Защитник в силу ст25.1 КоАП и ст 53 ГПК.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Защитник в силу ст25.1 КоАП и ст 53 ГПК.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 авг 2005, 21:00

Находясь на форуме уже почти 10 месяцев и постоянно копируя какие-нибудь статьи приказы и прочие документы распечатывал их , подучивал и вожу их в машине. С помощью этого не один раз уезжал от инспекторов без протокола ( к примеру статистика по тонировке ( за время присутствия на форуме был остановлен якобы за нарушение 15.5.1 раз 15 а получил только всего одно постановление и не одного протокола ) значит прогресс есть ) Но дело не в этом . По мимо этого не один раз получалось замолвить слово за друга перед инспектором и в итоге друг уезжал без составления протокола и штрафа, не знаю у кого какие знакомые и друзья но мои практически все <ведутся> на сказки инспекторов и готовы платить деньги за просто так ( только не надо приводить примеры <А ЕСЛИ ТВОИМ ДРУЗЬЯМ ИДПС СКАЖЕТ СПРЫГНУТЬ С ДОМА И .ТД >ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ) Теперь когда друзей останавливают инспектора и просят пройти к ним в машину или на пост они ( друзья постоянно меня зовут с ними ) у меня хоть пока познания минимальные в юриспруденции но все таки иногда получается доказывать инспектору что он не прав, но некоторые ИДПС когда я пытаюсь поговорить за друзей и инспектор понимая что он не прав а сказать вразумительного ему нечего, пытается меня заставить покинуть патрульную машину или пост, ссылаясь на то что мол мне здесь делать нечего хотя в силу ст.25.1 КоАП России лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с названным Кодексом. В ходе чего у меня возник вопрос ! Может ли друг заявить меня в данной ситуации своим защитником ?( ведь негде не сказано что защитник должен иметь высшее юридическое образование или относится к какому-нибудь к конкретному кругу лиц ) Ведь защитника ИДПС не вправе устранить от момента разбирательства ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 авг 2005, 01:12

ВАДИМ
А эту же статью не пробовал ткнуть в нос иДПС?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 авг 2005, 02:40

ВАДИМ писал(а):Может ли друг заявить меня в данной ситуации своим защитником
защитником (ака - адвокатом) - нет, поскольку ты должен иметь высшее юридическое образование и состоять в одной из коллегий адвокатов (ессно имея соответствующий статус и полномочия)

защитником ака представителем - может, однако в соотв. с_не_помню_какой статьей ГК РФ, твое представительство должно быть подтверждено выданной твоим другом на твое имя доверенности, на право представлять его интересы в гос. органах, органах исполнит. власти, местного самоуправления и проч; присутствовать... заявлять ходатайства... знакомится с материалами.... и т.д. и т.п.

не помню имеет ли значение юридическая форма доверенности, т.е. простая письменная или т.н. "генеральная" - заверенная нотариально, отделом кадров предприятия, нач. военчасти, капитаном судна и другими мизантропами )))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 10 авг 2005, 08:26

ВАДИМ писал(а):силу ст.25.1 КоАП России лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с названным Кодексом
Я считаю что ты в объяснениях заявляешь ходатайство о необходимости защитника и вписываешь что он у тебя есть в протокол..при этом ссылаясь на то что так как в КоАПП нет точного определния то действуещь в соответствии со ст. 53 ГПК а там сказано "Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде." а ты ходатайство не просто устно заявил НО что самое важное вписал его в протокол.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2005, 08:41

ВАДИМ
Значит мой ответ в Личке тебя не удовлетворил....

*******************************************************************************************

NewBee
Лучше не пиши херню всякую - а то люди поведуться....
Прочти КоАП и осознай что ты написал:
защитником (ака - адвокатом) и защитником ака представителем - это что за бред сивой кобылы...
однако в соотв. с_не_помню_какой статьей ГК РФ
Да он в теме тебе эту статью указал...Причем не ГК, а ГПК - именно он регулирует порядок проведения процесса.

