Доставление в ГОМ за тонировку.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 июн 2009, 08:08

Igors писал(а): Вон, за транзиты дуплили, Алексей в прокуратуру сунулся, а потом сюда.
Крику то было - транзиты забирают.
А как заяву и в прокуратуру - да был ли мальчик. Вообще никого, ни одного.
Именно по этой причине теперь я не буду обжаловать, например, данную тему - по сути незаконное Доставление....
Все равно по концу окажется, что никого не доставляли и нет ни одного потерпевшего...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Cubo » 26 июн 2009, 10:22

короче рассказываю историю. Почти в тему.
Еду я позавчера значит из кина (транс фермеры ничо так фильмец, бух бах классные, но могли бы и покороче сделать), время 00,30. на ул. Большой, при спуске от лазо на Погранинститут, на заправке стоят инспектора, причем сразу 4 экипажа, ловят пьяных и за скорость. Т.к. мне буквально за заправкой сворачивать в гараж, то спокойно катился. остановили, доки в порядке, скорость тоже. "пройдемте в машину за тонировочку выпишем" . Я - "конечно". Сажусь в машину и говорю инспектору - "тов.инспектор вы не могли бы мне выписать не квитанцию, а протокол с постановлением", И - "да без проблем мне все равно что выписывать. А что типа не согласен?" Я - "ну да вроде того". Инспектор заинтересовался "а с чем ты не согласен? я могу на глаз определить нанесенное покрытие, которое запрещено", и показывает мне книжецу, то ли ГОСТ, то ли правила допуска. Я - "вот с этим то я и не согласен, что у меня покрытие, ограничивающее обзорность. У меня тонировачная пленка, которая обзорность не ограничивает, а лишь ухудшает видимость. По-моему мнению обзорность ограничивать могут не прозрачные предметы, типа фанеры". И - "Так ты обжаловать потом будешь постановление?". Я - "Ну да, хочу попрактиковаться в юридических делах".
Весь диалог протекал очень спокойно, общались вежливо, я к нему на "Вы" с улыбочкой на лице, вообщем ничего не предвещало накаления обстановки.Пишет он значит бумажки и говорит напарнику своему. "А Пробей пока его по штрафам, а то мож человек еще и ночевать в отдел поедет". Я спокоен, штрафы все оплачены. Прибегает радостный напарник - Есть - говорит- один штрафик на соточку. Я - "Это не возможно, все штрафы у меня оплачены, квитанции с собой". И - "ну-ну", но вроде успокоился. Дописал он бумажки, я расписался, отдал он их мне, Я уже вроде радостный из машины выхожу и иду к своей, тут вспоминаю, что права то он мне так и не вернул, возвращаюсь, говорю, а документы то я забыл забрать. А рядом с машиной стоят куча инспекторов с других экипажей, курят, разговаривают, и начинают прикалываться типа - "А ты же их забрал, у нас нет ничего" хихи - хаха. Ну я тоже типа - да ха-ха смешно. А сам чую дело может повернуться не правильно, включаю диктофон на теле. первый инспектор и говорит, а принеси ка квитанции, которые у тебя оплачены. Приношу, смотрим. А квитанции то нет на тот штраф от 8 мая. я вспоминаю - "А это ж тот штраф который я обжаловал" несу ему копию своей жалобы, тоже на тонировку. на ней стоит штамп жд суда, о том что ее приняли 15.05. Инспектор внимательно читает жалобу. Говорит - " а мне пох на эту жалобу, у меня в базе стоит, что есть штраф, значит есть. Поедешь ты в дежурку на ночь" И Начинает писать протокол административного задержания. Я - " а смысл этих ваших действий? Я абсолютно нормальный человек, не пьяный, не барагозю, не грублю, ехал, даже скорость не превышал. Зачем Вы начинаете меня дрочить? Тем более Вы видите, что это постановление не вступило в силу, у вас доказательства на руках. Судья завтра придет и отпустит меня с миром. Зачем?" И - "Ну отпустит и отпустит, а ты ночь проведешь в отделении. Можешь потом на меня жаловаться, мне вообще пох, с нас как с гуся вода эти ваши жалобы"
Короче устал я уже писать, поэтому вкратце чем закончилось: Когда он уже дописал протокол, и почти повезли они меня в дежурку пришлось мне делать звонок другу, будить людей, и только после этого меня мирно отпустили. Вот такая вот история.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 июн 2009, 10:30

Cubo
типичный пример имбецила.
с нас как с гуся вода эти ваши жалобы
ну ну, с телефонной записью можно было качнуть, если учесть, что он видел жалобу со штампом. Подёргали бы его.

