Забрали ВУ, выдали времянку, а постановления нет. HELP!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Забрали ВУ, выдали времянку, а постановления нет. HELP!!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 авг 2005, 23:23

В общем такая ситуация:
Забрали ВУ за нарушение пункта 12.15.3 Коап, ПДД пунка 8.6, вообщем выезда на полосу встречного движения.
Дело было так двигался по Муравьева-Амурского, в сторону амура, на площади Ленина (возле поста) показал левый поворот и стал заворачивать на ул. Гоголя, (там двойная сплошная разметка прерывается для поворота налево), ИДПС меня остановил т.к. ему показалось что я пересек вдойную сплошную, хотя заехал я на нее только левым колесом...в общем изъяли ВУ, в протоколе написал, что с решением ИДПС не согласен, ПДД не нарушал, требую юридической защиты (кстати ИДПС был без нагрудного знака..так к слову, хотя ксиву показал когда я до него доколупался..).
Выдали мне времянку и копию протокола, сегодня прихожу в ГАИ по месту жительства (индустриальное), показываю гаишнику протокол и спрашиваю: "Мол, постановление есть или нет (т.к. за этотнарушение либо штраф от 300 до 500 р. либо лишение прав на 4 месяца)". Он посмотрел мой протокол и говорит: "Ждите повестки в суд"!??.
Что делать и как быть, выручайте...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 18 авг 2005, 02:06

Bogdan
для начала узнай где находятся материалы дела в каком суде !
а потом нужно с ними ознакомиться
едь в гаи и спрашивай куда в какой суд были направлены материалы дела

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 18 авг 2005, 11:45

Bogdan


Что написано в протоколе в разделе время и место рассмотрения дела?Необходимо явиться в это время и в это место.
Если есть возможность отскань копию протокола и выложи сюда, легче будет полсказать тебе и помочь.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2005, 12:18

чего вы сразу протокол..протокол...там дело плевое никаких доказательств они предъявить не смогут...вот и пусть на этом стоит..в суде ..а повестку пришлют пусть приходит...и рассказывает как было дело...там суд на 5 минут

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 18 авг 2005, 12:45

у меня недавно подобная ситуация была. только я действительно нарушил. прошло 2 недели и как было написано в протоколе пришел в ЖД ГИБДД. посмотрели, сказали - т.к. первый раз - штраф 500р. в след. раз будет лишение на 4 месяца. все. сегодня оплачу штраф и заберу вод. уд.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 авг 2005, 12:52

А как картинку выложить?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»