Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Catzilla » 13 окт 2009, 13:12

Roman писал(а):не надо истерик. оперируй цифрами . когда купил?
Рома, в данном случае ты реально до пустого места доедокопался, на той машине я его реально ни разу не видел, а вижу я его практически каждый день. :|

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 окт 2009, 13:14

Roman писал(а):так что время поставить было или ты исправно получал протоколы?
Протоколы за что? За управление с просроченными транзитами? Если она не двигалась? У тя с головой все нормально?

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 13:16

kosyak про 120-150-тысячный налог на своего порша GTS писал еще до создания той темы...
kosyak писал(а):"Почему я деньги заплатил, а катаюсь по убитым дорогам и гроблю машину? Я лучше эти же деньги вложу в ходовку например.."
хочешь сказать у всех кто ездит на транзитах всегда в идеальном состоянии ходовка? :)
Ковалик писал(а):Я езжу на номерах и плачу налог (256 л.с.). Но парюсь по поводу повышения налога. Хотя и это смогу себе позволить.
Олигарх что ли? Или рокфеллер? Тут народ кайены покупает, а налог платить себе не могут позволить. Так ты прям таки богач!!! За 256 л.с. заплатить позволишь себе!
sashes писал(а):Какой смысл ставить достаточное мощное авто на учет, и платить высокие (читай-конские) налоги?
а какой смысл покупать мощную машину если не можешь заплатить за нее налоги? Хочется? Так вот за хочется платить надо! Хочется бесплатным не бывает!!!!
sashes писал(а):Ведь если совсем немного утрировать, то сумма налога в денежно-шуршащем выражении пойдет
давайте поговорим о том, куда идет НДС? НДФЛ? ЕСН? Налог на прибыль? Че ж только на транспортный жалуетесь? А все остальное исправно платим?!?! А потому что нашли лазейку. А когда лазейку гос-во хочет закрыть - начали плакать - "ай-яй-яй, нас обижают, не ценят, не благоустраивают..."
Arra писал(а):Многолошадная машина на вечных транзитах - это как Vertu-подделка... когда понтов очень хочется, а ресурсов заведомо не хватает. Смотрится довольно таки... ущербно.
Ну почему так много людей никак не поймет, что мощная машина повышенной комфортности, с табуном под капотом - это скорее таки роскошь, чем просто средство передвижения? Средний класс... нафига среднему классу 200 с хреном лошадей? Жизненная необходимость, в офис по пробкам ездить?
Потребуйте снижения цен на бриллианты, штоле, вдогонку...
ни добавить, ни убавить.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Koksoid » 13 окт 2009, 13:31

стоимость постройки норм трассы в России с нуля(т.е. где просто лес стоит) в среднем стоила в прошлом году 10 млн.руб. препод раскидывал куда и зачем эти деньги беруться.думаю ща чуть больше.но не млн.долларов...ИМХО.что написано в газете той,считаю бредом.

второе,Lt. Den, если у тебя все ровно с лощадьми,т.е. менее 200-сот, тогда чего ты оправдываешься перед Романом или ещё кем то? вот я спрошу у тя вопрос, как бы ты отнесся к повышению налога,если бы в твоих авто было бы написано в ПТС-е 280 и 205 Л.с соответственно?(вроде у Вр-4 столько а у лансера ГСР-а 205)?
ответ типа если бы у них такое было написано,я бы их не купил,не принимается.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 13:37

