Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 19 апр 2010, 09:09

все правильно, конечно, но злостным надо было увеличивать не в 8 а в 10 раз! Хотя тоже вопрос спорный... Мажорам то в целом что рубль отдать, что 100 копеек отсыпать... Но думаю некоторые все же поставят.

А вот для мотоциклов это вообще надо было снизить!!! Мало того налоги на лошадей подняли и теперь они аж в 5 раз дороже автомобильных!! были 100 рублей за мотак, стало 10 000 за чудо роскошного коня! Казел блин этот В. Фролов... хотя это наверное наше правительство мутить воду во пруду... в 2005 году подняли пошлины на ввоз мотоциклов, скромно - в 8 РАЗ!!! Теперь налоги на лошадей - ЕЩЕ В 10 раз!!

По поводу налога, может кто и читал уже, но всё же:
http://journals.ru/journals_comments.php?id=3158680

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 19 апр 2010, 09:13

dtm-dv писал(а):Всё нормально - езжу, не останавливают
:lol: Сделал выводы, на основании одного выходного дня. :up:
Месяц покажет, кому пора на номера вставать 8)

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Slick » 19 апр 2010, 13:39

Volk 27? вот ты умник, блин, ты за свою тележку платишь наверное тыщи 3-4, конечно при таком налоге штраф в 10 раз за транзит поднять нужно, тебя ведь это не касается. А вот кто мне обьяснит почему я должен платить 35 000 в год, при этом за год проезжаю максимум 3000 км , так как 3\4 времени не нахожусь в хабаровске, а в те редкие моменты когда я пользуюсь авто, эти раз..анные в хлам дороги наносят повреждений моей подвески еще на кругленькую сумму. Куда будут уходить мои 35 000, за что я должен платить такой налог? Я убиваю дорожное покрытие в 10 раз больше тебя при этом пользуюсь авто в 10 раз меньше? Я бы с радостью платил даже 35 000 если бы езда по городу доставляла удовольствие за счет качественных дорог. Гаишники тоже красавцы, штраф подняли, айда ловить преступников, ради чего стараетесь? Это что, вам в карман штраф пойдет? Нет, уйдет на офшоры, какого-то ( АВТОЦЕНЗУРА ). А вы и рады быть инструментом по затягиванию гаек, только система в любом случае и вас придушит, не тут так иначе, у нее нынче роль такая.

PS Проблема страны из-за эгоистичных ( АВТОЦЕНЗУРА ), которые согласны на затягивание гаек лишь бы их это не коснулось. Каждый день одна новость краше другой, налгоги, штрафы, пошлины, цены ппц. Подняли цены на мясо, а че мне, мне пофиг пусть поднимают, я вегетарианец.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 апр 2010, 16:27

Slick писал(а): А вот кто мне обьяснит почему я должен платить 35 000 в год, при этом за год проезжаю максимум 3000 км , так как 3\4 времени не нахожусь в хабаровске, а в те редкие моменты когда я пользуюсь авто, эти раз..анные в хлам дороги наносят повреждений моей подвески еще на кругленькую сумму. Куда будут уходить мои 35 000, за что я должен платить такой налог? Я убиваю дорожное покрытие в 10 раз больше тебя при этом пользуюсь авто в 10 раз меньше? Я бы с радостью платил даже 35 000 если бы езда по городу доставляла удовольствие за счет качественных дорог.
Можно я попробую?
Заруби себе на носу, транспортный налог - это налог на владение предметом роскоши (а 280 кобылиц - довольно роскошно..
Доставлять свою царственную попу из пункта А в пункт Б можно и на 120 л.с. (а можно и еще меньше).)
Причем налог именно на владение, а не эксплуатацию.
Транспортный налог - это НЕ целевой налог, тратящийся только на развитие и ремонт дорожной инфраструктуры.
Он идёт в бюджет, где и перераспределяется и на оборону, и на образование.. В общем, всем бюджетникам.
Slick писал(а): Гаишники тоже красавцы, штраф подняли
Подняли не они, а Госдума.
Причем именно из-за таких, которые купят себе табун под капотом, а налоги за них не платят, катаясь на транзитах.
И не надо было надеяться, что государство даст обманывать себя вечно.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ViToK » 19 апр 2010, 16:45

Lt. Den писал(а):Заруби себе на носу, транспортный налог - это налог на владение предметом роскоши (а 280 кобылиц - довольно роскошно..
Причем налог именно на владение, а не эксплуатацию.
я так понимаю вы сам это предумали, тогда хоть не нужно кому то писать про зарубки на носу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 апр 2010, 16:52

ViToK писал(а):я так понимаю вы сам это предумали
Придумал не я. А Госдума.
ViToK писал(а):тогда хоть не нужно кому то писать про зарубки на носу.
А что делать?
Вот Slick - не знал, ты - тоже.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 19 апр 2010, 17:00

Slick писал(а):А вот кто мне обьяснит почему
тыщу раз только на этом форуме - объяснялось.

