Настучал на нарушителя – получи подарок

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 июл 2009, 18:39

2 Venom
Что значит "вы сами тупили"?
Где то уже жевали про среднюю скорость в городе от светофора до светофора. Еду я значит себе накатом потихоньку, знаю что сейчас впереди в красный все равно попаду, а взади "нетупой" аж изъерзался. В итоге ценой невероятных усилий, пролазия между мной и встречкой встает впереди меня и дальше так едет несколько километров, пока я не сверну или он. Ну и кто тупит?

Второй вариант - те кто всех всегда обгоняют, играя в шашки. Тоже видимо не тупые )

Третий вариант - те, кому западло ехать за такими средствами как автобусы, грузовики, микрогрузовики, малолитражки и т.д. Это тоже не тупые? Типа объехали две малоилтражки и пару автобусов и стоят все вместе в пробке на воронежской. Вот блин умные, аж пипец.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2009, 18:43

Shoroh писал(а):Еду я значит себе накатом потихоньку, знаю что сейчас впереди в красный все равно попаду, а взади "нетупой" аж изъерзался.
Есть нюанс (особенно в центре) пока ты "подбираешься" к красному светофору в ожидании зеленого - весь хвост остается на предыдущем светофоре, в итоге вместо того, чтобы полностью заполнить промежуток "от светофора до светофора" в итоге получается пробка на предыдущем, а на следующем - свободно.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 июл 2009, 19:10

Вицлипуцли писал(а):
Shoroh писал(а):Еду я значит себе накатом потихоньку, знаю что сейчас впереди в красный все равно попаду, а взади "нетупой" аж изъерзался.
Есть нюанс (особенно в центре) пока ты "подбираешься" к красному светофору в ожидании зеленого - весь хвост остается на предыдущем светофоре, в итоге вместо того, чтобы полностью заполнить промежуток "от светофора до светофора" в итоге получается пробка на предыдущем, а на следующем - свободно.
Я думаю все поняли, какие именно ситуации я имел ввиду. Там где ты описал, один хрен едешь "накатом" потихоньку, ибо пробка, так что я не про это.

Все те, "кто не тупят", одного не понимают, что если все начнут так ездить, то будет такая вакханалия, что Варфоломеевская ночь покажется рождеством. И на фоне тех, кто ездит аккуратно, соблюдая режим и прочие правила очень легко быть гонщеком и "крутым". Ну и нафига тогда вообще эти правила? Что бы одни "тупили", а другие сквозь них "продирались"? На практике выглядит именно так.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Z » 08 июл 2009, 19:41

Этот сайт помог бы в одном случае - избежать автоподстав. Т.е. ты уже будешь бдителен, если увидишь автомобиль, который таким способом промышляет.
Ну да. Главное не забывать повторять список номеров перед сном.
Пропустили - мигни авайрикой. Полный затупан едет - ну и хрен по нем.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Brian » 08 июл 2009, 20:42

Всех подставщиков не запомнишь по номерам, и даже по моделям. Целесообразность сайта спорная, разве что убить время на прочтение плюс одного форума? ;)

Да и далеко ходить не надо, не так давно серый скайлайн в 34 кузове, закатаный в круг, пёр против шерсти от кинотеатра дружбы до дикапольцева. Были номера - не были, я не помню. Но у него были форумские наклейки 27регион на переднем и заднем стекле. Я, конечно, понимаю, что ему было ну ОЧЕНЬ надо. При это далее он свернул на птичке в сторону владивостокской. Спрашивается смысл? там и так мимо ГОМа сквозной проезд.
короче вот, ходи на сайты - не ходи. Таких водил не исправить. ИМХО,

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение ZloY » 09 июл 2009, 00:52

Кетцалькоатль писал(а):ZloY
та знаешь, я без труда отличаю человека по забывчивости забывшего включить поворотник от человека привычно как к себе домой выезжающего на встречку или на разделительную :roll: так что отмазка не канает :torch:
я и не собирался отмазываться, ты вот отличаешь, а кто-то может быть и нет...встречка - встречке рознь, пример: Дикопольцева (если не ошибаюсь) на подъеме от бульвара к Серышева, там где лежачие полицейские еще лежат, после них разметку нарисовали не так давно 1 ряд в одну сторону и 1 в др, хотя там реально 3 машины спок проходят, а если стоять в один ряд, то очень много времени теряешь днем

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Big » 09 июл 2009, 01:03

ДобраяВолшебница писал(а):руки в окна высовывают, машут, улыбаются
это я обезьянку под ником Базиль вез))
ДобраяВолшебница писал(а):могли бы и выпустить меня с парковки!
дык Васек сказал мне что это ты, только после того как я тебя проехал, буду знать теперь твой машин)

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Venom » 09 июл 2009, 02:11

Shoroh
А че ты так завелся то? Тупить можно по разному на дороге, взависимости от ситуации.
Я тебе ничего лично не писал, а высказал свое мнение, если не нравится - не читай, велика проблема?
Shoroh писал(а):Все те, "кто не тупят", одного не понимают, что если все начнут так ездить, то будет такая вакханалия, что Варфоломеевская ночь покажется рождеством. И на фоне тех, кто ездит аккуратно, соблюдая режим и прочие правила очень легко быть гонщеком и "крутым". Ну и нафига тогда вообще эти правила? Что бы одни "тупили", а другие сквозь них "продирались"? На практике выглядит именно так.
Все те, кто не тупят - ездят нормально, не создавая аварийных ситуаций и уважая всех участников движения.
Я не говорил ничего о гонщиках и крутых, я сказал о том, что если я обогнал автомобиль и водитель обгоняемого авто чем то остался недоволен, то либо я торопился и извиняюсь, либо он идиот, потому что нормальные водители, адекватно реагируют, когда его опережает другое транспортное средство. Доступно объяснил?

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 09 июл 2009, 08:34

Big
я думала, этот машин уже весь интернет-хабаровск знает)))
Последний раз редактировалось ДобраяВолшебница 09 июл 2009, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Catzilla » 09 июл 2009, 08:42

ДобраяВолшебница писал(а):я думала, этот машин уже весь хабаровск знает)))
что в ней примечательного? вроде таких марчей по городу мильон гоняет... :roll:

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 09 июл 2009, 08:46

Кетцалькоатль
на этот раз я лучше промолчу))))

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Настучал на нарушителя – получи подарок

Непрочитанное сообщение Эдуард » 09 июл 2009, 12:41

ДобраяВолшебница, я ешо не знаю. :D Сорри за офф.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»