Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 ноя 2009, 19:55

Dr.Evil писал(а):Только почему ты катаешься на VR-4? Сколько у него сил ?
Полистай эту тему - по-моему, на 5-ой странице я отвечал уже на этот вопрос.
Dr.Evil писал(а):Да родственник, сам то веришь что выплатят
Будет решение суда - никуда не денутся.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 ноя 2009, 19:59

ЛТ Ден - Краскинским таможенным постом, отправить запрос на этот пост, далее отследить цепочку хозяина. Долго, не спорю.

А теперь внимание тебе вопрос - сколько ПТС выдано Краскинским постом после нового года?
Ты говоришь о частных случаях, полно машин по городу, у которых 27е транзиты, выданные Краевым ГИБДД. Вуаля.

В своё время Рома по моему правильно указал, ровно до того момента пока ты начинаешь говорить о справедливости транспортного налога, ты говоришь правильные вещи, а давай Легу оформишь на 280 л.с. и ГСР на реальные цыфры, заплатишь раз в год под сороковник и поговорим о справедливости. ;)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 05 ноя 2009, 20:01

Lt. Den писал(а):Мерседес - хорошая машина? Тут можно не спорить. А160 - 102 л.с.Хочется машину по-больше и приспособленней к российскому бездорожью?Пожалуйста - Land Rover Defender 122 л.с.
Точно тут можно не спорить а теперь огласи ценник этих машин о которых ты написал.

кстати на автовыкидашах типа A160 который к слову никогда не был безопасным я не езжу, да и трактора типа Land Rover Defender кстати качество которого оставляет желать лучшего, использую только для рыбалки
Lt. Den писал(а):Будет решение суда - никуда не денутся.
а не надо судов просто дорожники и государство если они берут такие суммы в виде налогов обязаны страховать свою ответственность перед теми кто по ним ездит и ходит, произошел инцидент - приехали оценщики - выплатили бабки. Все и не надо устраивать судебные тяжбы опять же где государство нагреется на всяких пошлинах итп вещах.

А насчет того кто и что может содержать в этой стране это вообще очень скользкая тема
Последний раз редактировалось Dr.Evil 06 ноя 2009, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 ноя 2009, 20:17

Dr.Evil писал(а):Точно тут можно не спорить а теперь огласи ценник этих машин о которых ты написал.
Ээээ.. Дорогой, ты уж определись, по каким характеристикам тебе машину надо.
Сказал - хорошую, я добавил "не мощную" - по этим параметрам искал.
а160 - 210 тысяч, 98 год.
Defender - 440 тыс 2000 год.
S.K. писал(а):а давай Легу оформишь на 280 л.с. и ГСР на реальные цыфры, заплатишь раз в год под сороковник и поговорим о справедливости
Тебя тоже - на 5-ую страницу. Там я все написал. Надо трезво смотреть на жизнь, можешь содержать 280 коней в ПТС - рад за тебя. Нет - и не хрен покупать.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 05 ноя 2009, 20:29

S.K. писал(а):сколько ПТС выдано Краскинским постом после нового года?
а сколько - до?
Dr.Evil писал(а):за что я должен со своих ЛС платить государству?
загляни в свой диплом ;)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 05 ноя 2009, 23:24

Boyara писал(а):загляни в свой диплом
За это мне еще государство очень крупную сумму задолжало

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 05 ноя 2009, 23:55

Dr.Evil писал(а):За это мне еще государство очень крупную сумму задолжало
Ошибаешься....то что ты платит это плата за обучение ВУЗу. При этом с этих денег государство тебе возвращает 13%, если ты канечно соберешь все нужные справки. Так что, звиняйте хлопцы.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 ноя 2009, 10:07

Patriot писал(а):Где то слышал что как раз транспортный налог идет на ремонт дорог. Не один политик говорил про это. Якобы не платим вот вам и дороги плохие
Ковалик писал(а):В Хабаровске есть даже несколько рекламных щитов на эту тему: типа "Транспортный налог - это дороги города
Да собственно ничего удивительного. У нас многие чиновники не знают законов, точно также, как и население. А уж про журналистов я вообще молчу. :lol: :lol:
У нас в стране ещё много мифов.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 ноя 2009, 10:21

