Здесь можно сказать спасибо ВСЕМ! :)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Здесь можно сказать спасибо ВСЕМ! :)

Непрочитанное сообщение aidx » 02 окт 2009, 23:50

В этой теме любой может отписать респект ИДПСу (адресно или безадресно, как желаете), с описанием происшедшего и позитивными действиями ИДПС в вашу сторону (т.н. "человеческое отношение"), так и без описания.

Пусть будет хоть одна позитивная тема с упоминанием ИДПС на нашем форуме. А то как-то уж совсем не по себе становится, как иногда читаешь. Неужто людей среди них совсем уж нет???
Думаю, что таки есть и попробую это доказать.

Начну (и как пример).

Как-то у меня было такое (и не один раз, кстати) - сотрудники ДПС оказались ЧЕЛОВЕКАМИ с Большой буквы.

Было как минимум три случая:

История 1. В 2006 г. я купил свою (именно свою) первую машину. Сузуки Эскудо, 1994 г.в. Поехал в банк, оформлять документы на пласт.карту, и тупо забыл всю барсетку в банке. Остановил меня ИДПС на ул. Комсомольской, в районе съезда к Усс.бульвару.

Я жалобно сказал .что мол токо купил машину и тупо оставил докумасы в банке, всю барсетку... Вот не вру, товарищ инспектор... Можно я съезжу, заберу доки и приеду снова?

И ОН ПОВЕРИЛ, вошёл в положение и отпустил...

Я вернулся в банк, нашёл доки, приехал с шоколадкой на ул. Комсомольскую - а его уже там не было... Жаль. Так хотелось сказать просто человеческое спасибо Первому ИДПСу с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом... СПАСИБО ТЕБЕ, неизвестный ИДПС! Дай Бог, чтоб таких людей понимающих, было побольше на наших дорогах. Дай Бог.

История 2. История 2 - в 2006 году осенью у меня с машины украли барсетку с документами. 2 месяца приходилось таксовать (ситуация ткая в жизни была) с ксерокопиями документов на руках... 2000 отдал за 1,5 месяца езды... Но таки был один ИДПС, который понял, поверил и отпустил просто так, без штрафа... Как щас помню, было это на проспекте 60 лет октября, за мостом, в сторону Южного...

Простое тебе человеческое спасибо, майор!

История 3 (не так давно). Пролетел мой напарник на мигающий жёлтый светофор (я ехал тоже в машине) в районе 11 поликлиники. На переходах никого не было, никому не помешали, т.к. было порядка 21-30... Подробностей раскрывать не буду, но отнеслись по-человечьи, и выписали два штрафа небольших, вместо одного крупного.

Спасибо вам, ребята, вот честное слово.
Последний раз редактировалось aidx 14 дек 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 02 окт 2009, 23:58

Вывод - барсетка зло и хороший ИДПС тот, который будет закрывать глаза на нарушения.
Странная ветка.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение aidx » 03 окт 2009, 00:06

Shoroh писал(а):Вывод - барсетка зло и хороший ИДПС тот, который будет закрывать глаза на нарушения.
Странная ветка.
если сухо следовать буквам закона - ты прав. Но всегда ли в жизни нужно руководствоваться законами? Ведь ни в одной из ситуаций я не обманывал ИДПСа... в первом случае я действительно забыл барсетку в банке, во втором - у меня действительно украли её... В третьем - мой друг действительно не нарушил ПДД. Но даказывать это пришлось бы уже в суде, и не факт, что доказали бы...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 окт 2009, 00:09

Спасибо инспекторам ДПС которые отпускали меня только со штрафом за превышение скорости, в то время когда у меня даже прав с собой небыло :up:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 03 окт 2009, 00:33

aidx писал(а):если сухо следовать буквам закона - ты прав. Но всегда ли в жизни нужно руководствоваться законами? Ведь ни в одной из ситуаций я не обманывал ИДПСа... в первом случае я действительно забыл барсетку в банке, во втором - у меня действительно украли её... В третьем - мой друг действительно не нарушил ПДД. Но даказывать это пришлось бы уже в суде, и не факт, что доказали бы...
Причем здесь обман? Я про само определение хорошести ИДПС. Если завтра все они станут "хорошими", то на дорогах начнется беспредел )))

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение off » 03 окт 2009, 01:01

Тока, что сам подъехал к ИДПС на пл.Ленина попросил пробить машину по базам на угон и т.д.
всё сделали и пути счастливого пожелали. СПАСИБО

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение aidx » 03 окт 2009, 01:36

Shoroh писал(а):Причем здесь обман? Я про само определение хорошести ИДПС. Если завтра все они станут "хорошими", то на дорогах начнется беспредел )))
они в первую очередь должны обеспечивать безопасность на дорогах, для водителей работать и прочих граждан, согласись. А не %%%хать во все места по поводу и без повода. Да чёрт с ним, если по поводу (если реально виноват). А вот когда им.ют запросто так, или отым:ния можно было бы избежать (к примеру некоторые наказания в коапе кажись предполагают два вида наказаний - либо устное предупрежддение, либо штраф) - вот и пущай учат устно, хоть иногда...) - это считаю неправильно...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 03 окт 2009, 01:40

Я согласен, что пусть они лишний раз никого не трогают. Пусть это будет значить, что они хорошие тогда )))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Roman » 03 окт 2009, 06:48

aidx писал(а):История 3 (не так давно). Пролетел мой напарник на мигающий жёлтый светофор (я ехал тоже в машине) в районе 11 поликлиники. На переходах никого не было, никому не помешали, т.к. было порядка 21-30... Подробностей раскрывать не буду, но отнеслись по-человечьи, и выписали два штрафа небольших, вместо одного крупного.
нука скажи мне время и не на прадике ли были ИДПС ?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение санёк » 03 окт 2009, 07:40

За городом было превышение скорости на 80км :!: оделался штрафом в 50 рублей (Оштрафовать то надо ж было :) )

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение санёк » 03 окт 2009, 07:44

Ещё в три часа ночи блудил в Артёме, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила - просто указали правильное направление...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Boyara » 03 окт 2009, 09:39

зачем разводить срач в ветке если тема создана для:
aidx писал(а):В этой теме любой может отписать респект ИДПСу (адресно или безадресно, как желаете), с описанием происшедшего и позитивными действиями ИДПС в вашу сторону (т.н. "человеческое отношение"), так и без описания.
?? :?: :no-no:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 03 окт 2009, 09:45

санёк писал(а):За городом было превышение скорости на 80км
Саня , у тебя же Нива! :shock:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение aidx » 03 окт 2009, 10:03

Boyara писал(а):зачем разводить срач в ветке если тема создана для:
aidx писал(а):В этой теме любой может отписать респект ИДПСу (адресно или безадресно, как желаете), с описанием происшедшего и позитивными действиями ИДПС в вашу сторону (т.н. "человеческое отношение"), так и без описания.
?? :?: :no-no:
почистим лишнее потом. Жми кнопки "Пожаловаться".

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 03 окт 2009, 10:23

Спасибо ИДПС Холоду А.П. за то, что он был первым в моем начинающем водительском стаже: он увидел нарушение мной знака, а также приплел к этому нарушению еще и движение по встречке, чем дал возможность обжаловать его решение в суде (там я тоже был впервые в жизни). Спасибо тебе, мил человек, за предоставление столь неоценимого опыта, ведь всё когда-то бывает в первый раз :mrgreen:
(это я к тому, что в любой неблагоприятной ситуации можно найти свой положительный момент) :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Roman » 03 окт 2009, 12:16

aidx писал(а): Пролетел мой напарник на мигающий жёлтый светофор (я ехал тоже в машине) в районе 11 поликлиники. На переходах никого не было, никому не помешали, т.к. было порядка 21-30... Подробностей раскрывать не буду, но отнеслись по-человечьи, и выписали два штрафа небольших, вместо одного крупного.
А теперь как было.
Проехали на красный, желтый в принципе может мигать только во вне режиного времените ночью как правило.
Второе выпрыгнул адикс и давай скакать защищая интересы водилы ..снимая на телефон и комментирую события тобишь милицейский "беспредел", попросил номер жетона получил отказ, ибо к нему вопросов не было и он не водитель. Потому начал кричать как так у инспекторво прадик на взятки куплен..тут ж вспомнил про суд и усб.. был послан именно туда, причем немедленно.
потом начал ныть как он неистово защищал интересы простых граждан включая и право инспектора на правый руль, правдва скромно и стыдливо умолчал что отрекся от борьбы. после чего начал ныть и угрожать его отправили все претензии писать в суде.
Водитель в это время осознав косяк и величину нарушения пообещал впредь подобного не совершать извинился за своего пассажира и получив материал поехал дальше.

Все события реальны.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Roman » 03 окт 2009, 12:18

прадик отцовский. у инспектора машины на приколе. и намного скромнее. нести службы на авто имеют право. они пеший пост и на этом все.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение aidx » 03 окт 2009, 12:27

Roman писал(а):
aidx писал(а): Пролетел мой напарник на мигающий жёлтый светофор (я ехал тоже в машине) в районе 11 поликлиники. На переходах никого не было, никому не помешали, т.к. было порядка 21-30... Подробностей раскрывать не буду, но отнеслись по-человечьи, и выписали два штрафа небольших, вместо одного крупного.
А теперь как было.
Проехали на красный, желтый в принципе может мигать только во вне режиного времените ночью как правило.
Второе выпрыгнул адикс и давай скакать защищая интересы водилы ..снимая на телефон и комментирую события тобишь милицейский "беспредел", попросил номер жетона получил отказ, ибо к нему вопросов не было и он не водитель. Потому начал кричать как так у инспекторво прадик на взятки куплен..тут ж вспомнил про суд и усб.. был послан именно туда, причем немедленно.
потом начал ныть как он неистово защищал интересы простых граждан включая и право инспектора на правый руль, правдва скромно и стыдливо умолчал что отрекся от борьбы. после чего начал ныть и угрожать его отправили все претензии писать в суде.
Водитель в это время осознав косяк и величину нарушения пообещал впредь подобного не совершать извинился за своего пассажира и получив материал поехал дальше.

Все события реальны.
я роман не буду говорить всё, о чём мы с твоим корефаном говорили. Но чувак он нормальный, факт. А водитель кстати ни в чём не признался, по той простой причине, что мы все трое в машине видели, что он на жёлтый проехал, но никак не на красный (см.п.6.14 ПДД).

ЗЫ А видео то я сказал, что не буду размещать нигде - я так и сделал. Поначалу мы с ним (со старлеем) закусались, и он тоже кое-сто сказал не особо скажем так нужное. Но я считаю, так как разошлись полюбовно, то и вопросов никаких к друг другу нет. Увижу его - задарю шоколад. Вчера вечером скатался, да его уже не было, к сожалению.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение Leshiy » 03 окт 2009, 12:32

Спасибо тем ИДПС которые помогают мне делать техосмотры!!! :D

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Здесь можно сказать спасибо ДПС или милиции.

Непрочитанное сообщение mals » 03 окт 2009, 13:13

да! я тоже хочу сказать спасибо идпс, которые помогают поставить на учет тс без очереди! а еще за отличный сервис - купил я мотоцикл зимой, захотел поставить на учет. но на осмотре не по снегу же ехать, да и категории тогда еще не было - инспектор сам в гараж приехал и сверил номера, в свое нерабочее время, между прочем!
огромное спасибо инспекторам, которые выдают талончики то, нет, ну реально экономят и деньги и время и нервы!
и конечно не могу не выразить свою благодарность инспекторам, несущим свою службу на дорогах хабаровска и страны. в любую погоду, зной или холод, дождь или снегопад, круглосуточно, они всегда готовы тебя остановить за нарушение пдд, пожурить по-дружески и отпустить без всякого протокола, без всякого штрафа в казну. ну а то, что у водителя случайно купюра-другая вывалится в салоне его машины - так это проблемы легкой промышленности - карманы не надо дырявыми шить. а то вон у знакомого аж 8000 выпало. впрочем сам виноват - не надо было пить, перед тем как за руль садился.

ps. и как мотоциклист не могу выразить особую благодарность всем гаишникам за 64(!) протокола выписанных только за один день. ну и что, что это было в прошлую субботу, когда в хабаровске было закрытие сезона - людям не надо портить праздник незарегистрированными мотоциклами! особая благодарность командиру полка, отдавшего распоряжение "гонять байкеров до последнего мотоцикла, особенно кто едет колонной" в прошлую субботу.
Последний раз редактировалось mals 03 окт 2009, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»