На транзитах. ПТС с собой?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 17:06

Сегодня кто кто чуть не оконфузился, либо я либо ИДПС. Снля машину с номеров, езжу на транзитах. Тормозят - права, страховка. А где Ваш ПТС? - Дома - А почему? - А потому что 2 года назад такой же ИДПС как Вы мне сказал что не нужно ПТС возить с собой. - О как. А как Вы докажете что это Ваша машина - В транзитах указан собственник. - А как же нам проверять номера узлов и агрегатов? - И это всё есть в транзитах. - Так оно могло быть по доверенности снято - Ну так оно и с ПТС могло быть по доверенности снято, там всё равно будет имя собственника, а не доверителя. - Короче, машину мы у Вас изымаем. - На каком основании? - На основании что Вы не можете доказать что это Ваша машина. - А транзиты? - Это не документ - А простите печать и подпись там для красоты? А если жена успеет подвезти ПТС? - Ну только если успеет.
В итоге ПТС успели привезти. Но... Кто прав то?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 17:27

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
* В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Следовательно нужно!!! А транзит НЕ является документом, подтверждающим право владения, или пользования, или распоряжения ТС!

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 17:32

в данном случае в транзитных номерах указан владелец, то есть право владение подтверждено. То есть ПТС с собой всё таки не нужен? Это вроде как техпаспорт

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 17:47

Alles писал(а):в данном случае в транзитных номерах указан владелец, то есть право владение подтверждено
Ну вообще то действительно спорная ситуация) Ждем когда подтянутся знающие люди) По сути дела мне кажется тут можно спорить и спорить...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 17:50

фишка ещё в том, что когда меня в своё время самый первый раз останавливали я вместе с правами, регистрационным и страховкой дал ПТС, на что ИДПС мне сказал что ПТС не нужно возить с собой, пусть лежит дома

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение tt9 » 01 авг 2009, 18:18

если машина стоит на учете, то не надо птс возить, хватит и СОР. если нет - то надо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 авг 2009, 18:23

Alles писал(а):в данном случае в транзитных номерах указан владелец, то есть право владение подтверждено.
Право владения на что?
На автомобиль? На какой? Как докажите что именно на этот?
Или взял ТРАНЗИТы от любого такого же авто, повесил на другое и катаешься?

ИДПС прав - в ПТС есть отметка что именно авто с такими-то номерами кузова и двигателя выданы такие-то ТРАНЗИТЫ.
Кроме того, ТРАНЗИТ - есть ГРЗ, но ни как не документ, подтверждающий ПРАВО собственности!
ТРАНЗИТ подтверждает лишь то что было совершено некое регистрационное действие!

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 18:25

tt09 писал(а):если машина стоит на учете, то не надо птс возить, хватит и СОР. если нет - то надо
Ведь написал что-
Alles писал(а):Снля машину с номеров, езжу на транзитах

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 18:29

Sanim писал(а):Право владения на что?
На автомобиль? На какой? Как докажите что именно на этот?
не понял твоих вопросов. На обратной стороне транзитного номера указаны марка, год выпуска, цвет авто, номера кузова, двигателя, а также имя владельца авто. Так и зачем мне доказывать? Как с ПТС будете сравнивать так и здесь сравните. Пока это только слова. Я попытался какой либо нормативный акт найти на эту тему. Не нашёл.
tt09 писал(а):если машина стоит на учете, то не надо птс возить, хватит и СОР. если нет - то надо
ну дайте почитать где это написано то

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 18:30

Sanim писал(а):в ПТС есть отметка что именно авто с такими-то номерами кузова и двигателя
Так ведь и в транзитах есть такая отметка...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 18:33

Sanim писал(а):но ни как не документ, подтверждающий ПРАВО собственности!
у нас, конечно, не прецедентное право, но случаи, когда ТН испольвались для подтверждения права собстенности были. У нас не знаю, в Москве и Новосибе точно, по ТВ видел

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 авг 2009, 18:36

где использовались - в суде?, на дороге не грамотному ИДПСу?
При каких обстоятельствах? В купе с какими доводами и доп. доказательствами?

