Военкомат

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 сен 2005, 15:55

Достал военник. Посмотрел.
Написано:
Категория "В". Ограниченно годен к военной службе. Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию: октяб 2005 г.

Достал загранпаспорт. Посмотрел.
Написано:
Годен до 10.06.2007 г.

А шли бы они нахью... ;) Не пойду никуда.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 05 сен 2005, 16:32

Я ужо в овенкомате 3 года непоявлялся.......и еще года полтора непоявлюсь......тока блин загран пачпорт делыть нуно.
А с индустриальным военкоматом у меня всегда кусалово было.
Слали както с год назад повестки по старому месту прописки...я там бабушке сказал.....будут приходить скажи внук в монахи подался гдето в лесу живет.шишки собирает

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Непрочитанное сообщение Ara » 05 сен 2005, 16:40

Sanim
Я тебе насчет идеи с РВК в личку кинул. глянь

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 05 сен 2005, 16:59

Max3000 писал(а):тока блин загран пачпорт делыть нуно
А сколько лет? Военник не требуют с лиц старше 26 или 27 лет.
Я подавал месяц назад на загранку. Даже не заикнулись. Приказ 310 рулит.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 17:22

Оба на...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ



Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.
А я как щас помню, что в июле 2003 меня при устройстве на прежнюю работу заставили-таки один день в какой-то части тусоваться...
Вот тока в военнике отметки нет...Может на прежней работе остался корешок-уведомление...
Тогда они у меня попляшуть...

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 05 сен 2005, 17:44

Sanim
Приходишь 3-го числа и говоришь - хочу медкомиссию! И тебя посылают! На медкомиссию.
Sanim писал(а):2. Видишь ли, тебе без военника хорошо, а с меня на работе его требуют!
А я всем показываю расписку подполковника о том, что у меня военник изъяли. Везде прокатывает.
Sanim писал(а):Кстати уверен, что твой военник после года хранения уничтожен по Акту, как невостребованный.
Не пугай меня так. Не то, чтобы он мне сильно нужен был... Да и волокита будет у РВК. Напишу кляузу и пусть чешутся. Закидаю их бумажками, так еще и домой принесут. Не поверишь, как приятно с ними общаться после жалоб. Становятся шелковыми и вежливыми. Даже не пытаются тон повысить!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 17:53

Семен
С военником я не пугаю а предостерегаю...
Просто может сложиться, когда он нужен срочно для оформления иных документов-процедур...
Просто учти что у тебя его нет, а восстановление - время...Пусть даже неделя.

После жалоб со мной вежливыми особо не были - испугались 100%, но и обозлились. Видишь, пытаются военными сборами отомстить...

По медкомисси.
Прийти 03 октября и сказать можно, но могут и не "услышать".
Устно у нас общаться черевато - я уже вот такую Заяву состряпал, вечером отправлю заказным с уведомлением:
Военному комиссару
Индустриального района
г. Хабаровска

От гр. Sanim,
проживающего по адресу: Хабаровск,
........................................................
тел. .................................................

Заявление

01 сентября 2005 года мне была вручена Повестка на 03 октября 2005 года для явки в индустриальный райвоенкомат для призыва на военные сборы.
Вместе с тем, в соответствии с п.4 статьи 53 Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.
Меня же, в июле 2003 года призывали для прохождения военных сборов на одни сутки. Таким образом, данная попытка привлечь меня к военным сборам незаконна.
Кроме того, в соответствии со статьей 55 этого же закона, граждане признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от военных сборов. Вместе с тем я признан ограниченно годным по гр. I ст. 71«б» Приказа МО РФ №390 от 1995 года.



