На транзитах. ПТС с собой?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 01 авг 2009, 20:51

mugen

Дима, по встречке тоже не сложно не ездить. Но ты почему то катаешься, называя тех кто тебя оттуда потом не пускает п№;%№;%и, так что давай на свои брёвна смотреть, а не на другие. Речь не о том брать или брать. Речь о том кто прав и где про это почитать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Slavan » 01 авг 2009, 21:21

право собственности на автомобиль вообще-то доказывает первичный документ - договор купли-продажи или справка-счёт. ПТС - это технический паспорт а/м, и собственник там прописан косвенным образом.
А вообще я и на первой и на второй и на третьей транзитной машине когда ездил - всегда птс с собой возил, и всегда когда останавливали птс разглядывали, лично я не вижу никакой проблемы чтобы с собой птс-ку взять, она действительно не 20 кг весит

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 авг 2009, 22:15

обрадую, могут ещё и за дкп или справку счёт доколупаться.

Тоже на транзитах всегда вожу с собой ПТС+дкп, рассматривал материалы по данному вопросу - нигде нет однозначного упомянания.

По моему - Транзит - это всё таки регистрационный знак.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Slavan » 01 авг 2009, 23:33

S.K.
во во.. у меня когда их отобрать пыталися ещё на прошлой машине мент оперировал статьёй про снятие ГРЗ и настаивал что транзит - это регистрационный знак. Лучше перестраховываться по максимуму

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 02 авг 2009, 03:15

Slavan писал(а):Лучше перестраховываться по максимуму
В каком смысле перестраховываться? Кто нибудь покажет где это все прописано!?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Slavan » 02 авг 2009, 10:07

в таком смысле, что лучше набор документов с собой возить, чем ездить на транзитах и без ПТС.
Тебе уже показали перечень документов для предоставления сотруднику ГИБДД, однако там ни слова кажется нет про ПТС, а понятие "документ подтверждающий право собственности" это для некоторых гиббдонов ПТСка, для других - договор купли-продажи, для третьих - ещё что-нибудь, а четвертым к примеру вообще пофиг. И попробуй с ними поспорь в случае чего, они ж как бараны упираются и ни вправо ни влево. Поэтому лучше ездить с полным набором документов.


Кстати, я ещё когда на транзах ездил специально заполнил бланк для регистрации а/м и возил с собой все документы в прозрачном файлике, если тормозили грил вот на регистрацию еду, иногда прокатывало :)

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 02 авг 2009, 10:28

Slavan писал(а):Тебе уже показали перечень документов для предоставления сотруднику ГИБДД, однако там ни слова кажется нет про ПТС, а понятие "документ подтверждающий право собственности" это для некоторых гиббдонов ПТСка, для других - договор купли-продажи, для третьих - ещё что-нибудь, а четвертым к примеру вообще пофиг.
Ну с таким успехом можно вообще все документы с собой таскать! И постоянно с кучей докумасов лазить, выходя из авто... Это вообще не камильфо...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 02 авг 2009, 17:57

Slavan писал(а):договор купли-продажи или справка-счёт
однако, это дело забирается когда тебе выдают ГРЗ, которые металлические, постоянные. Сейчас мне где это взять? В ПТС написано - снято с учёта для отчуждения...
Slavan писал(а):лично я не вижу никакой проблемы чтобы с собой птс-ку взять, она действительно не 20 кг весит
я тоже не вижу, речь не об этом

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 02 авг 2009, 23:17

Alles писал(а):В ПТС написано - снято с учёта для отчуждения...
При снятии с учета транзиты могут вообще не выдать, так что как их при этом считать документом на машину? Вози ПТС-ку и не придумывай себе ненужных проблем.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 03 авг 2009, 06:28

XyлиGun

ещё один... я где то писал что я не собираюсь возить ПТС или что мне это сложно?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 авг 2009, 07:28

То что ТРАНЗИТ - это ГРЗ сказано в соответствующем ГОСТе Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования
Тип 16 - ТРАНЗИТ.

И еще раз - реальная ситуация: вы сняли авто с учета, получили ТРАНЗИТы, продали авто (фактически отдали владельцу тока ПТС, так как ему надо для конструктора). А сами гоняете на авто с просроченными ТРАНЗИТами, которое де-юро вроде уже и не ваше, а нового собственника....
Таких авто и утилей по окраинам шибается целое море...

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 авг 2009, 12:17

Alles

привёз я машину с япии, и сразу оформил на себя, без выдачи транзитов, так как могу 5 суток с момента выдачи ПТС ездить без всяких проблем. И доказать что авто моё, могу только на основании ПТС.

и вообще я первый раз слышу про такой прикол- езда на транзитах без птс... хотя на транзитных тачках ездю много....

и в противовес тебе..покажи бумажку где написано что транзит является заменой птс.
это равносильно возить с собой страховку, ибо ведь там же тоже прописан собственник. или езда тока по рукописной доверке(или даже генеральной) без каких либо бумажек (ПТС или свидетельстве о регистрации), там жеж тоже собственник прописан и номера и печатью я тебе поставлю каку хош.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 авг 2009, 12:25

дополню

транзит я могу купить в любой подворотни, их юр лица выдают( сидят дядечки и тётечки на авторынке в машине и от руки фигачат транзит и ставят свою печать непонятную, если вообще ставят), а ПТС выдаётся гос органами, в частности таможней или гибдд.

равносильно что я тебе щас выпешу бумажку, в ней напешу кто ты что ты и скажу вот..теперь эта бумажка заменяет твой паспорт гражданина РФ..ты поверишь в это? или выдаш кредит будь ты кредитным экспертом в банке на основании этой бумажки???...

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 05 авг 2009, 12:30

Vark писал(а):привёз я машину с япии, и сразу оформил на себя, без выдачи транзитов, так как могу 5 суток с момента выдачи ПТС ездить без всяких проблем. И доказать что авто моё, могу только на основании ПТС.
Ну и молодец! Тут только о наличии тразитов говорят!!!
В общем Sanim всё уже ответил-
Sanim писал(а):То что ТРАНЗИТ - это ГРЗ сказано в соответствующем ГОСТе Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требованияТип 16 - ТРАНЗИТ.
Помоему тему можно закрывать...
Sanim писал(а):И еще раз - реальная ситуация: вы сняли авто с учета, получили ТРАНЗИТы, продали авто (фактически отдали владельцу тока ПТС, так как ему надо для конструктора). А сами гоняете на авто с просроченными ТРАНЗИТами, которое де-юро вроде уже и не ваше, а нового собственника....
А пробить не пробьют чтоль никак? :) Интересный вариант утиля :)

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2009, 12:33

Vark

в огороде бузина, в Киеве дядька называется, здесь речь вообще о другом идёт, ты почитай повнимательнее, подумай, может поймёшь. И опять же, никто пока никакого нормативного акта не привёл, где написано что у меня должен быть с собой ПТС

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 авг 2009, 12:49

€VG€N писал(а):А пробить не пробьют чтоль никак?
Давай ваще без докумасов и номеров гонять - надо, остановят и пробьют...главное чтобы по базам, а не по почкам...
А так могут для пробивки тебя каждые 5 метров пути останавливать и возить Отделение на пару часиков - сам не обрадуешься...
Alles писал(а):И опять же, никто пока никакого нормативного акта не привёл, где написано что у меня должен быть с собой ПТС
нормативный акт = ППРФ 1090 "О ПДД", ст. 2.1 "Обязанности водителя":
бла-бал-бла...обязан возить и передавать ДОКУМЕНТ подтверждающий право собственности...

Нет, ну это конечно только мое мнение - можешь ему не верить и пытаться свое мнение отстаивать перед каждым ИДПС на дороге...

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 авг 2009, 16:10

Alles
может ты меня просто не понял..но я говорил о том, что написал Sanim " обязан возить и передавать ДОКУМЕНТ подтверждающий право собственности..."

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2009, 16:59

Sanim писал(а):нормативный акт = ППРФ 1090 "О ПДД", ст. 2.1 "Обязанности водителя":
бла-бал-бла...обязан возить и передавать ДОКУМЕНТ подтверждающий право собственности...
Vark писал(а):но я говорил о том, что написал Sanim " обязан возить и передавать ДОКУМЕНТ подтверждающий право собственности..."
не вопрос, только ПТС не является документом, подтверждающим право собстенности. Право собственности подтверждает договор купли-продажи или справка-счёт.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 авг 2009, 07:25

ну могу тока повториться:
Sanim писал(а):Нет, ну это конечно только мое мнение - можешь ему не верить и пытаться свое мнение отстаивать перед каждым ИДПС на дороге...
Удачи на дорогах!!!

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: На транзитах. ПТС с собой?

Непрочитанное сообщение Alles » 08 авг 2009, 16:04

вот кстати и явный пример - на транзитах остановили в бикине. Права, ДКП, страховка. Никаких ПТС

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»