Cообщения

Авиационный трёп, споры ни о чём [1492]
*крикдуши [44]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1068]
Дерьмократия по Российски [1683]
Осенний призыв 2017. [81]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Отдам/трэба [8316]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф

Новости

Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…

Эвакуатор утащил машину от дома ИВИ. • 2 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Непрочитанное сообщение Reg » 01 сен 2005, 18:23

Patriot
а ты прикинь как автобус забирать :) а главное - чем?? :D
Reg

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение МВБ » 01 сен 2005, 18:32

Лукавый:А еще на него смотрели 1 собачка-дворняжка, и 17 голубей.
Типа: "За окном шел дождь и рота красноармейцев".

Вообще то, как мне кажется испектора дор. движения должны не только наказывать за нарушения, а и предупреждать их (нарушения) то есть хороший,цивилизованный инспектор должен был выйти из машины и предупредить водителя что здесь машину оставлять не желательно по той или иной причине, а не потирать довольно руки в предвкушении выполнения плана по штрафам и тп. И чем чаще такое будет происходить тем уважаемее будет профессия инспектора ГИБДД.
МВБ

Непрочитанное сообщение Reg » 01 сен 2005, 18:52

МВБ
меня так месяц назад предупреждали. запарковался по ул. дзержинского напротив сот. магаза какого-то через дорогу... и пошел в магазин "телефоны" покупать кучу глупостей всяких. не было меня минут 15-20 наверное... прихожу - смотрю стоят наверное человек 20ть инспекторов, у некоторых номера открученные в руках. подхожу к своему пепелацу. возле него - уже один стоит. Сказал мне что я нарушил, что там знак висит, я согласился, сказал что надо было срочно кабеля телефонного купить, пообещал что больше не буду...и все. Пожелал мне счастливого пути и я поехал. больше там не паркуюсь и не нарушаю, а если надо в тот магазин (работа у меня такая - приходится телефоны, сетку и т.п. тянуть, подключать и т.п.) - во двор где зоомагазин там парковка большая и место обычно есть, или в карман парковочный если свободен...
А вообще мне в последнее время попадаются очень вежливые и корректные сотрудники... по крайней мере если и останавливают - то за дело.
Последний раз меня тормозили и откровенно при отсутствии нарушения начинали вымогать взятку - наверное года 2 назад... может везет... :)
Reg

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 сен 2005, 19:11

Лукавый
Ты предсказуем :D
А я тебе скажу... твоими же словами. Нарушил - плати. Ведь иДПС стоящий через дорогу не подошел к нему, и не начал выписывать штраф...
А про Москву, это тёте Клёпе расскажите...

Лукавый:Я думаю, другу Томми, понравилось бы меньше, если бы ему протокол чирикнули+машинку бы не на 100 метров вниз утащили, а километров за 11. Да еще и вернули бы больше, чем за 1 500 р.

Я думаю он бы призадумался где в след. раз ему парковаться.
К примеру увидев у себя под дворником квитанцию на 100 рублей.
Nudinsk:Безусловно. Что это незаконные действия! Подать в суд и обязать сотрудника ИДПС составить протокол по 12.19.4.
По 27.13 уже поздно.

Имея свидетелей, я бы наверное на Эвакуатор подавал в суд.
TOMMY

Непрочитанное сообщение ShAsh » 01 сен 2005, 19:33

Лукавый
TOMMY

при постановке на арест площадку я думаю были бы данные и эвакуатора и ИДПС который её ставил, машины туда с неба не падают, есть бумажка - есть на кого капать
ShAsh

Непрочитанное сообщение peterv240 » 01 сен 2005, 19:47

МВБ:то есть хороший,цивилизованный инспектор должен был выйти из машины и предупредить водителя что здесь машину оставлять не желательно по той или иной причине

Там, вообще-то, около бордюра желтая сплошная нарисована и знак висит. По моему, две достаточно веские причины, что бы там не останавливаться.
peterv240

Непрочитанное сообщение Myth » 01 сен 2005, 19:57

А у меня машину без полной погрузки хрен откатишь, пускай попробуют поеб..ся. И номера надо срывными болтами прикручивать, раз прикрутил, потом болты срезай.
Myth

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 сен 2005, 21:37

МВБ:Вообще то, как мне кажется испектора дор. движения должны не только наказывать за нарушения, а и предупреждать их (нарушения) то есть хороший,цивилизованный инспектор должен был выйти из машины и предупредить водителя

Это по идее. Только вот что штраф, что предупреждение - один фиг ставят машины.
У нас же как - "есть знак - инспектора нет" - машину ставить можно.
"Есть знак-есть инспектор" - машину все равно поставят, а к инспектору обратятся, а чО, нельзя что ли?
TOMMY:Ведь иДПС стоящий через дорогу не подошел к нему, и не начал выписывать штраф...

Ленивый значит инспектор попался.
TOMMY:Я думаю он бы призадумался где в след. раз ему парковаться.
К примеру увидев у себя под дворником квитанцию на 100 рублей.

А я думаю, он бы эту квитанцию в лучшем случае в урну выкинул. И через минуту вообще ее из головы выкинул.
TOMMY:Имея свидетелей, я бы наверное на Эвакуатор подавал в суд.

Единственный выход.
_ShAsh_:при постановке на арест площадку я думаю были бы данные и эвакуатора и ИДПС который её ставил, машины туда с неба не падают, есть бумажка - есть на кого капать

А чего на него капать? Машину бросил, где нельзя. Согласно КоАП - утащили на арест - вот бумажки.
Myth:А у меня машину без полной погрузки хрен откатишь, пускай попробуют поеб..ся. И номера надо срывными болтами прикручивать, раз прикрутил, потом болты срезай.

А у меня под гаражом однажды какой то крендель Жигули оставил. Так я их своим Москвичом к оврагу утащил, не смотря на ручник и колёса. А мог бы еще и гвоздиком гадость какую нацарапать.
P.S. Myth еще раз сматеришься - отключим дальний свет. 8)
Последний раз редактировалось Лукавый 01 сен 2005, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 01 сен 2005, 21:38

гы гы гы.. а в сочи тут кроглосуточно эвакуаторами машины трелютт туда сюда. уже за неделю раз 30 видел. вечно кто нить где нить тачку оставит менты уже тут как тут... утягивают родимую.. как и за сколько вызволят я не в курсе...факт. у нас бы так блин ))
Hedgehog

Непрочитанное сообщение ShAsh » 01 сен 2005, 21:41

Лукавый

навязывание платных услуг......
ShAsh

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 сен 2005, 21:49

_ShAsh_:Лукавый
навязывание платных услуг......

Да? И много таких по 2.7 судов выиграло в Хабаровске?
Лукавый

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 02 сен 2005, 02:41

Лукавый
нет не много но есть выигранные !
_Evgesha_

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 сен 2005, 03:15

peterv240
Да еп... само собой... ну и подошел бы и вкатил штраф.
Он кста остановился там, где нет полосы ;)
Лукавый:А я думаю, он бы эту квитанцию в лучшем случае в урну выкинул. И через минуту вообще ее из головы выкинул.

Главное, что из базы ГИБДД не выкинул и это суть... ведь и то, что сейчас на руки дают... тоже можно выкинуть, но вопроса это не решит ;)
Лукавый
А что если машина стоит под знаком "основка запрещена" имеют право ее увезти на а/площадку?
TOMMY

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 сен 2005, 03:50

Мысль..... а если машину укатывать, брать за это мнинимум (1-2 МРОТа), но штрафа не выписывать? Типа хозяин и так пое... замучается, так как наказание состоялось, но значительное финансовое бремя не возлагается?

Да лана... лана.. просто сказал ...
NewBee

Непрочитанное сообщение Myth » 02 сен 2005, 04:01

Лукавый:P.S. Myth еще раз сматеришься - отключим дальний свет.

Да что ты так сразу, я же точками закрыл. Иногда проскакивает, извиняюсь. Но кажись не у меня одного мат проскакивает.

У меня всётаки не жучка, но хорошим джипаком или грузовиком сдернуть можно. А про гвоздь ты прав. Еще колеса проколоть могут, так что не знаешь что лучше
Myth

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 сен 2005, 13:28

TOMMY:Главное, что из базы ГИБДД не выкинул и это суть

Ага, а протокл на чье имя выписывать? На имя владельца?
TOMMY:А что если машина стоит под знаком "основка запрещена" имеют право ее увезти на а/площадку?

Если создает помехи для движения - да.
Лукавый

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 сен 2005, 18:15

Лукавый
Протокол привязывать к номеру авто.
С учета человек не может снятся пока не погасит штрафы.
Лукавый:Если создает помехи для движения - да.

Это сложный нюанс. и его трактовать можно двубоко...
TOMMY

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 сен 2005, 18:28

TOMMY:Протокол привязывать к номеру авто.

Дело даже не может быть начато, поскольку согласно Постановления Пленума ВС, отсутствие нейма нарушителя - существенный недостаток протокола.
Наказывается то не машина, а чел, нарушивший правила. А пойди угадай, кто сидел за рулем номера такого-то? Это еще вычисляемо, если машина ведомственная. Да и то не наверняка.
Nudinsk

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 сен 2005, 21:43

TOMMY:С учета человек не может снятся пока не погасит штрафы.

Незаконно !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 сен 2005, 05:14

Это вы рассуждаете сейчас... при нынешнем законе, но если все проработать, то и будет законно...
А то, что сейчас... это само собой :)
TOMMY

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск