку раз согнали оленя вправо - на четвертый раз он задумается, а чего это, спросит за пивком в гаражах у более опытного соседа - и получит ответ насчет того, какой ряд должен быть быстрым, а какой медленным. И будет в следующий раз задумываться.
большинство не будет этого делать, тебе надо ну так обгоняй-нарушай по первому.
Абсолютно, на 100 процентов извращенный взгляд на вещи. Увы, типичный.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 30 июл 2005, 21:40

так давайте мигать фарами, давайте подавать звуковые сигналы! я тока за!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»