Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 28 сен 2009, 15:37

судья не грамотный на мой взгляд. точнее не в курсе изменений и разъяснений. что в принципе одно и тоже.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 28 сен 2009, 16:30

Roman
да там по твоей же ссылке, которую ты давал:
http://www.vsrf.ru/news_detale.php?id=4573
ничего не написано про мой случай (знак "поворот налево запрещен"). Читай внимательнее:
12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДДдействия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмойпункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Эти разъяснения под мой случай не подпадают!
Кстати сегодня еще раз взглянул на схему, нарисованную этим ИДПС и просто о**ел от его наглости... (кстати фамилия у инспектора - Холод, так что остерегайтесь этого типа - он неадекват и более того, выдумщик...) Короче, он нарисовал, что я по Индустриальной ехал УЖЕ ПО ВСТРЕЧКЕ, и потом повернул налево... это ппц просто:
Вложения
111.JPG

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2009, 18:45

[sever]alexx писал(а): Кстати сегодня еще раз взглянул на схему, нарисованную этим ИДПС и просто о**ел от его наглости... (кстати фамилия у инспектора - Холод, так что остерегайтесь этого типа - он неадекват и более того, выдумщик...) Короче, он нарисовал, что я по Индустриальной ехал УЖЕ ПО ВСТРЕЧКЕ, и потом повернул налево... это ппц просто:
так они всегда так рисуют, недвусмысленно... типа хам товарищ судья, по всей строгости его... При мне один ( АВТОЦЕНЗУРА ) тоже схему нарисовал. Я ему ты чего, я же так не ехал... Ответ: это для наглядности, в суде будешь рассказывать как ехал. Короче козлина попалась еще та. Чтоб ему срам оторвало шальной пулей :)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Login_Off » 15 окт 2010, 10:41

Вот и я доказал, что не выезжал на встречку. Дело было в Находке, суд состоялся в Хабаровске.
Схема аналогичная [sever]alexx
Постановление2.jpg
Жалко только я саму схему составленную ГИБДД не смог отсканировать.
В составленной схеме был нарисован только перекрёсток и как я пересекал (типа) сплошную. ГИБДДшник сказал что больше ничего не должно быть. В постановлении написал, что они стояли далеко, за 200 метров и не могли видеть как я пересекаю сплошную. На схеме написал, что не согласен и всё.
А вот в таких машинах они сидят :) и пофиг на тонировку
ГИБДД.jpg

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 окт 2010, 07:25

Кстати у этой истории есть небольшое продолжение, а точнее - окончание...
Через год меня как-то стопорят гаеры, пробивают по базе и на тебе: у вас есть неоплаченный штраф. Да-да... за это самое нарушение. Короче, написал письмо в гаевню с просьбой закрыть это дело за сроками давности и исключить из базы штрафов. В обратку пришла еще одна повестка явиться в гаевню на Монтажной, 13 (а это 25 км от моего дома). Ну а там мне распечатали листок со всеми штрафами, сказали, что чист, я расписался, что претензий не имею.
Смысл в том, что бензина я потратил на все эти разъезды туда-сюда где-то на 1000р. - и это ради того, чтоб не платить штраф в 1500 р. А если бы я тогда дал взятку в 500 р., то это обошлось бы и дешевле, и сохраннее для нервов, но как грят, переступая через грабли, теряешь драгоценный опыт...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Login_Off » 20 окт 2010, 08:08

[sever]alexx
Проверить свои штрафы можно через интернет, на сайте госуслуг :up:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Serhio » 20 окт 2010, 08:38

Login_Off
какой то там не индуктивный интерфейс. :lol:
есть ссылка?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 окт 2010, 08:45

Login_Off
нука нука поподробней с этого места

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 окт 2010, 08:50

судя по всему http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =0&rid=228 , но вроде надо зарегистрироваться

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 окт 2010, 09:18

бюрократы :evil: 2 недели на активацию аккаунта!

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Login_Off » 20 окт 2010, 09:27

mail_robot писал(а):нука нука поподробней с этого места
Slavan ответил уже :)
mail_robot писал(а):бюрократы 2 недели на активацию аккаунта!
Отправил запрос 5 октября, ответ пришел с Москвы 18 октября. Вот только вчера получил полный доступ к сайту :) пробил свои налоги и штрафы :) Сейчас заполняю заявление на паспорт.
Из ништяков, там есть заявление на проведение техосмотра.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Reg » 20 окт 2010, 09:36

мне неделю всего письмо шло.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»