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Slick » 19 апр 2010, 21:27

Lt. Den
Вооот, вы закончили мою мысль, конечно я все это понимаю, расчитывал лишь услышать завуалированную попытку обьяснения, с позиций тех кто ратует за повышения и прочее. "Гаишники тоже красавцы, штраф подняли" я знаю, что закон не гаишники приняли, в моем предложении существительное гаишники не связан с глаголом подняли, то есть подняли по факту, а гаишники и рады блюсти закон.

Мой пост был направлен на тех, кто за поднятие.Конечно можно и на одной лошадиной силе передвигаться , а можно и пешком, а можно и к мусорному баку приделать колеса. Мне 300 лошадей не для форса и светофорных гонок, я больше 2000 оборотов вообще раз в месяц раскручиваю, мне важна безопасность и комфорт мой и моих близких, видели краштест руского автопрома? Я считаю, что от качества и веса авто зависит твоя жизнь, а это соответственно превращается в лошадинные силы, безопасный обгон, уверенное передвижение в любой ситуации автомобиля под 2,5 тонны. А государство мне говорит "Дорожный налог" лицемерие и воровство, назавите это "Налог на автомобильную роскошь" или нет "налог на повышенный шанс сохранить здоровье, свое и своих близких" хочешь жить дольше и безопаснее плати нам денежку, которую мы украдем. Обидно, неприятно, а тут еще уроды всякие ратуют за подобный беспредел лишь бы он не по их карманам гулял.

PS "А вот кто мне обьяснит почему" предназначалось немного не для того, чтоб услышать, да, тебя просто официально нагибают по всем фронтам затягивая гайки, чтоб не вякал. Ну а про то, что чиновники возят свои зады в еще более мощных авто и говорить не стоит.

Грустно однако, правительство не той страны разбилось в недавней трагедии чиновничьего масштаба.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 апр 2010, 21:44

Slick
забей, ты никого не переубедишь.
Особенно учитывая, что некоторые ярые противники транзитов имеют турбомашины, но с правильными лошадями в ПТС (заниженными). И считают, что это даёт право осуждать вполне логичное негодование людей, которым не посчастливилось иметь нетурбованые аналоги моторов и макли в ГИБ2Д.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 19 апр 2010, 23:25

Slick писал(а):Грустно однако, правительство не той страны разбилось в недавней трагедии чиновничьего масштаба.
бан по айпи напрашивается, как минимум - нарушает действующее законодательство.. точнее - провоцирует на нарушение

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 апр 2010, 23:50

S.K. писал(а):Особенно учитывая, что некоторые ярые противники транзитов имеют турбомашины, но с правильными лошадями в ПТС (заниженными)
Гы.. Ну извините! У кого хватило ума при покупке заглянуть в ПТС - тот в выигрыше.
Трудно поспорить, не так ли? :wink:
А кому "чесалось" (да пофигу на "табун" - буду по сотке в день в худшем случае) - тот сейчас и расплачивается.
Slick писал(а):расчитывал лишь услышать завуалированную попытку обьяснения
А чего тут "вуалировать" - режем правду-матку с плеча.
Slick писал(а):а гаишники и рады блюсти закон.
Работа такая - слуги государевы им сказали - они исполняют.
Slick писал(а):я больше 2000 оборотов вообще раз в месяц раскручиваю, мне важна безопасность и комфорт мой и моих близких, видели краштест руского автопрома?
Причем тут краш-тесты русского автопрома?
Возьмем лучший а/м 1994 года по безопасности - Субару Легаси - и не новая, и вроде б/у.
Есть варианты с двигателем 1,8, а есть 2,5 турбо - ты хочешь сказать, что один и тот же кузов покажет разные результаты на краш-тесте?
Не смеши мои тапки.
Slick писал(а):А государство мне говорит "Дорожный налог" лицемерие и воровство, назавите это "Налог на автомобильную роскошь" или нет "налог на повышенный шанс сохранить здоровье, свое и своих близких" хочешь жить дольше и безопаснее плати нам денежку, которую мы украдем.
Государство тебе говорит - это не "дорожный налог".. И не лицемерь..
Насчет "кражи" - это отдельный разговор и отдельная статья, помимо транспортных налогов есть куча других.
Slick писал(а):да, тебя просто официально нагибают по всем фронтам затягивая гайки, чтоб не вякал
Дорогой друг! (ну это я утрирую, конечно).
А КАК ты хотел?
Ты повзрослел в тот период жизни страны, который характеризуется конкретным бардаком.. И в голову тебе не приходило, что нужно платить налоги.. Зачем? Есть же "серые схемы"!
А тут начали приводить всех в чувства - тут и возопили!
Для справки - неуплата налогов в столь всеми любимыми "демократическими" США - федеральное преступление. За которое дают реальные сроки в тюрьме.
S.K. писал(а):это даёт право осуждать вполне логичное негодование людей, которым не посчастливилось иметь нетурбованые аналоги моторов и макли в ГИБ2Д.
Дорогой друг! (тут опять утрировано).
А ты машину себе сам выбирал, или тебе ее кто-то под дулом пистолета продал?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 апр 2010, 23:56

