К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение mute aux » 11 июл 2009, 15:08

Не сочтите за рекламу, авторадио и так знакомо многим не по наслышке,но в силу того что темы пробок на форуме муссируются с определенной периодичностью, а значит есть и интерес к данной теме, выкладываю информацию о грядущем сервисе.
13 июля 2009 года Авторадио и компания «Яндекс» запускают совместный масштабный проект – «Автомонитор Авторадио».

На «Автомониторе» видна информация о пробках, поступающая из разных источников в Аналитический Центр Яндекс.Пробки. Данная информация отражена на удобной интерактивной карте. Можно смотреть пробки – на сайте «Авторадио», а можно – на экране своего мобильного телефона. Но самое главное – каждый, кто скачал с сайта Авторадио специальную версию мобильного приложения Яндекс.Карты, сам автоматически становится источником ценнейшей информации – информации о скорости своего движения.

Кроме того, при желании, каждый пользователь может быть отображен на карте в виде звездочки «Авторадио», и может быть виден всем участникам проекта. Это открывает новые возможности для взаимодействия и общения автолюбителей друг с другом и с Авторадио. Чем больше автолюбителей пользуется «Автомонитором», тем более достоверна и оперативна информация на нем.
Проект запускается в Москве, и после успешного его внедерения, планиурется ввести подобную систему и в других городах.
В свою очередь, как представитель хабаровского авторадио, сделаю все возможное, чтобы новый сервис появился у нас как можно скорее.

Информация скорее к размышлению, и деталей до понедельника пока нет, однако задумка очень интересная, и на мой взгляд, достойна Вашего внимания.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение Bolbes » 11 июл 2009, 15:27

:down:
[:|||||||||||||||||||||||||||:]

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение mute aux » 11 июл 2009, 15:36

если не интересно тему можно убить и продолжать слать смски на некий центр.

Болбес, спасибо за расширенный ответ

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение Reg » 11 июл 2009, 15:40

в январе-феврале в москве пользовал. вещч. если у нас появится - буду пользовать!

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение mute aux » 04 фев 2010, 00:22

Reg писал(а):в январе-феврале в москве пользовал. вещч. если у нас появится - буду пользовать!
Отлично. Побольше б таких желающих и тогда сервис можно запускать.
А вот сколько людей будет им пользоваться ? И на солкько он востребован в нашем городе ?

Интересует Ваше мнение ибо сегодня общаться с яндексом по этом поводу. Да-да / нет-нет

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 фев 2010, 00:31

Пробки в Хабе одни и те же: каждый день в одних и тех же местах утром и вечером )))

Думаю для Хаба это не актуально, лично мне без надобности.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение ArteX » 04 фев 2010, 00:35

Стоимость GPRS не радует. Вот у мегафона акция полгода назад была 100 мб - 100 руб. Вот это я понимаю, мне хватало на все нужды мобильного интернета, ещё и мегов 40 оставалось. Ездил бы и включал вашу прогу, не парясь о балансе телефона :up:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение Brian » 04 фев 2010, 00:50

ArteX
Ну а если прога будет хавать Инет, ну доспустим как аська в стэндбай. Новая инфа о пробке = тхт сообщение?

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: К слову о пробках: новый сервис от Yandex

Непрочитанное сообщение mute aux » 04 фев 2010, 01:03

Brian
Эт вряд ли. Посредством gps/a-gps отслеживается место нахождение и средняя скорость участника движения.

В среднем как показывает практика других городов в зависимости от телефона, тарифного плана и активности использования это где-то 100-500 рубчиков в месяц.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»