Форумчане не давайте советы о том, в чем сами не разбираетесь - ибо это черевато серьезными проблемами тем кто вам довериться...
Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении. В случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента административного задержания.
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ст. 53 ГПК регламентирует лишь порядок оформления доверенности...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 авг 2005, 10:59

Sanim писал(а):Значит мой ответ в Личке тебя не удовлетворил....
Почему ? Просто хочу более конкретно разобрать данную ситуацию, что бы потом в разговоре с инспектором не мычать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Sanim писал(а):Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Доверенность каждый раз должна быть новая ? Или один раз сделал и пользуешься ей неодин раз, пока срок действия не истечёт ? Где можно посмотреть образцы довереностей ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2005, 11:24

ВАДИМ писал(а): Доверенность каждый раз должна быть новая ? Или один раз сделал и пользуешься ей неодин раз, пока срок действия не истечёт ? Где можно посмотреть образцы довереностей ?
Смотря как напишешь Доверенность:
Если напишешь, что доверяешь представлять тебя и быть твоим защитником по всем делам (граждански и административным) в судах и иных организациях и учреждениях - то будет везде в период действия лигитимна.
А если укажешь, что только по конкретному делу доверяешь тебя защищать - то будет "одноразовая".

Пример Доверенности спроси у Roman - он мне выдавал...
У меня щас сканера нет (в отпуске), так что не могу сканернуть...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 авг 2005, 13:19

Sanim писал(а):по всем делам (граждански и административным) в судах и иных организациях и учреждениях
Нет ! Такое я пока не потяну ( но надеюсь это дело времени ). Мне самое простое, общение на дороге за друзей, потому что пообщавшись с инспекторами я понел что у них у самих минимальные знания, а у друзей вообще так вообще ни каких.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2005, 22:03

Roman писал(а): Я считаю что ты в объяснениях заявляешь ходатайство о необходимости защитника и вписываешь что он у тебя есть в протокол..при этом ссылаясь на то что так как в КоАПП нет точного определния то действуещь в соответствии со ст. 53 ГПК а там сказано "Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде." а ты ходатайство не просто устно заявил НО что самое важное вписал его в протокол.
Все верно, но для ГПК...
Просто судья у нас прошлый раз тупанула.
В КоАП чётко прописано - должна быть Доверенность, а не просто законно обявленный Защитник.
Кроме того, в соответствии с п.6 ст 53 ГПК можно устно заявить о защитнике лишь на судебном заседании при внесении Ходатайства в Протокол (который по КоАП может и не вестись), а в ГИБДД как представлять тогда например...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ВАДИМ писал(а): Нет ! Такое я пока не потяну ( но надеюсь это дело времени ). Мне самое простое, общение на дороге за друзей, потому что пообщавшись с инспекторами я понел что у них у самих минимальные знания, а у друзей вообще так вообще ни каких.
Если Roman даст тебе текст (мне заподло писать с нуля снова - Рома, тока наши ФИО поудаляй!!!), то распечатай, как болванку и, если что, там же только при ИДПС данные друга внесешь и все. А твои там уже, как Защитника будут...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 авг 2005, 23:15

Roman
Дай текст ! Пожалусто ! Скинь в личку !

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 авг 2005, 08:10

ВАДИМ писал(а):Дай текст ! Пожалусто ! Скинь в личку !
Окей в обед сброшу

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 авг 2005, 13:14

Roman писал(а):
ВАДИМ писал(а):Дай текст ! Пожалусто ! Скинь в личку !
Окей в обед сброшу
Сюда выкладывай, но болванку без наших данных - пусть все пользуются...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 авг 2005, 13:24

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Хабаровск, Российской Федерации
01 июня 2005

Я, XXXXXXXXXX__________________________________________________
настоящей доверенностью уполномочиваю:
XXXXXXXXXXXXXX, проживающий по адресу: г.Хабаровск ДОМ XXX кв. XXX , паспорт XX XX № XXXXXX выдан XX.XX.XXX, УВД XXXXXXXX р-на г. Хабаровск

представлять мои интересы в качестве защитника, вести административные дела во всех судебных учреждениях и административных органах со всеми правами, какие предоставлены законом лицу, привлекаемому к административной ответственности.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.

Подпись_____________________________________________________
(фамилия, имя, отчество собственноручно) (подпись)


Самый простой способ заверить на работе у Директора и поставить печать, тоесть должно быть написано рукой руководителя " Подпись XXXX заверяю" , его подпись, и расшифровка подписи

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 11 авг 2005, 13:45

Хочу добавить, если инспектор на заполненную доверенность на месте будет говорить что типа необходима нотариальная доверка -
ст.185 ГК РФ Доверенность. К сожалению у меня не электронной версии ГК РФ текст выложить не могу, но книга передо мной, а набирать долго времени нет. В этой статье перечислены все случаи при которых необходима нотариально удостоверенная доверенность. Но если вы намерены постоянно комуто помогать то стребуйте с него нотариальную доверку, тогда уж точно никто не докопается. Стоит 300р.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
(с изменениями от 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г., 8, 23 декабря 2003 г.
29 июня, 22 августа, 2 ноября 2004 г.)

Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами

Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа

1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
1) за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;
другим лицам в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;
2) за удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей;
другим лицам - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
3) за удостоверение договоров финансовой аренды (лизинга) воздушных, речных и морских судов - 0,5 процента суммы договора;
4) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, - в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 5 000 рублей плюс 0,3 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей - 32 000 рублей плюс 0,15 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;
5) за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке, - 500 рублей;
6) за удостоверение доверенностей, нотариальная форма которых не обязательна в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
7) за удостоверение факта достоверности протоколов органов управления организаций - 2 000 рублей за первый день присутствия нотариуса на заседании соответствующего органа и 1 000 рублей за каждый последующий день;
8. за принятие на депозит денежных сумм или ценных бумаг - 0,5 процента принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг, но не менее 20 рублей;
9) за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов - 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них;
10) за свидетельствование подлинности подписи:
на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - 100 рублей;
на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридического лица (с каждого лица, на каждом документе) - 200 рублей;
11) за выдачу свидетельства о праве собственности на долю в находящемся в общей собственности супругов имуществе, нажитом во время брака, в том числе за выдачу свидетельства о праве собственности в случае смерти одного из супругов, - 200 рублей;
12) за хранение документов - 20 рублей за каждый день хранения;
13) за совершение прочих нотариальных действий - 100 рублей.
2. За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза.
Мне теща выписывала доверку на представительство в судах и др.гос органах, короче приходишь к нотариусу они все знают.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 11 авг 2005, 16:00

А у меня на моих друзей есть доверенности, две нотариальные на всё, включая УПК, и штук 10 рукописных, на работе у лиц заверенные, на КоАП, ГК и страх компаниями. Очень удобно. Недавно к Антипову Эдику приехал, ДПС - село, "А вы кто" - "я зашитник и представитель, смотря кем является моё лицо". Он с язвой - "а доверенность есть", я - так же - "есть, вот". ИДПС в ахуе. Надо - текст сюда выложу.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 11 авг 2005, 16:36

Igors

Ничего себе ;) Ну выкладывай - посмотрим :)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 11 авг 2005, 18:11

