Cообщения

Все тяготы собственного дома [2289]
Кетовая [441]
Грибы, грибы, грибы [600]
Госдума 2016 (голосовалка) [374]
Сколько должен зарабатывать мужик? [481]
Приточная вентиляция в квартире [533]
Ситуация в Корее [294]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [868]
Вопрос по электрике [183]
Ситуация в Сирии [6764]

Барахолка

Отдам/трэба [7730]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [91]
Гаражная барахляндия [13]
Продам MB Pegatron IPXSB-H61 [7]
Продам увлажнитель воздуха Ballu UHB-300 Jimbo [1]
Детский стол и стул [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [61]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [73]
Продам швейную машинку Astralux [7]
Куплю или обменяю наручники! [15]

Вакансии

Младший воспитатель
Воспитатель
Администратор в салон красоты
Консультант ( не полный раб. день)
Продавец-консультант в салон связи
Оператор- консультант
Помощник косметолога
Косметолог
Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами

Новости

Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …
Август побил рекорд по рождаемости в Хабаровском …
Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Информация городской диспетчерской службы на 21 с…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…

Выезд на одностороннее движение (против шерсти). Хотят лишит • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Выезд на одностороннее движение (против шерсти). Хотят л

Непрочитанное сообщение komradANDR » 01 окт 2009, 10:58

fecell:если не лишали, значит и забирать нечего)))

удостоверение изъяли. Лишает суд. RIFа не лишили. Справку не надо.

Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
komradANDR

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 11:06

fecell:если не лишали, значит и забирать нечего)))

А если не лишали, но Изымали (что предусмотрено ст. 27.10 КоАП) - тогда есть что забирать?
Sanim

Непрочитанное сообщение удален » 01 окт 2009, 11:48

komradANDR
Reg
Ну я хрен знает. В декабре 2008 сам лично свои права забирал. Тоже после прекращения дела за отсутствием состава (пока в ремянкой ходил). Написал с чем столкнулся. Может что-то и поменялось за это время, но тем не менее было именно так. Мне тогда еще повезло - у меня года не прошло с момента получения прав, поэтому медсправку в ГИБДД не потребовали. Сказали, что еще должна быть не просроченной (типа ВУ без справки бы не дали, реально это было не так - получил права и справка просрочилась через неделю, но я решил что "молчание - золото"))))). Штрафы в ГИБДД пробили сами у себя на компе, т.к. машина еще небыла вообще зарегистрирована (на транзитах). А те, кто приезжал за своими ВУ - сильно матерились, брали бланк и уезжали. Некоторые успевали потом с отметкой о штрафах обратно за ВУ приехать, но таких было маловато - видать еще и штрафы оплачивать приходилось некоторым, а пока штраф пройдет тоже время ждать. Реально, мне тогда сильно повезло, т.к. на радостях с постановлением сразу из суда в ГИБДД, а с собой только паспорт и постановление было. И как раз в этот день и именно в это время ВУ выдавали там - вообщем получилось в один день сразу все сделать. Что было то написал. "У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана." ;)

Sanim:тогда есть что забирать?

+1 и я о том же.
Факт: ВУ забирать в ГИБДД.
Факт: Процедура получения ВУ мною выше описана (из личного опыта, ситуация аналогична - времянка, суд, отсутствие состава).
Подождем что скажет RIF ;)
удален

Непрочитанное сообщение komradANDR » 01 окт 2009, 12:15

fecell:fecell

в следующий раз с таким успехов потребуют отпечатки пальцев снять, тоже надо будет выполнить?
komradANDR

Непрочитанное сообщение удален » 01 окт 2009, 12:55

komradANDR:тоже надо будет выполнить?

Дык не я придумал ведь такие условия :( А по ТВ показывали, помните, как ГИБДД останавливает авто, пробивает долги (алименты, квартплата, штрафы и т.д.) и если задолженность есть - авто на штрафстоянку!. Это ли законно?!.
удален

Непрочитанное сообщение RIF » 01 окт 2009, 13:32

Всем СПАСИБО!!! Забрал права. С правого входа кабинет 114. Взял заявление на выдачу, заполнил. Сунул в окно в этом же кабинете. Говорят: Вам во второй подъезд, кабинет №210.
Внесли в базу данные с постановления, забрали оригинал постановления, спросили паспорт, сверили его с водительским, рассписался в заявлении и ВСЕ!!! короче 5 минут и права у меня в кармане.
RIF

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 окт 2009, 13:37

RIF:Всем СПАСИБО!!! Забрал права.

