Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [330]
Экранированный участок цепи. Как? [0]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [540]
Все тяготы собственного дома [2324]
Сколько должен зарабатывать мужик? [577]
Вопрос по теплым полам [1]
История моего переезда в Калининград [1473]
Совет о плитке ПВХ (где купить) [3]
Помогите сделать из велосипеда тележку [20]
Шиномонтаж. Где качество? [6]

Барахолка

Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [4]
Продам Тайский болотоход [3]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]

Вакансии

Водитель на манипулятор
Требуется водитель Е+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр.
Требуется водитель С+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр
Водитель кат.Е вахта в Хабаровском крае
Водитель кат.С вахта в Хабаровском крае
Агрегатчик вахта в Хабаровском крае
Автоэлектрик вахта в Хабаровском крае
Охранник вахта в Якутию
Машинист компрессорной установки в Якутию вахта
Требуется водитель кат.Е на Сахалин вахта

Новости

Сын бывшего губернатора Хабаровского края Виктора…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…

Как приехать без номеров к инспектору?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:13

Вот сняли например номера, за непройденный техосмотр, сказали, что после прохождения приедешь в КРАЙГИБДД и заберешь, предъявив новый талон. А как же теперь ехать к инспектору для прохождения ТО? Это же сразу штрафстоянка, или как? Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?
Shoroh

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Master » 22 июн 2009, 13:17

а придти без машины?
Master

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 13:19

Master:а придти без машины?

на прохождение техосмотра? тогда лучше к доктору В)
Catzilla

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 13:21

Так не стоит номера отдавать просто (собственность). Знакомый даже умудрился пройти чесно ТО без номеров так как номера ранее сняли за отсутствие ТО, полный счастья с талоном поехал за номерами и вкис на лишение :( , у меня тож пытались как то раз заставить их открутить, не сдался. А вообще ТО надо покупать.
guk

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 13:23

а вообще правильно, купить ТО, а потом пешочком, проше будет и нервы целее
guk

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:27

Господа, альтернативные варианты, типа "купить" итак понятны, хотелось бы знать с точки зрения закона, как надо делать "легально" )))
Shoroh

Непрочитанное сообщение Master » 22 июн 2009, 13:27

Catzilla
ну невнимателен я, ну бывает :)
Master

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 13:28

guk:а вообще правильно, купить ТО

да это понятно, но вишь, у человека ленин на аватаре, значить он идейный, ему купить не канает... :|
Catzilla

Непрочитанное сообщение ArteX » 22 июн 2009, 13:30

Shoroh:Господа, альтернативные варианты, типа "купить" итак понятны, хотелось бы знать с точки зрения закона, как надо делать "легально" )))

С точки зрения закона - эвакуатор, или на привязь к другой машинке :)
ArteX

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:31

Shoroh:А как же теперь ехать к инспектору для прохождения ТО? Это же сразу штрафстоянка, или как?

тщательно расчитываешь маршрут, где они могут стоять и лучше перед собой пустить разведчика :) так же не забудь с собой взять акт об изъятии номеров и диагностическую карту - говоришь, что изъяли за ТО, вот карта, еду на сверку номеров. думаю, что прокатит. у меня прокатило, правда я при этом умудрился часть документов (страховку, карту то, заявление, может еще чего по мелочам, типа прав) оставить в офисе, поэтому налип за другое нарушение :)
Shoroh:Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?

с точки зрения закона - да.
mals

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:32

guk:Так не стоит номера отдавать просто (собственность).

Т.е. по всей России инспектора их требуют отдать незаконно? Как то странно звучит. Чем то же они руководствуются, раз существует такой вид административного ограничения.
Shoroh

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:37

mals:
Shoroh:Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?

с точки зрения закона - да.
Во попал )))

Первый вариант мне больше понравился, но лишили меня как раз после первого прохождения (диагностика), когда назад ехал со всеми бумагами и квитанциями. И пофиг им было на все нюансы. Просто так вышло, что у меня выпало много командировок и срок прохождения затянулся на месяц, отчего старый уже перестал действовать.

