Как приехать без номеров к инспектору?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 12:13

Вот сняли например номера, за непройденный техосмотр, сказали, что после прохождения приедешь в КРАЙГИБДД и заберешь, предъявив новый талон. А как же теперь ехать к инспектору для прохождения ТО? Это же сразу штрафстоянка, или как? Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Master » 22 июн 2009, 12:17

а придти без машины?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 12:19

Master писал(а):а придти без машины?
на прохождение техосмотра? тогда лучше к доктору В)

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 12:21

Так не стоит номера отдавать просто (собственность). Знакомый даже умудрился пройти чесно ТО без номеров так как номера ранее сняли за отсутствие ТО, полный счастья с талоном поехал за номерами и вкис на лишение :( , у меня тож пытались как то раз заставить их открутить, не сдался. А вообще ТО надо покупать.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 12:23

а вообще правильно, купить ТО, а потом пешочком, проше будет и нервы целее

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 12:27

Господа, альтернативные варианты, типа "купить" итак понятны, хотелось бы знать с точки зрения закона, как надо делать "легально" )))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Master » 22 июн 2009, 12:27

Catzilla
ну невнимателен я, ну бывает :)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 12:28

guk писал(а):а вообще правильно, купить ТО
да это понятно, но вишь, у человека ленин на аватаре, значить он идейный, ему купить не канает... :|

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение ArteX » 22 июн 2009, 12:30

Shoroh писал(а):Господа, альтернативные варианты, типа "купить" итак понятны, хотелось бы знать с точки зрения закона, как надо делать "легально" )))
С точки зрения закона - эвакуатор, или на привязь к другой машинке :)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 12:31

Shoroh писал(а):А как же теперь ехать к инспектору для прохождения ТО? Это же сразу штрафстоянка, или как?
тщательно расчитываешь маршрут, где они могут стоять и лучше перед собой пустить разведчика :) так же не забудь с собой взять акт об изъятии номеров и диагностическую карту - говоришь, что изъяли за ТО, вот карта, еду на сверку номеров. думаю, что прокатит. у меня прокатило, правда я при этом умудрился часть документов (страховку, карту то, заявление, может еще чего по мелочам, типа прав) оставить в офисе, поэтому налип за другое нарушение :)
Shoroh писал(а):Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?
с точки зрения закона - да.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 12:32

guk писал(а):Так не стоит номера отдавать просто (собственность).
Т.е. по всей России инспектора их требуют отдать незаконно? Как то странно звучит. Чем то же они руководствуются, раз существует такой вид административного ограничения.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 12:37

mals писал(а):
Shoroh писал(а):Как в таких и подобных случаях надо поступать с точки зрения закона? Неужели эвакуатор заказывать?
с точки зрения закона - да.
Во попал )))

Первый вариант мне больше понравился, но лишили меня как раз после первого прохождения (диагностика), когда назад ехал со всеми бумагами и квитанциями. И пофиг им было на все нюансы. Просто так вышло, что у меня выпало много командировок и срок прохождения затянулся на месяц, отчего старый уже перестал действовать.

И я не идейный, просто мне и еще одному товарищу стало интересно, как это оно, проходить ТО легально и самому ))) До этого всегда покупал, а тут решился на эксперимент. В итоге, до покупной цены осталось 200 рублей. Это без эвакуатора )))

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 12:37

Тему сразу понял, но если в этой ситуации поступать по закону вкиснеш на еще более большие деньги, не факт же, что ТО с первого раза пройдеш, очереди иди докапаются до чего нибудь, вот и катайся потом на эвакуаторе. Брат своим ходом ездил, так бензу сжог столько, что потом говорит сразу купить проще было бы (ему все равно пришлось платить).

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июн 2009, 12:39

Shoroh писал(а):Т.е. по всей России инспектора их требуют отдать незаконно? Как то странно звучит. Чем то же они руководствуются, раз существует такой вид административного ограничения.
да где-то была тема, пытались найти в законе процедуру изЪятия номеров, так вот нифига не нашли, как и у кого получать потом понятно, а кто именно должен снимать номера и как, и при каких обстоятельствах, свидетели там или еще чего, и как быть если снять без травмирования бампера нельзя - ничего не прописано толком... :|

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 12:46

Shoroh писал(а):Во попал )))

Первый вариант мне больше понравился, но лишили меня как раз после первого прохождения (диагностика), когда назад ехал со всеми бумагами и квитанциями. И пофиг им было на все нюансы.
тут исключительно как повезет с гаишниками - по закону ты уже не мог управлять автомобилем, как только сняли номера. то есть их сняли и уже вызываешь эвакуатор доехать до стоянки, вопрос в том, что им достаточно было твоих номеров, а дальше бомбить было лениво и как-то так не принято :)
Shoroh писал(а):До этого всегда покупал, а тут решился на эксперимент. В итоге, до покупной цены осталось 200 рублей.
мне, с учетом того, что попал на гаишника, когда ехал на сверку номеров и что до районного отделения (39 гастроном, а живу на инст. культуры) пришлось ехать на такси (времы выдачи талончиков в субботу и ограничено одним часом) вышло дороже, чем если бы купил. :)

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 12:50

Так пользуются наглым лицом и малограмотностью граждан. Номера купил, чек есть и пусть пальцем ткнут где написано, что они могут собственность забрать. Правда когда я пытался это доказать все закончилось приглашением мужика с калашом, кучей криков нервов и т.д. все равно с номерами срулил :) .

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 12:58

guk писал(а):Так пользуются наглым лицом и малограмотностью граждан. Номера купил, чек есть и пусть пальцем ткнут где написано, что они могут собственность забрать.
то, что забрать могут много где написано - после того, как у меня сняли я много курил на эту тему приказов.
ты еще при снятии машины с учета потребуй тебе номера отдать, как твою собственность.. :)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:06

В общем народ, не делайте как я, лучше купить - это дешевле и быстрее )

Но раз я уже встрял, то надо идти до конца. Может кто знает по какому маршруту безопаснее приехать в Камаз-Центр из Центрального района? Получается что на Воронежской часто стоят в районе Балтики, и в районе Шелеста тоже патруль в кустах постоянно. Через малый аэропорт по объездной? Но опять таки придется ехать по Воронежской и можно словить патруль возле Балтики. Засада прям.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 13:09

кстати зря смеешся. я тогда так свою точку зрения отстаивал, что ИДПС сказал если я на него еще наезжать буду то он своему адвокату позвонит, очень сильно злобился когда я писал в протоколе, что не согласен и втроем пытались меня убедить поменять точку зрения. мне проше я сам в свое время родине послужил и научился не вестись на беспонтовые наезды и знаю что делать если по беспределу разводят.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shev » 22 июн 2009, 13:10

Shoroh
Пускай разведку впереди. Всегда так делаем

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»