DiverY писал(а):У нас в стране ещё много мифов.
Самый главный миф: "Заплати налоги - и спи спокойно".
Начнешь платить - не слезут.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 06 ноя 2009, 10:21

Zapost писал(а):Ошибаешься....то что ты платит это плата за обучение ВУЗу. При этом с этих денег государство тебе возвращает 13%, если ты канечно соберешь все нужные справки. Так что, звиняйте хлопцы.
Я повторюсь
Dr.Evil писал(а):За это мне еще государство очень крупную сумму задолжало
и не потомучто я за чтото когда то платил а только хотя бы по тому что я вообще этим занимаюсь

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 06 ноя 2009, 10:31

S.K.
Вот хотел было тебе все расписать, но ниже увидел что за меня уже все это сделали. Так вот я написал что
DrAgoN писал(а): ваше ТС никак не обозначено и в случае ДТП любого, вы легко можете смыться, а свидетели увидят только зеркало вместо номеров с надписью гангста.
Я не против транзитчиков, то есть людей у которых они есть и закреплены по правилам. Выше я описал ТС которое никак не обозначено. Немного разные вещи. Хотя тебя больше беспокоит что некий тип назвал тебя юношей, а точнее даже не назвал, ты сам под себя нагреб :D
S.K. писал(а):Это из серии нас "Е***т", а мы крепчаем".
это из серии что ты даже не можешь машину на учет поставить :lol:
S.K. писал(а):У меня 110 л.с. в ПТС, в реале - 165, на учёт не ставлю исключительно потому что жалко денег и времени на постановку и ТО
Блин если тут уже даже со 110 л.с. не хотят вставать на учет, нда. Слушай может у тебя просто денег нет и на заправках ты на "полтинничик" заправляешься? Не хочешь платить налог, не плати, еще раз говорю. ГРЗ на машине быть должны.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 ноя 2009, 10:51

DrAgoN писал(а):Слушай может у тебя просто денег нет и на заправках ты на "полтинничик" заправляешься?
Я вот, когда была первая машина, и по 5 литров заправлял, потому что реально денег не было на больше.
Так что заправка на "полтинничек" не показатель чего-то. Можно и на номерах так заправляться.
То, что со 110 силами не ставится на учет - эт дааа.
И много причин этому: и окон в ГАИ мало, и времени нет, и плохие дороги, и государство не такое.
А настоящая причина какая? Жалко отдавать свои деньги кому-то? Если так, то штрафы также уходят туда же. В чем разница не пойму.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 06 ноя 2009, 11:32

Ковалик писал(а):Я вот, когда была первая машина, и по 5 литров заправлял, потому что реально денег не было на больше.
я тоже не исключение. были и такие времена, но машина на учете стояла и 105 л.с. Я это к тому сказал, что человека жаба давит платить налог типа он непонятно куда идет, а по мне так возможно у него денег нет. Так это две разные причины.
Ковалик писал(а):Если так, то штрафы также уходят туда же. В чем разница не пойму.
Вот именно. Ярые ездоки без грз орут что мол не хотят платить налоги, но штрафы платят :D Нонсенс. Объяснение это тому что им на самом деле плевать куда уходят деньги, а не плевать только на их количество. Ни один тут не сказал что мол так и так меня жаба душит, потому как это не маленькие деньги и реально это бьет по моему бюджету. Все говорят с понтом что мол им жалко платить, потому как дороги раздолбанны. Это отмазка не достойна мужчин. Мне вот нравится скай в 35 кузове, но у него 210 л.с. Это уже другая ставка. А вот 200 л.с это в два раза меньше. Так вот я не купил этот скай потому как реально не потяну платить такие деньги, и мне пришлось брать РБ-25.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 06 ноя 2009, 11:54

Dr.Evil писал(а):и не потомучто я за чтото когда то платил а только хотя бы по тому что я вообще этим занимаюсь
интересно, чем ты таким занимаешься? если канечно не секрет.
DrAgoN писал(а):но штрафы платят
Платят потому что она на водителя выписываются, т.е. ФИО год рождения и т.д. Накопление штрафов приводит к попаданию в черный список к государству, а это уже ограничение выезда за границу, отказ в выдаче кредита и т.д. Зачем реальным пацанам себе геморой получать? вот и платят.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 06 ноя 2009, 11:58