Mane4ka писал(а):Олигарх что ли? Или рокфеллер? Тут народ кайены покупает, а налог платить себе не могут позволить. Так ты прям таки богач!!! За 256 л.с. заплатить позволишь себе!
писал(а):Многолошадная машина на вечных транзитах - это как Vertu-подделка... когда понтов очень хочется, а ресурсов заведомо не хватает. Смотрится довольно таки... ущербно.
Не олигарх и не рокфеллер просто согласен, что ездить на транзитах на такой машине - ущербно
писал(а):Ну почему так много людей никак не поймет, что мощная машина повышенной комфортности, с табуном под капотом - это скорее таки роскошь, чем просто средство передвижения? Средний класс... нафига среднему классу 200 с хреном лошадей? Жизненная необходимость, в офис по пробкам ездить? Потребуйте снижения цен на бриллианты, штоле, вдогонку... ни добавить, ни убавить.
Ну почему так много людей считают, что средний класс должен ездить на маломощной малолитражке? Они для чего деньги зарабатывают? Для того чтобы большинство их отдать в виде налогов чтоли? Или для того, чтобы удовлетворить свои жизненные потребности, в том числе в виде комфортного и удобного передвижения?
И почему налог на роскошь берут тогда с лошадиных сил, а не стоимости автомобиля?

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Koksoid » 13 окт 2009, 13:37

Mane4ka
вы пишете бред.авто с лошадьми более 200,достаточно большое количество, и говорить об утилях с полумертвых авто не стоит,если вы довольны своим марчем с соткой лошадей(не знаю вообще сколько там и поэтому округлил) то чего плохого в том,что др.люди хотят ездить на авто более динамичных и более комфортных( а мощь почти всегда следствие более высокого комфорта авто и более высшего класса)?
простой пример: вы на драг ездите? смотреть любите? нравиться? так вот поставьте себя на место тех кто выступает начиная с третьего класса,они в место тго,чтоб купить чего нить полезного для машины своей,чтоб вы смотрели на них и восхищались,должны будут отдавать кому то(в смысле платить бешеный налог,синоним отдачи денег какому то дяде) свои кровные,а выхлопа практически не замечая?(строительство дорог и тд.)?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 окт 2009, 13:39

Koksoid писал(а):если у тебя все ровно с лощадьми,т.е. менее 200-сот, тогда чего ты оправдываешься перед Романом или ещё кем то?
Типа пытаюсь соринку из глаза выковырять. Знаешь же поговорку про "бревно в глазу.."?
Koksoid писал(а):как бы ты отнесся к повышению налога,если бы в твоих авто было бы написано в ПТС-е 280 и 205 Л.с соответственно?(вроде у Вр-4 столько а у лансера ГСР-а 205)?
К повышению налогов никогда никто положительно не относился (из налогоплательщиков).. И если увеличат вдвое - 8400 против 4200 тоже заметно в бюджете.
Koksoid писал(а):ответ типа если бы у них такое было написано,я бы их не купил,не принимается.
Хочешь принимай - хочешь нет. Но купил именно потому, что было написано 180 и 135. А если у кого-то не хватило разума купить 280 л.с. - это его личные проблемы. Никогда иллюзиями насчет того,что государство даст себя обманывать бесконечно, я не страдал.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Koksoid » 13 окт 2009, 13:39

Mane4kaобидеть не хочу никаким образом! :wink:

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 13:44

Mane4ka писал(а):а какой смысл покупать мощную машину если не можешь заплатить за нее налоги? Хочется? Так вот за хочется платить надо! Хочется бесплатным не бывает!!!!
а кто-то сказал, что НЕ МОЖЕТ платить налог??? Я могу, но НЕ ХОЧУ! если бы замечал, что отданные мной деньги влияют на качетсво наших дорог, то обязательно бы платил

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 окт 2009, 13:46

Mane4ka
а какой смысл покупать мощную машину если не можешь заплатить за нее налоги? Хочется? Так вот за хочется платить надо! Хочется бесплатным не бывает!!!!
Не права ты красавица, не права... :wink:
Какая разница мощная машина, или не особо. Вот хочу я такую, хочу... она что дорогу будет убивать больше среднестатистического авто, или что выхлоп от нее более грязный? Думаю что нет. Почему тогда я должен больше платить? Налог на роскошь? Ну так давайте введем такой налог при чем тут тогда налог транспортный?
По мне все вот эти вопли мол зачем вам такая машина, по накупили а налог платить нечем, просто банальная зависть, это не камень в твой огород. :wink:
Давайте просто возьмем и напишем разницу между авто с 130 лошадями и 250ю. Разницу именно в легковом автотранспорте. Думаю мы ее не найдем, кроме как в стоимости авто, да и то не факт. Так простите почему за обладание такого авто надо платить больше, и в разы больше?

PS У меня Френди 124 лошади или 134 или что то около этого...

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Koksoid » 13 окт 2009, 13:48

Lt. Den
все ясно, ты ответил примерно так,как я и ожидал по всем вопросам.ответь тогда если не сложно на такое,вот у тебя два авто и у них в ПТС-е написаны реальные лошади.твои действия на повышения налогов?или если совсем правильно выражаться, твои мысли и действия последующие?

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Arra » 13 окт 2009, 13:49

Ковалик писал(а):Ну почему так много людей считают, что средний класс должен ездить на маломощной малолитражке?
Средний, как и любой другой, класс должен ездить на том, что он может себе позволить. Не будем утрировать - существует в природе масса комфортных и динамичных машин в диапазоне мощности до 200 коней. Никто же не говорит о запорожцах...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Arra » 13 окт 2009, 13:53

Ivan писал(а):Налог на роскошь? Ну так давайте введем такой налог
Ну это как бы он и есть, по факту :)
Государство не может контролировать наши доходы, учитывая нашу изобретательность... Пытается контролировать расходы, а как еще?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Roman » 13 окт 2009, 13:59

Catzilla писал(а):Рома, в данном случае ты реально до пустого места
у вас свидания чтоли? или вы сожительствуете? ну не могу я поверить что купил и не катался не могу. и имею на то все основания.
Lt. Den писал(а):Протоколы за что? За управление с просроченными транзитами? Если она не двигалась? У тя с головой все нормально?
да много лучше с головой чем у тебя.
предлагаю дисскусию закрыть.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 окт 2009, 14:00

Koksoid писал(а):твои действия на повышения налогов?или если совсем правильно выражаться, твои мысли и действия последующие?
Я как бы уже тебе ответил.. Но если тебе еще раз надо - пожалуйста.
1. Я бы не купил такие машины.
2. Если бы и купил, то только с возможность занижения л.с. в дальнейшем.
3. Если бы возможность занижения не срослась и не получилось бы найти заработок дополнительный - продал бы до того времени, как мощные машины перестали кому-либо быть нужны (т.е., до повышения налогов и штрафов).
Ясно выразился?
Все. Поехал собирать Лансер.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение kosyak » 13 окт 2009, 14:02

Ivan писал(а):Давайте просто возьмем и напишем разницу между авто с 130 лошадями и 250ю.
Это смотря какие машины...Думаю налог не по лошадям, а по массе авто был бы более адекватен, т.к. Авто массой 1200кг и 250 лошадками дорогу херит меньше, чем авто массой 2.5 тонны и 230 лошадками например.
Mane4ka писал(а):kosyak писал(а):
"Почему я деньги заплатил, а катаюсь по убитым дорогам и гроблю машину? Я лучше эти же деньги вложу в ходовку например.."хочешь сказать у всех кто ездит на транзитах всегда в идеальном состоянии ходовка?
Да я не утверждаю ничего)). Просто Мне бы было западло платить налог в 30 тысяч даже, если я точно знаю, что эти деньги на 70% уйдут хрен знает куда...Вот в чем логика то)
Mane4ka писал(а):kosyak про 120-150-тысячный налог на своего порша GTS писал еще до создания той темы...
Не...Как раз он там задавал вопрос сколько он будет платить...если мне помнится он оперировал суммой меньше 60...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 14:03

Arra писал(а):Средний, как и любой другой, класс должен ездить на том, что он может себе позволить. Не будем утрировать - существует в природе масса комфортных и динамичных машин в диапазоне мощности до 200 коней. Никто же не говорит о запорожцах...
Я думаю все понимают, что поднятие транспортного налога будет сделано только для того, чтобы пополнить бюджет из-за дыры, которая образовалась в связи с безграмотной тратой "спасительной подушки-резерва". И всё. Ни для чего другого. Ни для дорог, ни для чего иного в области автомобилепользования.
Так давайте не будем пытаться сказать, что "не хотите платить много - покупайте то, что не нравица".
Налоговое бремя должно быть посильным. И адекватным.
Я купил машину, я её ремонтирую за свои деньги из-за херовых дорог. И я ещё должен оплачивать неграмотное расходование бюджетных средств, которые должны были пойти на дороги?
Дебилизм. Стопудовый. И согласия большинства относительно "купили-платите" основано в том числе лишь на том, что человек сам не страдает от повышения налога. Как коснеца и этого человека, он сразу переметнеца в лагерь несогласных.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 13 окт 2009, 14:04

Big писал(а):а ты на что надеялся когда родился в россии? что тебе будет жить так же легко как в америке?
Скажу по секрету, никогда не поздно поменять грожданство и навалить из России.
Ковалик писал(а):Но в период, когда он зарабатывает на новую машину, он чо должне передвигаться на велосипеде? Или на жигулях?
Ваще фигню сморозил. По твоему получается "из грязи в князи". Средний класс формируется годами, т.е. не сразу директорами становятся и топ-менеджерами, а отсюда и жигули -> подержаная иномарка -> новое авто -> машина бизнес класса и т.д.
vovundik писал(а): года за 3 можно весь город закатать в асфальт но однако мы ездим по ямам.
- "А что ты уважаемый, резину на машине не поменял?"
- "Дык зачем ее менять, я ее в прошлом году новую купил, и один раз только заплатку поставил."
Arra писал(а):Многолошадная машина на вечных транзитах - это как Vertu-подделка... когда понтов очень хочется, а ресурсов заведомо не хватает. Смотрится довольно таки... ущербно.
+1.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 окт 2009, 14:06

Roman писал(а):у вас свидания чтоли? или вы сожительствуете?
Тебя волнует моя личная жизнь? Или личная жизнь Каца? Как это относится к обсуждаемой теме?
Roman писал(а):ну не могу я поверить что купил и не катался не могу. и имею на то все основания.
Не можешь - не верь. Но фактов нет.
Roman писал(а):да много лучше с головой чем у тебя.
Не факт.
Roman писал(а):предлагаю дисскусию закрыть.
По поводу обсуждения моих личных дел? Давно пора, тем более, что оффтоп злостный.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 14:07

Koksoid писал(а):вы пишете бред
это вы бред пишете!
Koksoid писал(а):чего плохого в том,что др.люди хотят ездить на авто более динамичных и более комфортных
в каком месте, простите, я написала что 200 лошадей - это плохо????? я говорю о том, что за "хотелки" нужно платить! не хватает денег? не хрен тогда брать такие машины! может мне и не хватает 100 лошадей на марче, но я знаю что за них я могу честно заплатить. и не беру марка таурерви-шного или еще чего-нибудь больше 200 лошадей чтобы ездить на транзитах и рассказывать всем какая я крутая, съэкономила 3000 рублей на разнице между суммой транспортного налога и полученных за год штрафов!
Koksoid писал(а):вы на драг ездите? смотреть любите? нравиться?
вспомнился один знакомый, любитель драга. так вот у него импреза врх стиай спек си бла-бла-бла, в птс по честному написаны все лошади, и по-честному данный товарищ налог платит. Более того, это не единственная машина. И ни разу от него не слышала соплей про то какие у нас налоги высокие. Вот это по-честному - купил дорогую=мощную машину - платит за нее налоги. Кстати, когда на драге видешь корч на номерах, такое уважение вызывает...
ZЛОDEЙ писал(а):Я могу, но НЕ ХОЧУ!
удобная позиция... напоминает анекдот про импотента. (ничего личного)
Ivan а чему завидовать? 280-ти лошадям и транзитам? или в ущербности такого сочетания еще есть сомнения? в принципе при определенном желании можно купить практически любую машину (по крайней мере я для себя считаю это возможным). а вот содержание далеко не любой машины себе можно позволить. а в содержание, граждане дорогие, входит не только расход бензина больше 12 литров на сотню и расходники более дорогие, но и налог!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»