Разборки с ГИБДД - полный "ПЭ"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Разборки с ГИБДД - полный "ПЭ"

Непрочитанное сообщение Celeriac » 18 авг 2005, 13:06

Извините, что не размещаю полный текст - к сожалению, когда вся эта возня началась, сайт Ф27 не работал и я разместил инфу на авто.вл - вот ссылка, поучаствуйте.
Вкратце - Гайвер пытался пролезть, я, обладая преимуществом в движении, не пустил - если бы решил пустить, пришлось бы резко тормозить. Он, обогнав меня, подрезал и резко топнул на тормоза - чуть не влетел в задницу его крауна! вышел, сказал, что крутой начальник и предложил ехать в краевое ГИБДД "разобраться" - я отказался, он вызвал машину ДПС, они составили на меня протокол и вынесли постановление - якобы я не уступил дорогу пешеходам (!!!). Короче, закусило мента, что его не везде пропускают и поклоны при этом не бьют... Привожу текст жалобы, которую я еще не отправил - просьба знатокам - отредактируйте, плзззз!!!

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i ... &t=1140853

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 18 авг 2005, 13:33

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Так вот, если пешеходов не было, то их и не было. Доказательств что они были нет.

В жалобе потребуй прекратить производство по делу из-за отсутствия события администратвного правонарушения.
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
8. смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2005, 14:19

Пиши в прокуратуру...на этого урода... оборзели совсем

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати зрЯ ты отнес на воронежскую...неси в суд...и проси пригласить на заседание прокурора ...добавь в заявление что этот баран..умышленно исказил факты чем совершил СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ...и пусть когда прокурор придет...на заседание проси возбудить против гайца дело...пусть почещется...и пусть в суде протокол заседание ведется (подащ ходатайство)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 авг 2005, 16:10

Celeriac писал(а): его крауна
Случайно не 95 года выпуска ? А гаишнику лет под 40 ?
Celeriac писал(а):сказал, что крутой начальник и предложил ехать в краевое ГИБДД "разобраться"
:shock: И в каком же звании этот крутой началник ?
Celeriac писал(а):Короче, закусило мен
Это тебя должно закусить !
Скоро собираюсь снимать на видео нарушения пдд которые творят инспектора ДПС на патрульных машинах ( их частная жизнь меня не интересует ). Поможете ролик сделать и выложить его в интернете ? Ну или в Прокуратуру отнести отснятый материал ?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 18 авг 2005, 16:13

ВАДИМ писал(а):Скоро собираюсь снимать на видео нарушения пдд которые творят инспектора ДПС на патрульных машинах ( их частная жизнь меня не интересует ). Поможете ролик сделать и выложить его в интернете ? Ну или в Прокуратуру отнести отснятый материал ?
дело интересное задумал...
как бы звездюлей не огрести...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 авг 2005, 16:15

Catzilla писал(а):как бы звездюлей не огрести...
От кого ?
Жду стимула для начала съёмок ! Стимул наступит после очередной попутки поколупать мне мозги за тонировку !

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 18 авг 2005, 16:44

ВАДИМ
бить будут конечно же жертвы...
кому это надо еще...

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 18 авг 2005, 18:04

ВАДИМ

я уже писал на форуме авто.вл - мент из крауна написал двух свидетелей - когда я звонил в УСБ, мне сказали, что копать я начал под командира полка и командира взвода этого полка - фамилии их Медведев и Парфенов.

а насчет меня закусило - тут очевидно, по-моему... стал бы я эту крысиную кучу ворошить просто так...

насчет отнести в прокуратуру - быть может, мне это, как потенциальному пешеходу, скоро будет очень легко сделать =-))))

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

краун - да, 14X кузов, с монолитным стопом

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2005, 18:06

Celeriac писал(а):я уже писал на форуме авто.вл - мент из крауна написал двух свидетелей - когда я звонил в УСБ, мне сказали, что копать я начал под командира полка и командира взвода этого полка - фамилии их Медведев и Парфенов.
да ложи на них тот же Парфенов нихера не понимающий мент...такую ахинею мне написал в ответ на жалобу...дальше своих окон нихера не видит...а тебе приятно должно быть ..таких людей тебе вписали в протокол...иди в прокуратуру пусть за яйца их возьмут

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 авг 2005, 18:16

Catzilla писал(а):бить будут конечно же жертвы...
А какие жертвы ? С моей стороны все будет в рамках закона !
Если они при исполнении попытаются нанести физическую травму то тогда сразу побои сниму ( тем более я буду не один а как минимум с 2 свидетелями и всё будет сниматься на видео ) . А если захотят подкараулить, типо разобраться не формально :) то милости прошу ! ( Друзей у меня много ).
Celeriac писал(а):Медведев
Который командир 5 роты ?
Celeriac писал(а):Парфенов
А он причём ?

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 18 авг 2005, 18:42

ВАДИМ писал(а):Который командир 5 роты ?
бля, извини, я не знаю, кто там кому командир и названий их ртов... тоись, рот, я не знаю - и не поверишь! - знать не хочу!!!
ВАДИМ писал(а):А он причём ?
он вписан как свидетель
Roman писал(а):а тебе приятно должно быть
опять ржать начинаете!!! офигенно приятно, пойду посмотрю на копию протокола и прдписания - вдруг блевану =-)))

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Roman

можешь подробно рассказать о своем случае? можно в личку или на мыльце... или встретиться

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2005, 19:38

Celeriac писал(а):опять ржать начинаете!!! офигенно приятно, пойду посмотрю на копию протокола и прдписания - вдруг блевану =-)))
А чего ? чем выше шишка..тем приятней ей пнуть

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 18 авг 2005, 19:46

в законе о милиции пункт 18 гласит: "...Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью..."

вот еще что нашел! запомню =-))

Roman
ты не ответил...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2005, 20:24

Celeriac писал(а):ты не ответил...
я в личку отправил

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 19 авг 2005, 13:00

Все, учел все советы (всем спасибо огромное!), подправил текст, добавил приложение - свидетельские показания - и отправил все вчера заказным с уведомлением Саватееву и копию - в УСБ, ждем развития событий. =-))

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 22 авг 2005, 15:45

Celeriac
Извените, отсутствовал, на море был.
Это краун командирский 5 роты. Ездят за рулём 4 человека. И кто за рулём был, в каком звании? Скорее всего капитан, высокий, худой.И в протоколе , когда вписывают свидетелей, есть графа для их росписей. Они там есть? Я даже примерно знаю, кого ты не пропустил на этом крауне.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 22 авг 2005, 16:13

Igors

За рулем был (как мне сказали в УСБ) Медведев, в протоколе свидетелями указаны Медведев и Парфенов, место для подписи всего одно - внизу, "права и обязанности...разъяснены", там подписи нет. Ответа пока не получил, домой никто не звонил, пока в ожидании.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 22 авг 2005, 17:42

Celeriac
Да нее, Медведев в доску спокойный, да и он абсолютно нормальный, а он в машине один был? С какого перепуга ПВВ в свидетели записан. Или ты чего-то не договариваешь?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 18:04

Igors
Медведь Анатольича вёз.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 22 авг 2005, 19:28

Ну вот всё и стало на свои места. До свидания, Медведев не виноват, уступайте дорогу, а то ещё кто нибудь ВВИ или ВВП повезёт. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»