Zapost А ты догадайся с трех раз - все жеж написано :lol:

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 06 ноя 2009, 12:26

Dr.Evil писал(а):А ты догадайся с трех раз - все жеж написано
То что ты доктор это было понятно сразу, просто хотелось услышать официально. И чем же тебе государство задолжало интересно?
От того что ты врач, а я инженер государство не виновато, каждый из нас выбрал свою дорогу.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 06 ноя 2009, 12:28

Zapost писал(а):То что ты доктор это было понятно сразу, просто хотелось услышать официально. И чем же тебе государство задолжало интересно?От того что ты врач, а я инженер государство не виновато, каждый из нас выбрал свою дорогу.
Оно виновато к примеру в окладе в размере 3100 или ты считаешь что это нормуль я лично нет. Оно виновато в том что на городского пациента выделяется 36 рублей в сутки по ФОМСУ и на краевого 74, то что это ни где и ни кому не было сказано, а потом приходят люди к примеру и начинают возбухать почему нет нужных препаратов в стационаре (их позиция ясна им сказали требуйте все оплачено). Косяк в том что опять же при заявлениях о подъеме ЗП в бюджетной сфере практически все потеряли примерно 13-15% от уровня зарплаты, хотя при этом чинуши громогласно заявляют что все ништяк и все довольны. Косяк государства тем что оно раскидывается спецами на право и на лево вынуждая людей уходить с рабочих мест, хотя ни один спец не вырастает за год. Да я соглашусь что есть тенденция к закупкам оборудования, но опять же если посмотреть что покупается влосы встают дыбом, главный вопрос зачем и почему совсем не то что надо лечащим врачам - изза откатов (потому что из зарплатного фонда стырить ничего нельзя, а вот на оборудовании...) и кто на нем будет работать?
Последний раз редактировалось Dr.Evil 06 ноя 2009, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Cubo » 06 ноя 2009, 12:35

Dr.Evil писал(а):окладе в размере 3100
чужие доходы считать конечно не прилично, но все же, основные твои доходы из этой трудовой деятельности?

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 06 ноя 2009, 12:43

Cubo по мимо того что я врач, я еще и фотограф когда не дежурю 8-10 раз в месяц, человек который вправляет ECU, привозит тюн. в мск итп. вещи

Я не жалуюсь мне нравится то чем я занимаюсь (медицина), но просто хотелось бы чтобы государство все таки хоть как то показало что врач ему нужен кроме пустозвонных заявлений, а то выходит что летеха 1 года службы к примеру в налоговой получает и имеет льгот больше чем врач проработавший 20 лет. Я уже не говорю о учителях к примеру. Еще ни одна страна в мире без этих профессий не обошлась.

О чем можно еще говорить, а потом начинается охота за коррумпированными врачами, учителями как за главной угрозой государственности.

ВСЕ ИМХО просто наболело

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение off » 06 ноя 2009, 13:42

Когда ввозились иномарки, таможня брала пошлину за кубатуру, пошлина составляла почти до 50% стоимости авто. Т.е. я за своих лошадей уже заплатил один раз большую сумму. Где эти денежки?

А по транспортному налогу получается ситуация похожая на банковский кредит, берёшь сумму на покупку авто и каждый месяц выплачиваешь денежку, и в итоге за год переплата составляет где-то от 20-40 тыр рублей. Только потом этот кредит можно погасить, а вот транспортный налог постоянен, к тому же может ещё и изменяться. Только должна быть логика в этом налоге, как кол-во лошадей влияет на дорожное полотно!? Это тот же налог на воздух только сформулирован по другому.
вот было предложение интересное http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... t=articles

Я хочу платить "логичные налоги" тобишь конкретно за что-то, а не за воздух, я хочу ездить по хорошим дорогам.
Я не хочу выкидывать новое дорогое литьё из-за выбоины на тёмном участке дороге.
Я хочу получить номера и ТО, но нормально без тупого маразма.

А пока этого нет, е.ал я этот налог на транзиты
Те, кто не согласен – вступай в «Единую Россию»
:torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»