Что с тонировкой и безномерниками?Вчера прилетел с Магадана.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 20 сен 2005, 22:34

Navigare
ВАДИМ
Не вводите людей в заблуждение.Читаем КоАП

При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Постановление считается вступившим в законную силу, если оно после получения лицом, в отношении которого вынесено постановление не было обжалованно в надлежащем порядке. И в постановлении, или в другом документе должна стоять твоя роспись, что ты его получил.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 22 сен 2005, 19:44

не знал куда написать, решил сюда.
Новую тему создавать не хочу, их итак уже много, если что модераторы переместят.

Итак, в моей 10-ти летней водительской жизни такое впервые.
Банальная тонировка, протокол, постановление. Все как обычно, но в протоколе: (цитата из жалобы)
7. В протоколе об административном правонарушении в графе «Место и время рассмотрения административного правонарушения» указан отдел ГИБДД УВД Железнодорожного района г.Хабаровска, проспект 60-ти летия Октября 141а, каб.13 (адрес в протоколе указан неверно) 03.10.2005г. в 10-00. Однако вопреки назначенному месту и времени рассмотрения административного правонарушения инспектор ХХХХ сам на месте вынес постановление 27 АА 000000.
Постановление я конечно буду обжаловать, жалобу уже состряпал.

Хочу еще написать жалобу Савватееву на незнание ИДПСом порядка производства дел об АПН.
Подскажите может еще что-нибудь упоменуть, или написать в прокуратуру.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 26 сен 2005, 04:12

Меня сегодня капитан остановил и говорит снимай пленку :evil2: Я его конечно же послал, на что он решил снять номера, и насвистел, что это в кодексе написано... В ответ он конечно получил :snooks: , и через 5 минут я уехал. Но позже мне позвонил знакомый, у него тоже за тонировку хотели снять номера... :spor: Это что новая волна борьбы? Или просто перед конгрессом решили тряхнуть стариной?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 сен 2005, 04:33

SSS
Езжу с поднятыми стёклами всегда ! Сегодня мимо ГИБДД с тонировкой проезжал раз 10 и ничего !
SSS писал(а):Или просто перед конгрессом решили тряхнуть стариной?
Так они по идее наоборот должны заняться делом а не х.нёй страдать!

Добавлено спустя 42 секунды:

Я даже диктофон опроьывать не могу ! Не останавливают и всё !

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Мы ведь прекрасно знаем что при наличии талона ТО и без прибора по измерению свето пропускания штаф за тонировку, не законен ! Даже если он решит выписать протокол что какой прибор ИДПС в соотвектсвии со СТ.26.8 НАПИШЕТ ?
В соответствии со ст. 26.8 КоАП РФ показания специальных технических средств отражаются в административном протоколе, а также указываются наименование измерительного прибора, его номер, дата проведения метрологической поверки.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
SSS писал(а):хотели снять номера
А кстати ! Пусть снимают, но только пусть составляют протокол об изъятии ! Можно в офицале без номеров будет ездить, остановят, захотят 12.2ч2 а ты им протокол об изъятии номер и дальше поехал ! :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2005, 12:34

ВАДИМ писал(а):
SSS писал(а):хотели снять номера
А кстати ! Пусть снимают, но только пусть составляют протокол об изъятии ! Можно в офицале без номеров будет ездить, остановят, захотят 12.2ч2 а ты им протокол об изъятии номер и дальше поехал ! :D
Ну-ну...где-то в КоАП сказано что если номера у тебя изъяты и даже есть Протокол, то ты можешь ездить без ГРЗ???
Щас ты насоветуешь, а потом сам будешь за людей по 2500 выкладывать....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 сен 2005, 15:32

Sanim писал(а):где-то в КоАП сказано что если номера у тебя изъяты и даже есть Протокол, то ты можешь ездить без ГРЗ???
Так и запрета эксплуатации ТС вроде нет ! А как быть если у тебя одна машина и то с которой ИДПС незаконно снял номера !
Sanim писал(а):потом сам будешь за людей по 2500 выкладывать....
Нет конечно !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2005, 16:41

ВАДИМ
Да, в таком ключе запрет на эксплуатацию снятием номеров пока не предусмотрен, но незаконные действия должностного лица не дают водителю прав на несоблюдение ПДД и КоАП.
Не согласны с действиями ИДПС - обжалуйте в Прокуратуру или суд: тока они могут признать действия ИДПС незаконными, а до тех пор , типа, всё по-понятиям.
А значит, за езду без ГРЗ вас справедливо привлекут к ответственности, предусмотренной КоАП.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 сен 2005, 19:32

Sanim
Ну вот смотри !
Изъмают к примеру у водителя талон ТО ! И что инспектор будет выписывать каждый раз протокол на 50 рублей ? Талон, он ведь есть но только его изъяли, обжаловать данные протоколы думаю не будет трудно ! Так же и в суде, объяснишь ситуации что так мол и так, номера есть но гаишник незаконно их изъял а второй незаконно составил протокол по 12.2.2.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ты чесным путем заработал на авто, наклеил плёнку соответствующую ГОСТу по свето пропусканию, а ИДПС превысив свои служебные полномочия, нарушив ст5.39 КоАП и может ещё ряд статей, ущемил твои права и свободу как гражданина РФ тем что сняв тыои номера пытается воспрепятствовать твоему законному праву на управлении ТС !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2005, 19:59

ВАДИМ писал(а):Sanim
Ну вот смотри !
Изъмают к примеру у водителя талон ТО ! И что инспектор будет выписывать каждый раз протокол на 50 рублей ? Талон, он ведь есть но только его изъяли, обжаловать данные протоколы думаю не будет трудно !
1. Если изъяли Талон ТО, то Талона - нет! У тебя пройден сам ТО, но именно Талона нет.
2. Нет никакой ответственности за отсутствие Талона ТО, только за не прохождение ТО.
ВАДИМ писал(а): Так же и в суде, объяснишь ситуации что так мол и так, номера есть но гаишник незаконно их изъял а второй незаконно составил протокол по 12.2.2.
1. ты пытаешься совместить два процесса - по АПН (за езду без ГРЗ) и оспаривание действия ИДПС.
2. Если у тебя нет ГРЗ - ты не имеешь право управлять таким ТС - так гласит ПДД и за эти действия карает КоАП.
3. Т.о. твои действия - авто в гараж и пешком в суд-прокуратуру, там доказываешь незаконность изъятия ГРЗ получаешь ГРЗ и ставишь их на ТС.
4. Если бы было все так просто - все крутые перцы давнобы подъехали к ИДПСу тот оформил бы на них протокол за 50 руб и снял ГРЗ. Так они бы законно катались за 50 рублей без номеров!
ВАДИМ писал(а): Ты чесным путем заработал на авто, наклеил плёнку соответствующую ГОСТу по свето пропусканию, а ИДПС превысив свои служебные полномочия, нарушив ст5.39 КоАП и может ещё ряд статей, ущемил твои права и свободу как гражданина РФ тем что сняв тыои номера пытается воспрепятствовать твоему законному праву на управлении ТС !
Заработал, ты может и честно, но вот наклеев пленку на лоб или передние бока - ты нарушил кое-чиво...А снимать ГрЗ инспектор, да, права не имеет в такой ситуаци...Но это отдельная повесть -обжалование действий должностного лица в порядке ГПК!
Вот видишь ты же сам уже понял, что сняв номера ИДПС - ограничил твое право на управление!!! А чем ограничил - тем что без ГРЗ, даже имея миллион Протоколов что у тебя их хоть сам Путин снял, ты не имеешь права управлять ТС. Для того у тебя их и сняли - запретить эксплуатацию. А ты думал для чего номера-то снимают - чтобы ты не ездил!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 26 сен 2005, 21:26

Сегодня тоже был цирк возле международного терминала аэропорта (там же VIP зал). Дернул черт меня туда поехать человека встречать... Заехал... а там бля... человек 20 идпс и все не ниже старлея... Подбегают ко мне два майора и капитан, и давай на меня орать - снимай бля пленку (с матами)... :spor: Вообщем, после взаимных оскорблений и криков, со мной остался самый тугой усатый майор (представился - начальник технической инспекции ЖД гаи). Мы с ним еще поспорили, потом он назначил мне стрелку у него в кабинете (вроде 4-й) в ЖД гаи в пятницу в два часа, типа для проверки прибором... :snooks: И для того, чтобы со мной поспорить, обещал тщательно подготовиться - изучить все НПА... А во время разговора свистел мне всякую хрень, жаль диктофона не было... Сказочник, бля.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 26 сен 2005, 21:37

Блин, я уж хотел себе заднее стекло и боковые -затонировать плёнкой, теперь не буду... что бы геморой с ГИБДД, по законам ПДД, не был для меня ДИМД.
Что б так сказать никого не провацировать из блюстителей порядка, повешу шторки чёрные, присмотрел их на рынке, смотрятся круто, и самое главное нервная система будет у порядке.... :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ДИМД-досмотр инспектором моего драндулета-пипелаца :lol:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 27 сен 2005, 00:28

=== В Пятницу в 2 часа ВСЕ (по возможности) подъезжаем на ЖД ГАИ

Будет выступление усатого клоуна ;) Пускай заодно и у меня замерит. Уровень сероводорода при дефекационном процессе...

Аватара пользователя
DG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 14:41
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DG » 29 сен 2005, 14:51

ГОСПОДА...

давайте уже как-нибудь в новой теме объеденим все знания и умение общаться с ГИБ2Д по тонировке... (в первую очередь прошу об этом модераторов)

пора бы уже сделать...

<b>"МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЕЗДЕ С ТОНИРОВКОЙ"</b>

...запихнуть туда алгоритм действия в данной ситуации... образцы жалоб и заявлений.... ну и т.д.

полезная вещь получится... а то разбросанно все по нескольким темам...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 29 сен 2005, 15:03

Splitter писал(а):Блин, я уж хотел себе заднее стекло и боковые -затонировать
Передние боковые еще ладно, а причем тут заднее стекло. Ты его хоть краской покрась, при наличии зеркал заднего вида ничего предъявить нельзя на сколько я помню.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 29 сен 2005, 15:25

SSS
Знаю я этого усатого, гомосексуалист конченный, его КПО после одного случая морщило, я думал, он поутих. Ан нет.
Splitter
Нее, шторки тем более нельзя :wink:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 сен 2005, 15:37

DG писал(а):ГОСПОДА...

давайте уже как-нибудь в новой теме объеденим все знания и умение общаться с ГИБ2Д по тонировке... (в первую очередь прошу об этом модераторов)

пора бы уже сделать...

<b>"МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЕЗДЕ С ТОНИРОВКОЙ"</b>

...запихнуть туда алгоритм действия в данной ситуации... образцы жалоб и заявлений.... ну и т.д.

полезная вещь получится... а то разбросанно все по нескольким темам...
То есть ты спрашиваешь как безнаказанно нарушать ПДД?
Самый безпроблемный способ - не тонировать, в нарушение ПДД, передние стекла и лобовуху...
А если ты заранее для себя решил, что хочешь нарушать ПДД - то будь готов к проблемам....
Это я те как водиель ответил.
А как модератор: есть желание - займись, а я подготовленные тобою материалы помещу в ФАК...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 29 сен 2005, 17:44

Sanim Кстати про лобовуху. Полностью замазаное стекло это уж чкрез чур, согласен. Но во по размеру полосы готов поспорить. Всё зависит от наклона стекла и если скажем на волгу и 10 см будет много, то на тот же прелюд делал 30 и было в самый раз. Это конечно моё мнение и я себе меньше 25 не далал и не комфортно ездит с лобовухой без полосы. Плюс снизу у меня сантиметров 15, кстати что по поводу полосы снизу, нигде вроде ничего не сказано. Но это только моё мнение, мне так очень удобно.
Последний раз редактировалось Myth 30 сен 2005, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 14:41
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DG » 30 сен 2005, 12:34

<quote>А как модератор: есть желание - займись, а я подготовленные тобою материалы помещу в ФАК...</quote>

Желание то есть, толко вот опыта и материала нет... :roll:
Если бы я мог этот материал сам подготовить,... то и не предлагал бы ВАМ всем (опытным людям в этом деле)...объеденить свои знания...

давайте тогда так,...скидывайте мне материал...я его, так сказать, отформатирую... и разместим...

P.S. вобще...может я гоню...и это нафиг не надо...???

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 сен 2005, 13:07

DG
Поиск - очень много летом обсуждалось...
Там и Заявления есть, и этапы поведения с ИДПС и в суде...
Просто тебе чиста западло чёта искать, вот когда на блюдечке с гейской коёмочкой....
Ваще тем про тонировку много, мусолится в них одно и тоже:
вот например парралельная http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=2994
Но писать и туда и сюда мне как-то обломно.
В вышеуказанном "зеркале" есть мой ответ с сылкой на летнюю тему со всей инфой и опытом.
Тут и выдумывать-то нифига не надо - просто саккумулировать и отсортировать всё...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 30 сен 2005, 14:36

Sanim писал(а):летнюю тему
Тема та началась еще осенью 2004 года, и продолжалась всю зиму, весну, лето... И там действительно очень много полезной информации.DG, если все прочитаешь, сам без труда составишь такие
"МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЕЗДЕ С ТОНИРОВКОЙ"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»