Трезвых теперь "лишают"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Трезвых теперь "лишают"

Непрочитанное сообщение ArteX » 06 авг 2009, 03:58

Сегодня у друга забрали права по подозрению в наркотическом опьянении.
Парень ничего не употреблял, не пил, не курил. Мол глаза бегают, поехали.
Приехали. Прождали больше часа очередь. Прошёл тесты. Пописал в пробирку, результаты через 10 дней. Выдали времянку.
Но суть не в этом, пока стоял его ждал, подъехал ещё один экипаж, привезли парня, тоже трезвого.
Вчера смотрел видео Есть ли план по лишени прав к саммиту ШОС и вот как-то навеяло, а есть ли план? :?
Последний раз редактировалось ArteX 06 авг 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 авг 2009, 06:54

ArteX писал(а):Трезвых теперь лишают
Название темы некорректное. Его лишили? Есть решение суда?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Про » 06 авг 2009, 07:15

Lt. Den
Ну ты не кипишуй, понятно эмоции топикастера, ведь это его друг!!!
Точнее будет сказать : Гаишники дро..чат трезвых водителей, и остаются безнаказанными!
ArteX
А как диалог был с инспекторами, узнай! Может тонировка была на стеклах, может хотели ему протокол выписать, а он пытался съехать с темы, и его как в наказание повезли в больничку!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Master » 06 авг 2009, 07:16

ну вполне нормальная практика, изъяли ВУ
результаты анализов будут отрицательными - вернут всё

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Про » 06 авг 2009, 07:21

Master
Ну интересно очень узнать как все было, потому как зная, что идпс ничего не будет (а человек из за этого мог опаздать на работу, отвезти людей в аэропорт, вокзал и пр.) они и пользуются этим, трепят нервы водителю! ведь это отнимет не мало времени...

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 06 авг 2009, 07:27

Master
Согласен, такое постоянно практикуеться у нас в городе.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 авг 2009, 07:40

а что там по части того что инспектора штрафуют на бабки за то что если привёз на освидетельствование а водитель трезв, не вводили? Вроде как от 2-х человек слышал что уже давно должны были ввести

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 авг 2009, 07:59

Пока суд не вынес решение никто никого не лишал. Как забрали так и отдадут. По моему лишние эмоции. А товарищу своему посоветуй нервы лечить и не тратить их по пустякам.
И еще пусть научится с ИДПС в первую очередь вести себя вежливо и уважительно. Люди на работе все таки.

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Rock » 06 авг 2009, 08:35

ДПС получает з/п с налогов, соответственно оно должно уважать любого гражданина государства, бюджет которого мы формируем так или иниче. А если он (сотрудник) при исполнении пусть следует должностным инструкциям,там четко прописано в каких случаях возможно освидетельствование водителя. Почему гражданин должен потом искать свои вод. права и стоять за ними в очереди?

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение KoT » 06 авг 2009, 08:42

Тот молодняк, который набрали, сам как будто уроженцы быдляндии, это вообще я не знаю их как подбирали, у кого хуже в школе успеваемость. Нормально разговаривать можно уже только с людьми уже поработавшими и так сказать в возрасте, они по человечески всегда отнестись могут, а эти молокососы, которым лет как мне, а понтов как у министра МВД. Зла не хватает. Их вообще через одного надо на учёбу заново отправлять. Был недавно инцидент, так не один не хотел представляться стояло 2 экипажа, и тупо понимаешь, а мы вам представились уже когда останавливали, это который останавливал, а остальные. А это не мы останавливали. Одни вообще на гражданской машине, какой номер экипажа, не ноль эмоций, о чем говорить вообще. Нету уважения, и не будет к таким. Останавливают подряд чуть ли не одну за одной , три машины, без номеров, без транзитов, в круг укатанные, вышли ксиву показали, поехали дальше. И собственно спрашиваешь, а как так вообще, что закон не един. Молчат. И ещё всей этой уголовной шобле, которая тачки дергает, помогает тоже не уборщица из ЖЭКа. И вообще этот беспредел не когда не закончиться. С начало за тонер в ОМ, потом трезвого на освидетельствование, ещё радар подкрутить. Вообще хорошо живем. У нас там собрались уголовное преследование пьяных в водить, до это давно пора. Только ещё бы и поправки про беспредел наших инспекторов внесли. А то сами красавцы и через две сплошные, и на красный (без люстры), а сколько их тонированных и без номеров это я молчу. Мне интересно, а КПО вообще работает, или их нету уже. ИЛИ там тоже всё одним маслом мазано. Простите наболело.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Blondy » 06 авг 2009, 09:14

KoT писал(а):Тот молодняк, который набрали, сам как будто уроженцы быдляндии, это вообще я не знаю их как подбирали, у кого хуже в школе успеваемость.

А то сами красавцы и через две сплошные, и на красный (без люстры), а сколько их тонированных и без номеров это я молчу. Мне интересно, а КПО вообще работает, или их нету уже. ИЛИ там тоже всё одним маслом мазано. Простите наболело.
как говорят: "а куда потом деваются гопники? они идут работать в милицию"...
у меня тоже примерно такая ситуация, как мне в одном кабинете сказал мент: "чё бы это я с тобой разговаривал, вас тут таких сотни ходит". и это обычное отношение к людям на дороге. я просто теперь по каждому случаю буду звонить на "телефон доверия". хотя на самом деле думаю, что они там все одним мирром мазаны. адекватных мало.

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение KoT » 06 авг 2009, 09:29

Да фуфло это всё, и тупо показуха. Для галочки, смотрте у нас есть телефон доверия, ага, а как он работает это уже не кого не волнует! Главное что есть.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 авг 2009, 09:33

Барагозил видать твой товарищ. Вот и отвезли. но это как всегда отсталось за кадром

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение ArteX » 06 авг 2009, 13:48

Про писал(а):Lt. Den
Ну ты не кипишуй, понятно эмоции топикастера, ведь это его друг!!!
Точнее будет сказать : Гаишники дро..чат трезвых водителей, и остаются безнаказанными!
А что эмоции? Вот окажитесь на таком месте и будут у вас эмоции.
Про писал(а):(а человек из за этого мог опаздать на работу, отвезти людей в аэропорт, вокзал и пр.) они и пользуются этим, трепят нервы водителю! ведь это отнимет не мало времени...
Вот такая перспектива совсем не радует.
Про писал(а):ArteX
А как диалог был с инспекторами, узнай! Может тонировка была на стеклах, может хотели ему протокол выписать, а он пытался съехать с темы, и его как в наказание повезли в больничку!
Никакой тонировки нет. С документами всё в порядке. Штрафов в базе нет. Никакого другого протокола не предлагали.
mail_robot писал(а):Пока суд не вынес решение никто никого не лишал. Как забрали так и отдадут. По моему лишние эмоции. А товарищу своему посоветуй нервы лечить и не тратить их по пустякам. И еще пусть научится с ИДПС в первую очередь вести себя вежливо и уважительно. Люди на работе все таки.
Aristo писал(а):Барагозил видать твой товарищ. Вот и отвезли. но это как всегда отсталось за кадром
Никто никому не грубил. Тормозят, документики, инспектор за 5 секунд общения выдаёт: "что-то у вас глаза весёлые, поехали с нами на освидетельствование!".

Всё было вежливо, вот это и добивает. Создалось ощущение, что им просто нужно было кого-то прав "лишить" для галочки.
Зимой, ночью, меня останавливали 3 экипажа подряд на Уборевича, Степной, Ким-Ю-Чена и у всех была одна фраза "пьяный? пройдёмте к нам в машину, дыхнёте", вот и не знаю, либо у меня машина слалом ездиет, либо лыжи не едут, либо я ...
Последний раз редактировалось ArteX 06 авг 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Master » 06 авг 2009, 13:54

ну а товарищ бы инспектору сказал: "а чё то у вас тоже чересчур веселые и руки трясутся, поехали вместе" и попросил бы второго инспектора составить протокол на первого по 6.9 КоАП

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 авг 2009, 13:59

а меня когда в Михайловке тормознули так я в стаканчик пописал и на посту предварительный тест сразу при мне провели (ну типа стоит везти в больничку или нет), там тест-полоска какая-то бумажная была. Пост там кстати конкретно вымогательский ))

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трезвых теперь "лишают"

Непрочитанное сообщение ArteX » 02 окт 2009, 14:39

Кстати, права вернули через 10 дней. Никакого опьянения не было, зато сколько головной боли.

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Трезвых теперь "лишают"

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 02 окт 2009, 14:41

по трассе Хаб-Влад ,вообше ездить не возможно ,они ко мне чуть ли не сразу со стаканчиком подбегают

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трезвых теперь лишают

Непрочитанное сообщение skyordie » 02 окт 2009, 14:48

Master писал(а):ну вполне нормальная практика, изъяли ВУ
результаты анализов будут отрицательными - вернут всё
что вернут то? бумажку вернут, а вот время и изгаженое настроение никто не вернет

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трезвых теперь "лишают"

Непрочитанное сообщение skyordie » 02 окт 2009, 14:53

Komarilazzz писал(а):по трассе Хаб-Влад ,вообше ездить не возможно ,они ко мне чуть ли не сразу со стаканчиком подбегают
а ты попроси стаканчик подержать =) скажи так и так мужики одной рукой штаны придерживаю, другой *** держу!
ну и обосцы чисто случайно инспектору руку =))) быстро избавятся от привычки бегать со стаканчиком :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»