Интересно, что скажет Будду, ща полюбому расскажет что всё правильно и надо было в табло дать. :)

Hugo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:27

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Hugo » 26 июн 2009, 11:04

Езжу давно и по городу немало. Сколько видел тонированных - не скажу, что все, но 80% - уроды на дороге. "Лидеры", епрст. Большое желание порой пойти помогать гаерам дуплить этих наездников. Как видишь тонированную в круг - жди какого-нибудь говна: либо поворотник в последний момент включт на перекрестке, либо обгоняет по встречке, либо тулится в ряд твой нагло без поворотника, либо с корефаном рядом (по второму ряду) на дороге встал потрещать. И далее по длинному списку. И все остальные им по барабану. А чтобы самим пропустить где - да ты что! Он обделается сам и всех обделает, но упираться будет до конца. К сожалению, наплевательство на закон, похоже, напрямую связано с наплевательством на всех окружающих. Поэтому чего жаловаться, если таких начинают дуплить, используя все возможные законные способы? А тем, кто нормальный водитель, не дорожное быдло, но в силу ряда причин считающий необходимым затонироваться, приходится терпеть вместе с быдлом, ибо, увы, по машине разницы не видно.
ЗЫ. Самому не западло пропустить никого на дороге.
ЗЗЫ. Недавно приехал их Штатов. Небо и земля... В Хабаровске за рулем порой нервов не хватает.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 июн 2009, 11:11

Hugo
вернулся с Москвы? :) :) как там оппозиция?

про Транзиты забыл...


Быдляка и затупанов хватает везде. Просто в тонере - в глаза бросаются. Аквариумных оленей не намногом меньше.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 26 июн 2009, 11:13

по теме.
скорее всего (99%) в ГОМ забрали корешей Джордана не за тонер, а за неуплаченные штрафы. Это кстати нормальная практика у подонков в погонах))

Hugo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:27

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Hugo » 26 июн 2009, 11:27

S.K.
Не.. В Москве не был уже давно. Или здесь на форуме два Hugo? Прикольно. Я когда регистрировался, меня не завернули, что это имя уже есть. Но если так, Вы скажите, сменю ник на другой.. :wink:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 июн 2009, 11:49

Hugo
не спеши, просто был тут один, всех достал причитаниями за тонер и транзиты. :)
Нынче в Москве говорят, оппозиционирует. :)

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение nnm » 26 июн 2009, 12:27

Хотели и меня как-то отвезти в ГОМ за наличие тонировки, причем на звонки в Прокуратуру этому гайверу было пох (остановили за скорость). Все штрафы были либо оплачены, либо обжалованы, долгов не было. Гайвер мне предъявлял неоплаченный штраф.
Спрашиваю - какой номер протокола и постановления?
Он - не знаю.
- Звони узнавай.
- Делать мне нечего! Телефон у меня не казенный. На месте разберемся.
- Связывайся с диспетчером, узнавай номер, у меня долгов нет. Вот (показывая пачку документов) все штрафы: всё оплачено и обжаловано. За ЧТО ты собрался меня задерживать?
... В итоге после 30минутного сворачивания нервов меня отпустили без составления чего-либо. Видать в тот день жена ему не дала.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Jordan » 26 июн 2009, 20:08

Depress ... прикольно....я вообще их не знаю.. мне друг просто сказал что ему сказали знакомые инспектора... и все что 2 уже отвезли.. за тонировку...меня возили в ГОМ В 2005, 2006 ГОДУ... и ничего у меня на руках отмены жалоб были с печатями суда.... а в компе в базе ..ничего не было типа я должен... когда принимали... сразу отпускали... в этом году из одного штрафа.. хотя он оплачен... того года лишние были 7 штук.. и майор не принял у меня его.... хотел увести... но нет... но я приготовился на сутки. после в суд.. уже адвокату позвонил...но не судьба , меня было вести...отпустили выписали штрафф и все...

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Jordan » 26 июн 2009, 20:11

ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОНИРОВКУ ВЕЗУТ В ГОМ.....А НЕ ЗА ШТРАФЫ...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 июн 2009, 22:32

Jordan писал(а):ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОНИРОВКУ ВЕЗУТ В ГОМ.....А НЕ ЗА ШТРАФЫ...
Бан на неделю за нарушение правил форума:
viewtopic.php?f=22&t=1415
Запрещено:
ПИСАТЬ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ;

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Koksoid » 27 июн 2009, 11:58

позавчера так же остановили за тонировку возле кинотеатра дружба, т.к. протокол уже в этот день утром выписывали,показал его инспектору, тот говорит все равно напишем протокол задежржания,сходим в ГОМ рядом тя посмотрят по базе и отпустят. барагозить не стал,минут за 15 все сдели написали два протокола и с ГОМ сходили,поглядели чего там и как и я поехал. в протоколе написал ЗАДЕРЖАН В ПОДОЗРЕНИИ НА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ! :lol: я говорю,допиши ещё особо тяжких,ну чтоб было.... посмеялись, он говорит уже надоело ходить в этот ГОМ, его там уже чуть на ... не посылают, в общем приказ есть приказ.
и ещё в тему,я у него спрашиваю,а чего типа все преступники ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТОНИРОВАННЫХ ездят?он говорит,только на них ин не на чем больше!!! поугарали и я поехал... :lol:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 июн 2009, 12:40

Коля, так ведь могут хоть 20 штрафов в день за тонер выписать. И это, ты бы поаккуратнее с прописными буквами ;) А по теме-только позавчера тоже такое от одногрупника услышал. Будем ждать действий, а не слов

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 июн 2009, 16:57

region27 писал(а):Тонер вне закона. Что еще писать - мусолить?
Это кто тебе такое сказал ? Решения суда надо где все в по закону ?
Доставление в данном случае не законно.
Jordan писал(а):так это только за тонировку и за транзиты.... могут ответи
А вот таких нужно епать, и очень жестко ! А то уже перебор с тонированными и без номеров, но к сожалению как всегда, дешовенькие марки и чейзеры порастонируют, а вот дорогие Лексусу, Крузаки, Мерседесы и т.д. так и дальше будут "гонять" в круг тонированные и без номеров. :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Кибальчиш 27 июн 2009, 17:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 июн 2009, 16:59

Sanim писал(а):Именно по этой причине теперь я не буду обжаловать, например, данную тему - по сути незаконное Доставление....
Все равно по концу окажется, что никого не доставляли и нет ни одного потерпевшего...
Я так и подумал, что ты так и подумаешь ! :lol: Да и нафиг эти тонированные без номеров нужны !

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Про » 28 июн 2009, 12:44

На своем примере испытал вчера, что не все так плохо с доставлением в гом! Сворачивая с пионерки на суворова, сразу же вижу взмах жезла, стояли в 15 метрах от данного перекрестка, где им не свойственно стоять! И такое ощущение, что он даже не видел, кого тормозит, словно просто боковым зрением увидел сворачивающую машину, и машет, смотрел он при этом не на меня, а куда то вдаль))) Там было два инспектора с жезлами, и машины три остановленных... Подходит старлей, представился внятно (а не как они любят жевать), четко, дал ему документы, со словами пожалуйста, никакого хамства с моей стороны, всегда начинаю общение вежливо! (А ехал я с опущенным водительским окошком, пассажирское переднее было поднято, передние стекла тонированы, слухал громко музыку, пристегнут ремнем). Тот посмотрел документы, и с ними пошел с другой стороны на а/м глянул, на пассажирское стекло с наружи, подходит ко мне,
ИДПС: Это стекло такое же?
Я: В каком смысле?
ИДПС: Тонированное?
Я: Так точно, такое же!
ИДПС: Поднимите!
Я: Пожалуйста! (и немного приподнял, на пару секунд, и снова опустил)
-трехсекундная пауза-
ИДПС: Возьмите (протягивает мне документы)
Я: Спасибо! Удачной службы
ИДПС: Счастливого пути!

И все, нормальный диалог длящийся не более минуты, никаких повышенных тонов! Согласен, не все такие инспектора, но последних пару месяцев мне (при остановках 2 наверно за все это время) попадались именно такие! Стало повышаться мнение об инспекторах в общем, может таки быдлоинспекторов потихой сокращают, увольняют?! :roll:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Master » 28 июн 2009, 12:48

Про
так о чём и речь в каждой теме
сначала начинают барагозить и строить из себя "умных", а потом сопли про то, что в ГОМ увезли

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение Roman » 28 июн 2009, 13:04

Про писал(а):Стало повышаться мнение об инспекторах в общем, может таки быдлоинспекторов потихой сокращают, увольняют?!
это мне кажется все таки везение.
Уровень инспекторов , как сотрудников ПРАВОПОРЯДКА упал и очень резко.
Яркий пример, по сути они должны предтвращать правонарушения а они строго нацелены на карательные функции.
вот пример, не совсем в тему поста но очень сильно отражает суть.
http://romankhv.livejournal.com/11011.htmlий
Тепетрь к вопросу доставления редкий нынешний инспектор решится доставить жулика..скорее потащит какого нить начитавшегося форума малалетнего водилу. Кишка стала тонка...

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Доставление в ГОМ за тонировку.

Непрочитанное сообщение nnm » 28 июн 2009, 16:49

Немного не про тонировку... Но про ИДПС. Про тонировку кстати тоже будет...

Знак 40. Смеркается... Еду разговариваю с девушкой, заговорился... Жезл.
- Сколько?
- 56.
- Штрафовать будете?
- Конечно.
Пофик, думаю, оформляй мол эту гребаную сотку... И только я об этом подумал, следом за мной останавливают 100 кукурузер, тонированный весь в хламину, номер вроде Х007ХХ, из которого в течение 5 минут (пока меня оформляли) даже никто и не выходил, просто он остановился и всё. Оформили меня, сел в машину, пристегнулся и только начал движение, заметил, что кукурузер тоже поехал вместе со мной дальше. Только я как лох со штрафом в 100 рублей за 56км, а он тонированный вхлам безнаказанный :)

Сегодняшняя история:
Снял машину с учета 2 дня назад, езжу с ПТС-кой. Останавливают:
- откройте капот.
Я открыл, он сверил номер. И я, уже думая, что сейчас получу ПТС обратно, слышу:
- А почему так долго на транзитах ездите?
- :shock:
- А... (пристально приглядевшись)... Июнь... 25... Держи.
Это наверное инстинкт был? Приобретенный рефлекс? Транзит - значит просрочен? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»