Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 19 авг 2009, 13:11

По поводу-
Bumpercrash писал(а):Говорить о том, что талон ГТО еще не выдавался или о том, что дома оставил?
Говори что не выдали. К чему обман??? Всё равно так и так пробивать по базе будут...Если в базе есть, то счастливого пути!
Bumpercrash писал(а):Санкция, я так понимаю, будет одна и та же - 12.3 (Управление без документов с санкцией в 100 руб, так?)
Вот как раз таки если скажешь- не выдали, то такого не будет...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Blondy » 19 авг 2009, 13:17

Bumpercrash писал(а):На руках осталась Диагн карта со всеми служ отметками сотрудника МОТОР ГИБДД. За талоном предложили явиться только в сл вторник. Быстрее и без денег никак. Денег не готов давать принципиально.
Вопрос номер раз: в какие сроки по закону органы МОТОР ГИБДД д. выдавать талон ГТО? где это прописано? У меня создалось впечатление, что в соотв ФЗ эти сроки не прописаны! :shock:
1. на диагностку им пофигу. талон нужен, либо отметка в базе о том, что ты прошел ТО (вдруг у тебя машина в ограничении)
2. нигде это не прописано. через неделю выдают везде, причем эти собаки женского полу ничем это не мотивируют, типа того, что "не нравится - не ходите, ваши проблемы". при постановки на учет,как правило, вместе с номерами выдают, а при плановом - нет срока.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Alles » 19 авг 2009, 13:34

Blondy писал(а):при постановки на учет,как правило, вместе с номерами выдают
если диагностическую карту с доками сдашь

проходил ТО сам в этом году, получал вместе с номерами. Диагностику делал на Лермонтова, 3, автобаза №1. Если нет тонера, есть брызговики, работают все лампочки и есть набор туриста - диагностика займёт около 5 минут, в которые входит выписывание диагностической карты. Стоимость - 270 рублей. Очереди - я не наблюдал, я вообще один там был. Затем на Тихоокеанскую, 171а. 5-7 минут в кассу, 10 минут - ожидание сверки, 15-20 минут в очереди на сдачу доков. Через 10 минут после сдачи доков получил номера и талон ТО. Стоимость 2850. Сколько только ТО стоит - не знаю, но сроки выдачи те же - максимум в течение часа.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Blondy » 19 авг 2009, 13:39

Alles писал(а):
Blondy писал(а):при постановки на учет,как правило, вместе с номерами выдают
если диагностическую карту с доками сдашь.
ну да. только у меня к брызговикам докопались, хотя они не предусмотрены конструкцией, проходила возле ГИБДД два года назад.

в этом году первый раз диагностику проходила на Дикопольцева (3 минуты), второй раз на Крайгазе (15 минут, проверили все: лампочки, тормоза, сигнал)

техосмотр дали на 2 года!но чего мне это стоило.......

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Alles » 19 авг 2009, 13:46

Blondy писал(а):только у меня к брызговикам докопались, хотя они не предусмотрены конструкцией
а им по фигу предусмотрены или нет, хучь сам вырезай
Blondy писал(а):техосмотр дали на 2 года
ну так и положено машине 2-3 лет
Blondy писал(а):первый раз
Blondy писал(а):второй раз
на фига? :shock:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 авг 2009, 14:18

Alles писал(а):Blondy писал(а):
техосмотр дали на 2 года
ну так и положено машине 2-3 лет
а у меня машине 6 лет...в 2008 дали на 2 года))

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Blondy » 19 авг 2009, 14:25

Alles писал(а):
Blondy писал(а):первый раз
Blondy писал(а):второй раз
на фига? :shock:
машина стояла в ограничении... не могли снять почти полтора месяца. пока не разобрались, что за ограничение... пипец. задолбалась с этими уродами воевать. они просто непрошибаемые. хотя на смом деле их же косяк и был.

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение TaHk » 19 авг 2009, 14:41

EstoS писал(а):Кстати в тему.Мои контакты по прохождению ТО безвозвратно утерялись из за некой реорганизации ГИБДД .Поэтому вопрос как пройти ТО то.В жизни ни разу не проходил самостоятельно,обычно друзья товарищи выдавали на 2 года сразу.Куда ехать то какие требования? Че т напугали фотографируют машину измеряют сколы-..хинея какая то.ТО до августа что дальше без ТО то никогда не ездил чем грозит то? :|
ДА не бойся.. Лично два дня назад проходил.. На зеленой.. Посмотрит фары все работают.. Аптечка, аварийный знак, огнетушитель.. Ну и по ходовки пролезет.. И все.. Если с этим все нормально то проблем не будет.. Мне посоветовал поменять шланги тормозные.. Не хотел выписывать бумагу.. Но поверил на слово, что завтра же поменял... :wink:

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение TaHk » 19 авг 2009, 14:44

если диагностическую карту с доками сдашь

проходил ТО сам в этом году, получал вместе с номерами. Диагностику делал на Лермонтова, 3, автобаза №1. Если нет тонера, есть брызговики, работают все лампочки и есть набор туриста - диагностика займёт около 5 минут, в которые входит выписывание диагностической карты. Стоимость - 270 рублей. Очереди - я не наблюдал, я вообще один там был. Затем на Тихоокеанскую, 171а. 5-7 минут в кассу, 10 минут - ожидание сверки, 15-20 минут в очереди на сдачу доков. Через 10 минут после сдачи доков получил номера и талон ТО. Стоимость 2850. Сколько только ТО стоит - не знаю, но сроки выдачи те же - максимум в течение часа.
Да да... он прав.. Только об этом же и написал.. Как там пишут.. +1.. :D Так?? Я с ТО получал и цена таже.. Только вот на зеленой не 270 стоит.. А 250... :P Вот... :wink: Ну это мелочи.. бенза больше прокатаешь... :D

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 19 авг 2009, 15:49

€VG€N писал(а):По поводу-

Bumpercrash писал(а):
Говорить о том, что талон ГТО еще не выдавался или о том, что дома оставил?

Говори что не выдали. К чему обман??? Всё равно так и так пробивать по базе будут...Если в базе есть, то счастливого пути!
€VG€N писал(а):Bumpercrash писал(а):
Санкция, я так понимаю, будет одна и та же - 12.3 (Управление без документов с санкцией в 100 руб, так?)

Вот как раз таки если скажешь- не выдали, то такого не будет...
€VG€N писал(а): Да? Правда? Так и делать? Т.е. я говорю, что талон не выдавали, а ответственные ИДПС тут же начинают мучаться и искать его по базам? Серьезно? Чего-то я слабо в это верю. Сразу впаяют по-полной и всего-то делов!
Если скажу, что не выдали, то какого такого не будет? 12.3? При условии что я заявлю о факте прохождения и предоставлю "улики" в виде диагн карты? А что же тогда будет? :shock:

Предлагаю отвечать мотивированно и по-сути :!: Флуда про брызговики и базы по тонеру не нужно! Речь про ТО на прицеп!!!!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Blondy » 19 авг 2009, 16:05

база была не по тонеру, это раз, второе - будут искать по базам, особенно на стационарных постах. сразу впаять - права не имеют. на диагностическую карту им глубоко по барабану. нет талона - не езди. ничего не докажешь.

а в базу машина попала, потому что в свидетельстве о регистрации было написано: Железнодорожный район, ул. Комсомольская. и марка машины указана неверно.

кстати тут один форумчанин отписывался, про то, что на Пионерской на камеру поймали, по базе номера автоматом пробили, а через 200 метров его "приняли" и номера скрутили.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 19 авг 2009, 16:13

Blondy писал(а):база была не по тонеру, это раз, второе - будут искать по базам, особенно на стационарных постах. сразу впаять - права не имеют. на диагностическую карту им глубоко по барабану. нет талона - не езди. ничего не докажешь.
Диагн карта нужна лишь для того и только для того, чтобы не налипнуть на 12.1 со снятием номеров и т.д., а отделаться по-легкому (12.3.2)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Можно ли ездить, если талон техосмотра еще не получил?

Непрочитанное сообщение Blondy » 19 авг 2009, 16:17

Bumpercrash писал(а):Диагн карта нужна лишь для того и только для того, чтобы не налипнуть на 12.1 со снятием номеров и т.д., а отделаться по-легкому (12.3.2)
я тебе на собственном опыте говорю, с диагностикой у меня лично скрутили номера. на Амурском посту.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»