И я не идейный, просто мне и еще одному товарищу стало интересно, как это оно, проходить ТО легально и самому ))) До этого всегда покупал, а тут решился на эксперимент. В итоге, до покупной цены осталось 200 рублей. Это без эвакуатора )))
Shoroh

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 13:37

Тему сразу понял, но если в этой ситуации поступать по закону вкиснеш на еще более большие деньги, не факт же, что ТО с первого раза пройдеш, очереди иди докапаются до чего нибудь, вот и катайся потом на эвакуаторе. Брат своим ходом ездил, так бензу сжог столько, что потом говорит сразу купить проще было бы (ему все равно пришлось платить).
guk

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 13:39

Shoroh:Т.е. по всей России инспектора их требуют отдать незаконно? Как то странно звучит. Чем то же они руководствуются, раз существует такой вид административного ограничения.

да где-то была тема, пытались найти в законе процедуру изЪятия номеров, так вот нифига не нашли, как и у кого получать потом понятно, а кто именно должен снимать номера и как, и при каких обстоятельствах, свидетели там или еще чего, и как быть если снять без травмирования бампера нельзя - ничего не прописано толком... :|
Catzilla

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:46

Shoroh:Во попал )))

Первый вариант мне больше понравился, но лишили меня как раз после первого прохождения (диагностика), когда назад ехал со всеми бумагами и квитанциями. И пофиг им было на все нюансы.

тут исключительно как повезет с гаишниками - по закону ты уже не мог управлять автомобилем, как только сняли номера. то есть их сняли и уже вызываешь эвакуатор доехать до стоянки, вопрос в том, что им достаточно было твоих номеров, а дальше бомбить было лениво и как-то так не принято :)

Shoroh:До этого всегда покупал, а тут решился на эксперимент. В итоге, до покупной цены осталось 200 рублей.

мне, с учетом того, что попал на гаишника, когда ехал на сверку номеров и что до районного отделения (39 гастроном, а живу на инст. культуры) пришлось ехать на такси (времы выдачи талончиков в субботу и ограничено одним часом) вышло дороже, чем если бы купил. :)
mals

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 13:50

Так пользуются наглым лицом и малограмотностью граждан. Номера купил, чек есть и пусть пальцем ткнут где написано, что они могут собственность забрать. Правда когда я пытался это доказать все закончилось приглашением мужика с калашом, кучей криков нервов и т.д. все равно с номерами срулил :) .
guk

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:58

guk:Так пользуются наглым лицом и малограмотностью граждан. Номера купил, чек есть и пусть пальцем ткнут где написано, что они могут собственность забрать.

то, что забрать могут много где написано - после того, как у меня сняли я много курил на эту тему приказов.
ты еще при снятии машины с учета потребуй тебе номера отдать, как твою собственность.. :)
mals

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 14:06

В общем народ, не делайте как я, лучше купить - это дешевле и быстрее )

Но раз я уже встрял, то надо идти до конца. Может кто знает по какому маршруту безопаснее приехать в Камаз-Центр из Центрального района? Получается что на Воронежской часто стоят в районе Балтики, и в районе Шелеста тоже патруль в кустах постоянно. Через малый аэропорт по объездной? Но опять таки придется ехать по Воронежской и можно словить патруль возле Балтики. Засада прям.
Shoroh

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 14:09

кстати зря смеешся. я тогда так свою точку зрения отстаивал, что ИДПС сказал если я на него еще наезжать буду то он своему адвокату позвонит, очень сильно злобился когда я писал в протоколе, что не согласен и втроем пытались меня убедить поменять точку зрения. мне проше я сам в свое время родине послужил и научился не вестись на беспонтовые наезды и знаю что делать если по беспределу разводят.
guk

Непрочитанное сообщение Shev » 22 июн 2009, 14:10

Shoroh
Пускай разведку впереди. Всегда так делаем
Shev

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск