Как приехать без номеров к инспектору?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:12

И кстати, а разве вообще прокатит сверять агрегаты без рег. знаков на машине? Вдруг скажут, что без номеров не канает? С одной стороны нигде четко не прописано, что машина должна иметь номера на бампере в момент прохождения ТО, с другой - в талон вписываешь рег.номер.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Arra » 22 июн 2009, 13:12

Shoroh писал(а):Может кто знает по какому маршруту безопаснее приехать в Камаз-Центр из Центрального района?
Попроси, чтоб кто-нить проводил... ехал бы впереди в 300 метрах и смотрел засады. Мы так ездили пару раз, когда без номеров или без ТО или еще без чего-нить необходимость была переместиться.
Если б в выходной, то я б могла б...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:15

Shev писал(а):Shoroh
Пускай разведку впереди. Всегда так делаем
Да, это хоть какое то решение.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Master » 22 июн 2009, 13:18

Shoroh
помог бы..да сам щас без колёс :(

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:32

Shoroh писал(а):Но раз я уже встрял, то надо идти до конца. Может кто знает по какому маршруту безопаснее приехать в Камаз-Центр из Центрального района? Получается что на Воронежской часто стоят в районе Балтики, и в районе Шелеста тоже патруль в кустах постоянно. Через малый аэропорт по объездной? Но опять таки придется ехать по Воронежской и можно словить патруль возле Балтики. Засада прям.
Маршруты следующие..
к-маркса(возможные места патрулей: памятник партизанам, спецкомбинат)-малый порт-трасса восток (на ней бывают)-воронежская (балтика)-камаз.
к-маркса - амурский бульвар - калинина (иногда стоят на 43 школе) - тихоокеанская (в районе пересечения с трамвайными путями, но очень редко) - шелеста (тут бывают). дальше или на воронежскую (тут в двух местах бывают пока до камаза доедешь) или через политен/ул.бондаря.
по ходу, если рассматривать ему места, где могут стоять, то иногда стоит патруль на вокзале и напротив крайгибдд.
хм.. я бы поехал так: прорываемся на амурский бульвар, лучше по льва.тослтого (если со стороны ленина, то по ленинградской до развязки, затем по ким-ю-чена до льва толстого), потом по джамбула выезжаем на тихоокеанскую, потом шелеста - политен - бондаря - камаз. в этом случае нарваться на патруль только на шелеста.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Arra » 22 июн 2009, 13:36

mals писал(а):в этом случае нарваться на патруль только на шелеста.
На Шелеста их в жизни не видела, а вот на Тихоокеанской в районе Салтыкова-Щедрина стоят очень часто. ИЛи ты их и имел в виду?
И не доезжая политена - бывает изредка.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:40

Arra писал(а):На Шелеста их в жизни не видела, а вот на Тихоокеанской в районе Салтыкова-Щедрина стоят очень часто. ИЛи ты их и имел в виду?
ага, про них. сразу после перекрестка тихоокеанскоая-шелеста стоят или чуть дальше около салтыкова-щедрина.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:42

mals писал(а): я бы поехал так: прорываемся на амурский бульвар, лучше по льва.тослтого (если со стороны ленина, то по ленинградской до развязки, затем по ким-ю-чена до льва толстого), потом по джамбула выезжаем на тихоокеанскую, потом шелеста - политен - бондаря - камаз. в этом случае нарваться на патруль только на шелеста.
А, т.е. существует сквозной проезд через Бондаря на Воронежскую? Не знал, это меняет дело! Тогда согласен, этот путь вроде толковый.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 13:46

Arra писал(а):
Shoroh писал(а):Может кто знает по какому маршруту безопаснее приехать в Камаз-Центр из Центрального района?
Попроси, чтоб кто-нить проводил... ехал бы впереди в 300 метрах и смотрел засады. Мы так ездили пару раз, когда без номеров или без ТО или еще без чего-нить необходимость была переместиться.
Если б в выходной, то я б могла б...
Там только вторник и четверг вроде принимают. Да есть кому помочь, но все равно спасибо ))

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:48

Shoroh писал(а):А, т.е. существует сквозной проезд через Бондаря на Воронежскую? Не знал, это меняет дело! Тогда согласен, этот путь вроде толковый.
был. не знаю в каком состоянии сейчас дорога, но проезд был. выезд на воронежскую в районе колонны 1269 и как раз вроде через камаз.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 13:51