Вы уж бы полную картину выдавали...
А еще совет из "собачьего сердца", кажется - "не читайте газет". По телеку вам еще и не то скажуть...
Были тогда смешнючие заказные репортажи - типа катаются некию фулюганы пьяные без докумасов на нерегенном авто, а бедные ИДПСы по закону бессильны....Весь рунет ржал...

И еще раз повторю вопрос - как даказать что данные транзиты выданы именно на это авто? Как идентефицировать?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 18:43

Sanim писал(а):И еще раз повторю вопрос - как даказать что данные транзиты выданы именно на это авто? Как идентефицировать?
Alles писал(а):На обратной стороне транзитного номера указаны марка, год выпуска, цвет авто, номера кузова, двигателя, а также имя владельца авто
Вот так и доказать :) А как доказать что ПТС выдана на это авто тогда? :)

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 18:55

Sanim писал(а):При каких обстоятельствах? В купе с какими доводами и доп. доказательствами?

Вы уж бы полную картину выдавали...
А еще совет из "собачьего сердца", кажется - "не читайте газет". По телеку вам еще и не то скажуть...
Sanim писал(а):где использовались - в суде?
в суде. Я про это про прецедентное право и упомянул.
€VG€N писал(а):А как доказать что ПТС выдана на это авто тогда?
+1

И ИДПС мне говорил не про это. А про то что я не могу доказать что это моя машина. Не смотря на то что в ТН ФИО - моё.

И да вообще
Sanim писал(а):А еще совет из "собачьего сердца", кажется - "не читайте газет". По телеку вам еще и не то скажуть...
ага, а вот что просто сказали здесь - истина. Я же прошу - дайте почитать бумажку какую нить... али документ... чтобы грамотнее быть

рылся вот, фишку нашёл
Транзитные номера присваиваются в момент приобретения транспортных средств, а не при их снятии с учета, либо при одновременном снятии с учета и постановке на учет другим собственником.
Их срок действия от 5 до 20 суток. Этот срок указывается в ПТС и может быть продлен по решению начальника ГИБДД.
Основание: ПРИКАЗ МВД РФ от 27.01.2003 N 59
(ред. от 26.03.2005)
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
это что получается, машину с учёта снял - вообще без транзитов? :shock:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 19:02

Sanim писал(а):И еще раз повторю вопрос - как даказать что данные транзиты выданы именно на это авто? Как идентефицировать?
ответ: по номеру кузова и двигателя, они в транхитных номерах указаны

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 авг 2009, 19:28

Двигу и поменять можно.
ПТС продать можно.
Авто в утиль списать можно


И тем не менее, как бы все не казалось явным, но ТРАНЗИТ - это ГРЗ, а не ДОКУМЕНТ.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 19:53

Sanim писал(а):ПТС продать можно.
тогда на кой оно с собой в любом случае? Если продать и поменять можно всё? Опять же - покажи документ, что транзит это ГРЗ. Печать есть. Подпись есть. Стало быть - документ.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 авг 2009, 20:14

Sanim писал(а):Двигу и поменять можно.
Ну тогда и это отразится на номере двигателя...
Sanim писал(а):но ТРАНЗИТ - это ГРЗ
А чем ГРЗ не документ?
Sanim
Не в обиду сказано, ну это ведь судя по словам просто догадки. Это где-нибудь прописано?
Sanim писал(а):Двигу и поменять можно.
Слова сказанные тоже можно поменять :) А вот покажи Документ, где это прописано...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 20:19

€VG€N писал(а):А вот покажи Документ, где это прописано...
да я вот тоже хочу почитать...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение mugen » 01 авг 2009, 20:24

Мышиная возня.
П-здец, чё, так сложно с собой ПТС взять? Она такая тяжёлая?
Нет, мы бронелобые, будем тупить до последнего!!! Ну и наживём себе геморрой в виде помещения а/м на штрафстоянку.

Проблема не стоит выеденного яйца.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»