Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 авг 2005, 09:23

Лукавый
Я ее не юзал.
Картинки видел. Лица в 5 метрах различаются вполне.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 авг 2005, 13:20

Dm78
Сто лет себе такую хочу, есть кое-какие мысли по использованию, думал когда-нибудь сам соорудить из подручных средств, но не добрался ;)
А нечто подобное промышленное не встречал даже в инете.
Поэтому очень прошу, если возможно устрой встречу с этим парнем, узнать подробности использования-приобретения и её ТТХ. Заранее спасибо ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 авг 2005, 13:44

SHOCK
Мое ИМХО - поспрашивайте в организациях устанавливающих внешние камеры в офисах, на территориях предприятий.
Принцип то тот же, там пишется все на компютерные жесткие диски, но без самого ПК.
Может у них есть возможность миникамеру (таких щас миллион - видеоглазок например) запитать от бортовой сети, а носитель в багажник/бардачек....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Давно...зимой видел на авто.ру - кто-то таким из москвичей хвастался...
Поспрашивайте там, может человек не потерялся и поделится инфой...

***********************************************************************
SHOCK писал(а): Меня больше интересует, какие будут последствия если мы будем размещать скрытое видео-аудио, переговоров?
Потому что участвовать в разборках не мой конек, некогда мне тратить время на это.
Пример - на Площади Ленина стоит веб-камера и вещает в Инет.
На площади есть сотрудники милиции.
Такое круглосуточное вещание в Инет законно? Почему никто не обжалует?
Пока ИДПС на службе ты не раскрываешь его личную жизнь, что недопустимо, а демонстрируешь его работу...тем более показывать-то имеет смысл нарушения закона ИДПСом...То есть, ИМХО, публичной демонстрацией нарушения в СМИ ты просишь Прокуратуру (в соответствии с Законом о Прокуратуре) принять меры и отреагировать...
Все, ИМХО, законно дальше некуда...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 20 авг 2005, 16:32

Давно занимал вопрос о правомерности предоставления аудио-видео записей в качестве доказательств в суде. Вот нашел внятное разъяснение:
А. ВОРОБЬЕВ: Александр Сухов, студент, Москва: "Принимается ли в качестве доказательств в суде аудиозапись, видеозапись, и полученные без ведома участников процесса? Каковы нормы законодательства в случае уголовного процесса и какие в гражданском?"

П. АСТАХОВ: Дело в том, что, во-первых, существует в уголовном кодексе статья, которая запрещает производить аудио-, видеосъемку без разрешения лица, которое попадает в объектив и микрофон, если это нарушает его личные неимущественные права - право на семейную тайну, личную жизнь и так далее. И именно в этой связи введены ограничения определенные на производство такой аудио- видеозаписи. Поэтому прежде, чем представить такую пленку, надо быть уверенным, что вас за это не привлекут, для начала.

А. ВОРОБЬЕВ: Спецслужбы могут.

П. АСТАХОВ: Есть определенный порядок, производство аудио-, видеозаписей, для этого надо получить разрешение суда в любом случае. Но бывают ситуации, когда, скажем так, обстановка вынуждает использовать, например, диктофон, сейчас в телефонах мобильных есть диктофон, ее можно включить, когда есть угроза или совершается какое-то противоправное действие против вас. И для того, чтобы доказательством стала такая запись, нужно всего лишь попросить, чтобы вас допросили по этому вопросу либо в суде, либо на следствии. И вот когда будет составлен протокол допроса и эта запись будет подтверждать ваши слова просто-напросто, как иллюстрация, а не как доказательство, то протокол допроса станет доказательством, и он будет приниматься и судом, и следствием.
взято с http://www.echo.msk.ru/interview/38211/

А видео-железка в машине - это вещь. Хочу тоже такую приладить. Даже не столько для защиты своих интересов, а просто развлечения ради.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 03:33

Камера хорошая вещь.. Фиксируешь нарушение.. Пишешь протокол. Парень в отказ - я не я , корова не моя, даешь расписаться под "Предупрежден за дачу ложных показаний". И отправляешь человека в райотдел, а потом, если повезет - на нары. Чтоб дураком не рос. А то сказочников развелось...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 авг 2005, 04:31

Лукавый
Ну и идпс также не будут притягивать нарушения за уши... :wink: Бывает, грешат этим твои соплеменники. И чтобы камера была опломбирована и недоступна для самих идпсов. А если еще такие камеры в салоне каждой патрульки установить (и в личных авто, в которых дежурят), чтобы взятки не брали... Что тогда делать то будете? На что шашлыки кушать?
Лукавый писал(а):Предупрежден за дачу ложных показаний
Тогда уж в первую очередь человеку надо разъяснять 51 статью конституции РФ, а не свистеть, что человек обязан написать свои объяснения в протоколе. :wink:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 11:33

SSS писал(а):чтобы взятки не брали...
А ты не давай.
Этот вопрос уже 285 раз обсуждался..
А то поставят видеокамеру в салоне.. И притянут тебя еще заодно и за дачу взятки.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 авг 2005, 12:31

Лукавый,

"И отправляешь человека в райотдел, а потом, если повезет - на нары. "

Ржунимагу. Повеселил.
Ты хоть знаешь отличие УК от КоАП?
Сказочник млин. А еще в должности. Вот так незнающий и доверчивый народ и разводят.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 12:40

Nudinsk
Было бы неплохо..
Есть проблема в честности - надо искать пути ее решения.
А то, ой дайте мне еще раз протокол, я еще раз объяснение перепишу..
Сначала он ехал, потом он не ехал. Надоело.. И так каждый раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 сен 2005, 20:11

Сегодня купил диктофон ! :)
Panasonic ( Япония , не Китай ) ! На цифровой пока денег жалко !
Объясните, пожет ли мне ИДПС запретить записывать наш с ним разговор ? Должен ли я оповещать его что наш разговор записывается ? Пробывал друзей писать на улице когда диктофон лежал в кармане :) качество нормальное , запись производилась с 1,5-2 метра !

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 22 сен 2005, 22:07

ВАДИМ
Купи "легенда -345", у меня такой в детстве был. Ты его когда из машины выташиш, гаишники на землю попадают в ступоре, и жезл у них из рук нельзя будет вырвать. А когда на кнопку (две кнопки запись и плей) записи нажмёш, они у тебя автографы будут брать. :lol:
Тока места много в машине для него надо, а так разговор можно записать.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 23 сен 2005, 11:42

Splitter писал(а):Купи "легенда -345"
Если я не ошибаюсь, то точно такой же конструкции (и размеров), но производства Sony, сейчас продается на ул. Пушкина (пл.Ленина) в магазине КИО. И стоит недорого - как все диктофоны... меньше 2 тыщ...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 12:45

Да я купил диктофон ещё вчера ! Panasonic ! В НК Сити.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ВАДИМ писал(а):Объясните, пожет ли мне ИДПС запретить записывать наш с ним разговор ? Должен ли я оповещать его что наш разговор записывается ?
Вот про это объясните ! На что ссылаться если ИДПС будет пытаться запретить записывать наш диалог !?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 13:23

КоАП:
Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.
2. Решение о закрытом рассмотрении дела об административном правонарушении выносится судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, в виде определения.
Пусть письменно выносит мотивированное Определение о том что дело проходит в Закрытом режиме и копию тебе (в соответствии со ст. 25.1 КоАП)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 15:22

Sanim писал(а):Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.
2. Решение о закрытом рассмотрении дела об административном правонарушении выносится судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, в виде определения.
Нужно срочно скопировать и распечатать ! :)
Чувствую если им скажу выносите письменно мотивированное определение то глаза у них будут :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Они та хочь знают вообще что это !? :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 15:26

ВАДИМ
Думаю, знают что это...
Смотри тока чтобы не случилось так что безо всяких свидетелей твой диктофон "совершенно случайно" у тебя не упал на асфальт под ноги и не сломался...
ИМХО, не всегда хорошо открыто записывать - лучше скрыто!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 15:33

Sanim писал(а):лучше скрыто!
А по закону можно и так !? Я то ведь законы не нарушаю !
Sanim писал(а):Думаю, знают что это...
Скорей всего просто где то слышали !
Sanim писал(а):Смотри тока чтобы не случилось так что безо всяких свидетелей твой диктофон "совершенно случайно" у тебя не упал на асфальт под ноги и не сломался...
Об этом я уже думал :D Думаю что не выпадет ! И к тому я часто езжу не один ! Как минимум 2 свидетеля.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Sanim
Забыл спросить !
Где побои можно снять ? Правдо надеюсь до токого не дайдёт !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 сен 2005, 16:20

ВАДИМ
1. Закон ты не нарушаешь. Можно рассуждать о нарушении прав на личную жизнь, но ИДПС при исполнении, а не в бане...
Да и о таких нарушениях можно говорить только после опубликования (придаче гласности) материалов. А до тех пор...
2. "Снять побои" - пройти суд. мед. экспертизу для Индустриального района на Юности 13 (помоему). Это пятиэтажка на стыке Юности и Калараша. Калараша уходит направо - так называемый "малый круг", а пятиэтажка прям напротив этого перекрестка. Вход с торца. Но там режим работы надо знать...
Где в других районах не знаю. Но это тебе в любом травмпункте расскажут, куда тебе надлежит сначала обратиться за помощью, а потом со справкой от них (а может доп. документы - рентген перелома или еще что) дуть на экспертизу.
Экспертиза без направления из милиции платная (скока не знаю, но в пределах 200-300 руб...) А направление в лучшем случае дадут, тока при уголовке и причем серьзной, а не мелкой потасовки.

Аватара пользователя
Kashaload
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:00

Re: Какой диктофон (иную систему) использовать лучше при общ

Непрочитанное сообщение Kashaload » 30 окт 2013, 00:03

У меня сколько раз было, что останавливали. Благо я журналист и всегда с собой у меня диктофон. Не знаю, как вы, а я пользуюсь Denpa МP-38/ Качественный, микрофон беспроводной, радио есть еще(на любителя). Так вот, запись очень чистая, всегда понятно, кто говорит, все слова разборчивы. При встрече в ГИБДД очень играет на руку.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Какой диктофон (иную систему) использовать лучше при общ

Непрочитанное сообщение nick27 » 11 ноя 2013, 10:34

Kashaload писал(а):Благо я журналист и всегда с собой у меня диктофон
Ах-ха-ха-ха-ха, некрофил ты и скорее всего продавец вот этого
Kashaload писал(а):а я пользуюсь Denpa МP-38/
, а не журналист!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»