ну а теперь внимательней со знаками и разметкой :torch:
Ivan

Непрочитанное сообщение Reg » 01 окт 2009, 14:02

fecell
ну я тоже в декабре 08 забирал. 28 числа. прихожу - мне справку, заявление. Я - а с какого перепугу? меня не лишали. Мне - порядок одинаков для всех. Я - письменно мне откажите пожалуйста. Мне - в 210 кабинет обращайтесь. Пошел туда - молча отдал постановление, сверили паспорт, забрал ВУ.
Reg

Непрочитанное сообщение удален » 01 окт 2009, 17:11

Reg
RIF
Блин, а над о мной значит просто издевались :(( Ну ладно. Reg, мы с тобой практически в один день в прошлом году забирали, эх, знал бы тогда кучу времени сэкономил... Хотя, можети нет, я больше в очереди стоял тогда.. За консультацию респект, мало ли что - вдруг инфа пригодиться ;)
удален

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 18:16

fecell:Дык не я придумал ведь такие условия :( А по ТВ показывали, помните, как ГИБДД останавливает авто, пробивает долги (алименты, квартплата, штрафы и т.д.) и если задолженность есть - авто на штрафстоянку!. Это ли законно?!.

Ни разу такого не показывали!
Скорее всего вы путаете понятия - наложили арест на имущество (авто) и запретили эксплуатация.
Sanim

Непрочитанное сообщение RIF » 01 окт 2009, 18:21

Sanim:
fecell:Дык не я придумал ведь такие условия :( А по ТВ показывали, помните, как ГИБДД останавливает авто, пробивает долги (алименты, квартплата, штрафы и т.д.) и если задолженность есть - авто на штрафстоянку!. Это ли законно?!.

Ни разу такого не показывали!
Скорее всего вы путаете понятия - наложили арест на имущество (авто) и запретили эксплуатация.

Да нет!!! Было, было такое. На Восточном шоссе стояли ГИБДДшники и судебные приставы одновременно. Только Вот не помню пробивали кажется по транспортному налогу. Предлагали оплатить на месте или.... дальше помню смутно...

ЗЫ: Ну дайте гаечку, за успешное окончание дела, да бы начать им счет... :torch:
RIF

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 19:07

RIF:Да нет!!! Было, было такое

RIF:Предлагали оплатить на месте или.... дальше помню смутно...

Так Вы определитесь - БЫЛО или ДАЛЬШЕ СМУТНО ПОМНЮ...
Sanim

Непрочитанное сообщение удален » 01 окт 2009, 19:22

Sanim:Ни разу такого не показывали!

Увы, Алексей, но не я один видел этот сюжет.
26.08.2009 15:08:50:На прошлой неделе по телеку передачу показывали: банки договорились с ДПС-никами, что те останавливают авто, и по правам/паспорту пробивают на задолженности: если у водителя есть долги перед банком (неважно автокредит ли, потребительский ли, и вообще может и налоги и квартплата туда затесались - я не оч. внимательно смотрела) - то у него либо конфискую авто в счет погашения долга ПРЯМО НА МЕСТЕ, либо на штраф-стоянку до погашения долгов.

Водители офигевали!

От себя добавлю. Я точно запомнил - и за алименты, и за квартплату, и за др. долги забирали. А один чувак вообще на служебной машине был и её тоже забрали)) вообще тупость - это ведь даже не его имущество было. Ну это к слову о законности в нашем гос-ве. Именно гос-ве, т.к. сюжет был не Хабаровский, а "где-то на Западе" (точно не помню где, вроде MSK).

RIF, хм, в Хабаровске оказывается уже успели "опыт перенять" :(
удален

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 20:43

Ну я отвечу так - мож журналюги чего не так сказали
Или не Вы один что-то не так поняли.

Арест и Изъятие имущества для реализации - слишком крайняя мера.
Просто так на дороге спонтанно никто не будет изымать.
Но даже если так - то ещё раз обращаю внимание: тут мы говорим именно об Аресте.
Я же говорю про то что на Штраф стоянку за долги не ставят авто (не запрещают эксплуатацию)

Штраф-стоянка (читай - Мера обеспечения административного производства), а долги - Исполнительное производства.
Если прочесть гл. 27 КоАП - нет там такого: Запрещать эксплуатацию из-за долгов...
Вот за отсутствие документов, нетрезвое состояние и т.п. можно, а за наличие долгов по исполнительному производству - не помню такого
Sanim

Непрочитанное сообщение удален » 01 окт 2009, 21:10

Sanim
+100!!! Об том и речь! По закону нельзя, а на деле - факт есть. :(

Sanim:Ну я отвечу так - мож журналюги чего не так сказали

Эх, ладно бы сказали... Показали, и интервью брали у инспекторов, а эпизод с "конфискацией" служебного авто вообще уморил))) Интервью даже взяли у этого водителя, и он в полном ауте заявил, что теперь незнает что делать - машина то не его, и как начальству объяснить незнает теперь))) Блин, вот и выходит что "закон как дышло - куда дунь, там и вышло" :( Впрочем, возможно сюжет дал резонанс - подобная практика не распространяется вроде, и это ГУД! ;)
удален

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 21:22

Ну х.з. - либо беспредельщики ярые, либо сюжетец заказной...ну чтобы такие сермяжные чуваки как ты пробзделись и кинулись башлять.
Почему такие сермяжные как ты - исходя из описания твоего опыта возврата ВУ после выигранного суда, где исполнял все незаконные желания ГИБДД (мед. справка, Заявление с отметкой в районе о штрафах....)
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 21:23

Ладно.
Тему закрываю, так как у автора все завершилось благополучно!
Sanim

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск