ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Igors » 26 сен 2009, 20:23

обоснование

Админ. Регламент
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий

В случае обнаружения в ходе проверки .. технического состояния транспортного средства достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник, при отсутствии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, возбуждает дело об административном правонарушении.

Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационный N 2548).

82.
. . . . . . . . .

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий*(62).
КРФоАП
Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Также:


143. Основаниями для запрещения эксплуатации транспортного средства
являются:
выявление административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23 (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума),.
.
Запрещение эксплуатации транспортного средства

143. Основаниями для запрещения эксплуатации транспортного средства являются:
выявление административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23 (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума),
частью 2 статьи 12.1 (управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра),
статьей 12.4 (нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб),
частью 2 статьи 12.5 (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда),
частью 3 статьи 12.5 (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения),
частью 4 статьи 12.5 (управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации),
частью 5 статьи 12.5 (использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения),
частью 6 статьи 12.5 (управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб),
частью 2 статьи 12.37 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) Кодекса*(84);
выявление транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии технической неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения*(85).
144.1. В течение суток с момента запрещения эксплуатации
транспортного средства разрешается его движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации,

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение €VG€N » 26 сен 2009, 20:28

Igors писал(а):Вообще то лишение, 3 месяца, или штраф.
C чегбы это? Если транзиты вообще не выдавались! Или ты не в курсе за такую отметку?
Igors писал(а):Моё мнение - правильно - расстрелял бы всех ночью рычащих, ни поспать самим, ни детям.
Ну вот и ты туда же...Ну положено таким автомобилям турбовым, ну и не только такой выпуск... Конечно же когда пределывают пердящий какой-нибудь просто для красоты и для звука, тогда уже конечно...
pjay писал(а):Смех и только ... Мало того, что помещение маленькое и даёт эхо, так ещё и чувак сидит с этим микрофоном в притык к глушителю и орёт в него “больше газу … больше”
:mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Igors » 26 сен 2009, 21:54

€VG€N
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
КонсультантПлюс: примечание.
Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

И нигде не написано - выдавали, нет. Никого не епёт. Нету - попал. Будешь спорить? :no-no:

Насчёт положено - не подскажешь - положенно кому.
Про японию - не надо. Там или по шуму соответствует, или с заглушкой всю жизнь ездят.
Турбовым и не только положен глушитель, соответствующий госту и закону, а китайская труба, которая вместо увеличения мощность только занижает, это только для петухов. Ещё ноздрю на капот и трёхэтажный спойлер.
Куча говняшек ездит и пердит, гонщики бля, всех кончать. :boxing:

Аватара пользователя
TypeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение TypeR » 26 сен 2009, 22:59

Выкладывай конечно.
последний раз штрафовали за глушитель по пункту "внесение изменений в конструкцию ТС без уведомления..." - штраф 100 рублей.

Аватара пользователя
TypeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение TypeR » 26 сен 2009, 23:03

Я имел в виду по глушителю.
а по ноерам ни у одного ИДПС не хватало совести такое писать...
тогда можно около Влад таможни вставать и по 5000 зашибать. там много машин без транзита берут...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 10:11

поддерживаю инциативу. тут бы занялся кто нить. а то достали ведро едет за 2 кваратала слышно.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 сен 2009, 11:14

попал я под этот замес в пятницу. расказываю как все происходит.

стою я значит на светофоре Некрасова-Серышева.
сзади пристраивается патрулька. пока стояли на красный из неё вышел майор стучит в окошко. как обычно мыр-фыр инспктор Залупкин предъявите документы.
он не назвал ни причины остановки, ни то что я нарушил. вообщем дал ему документы он тут же счасливый кладет их себе в карман и говорит следуйте за патрульной машиной на платинум арену и убежал в патрульку. я поехал за ними (и тут я как оказалось сильно затупил).

приехали на арену там стоит еще одна патрулька в ней майор, и еще какой то инспектор и дед с прибором. майор говорит давай будем мерить уровень шума.
я говорю в таких условиях мерить нельзя. тут внешний уровень шума и ветер вообще не соответсвуют методике замера да и моя машина стояла задом непосредственно на проезжей части где в этот момент ездил транспорт. ответ был примерно следующий мне пох давай мерить.
короче начинаем мерить дед с прибором просит набрать 1500 оборотов набираю.
гаишники стоят нифига не слушут. выхлопа почти не слышно. дед орет НАБЕРИ 1500! выхлопа почти не слышно. тут гаишник подходит просит сам набрать 1500 мне пох я весь этот цирк снимаю на камеру. гаишник держит 1500 оборотов дед продолжает орать 1500! попутно прибор сует чуть ли не в выхлопную трубу.
потом встает со счастливым лицом и говорит у тебя превышение 104дБл!
на все замечани по поводу не правильности замера майор говорит это ты в суде будешь доказывать.
достает ключ и начинает снимать номера.
попутно приезжают все новые патрульки привозят новых нарушителей.

далее второй инспектор который все это время сидел в машине составил на меня протокол об административном правонарушении, протокол о запрещении эксплуатации ТС и постановление по делу об административном правонарушении.
в протоколе об административном правонарушении естественно пишу НЕ СОГЛАСЕН, НЕ СОБЛЮДАЛАСЬ МЕТОДИКА ЗАМЕРА.
после чего он заявляет: я могу вынести постановление по делу об административном правонарушении на месте и сует мне заранее написаное постановление.
я говорю я это подписывать не буду!
он- ну тогда ничего не получишь! :shock:
вот говорит распишись в получении тогда отдам! :?
после долгих приперательств он так и не отдал мне протокол об административном правонарушении.
пришлось для того чтобы забрать протокол о запрещении эксплуатации ТС расписаться в получении за постановление.
но полным финишем была фраза этого гайца: А почему вы так не любите гаишников?! :? тут честно говоря хотелось ему в табло настучать = :boxing:

почти все кроме послднего акта снимал на видео.
уже написал заявление в УСБ и прокуратуру. пусть проведут проверку.
может у кого то есть образец заявления в суд для обжалования. скиньте в личку или сюда.

теперь мое ИМХО.
раз уж инспектора требуют соблюдения законов и правил на дороге, пусть для начала начнут с себя и соблюдают этот самый закон и привлекают по закону, а не с помощью всех этих пи***ских уловок и ужимок.
думаю сейчас попадет этим гайцам и удастся попротить им кровь.
так для сомневающихся выхлоп у меня на машине не китайская перделка, а хороший японский выхлоп apexi.

обидней всего это потеря времени. у меня в понедельник была назначена еще одна экспертиза по моему ДТП viewtopic.php?f=22&t=27425 которая как раз должна была установить повреждения выхлопа автомобиля и подвески =/ теперь придется это дело отложить :(

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 12:06

skyordie
ну вот я как минимум вижу с твоей стороны одно заблуждение. Чего отказываешься подписывать то. ну напиши свой комент да поставь подпись и укажаи что ничего не разъяснялось ни права ни обязанности. что копии тебе не выданы. и ставишь подпись только что ознакомлен. а так тебе и доки не отдадут. есть такая категория ИДПС.
Во вторых подпись в постанове не обязывает тебе ведь не квит постанвоу выписали а протокол плюс поставнову подписал написал свое мнение и поехал.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Vark » 27 сен 2009, 13:13

допустимый уровень шума 96 +- 5Дц... тоесть до 101 включительно это допустимо.
у меня меряли на 4-5 тыс при прохождении ТО ..показало максимаальное 97.5. ТО я получил без проблем.

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 27 сен 2009, 13:30

Val писал(а):Засранцев с пердящими глушителями таскают сегодня на два поста - на пл. Ленина и к "Платинум-Арене" и нещадно нагибают инструментальным контролем.
ага, видел в пятницу на площади...
и с телевидения показательно снимали :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 сен 2009, 13:55

Ждем операции против тонировки :lol:

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 сен 2009, 15:56

Roman
насколько я знаю протокол об административном правонарушении выписывается если водитель не согласен с нарушением.

постановление по делу об административном правонарушении выписывается если ты согласен с нарушением.

т.е это 2 взаимоисключающие бумаги.
так вот инспектор выписал сразу 2 этих бумаги сначала дал мне протокол в котором в объяснении я написал что не согласен.
а потом начал мне тулить постановление чтобы я там расписался!
я сказал что подписывать его я не буду.
он говорит тогда я тебе ничего не отдам.

я в чем то заблуждаюсь по поводу постановления и протокола?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение €VG€N » 27 сен 2009, 16:30

Igors писал(а):И нигде не написано - выдавали, нет. Никого не епёт. Нету - попал. Будешь спорить?
Да че мне с тобой чпорить то)) Я по конретным ситуациям сужу...Когда останавливали довольные ИДПС и за номера спрашивали, потом видев отметку что номера не выдавались, отдавал доки и желал счастливого пути!
TypeR писал(а):а по ноерам ни у одного ИДПС не хватало совести такое писать...тогда можно около Влад таможни вставать и по 5000 зашибать. там много машин без транзита берут...
+1
Igors писал(а):Насчёт положено - не подскажешь - положенно кому.
Ну сам подумай каково будет турбовому мотору с обычным глушителем...
Igors писал(а):Турбовым и не только положен глушитель, соответствующий госту и закону, а китайская труба, которая вместо увеличения мощность только занижает, это только для петухов.
Так они уже штатные стоят...К примеру взять субарик WRX STI...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 16:50

skyordie писал(а):я в чем то заблуждаюсь по поводу постановления и протокола?
да.
протокол когда не согласен. но ИДПС считает что ни что не мешает ему рассмотреть протокол и вынести постапнову. и он пишет постанову. ты распиыаешься в протоколе за его получение и якобы ознакомление, при этом можешь писать свои коменты. а когда предлагают постановление то твои действия те жи самые. пишешь что не согласен и оспариваешься постановлениеение. лично мне такой вариант удобней был для оспаривания. не надо ждать пока они в гаи его рассмотрят. можешь срзу в суд идти при этом бумаги у тебя на руках все.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 16:53

я вообще удилен чего вы не читаете документы и хотя бы форум. права то свои знать надо . наездники блин

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 сен 2009, 16:58

Roman писал(а):
skyordie писал(а):я в чем то заблуждаюсь по поводу постановления и протокола?
да.
протокол когда не согласен. но ИДПС считает что ни что не мешает ему рассмотреть протокол и вынести постапнову. и он пишет постанову. ты распиыаешься в протоколе за его получение и якобы ознакомление, при этом можешь писать свои коменты. а когда предлагают постановление то твои действия те жи самые. пишешь что не согласен и оспариваешься постановлениеение. лично мне такой вариант удобней был для оспаривания. не надо ждать пока они в гаи его рассмотрят. можешь срзу в суд идти при этом бумаги у тебя на руках все.
вобщем у тебя есть образец для жалобы в суд? или как там подается заявление?
можешь в личку ответить если не сложно

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 17:18

skyordie
нету у меня уже. иши тут инфу

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 сен 2009, 20:26

В чём то соглашусь с Романом, именно в той части, что коли повешал банку, знай свои права, чтобы нормально говорить за себя.

Что касается очередных месячных у ГАИ - пройдёт через недельку...

Надоело это всё. Разработайте нормальную нормативную базу, чтобы никто не доколупался, соблюдайте ГОСТ и меряйте сколько влезет...

Возите кусок поролона с собой, проверено на сто раз, суёшь в трубу, и тише стока работает.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 сен 2009, 20:39

да у меня была флейта в глушитель и её стырили или вылетела =/
сейчас вот снова заказывать буду.
а про паралон это гон. он же вонять начнет как только выхлоп прогреется

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

Непрочитанное сообщение Roman » 27 сен 2009, 20:41

S.K. писал(а):Надоело это всё. Разработайте нормальную нормативную базу, чтобы никто не доколупался, соблюдайте ГОСТ и меряйте сколько влезет...
она есть..просто кого то не устраивает. ваще по сути все верно нехер по городу реветь...ну вот у меня был и там без маклей на 4000 гудел но не громкою а тут вон у меня напротив в доме стоит субара там ваще мрак..как то проходил ему пакет с мусором кинули достал видимо ..а как не достать если даже у меня через дом слышно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»