Нотариальная

27 АА 241221 ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Хабаровск Хабаровский край Российской Федерации Двадцать шестое мая две тысячи пятого года
Я, , октября года рождения паспорт , выдан сентября года 1 отделением милиции УВД Индустриального района города Хабаровска, зарегистрированный по месту жительства: город Хабаровск, улица , дом №, квартира № ,
доверяю гр. , июля года рождения, паспорт , выдан мая года УВД Центрального района города Хабаровска, зарегистрированному по месту жительства: город Хабаровск, улица , дом , квартира ,
представлять и защищать мои интересы перед любыми третьими лицами, во
всех предприятиях, учреждениях, организациях, в государственных органах
Российской Федерации, правоохранительных органах, в том числе в органах
прокуратуры и административных органах, —
в органах ЗАГС, с правом получения необходимых документов,
в органах ГИБДД, с правом получения водительского удостоверения на мое
имя. —г-
страховых организациях, с правом страхования, принадлежащих мне транспортных средств и гражданской ответственности собственника транспортных средств, получения страхового возмещения при наступлении страхового случая,
вести гражданские, уголовные дела и дела об административных
правонарушениях во всех судебных органах, судах общей юрисдикции, у мирового
судьи в качестве суда первой инстанции, - с правом совершения от моего имени при
этом всех процессуальных действий, предоставленных законодательством лицам,
участвующим в деле - заявителю, стороне, истцу, ответчику, третьему лицу,
подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, его представителю, с
правом подписания от моего имени искового заявления, предъявления его в суд, отзыва
искового заявления, с правом подачи в суд заявления об обеспечении иска или
заявления об отмене обеспечения иска, с правом подписания заявления о пересмотре
судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, и иных необходимых
заявлений и документов, с правом передачи спора на рассмотрение третейского суда, с
правом предъявления встречного иска, с правом отказа полностью или частично от
исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или
основания иска, с правом ознакомления с материалами дела, снятия копий, про¬
изводства выписок, получения решений суда и судебных документов, заявления
отводов, представления доказательств и участии в их исследовании, с правом заявления
разного рода ходатайств, в том числе об истребовании доказательств, дачи объяснений
в устной и письменной форме, приведения своих доводов по всем возникающим в ходе
судебного разбирательства вопросам, возражений относительно ходатайств и доводов
других лиц. участвующих в деле, с правом окончания дела миром и заключения
мирового соглашения, получения присужденного имущества или денег, с правом
обжалования судебного постановления, с правом подачи апелляционной,
кассационной, надзорной и частной жалоб, заявления отзыва на жалобу, предъявления
исполнительного документа ко взысканию, получения судебного приказа, с правом
требования принудительного исполнения судебного акта, с правом обжалования
действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, с правом обжалования в
вышестоящие судебные инстанции, —-—
для чего предоставляю ему (ей) право подавать разного рода заявления,
расписываться за меня, собирать, получать и представлять все необходимые
документы, а также выполнять все действия и формальности, необходимые для ис¬
полнения настоящего поручения. ~~>
Доверенность выдана сроком на три года.

Простая на работе

ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Хабаровск, 01 апреля 2005 г.
Я, гр. , февраля года рождения, паспорт , выдан УВД Железнодорожного района г. Хабаровска ., поживающий по адресу: 680014, г. Хабаровск, ул. , . , кв. , настоящей доверенностью уполномочиваю
гр., , июля года рождения, паспорт № , выдан УВД Центрального района г. Хабаровска ., проживающий по адресу: г. Хабаровск, ул. , кв. ,
- представлять мои интересы в отношениях с органами и должностными лицами ГИБДД, с правом
знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения,
представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, обжаловать постановление по делу об
административном правонарушении, для чего предоставляю право получать все необходимые
документы, справки от всех лиц, организаций и учреждений, подавать от моего имени заявления,
запросы, иные документы, совершать все иные действия, связанные с выполнением данного
поручения. Пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.
- вести от моего имени мои дела, в гражданском и административном производстве, во всех судебных
учреждениях, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в апелляционной, кассационной
и надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, заявителю, ответчику,
третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом признания или отказа полностью или частично
от исковых требований, подписания и предъявления иска, признания иска, изменения предмета или
основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных
актов, с правом подачи и подписания апелляционной, кассационной жалобы, подписания заявления о
принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления к
взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, без права получения присужденного
имущества и денег, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, для чего
предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые
справки и документы, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с
выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком до «31» декабря 2005 г. без права передоверия другим лицам.
Подпись
Подпись ____________удостоверяю
например - дирек, нач. ОК, Ком. полка, ЧП.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 авг 2005, 22:25

Igors писал(а):А у меня на моих друзей есть доверенности, две нотариальные на всё, включая УПК, и штук 10 рукописных, на работе у лиц заверенные, на КоАП, ГК и страх компаниями. Очень удобно. Недавно к Антипову Эдику приехал, ДПС - село, "А вы кто" - "я зашитник и представитель, смотря кем является моё лицо". Он с язвой - "а доверенность есть", я - так же - "есть, вот". ИДПС в ахуе. Надо - текст сюда выложу.
Игорь, а ты не перегибаешь ли?
По УПК у обвиняемого (подозреваемого) может быть тока адвокат, состоящий в коллегии и при наличии ордера....

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 12 авг 2005, 07:51

Sanim
Прочитай верхнюю доверенность, насчёт УПК,она нотариальная. Одна вообще выписана Москвой, и в обеих это прописано. Х.З. Мне это не надо, но раз есть, пусть будет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 сен 2005, 02:45

Не зрая я этот вопрос сдесь задал ! Сегодня информация с форума по данному вопросу помогла.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»