у меня 125 л.с.
140 реальных.
Мне пофигу.

Но система начисления ТН для меня тоже абсурдна. Особенно, узнав ставки на грузовики. ;)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 апр 2010, 23:58

S.K.
Ну значит это был вопрос "в зал".
Lt. Den писал(а):А ты машину себе сам выбирал, или тебе ее кто-то под дулом пистолета продал?
Можно еще добавить:
А если не "под дулом пистолета", то каким местом ты думал?

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 20 апр 2010, 01:37

Да и пох. будем прорыватся, все в ваших руках,как захотите и сможете так и будете ездить,. , народ не заморачивайтесь мир не остановится от этого ,

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение aidx » 20 апр 2010, 09:45

Komarilazzz писал(а):Да и пох. будем прорыватся, все в ваших руках,как захотите и сможете так и будете ездить,. , народ не заморачивайтесь мир не остановится от этого ,
женёк молодцом, как всегда на позитиве))))
S.K. писал(а):Но система начисления ТН для меня тоже абсурдна. Особенно, узнав ставки на грузовики. ;)
а я про грузовики так понял - это коммерческие перевчозки, и если задрать тариф на них - то мы охнем от цен на продукт, промтовары и тд... :|

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Slick » 20 апр 2010, 10:52

Lt. Den
Слушай, дружище, а если завтра примут закон о том, что твоя жилплощадь очень роскошна, пусть даже это однокомнатная хрущевка, ну так решили, переселят тебя в коробку из под телевизора и радуйся, а что ты хотел , греться можно и у горящего мусорного бака, что тебя не устраивает? Серые схемы говоришь? Да у нас вся страна одни серые схемы, при чем пользоваться удается лишь всякой мелочью, так как, что-то крупное заточено под уже определенных людей и их должности.

Вот реально непойму позиции некоторых, примеры какие-то абсурдные приводят, сша, да в сша уже все правительство сидело бы раньше ттех кто налог не успел оплатить, про другие страны молчу. Куда я смотрел? А на транзиты и смотрел, 100 рублей, пару раз в месяц. Еще умные вопросы есть? Наверное россия единственная страна где есть довольно большой слой общества поддерживающие и оправдывающие любой политический бред. Так сказать социальные садомазахисты.

Я плачу эти налоги сотню раз, когда покупаю машину в 3 раза дороже ее цены, когда заправляюсь бензином 60-70 % стоимости которого уходит опять в виде налогов и прочее, почему за одно и то же я плачу многократно? Не нужно отвечать, эториторический вопрос.

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Slick » 20 апр 2010, 10:57

Название ветки вызвало улыбку "Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзитные номера" Президент, тебе занятся больше нечем? Все проблемы решены? В стране самый насущный вопрос ребром несколько тысяч транзитных номеров? Потребовал он, блин (((((((((((((

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 апр 2010, 11:08

Slick писал(а):Слушай, дружище, а если завтра примут закон о том, что твоя жилплощадь очень роскошна, пусть даже это однокомнатная хрущевка, ну так решили, переселят тебя в коробку из под телевизора и радуйся, а что ты хотел
Спорим, что не примут? :wink:
Slick писал(а):да в сша уже все правительство сидело бы раньше ттех кто налог не успел оплатить
Тебя здесь никто не держит. Езжай в США, раз там все так здорово.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Val » 20 апр 2010, 11:29

Lt. Den писал(а):Езжай в США, раз там все так здорово.
Ужо там-то тебе дадут поездить на многосильном утиле без налогов и на транзитах!

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Slick » 20 апр 2010, 13:12

Lt. Den
Зачем метафору воспринимать столь прямолинейно? Мне казалось, что пример сша был поднят не мной. Бессмысленный разговор, какой народ , такие и законы.

Val
Мой утиль намного выше по всем параметрам всего отечественного автопрома, А у вас видимо машина еще обкатку двигателя на накатала, рад за вас.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»