Cообщения

Ситуация в Корее [324]
World of Tanks [8803]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [76]
Мухенский минеральный источник [6]
Сколько должен зарабатывать мужик? [580]
Актуален ли кузовной ремонт? [3]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [345]
Все тяготы собственного дома [2326]
Шиномонтаж. Где качество? [9]
Экранированный участок цепи. Как? [7]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [4]
Продам гараж в ГСК №387 [83]
Продам холодильник Daewoo FR 530NT. [8]
Удалить [7]
Отдам/трэба [7751]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [4]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]

Вакансии

Капитан, старший помощник капитана
Водитель на манипулятор
Требуется водитель Е+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр.
Требуется водитель С+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр
Водитель кат.Е вахта в Хабаровском крае
Водитель кат.С вахта в Хабаровском крае
Агрегатчик вахта в Хабаровском крае
Автоэлектрик вахта в Хабаровском крае
Охранник вахта в Якутию
Машинист компрессорной установки в Якутию вахта

Новости

Сын бывшего губернатора Хабаровского края Виктора…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…

Законность установки дорожных знаков

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Законность установки дорожных знаков

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 авг 2005, 09:58

Всем привет !
Предлагаю обсудить эту тему.
Для этого необходимо ознакомится с Правилами установки знаков, разметки и т.д., руководствоваться которыми должно МРЭО ГАИ (так кажется называется ведомство). Отсюда вытекает первый вопрос: как правильно называется документ и где его взять ?
Второе - предлагаю обсудить места в стольном граде Ха, где эти правила _явно_ нарушены, дабы не платить за нарушение _неправильно_ установленных знаков, разметки и т.д.
vASSA

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение SHOCK » 10 авг 2005, 13:41

Очень интересно, а то мне кажется некоторые знаки спиливать надо ;)
SHOCK

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 авг 2005, 19:38

SHOCK
Вот-вот, а за них ещё и штрафы лупят. :)
vASSA

Непрочитанное сообщение mkII » 10 авг 2005, 23:04

Тема интересная. Я читал историю про то, как в Штатах чувак (русский) нарушил требования знака и выиграл суд, сумев доказать, что знак был установлен неправильно. Но там все необходимые нормативные документы можно официально затребовать и получить без каких-либо проблем.
mkII

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2005, 23:06

vASSA
Уже где-то обсуждали...посмотри поиском.
Знаки должны устанавливаться в соответствии с ГОСТом.
Если тут не найдешь посмотри тут http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm и тут http://n-udinsk.narod.ru/411.html (это местный опыт)
Sanim

Непрочитанное сообщение Czech » 03 сен 2005, 15:52

Есть один. По Волочаевской к Ленина подымаешься - и там поворот направо запрещен! И еще по времени. По-моему глупее знака не придумаешь. Самое главное совершенно не пойму для чего он там и какой светлый ум приказал его там поставить.
Ну и предприимчивые ГАИ чуть подальше. Все как полагается.
Czech

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 сен 2005, 03:15

Wang:совершенно не пойму для чего он там и какой светлый ум приказал его там поставить

ИМХО. Волочаевская - одна из основных транспортных магистралей, ул. Ленина в этом месте имеет (или предпологалось что так будет) достаточно оживленный переход. Авто, поворачивающие направо (с Вол. на ленина) и ожидающие перехода через улицу стада баранов, сильно тормозили бы основной поток.

(личное мнение)
NewBee

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 сен 2005, 04:53

Wang
Это сделано исходя из того, чтобы не было ступора, прикинь встанет вереница налево и вереница направо, а те кто прямо будут тупить и нервничать :?
Они не расчитали, что в тех местах мало народу переходит дорогу, и поэтому нарушители быстро прошмигивают ;)
TOMMY

Непрочитанное сообщение Cynic » 06 сен 2005, 20:55

TOMMY
А я так думаю, что могли бу понастроить таких пешеходных переходов (как на пл. Ленина) на Волочаевской-Ленина, Запарина-Амурского, Дзержинского-Амурского...
Задолбали пешеходы!! :twisted:
А знаки у нас действительно иногда не к месту стоят, особенно ограничения скорости :roll:
Cynic

Непрочитанное сообщение Reg » 06 сен 2005, 21:03

Пересечение Муравьева-Амурского и Комсомольской. Если ехать с комсомольской площади по муравьева-амурского висит знак "Движение только прямо" дествует с 8 до 19 (или даже до 20) в будние дни. Там одностороннее движение в сторону ул. Серышева. Навстречу едут только автобусы. Понять не могу зачем там этот знак висит... машин там ездиет ОЧЕНЬ мало...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

да, совсем забыл - там на муравьева-амурского 2 полосы для движения прямо (направо нельзя - одностроннее движение, и 1 полоса специально для поворота налево...
Reg

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 сен 2005, 21:12

Reg:Пересечение Муравьева-Амурского и Комсомольской.

Гы, я там повернул. Налетел на штраф. Потом в суде отбил - не видел низкостоящего знака справа из-за автобуса.