Shoroh писал(а):И кстати, а разве вообще прокатит сверять агрегаты без рег. знаков на машине? Вдруг скажут, что без номеров не канает?
мне нормально все сверили, на камазе же.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 июн 2009, 14:04

guk писал(а):Так пользуются наглым лицом и малограмотностью граждан. Номера купил, чек есть и пусть пальцем ткнут где написано, что они могут собственность забрать.
Номера не купил, если что. Тебе их бесплатно дали. А то, что когда то ты за них деньги отдавал - дык извините - раньше надо было в прокуратуру жаловаться.
mals писал(а):тут исключительно как повезет с гаишниками - по закону ты уже не мог управлять автомобилем, как только сняли номера.
Врете вы все. Бессовестно причем. В течении суток - полное право имеете управлять.
guk писал(а):я сам в свое время родине послужил и научился не вестись на беспонтовые наезды и знаю что делать если по беспределу разводят.
Угу, если б и правда знать что есть понтовые, а что беспонтовые... Пока что знания не показываешь.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 14:18

Lt. Den
судя по темам в форуме к ИДПС отношение имел или имееш, так что прекрасно вкурсе методов работы, в нормы права лезть не хочу по одной простой причине, кто на дорогах стоит ими не блещет, а чаще всего просто на понт берут, пяткой в грудь себя бить не собираюсь.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 14:25

За прокуратуру и знак четыре вкурсе, но раньше без вариантов было, хоть за жалуйся.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 14:36

Lt. Den писал(а):Врете вы все. Бессовестно причем. В течении суток - полное право имеете управлять.
может я какой пункт приказа просмотрел, но честное слово - про то, что я могу сутки управлять машиной со снятыми номерами я нигде не встречал. или останавливался на снятии номеров :) давно изучал, года три назад.
если есть под рукой - покажи? или если точно уверен, то скажи где капать, я сам посмотрю.

ps. да и насколько я помню протокол, то меня по нему отстраняют от управления автомобилем марки... номер.. со снятием номеров. что протокол вступает в действие не сейчас, а через сутки - не помню. :)

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 14:40

как интересно за сутки ТО пройти, чтот не видел круглосуточных контор специально для вкисших граждан, а если другой регион?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 14:45

guk писал(а):как интересно за сутки ТО пройти, чтот не видел круглосуточных контор специально для вкисших граждан, а если другой регион?
а об этом надо раньше надо было думать - на прохождение техосмотра месяц даеться :)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2009, 14:50

mals писал(а): а об этом надо раньше надо было думать - на прохождение техосмотра месяц даеться :)
Вот и я тоже за две недели стал проходить, а потом бац - внезапная командировка. Что в таких случаях делать? Мало того, когда я оформил все бумажки, заплатил за диагностику и пошлину, то узнал, что оказывается это все действует всего 20 дней! Только я приехал из командировки, осталось несколько дней всего до окончания 20-ти дневного срока, пошел проходить, а инспектор меня бороднул - без брызговиков не пущу! Про них отдельная тема, но все таки - пока я прикручивал и покупал брызговики - время вышло, а на следующий день у меня бац - опять командировка! Итого - талон ТО старый приказал долго жить, а 20-ти дневный срок диагностики и пошлины - кончился. Конечно это не частая ситуация, но все равно бывает, как в моем случае.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение mals » 22 июн 2009, 15:03

Shoroh писал(а):Итого - талон ТО старый приказал долго жить, а 20-ти дневный срок диагностики и пошлины - кончился.
пошлина же вроде не кончается? а с диагностикой да..
и странно, что инспектор за брызговики боднул - его же дело только номера сверить и документы проверить/принять? фиг знает, у меня претензий с его стороны на отсутствующие брызговики не было, хотя и не было их никогда.
вообщем просто не повезло тебе, могу только посочувствовать. :(
сужу по себе, потому что из-за своей лени и раздолбайства проездил без то больше года и за все время если и попадал, то выписывали "левые штрафы", на какую-нибудь другую тему, типа нечитаемых номеров. и чувствую дальше ездил бы, если бы на ком.полка не попал бы :)

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приехать без номеров к инспектору?

Непрочитанное сообщение guk » 22 июн 2009, 15:10

в жизни всякое случается, едь спокойно, проблемы если возникнут будеш по факту решать, за просроченный ТО не у всех же номера сразу снимают, им щас вообще на многое искренне п....., гуляю с сыном во дворе, а там синие на тачках без номеров и тонированных рейсинг устраивают, жена позвонила в дежерку ГИБДД типа так мол и так приедте разберитесь, а они точно синие, и без номеров она да конечно еще целой шоблой ини ну и ладно, полтора часа гулял, х... кто приехал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»