ПРОШУ :

1. Разобраться в этой ситуации.
2. Отменить призыв меня на военные сборы, как не соответствующий действубщим нормам законодательства.
3. О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу : г.Хабаровск, ...................................
В случае ненадлежащего рассмотрения моего Заявления оставляю за собой право обратиться в органы Прокуратуры для принятия действии в отношении бездействия (незаконных действий) должностных лиц и в суд для вынесения частного определения и компенсации нанесенного материального и морального вреда.
Последний раз редактировалось Sanim 05 сен 2005, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 сен 2005, 17:58

Ходил я к солдатским матерям. Когда ж/д военкомат под видом повестки на медкомиссию всучил "отправку" (явиться во столько-то, при себе иметь...), причем ограниченно годному, причем в день сдачи диплома. Выяснилось, что заочно мне прошли медкомиссию, где я внезапно оказался годен :)
Не знаю как они это разрулили, но претензий ко мне со стороны военкомата пока не возникало.
А сейчас взял военник, посмотрел... надо было пройти медкомиссию еще в прошлом году... хм... Sanim, жду вестей.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 18:02

Ну вести-то какие...
Протокол по АПН пообещали отменить - чуствовался испуг и понимание что они миллион ошибок натворили.
Более того, даже если бы они оказались правы и за мною был состав АПН, то он не длящийся.
То есть, я долже был пройти медкомиссию в феврале 2004 года, то есть 01 марта состав АПН на лицо.
До 01 мая не привлекли к ответственности - то это ваше горе, ибо вы упустили сроки, оговоренные ст. 4.5 КоАП.
Так что,Xenos, бояться не чего...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 сен 2005, 18:14

Пасиб за разъяснение :)
Успешного и, главное, законного, "откоса" от сборов!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 18:15

Xenos
Ну, откос будет в любом случае - придув поликлинику возьму на три дня больничный...

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 05 сен 2005, 18:16

обалдеть.....я последний раз был в военкомате аж в 1990году где после службы получил паспорт, и больше всё.........
ни повесток ни гугу.........повезло???? или просто дело прое......ээээ потеряли?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 18:19

Constantin
Повезло..Видимо ты не меняешь 15 лет место работы либо работаешь в шаражках, где кладут на законодательство...
А я в гос. организации - там с кадровым учетом строго.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 05 сен 2005, 18:22

Nudinsk
25 лет полных.
тока ХЗ.....когда стукнит попробую....

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 05 сен 2005, 18:54

Sanim
А вот еще один способ потянуть время и помотать им нервы. Срочно сделайся пафцифистом. В соответствии с (непомню номер статьи) Конституцией "граждане, если их убеждениям противоречит несение военной службы, имеют право на замену оной на альтернативную гражданскую службу". Закон об АГС принят (хотя он и осуществляет наказательную функцию). Пишешь в РВК заявление, что твои убеждения не позволяют держать в руках оружие и обучаться методам убийства себе подобных (а любая армия мира для этого и только этого создается). А военные сборы есть не что иное, как улучшение методики применения способов убийства. Конечно, в военкомате тебя пошлют. Но с этой отпиской идешь в суд.... Думаю, что суть тебе понятна. Во всяком случае, я собираюсь поступать именно таким образом в случае реального гнета со стороны военных.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 сен 2005, 19:08

А главное - взять с собой большой амулет в виде "Пацифик"-знака, обмотать банданой голову, надеть большие очки зелёные и говорить: "Люди! Любите! Не воюйте!"
Тогда-то уж точно поверят ;)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 05 сен 2005, 19:21

Семен

mugen


и роль в армии будет очень проста - военный строитель

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 05 сен 2005, 19:22

mugen
пис чувак В))))

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 сен 2005, 19:24

_ShAsh_
Да ну!
Отправят в специальную роту - ходить в психическую атаку! :) :) :)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 05 сен 2005, 19:33

_ShAsh_ писал(а):и роль в армии будет очень проста - военный строитель
Готов спорить. Эта фраза обсуждалась много раз на сайтах, посвященных откосу. Суть в том, что человек в принципе не хочет иметь дело с военной организацией. И неважно, чем они занимаются. Кроме того, став военным, тебя могут послать строить военные объекты и т.п. Так что можно долго спорить на эту тему... С несколько лет назад я прекратил дебаты на эту тему в связи с окончанием призывного возраста. Так что судебную тяжбу с военными знаю не на бумаге :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»