Судья в решении: "Не могу согласиться с мнением начальника МРЭО (или как оно там - N) о том, что дублирующего не предусмотрено".
Nudinsk

Непрочитанное сообщение ShAsh » 06 сен 2005, 21:17

на дорогах знаки это ясно, а вот когда организации ставят знаки типа парковка запрещена или кирпичи вешают, как проверить согласованно это или нет......
ShAsh

Непрочитанное сообщение mugen » 06 сен 2005, 21:51

Да-да!
Вопрос такой вот...
Если написано "Парковка только для работников такого-то заведения" или "Парковка только для клиентов такого-то заведения" - это законно ли? Согласованно ли?
mugen

Непрочитанное сообщение Cynic » 06 сен 2005, 22:06

mugen
скорее всего да
поскольку сначал они в администрации города/края должны ха собой застолбить ету территорию, а потом уж только ею и распоряжаться...
вопрос только в том, что все ли почестному ограждают свою территорию... и кого натравить на организацию (которая оградила себе парковку) чтоб точна удостовериться что ограждение (и знак) законны :twisted:
Cynic

Непрочитанное сообщение Reg » 07 сен 2005, 13:26

Nudinsk
тогда я знаю к кому обращаться в случае чего :)
Reg

Непрочитанное сообщение EDn » 10 сен 2005, 17:21

Я не понимаю знака 70 что стоит по комсомольской трассе за Князе-волконским если ехать из Камсы вроде там поворотов опасных нет и переходов да и населенных пунктов тоже.... :roll:
EDn

Непрочитанное сообщение Czech » 10 сен 2005, 21:06

EDn
Да ты в город Ха въедь - и таких 40-вников бессмысленных ТУЧУ увидишшшь!
Czech

Непрочитанное сообщение EDn » 11 сен 2005, 05:06

WANG
без базара в Ха их очень много, как в анекдоте:
дословно не помню, но что то типа этого:
приходит ДПСник к своему комадиру и говорит - "у меня жена сегодня родила" тот ему - "пойди в кассу получи премию", ДПСник - "да нет у меня сын родился", "ну тогда пойди в кассу за зарплатой", ДПСник - "товарищ капитан - будущий сотрудник милиции", капитан - "ну тогда пройди на склад, получи знак 40 и ставь где хочеш", что то типа этого.......... может как то не так воспроизвел все виновато пиво, которое сегодня выпилллллллл......!!
EDn

Непрочитанное сообщение M.T » 11 сен 2005, 19:59

Reg:Пересечение Муравьева-Амурского и Комсомольской. Если ехать с комсомольской площади по муравьева-амурского висит знак "Движение только прямо" дествует с 8 до 19 (или даже до 20) в будние дни. Там одностороннее движение в сторону ул. Серышева. Навстречу едут только автобусы. Понять не могу зачем там этот знак висит... машин там ездиет ОЧЕНЬ мало...

Там полная задница, на Комсомольской. Парковка справа и слева, автобусы выезжают с поворотом и направо и налево. Регулярно затыки бывают, когда машины просто пересекают М.-Амурского, не могут протиснуться и стоят хвостом на М.-Амурского. Если разрешить всегда там поворачивать, боюсь, будет совсем не очень хорошо. ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

mugen:Да-да!
Вопрос такой вот...
Если написано "Парковка только для работников такого-то заведения" или "Парковка только для клиентов такого-то заведения" - это законно ли? Согласованно ли?

Насколько мне известно, ни в одном документе, касающимся любым боком дорожных знаков, нет такого "Парковка только для..." или "Стоянка/остановка запрещена, кроме...." Это народ САМ дополняет соответствующими табличками дорожные знаки. ГАИ за это долбить не имеет права и, как правило, не долбит. Суетятся сами те, кто эти таблички прифигачивает.
Ответ: не законно и не согласовано. Но порой абсолютно оправданно.
Правда, если знаки ставятся на территории, которая принадлежит предприятию (база, завод и т.п.), т.е. не ОБЩЕГО пользования, то все законно. Это их корова... :wink:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Wang:EDn
Да ты в город Ха въедь - и таких 40-вников бессмысленных ТУЧУ увидишшшь!

Тебе так кажется. Для тебя и меня - вроде и бессмысленные. А для ГАИ, когда на определенном участке дороги (например, в Авиагородке) завалят несколько человек, в том числе и детей, это очень даже имеет смысл. ПРОСТО ТАК знаки 40 не появляются. Как правило.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

mkII
И у нас можно затребовать и получить... :wink:
ГАИ у нас этим занимается. И ставит задачу СМЭУ, где что ставить, рисовать и вешать. Хотя и СМЭУ может выступать с инициативой. Но обязательно согласовывать с ГАИ. Это в городе. На межгороде - это дорожники. Есть нормативы, где и какие знаки ставить, какую разметку рисовать. И они не засекречены.
M.T

Непрочитанное сообщение Czech » 11 сен 2005, 22:55

MT:например, в Авиагородке

Про авиагородок никто речи и не поднимал. Там и барану понятно для чего он стоит. И никто его не оспаривает.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MT:А для ГАИ

Знаки сами не они ставят к твоему сведению.
Czech

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск