Как вести себя с ГАИ выпивши?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Roman » 19 окт 2009, 10:57

Depress писал(а):обратись к Дэни
ага, пошли смс с маршрутом поездки и получи доставление к доктору бесплатно. дорого, солидно гарантия.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 окт 2009, 11:22

Roman писал(а):чего еще и думать получается?
ага, получается, это ж не тупо во всех случаях гайцев защищать, вот тут уж действительно много ума не надо :lol:
2all
По теме выходит, что либо взятка (а ее надо еще суметь дать и оканчивается она на 3-4 нуля) либо лишение прав на 1,5-2 года
Иных вариантов думаю, нет (наличие крутых знакомых можно приравнять к взятке) 8)

Но чисто гипотетически есть 3-й вариант, о котором я подумал после прочтения этой темы. Итак, что имеем: наглого водителя любящего вдавить в пол гашетку, быструю авто с кучей лошадей под капотом и отсутствие номеров (транзиты под тонировкой). У него есть вариант просто не останавливаться у ГАИшников и пронестись мимо них... они же глазом моргнуть не успеют и догнать нарушителя на своих новеньких короллах им просто не под силу :D

Поэтому я за повышение штрафов за транзиты! Сорри за оффтоп, дальнейшее обсуждение по предпоследнему абзацу этого поста, думаю, предпочтительнее продолжать там же ;)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 11:25

[sever]alexx писал(а):Поэтому я за повышение штрафов за транзиты!
Неожиданный вывод, учитывая первый пост.
Пожалуй, даже гайку накину за такую позицию :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 окт 2009, 11:29

Нормальный ход, чувак катается пьяным, но за повышение штрафов за транзиты.

Лицемерие и двойные стандарты, фу. :x

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 окт 2009, 11:32

[sever]alexx писал(а):Но чисто гипотетически есть 3-й вариант
Вариант конечно клевый, тока надо учесть, что реакция у выпившего никакая, и если повезет, то влетишь в столб или дерево, развалишь машину, чтоб она больше ни кому не досталась и пригласишь своих родственников с друзьями, чтоб проводили тебя в последний путь и предстанешь ты перед судом божьим и отправят твою душу в котелок варится лет на триста.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Arra » 19 окт 2009, 11:33

S.K.
Ну почему же?
По результатам топика, думаю, он сделал вывод, что сие занятие либо очень дорого, либо очень чревато последствиями. Так что может и завяжет с этим делом...
Я не думаю, что мы все (начну с себя :) ) соблюдаем закон исключительно из высоких моральных принципов. Скорее, из страха наказания. Так и тут :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 окт 2009, 11:34

тут-то по этим двум темам и стало ясно кто пьяным катается, а кто на транзитах, гыы))))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 окт 2009, 11:38

aidx писал(а):тут-то по этим двум темам и стало ясно кто пьяным катается, а кто на транзитах, гыы))))
Андрей, так и ты мож начнешь выпивать.... когда нибудь, сначала в компании, потом за рулем. :wink:

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 окт 2009, 11:39

S.K. писал(а):Нормальный ход, чувак катается пьяным, но за повышение штрафов за транзиты.
Я не катаюсь пьяным, был немного нетрезв. Это было всего 1 раз и больше не повторится. На форум запостил специально, думал, может, есть какие варианты. Но уверенность в том, что это не повторится, привнес ко всему прочему пост в этой теме, что сбив даже алкаша, который сам бросится под колеса, в этом случае буду не прав я.
Гюрза писал(а):Вариант конечно клевый, тока надо учесть, что реакция у выпившего никакая, и если повезет, то влетишь в столб или дерево, развалишь машину, чтоб она больше ни кому не досталась и пригласишь своих родственников с друзьями, чтоб проводили тебя в последний путь и предстанешь ты перед судом божьим и отправят твою душу в котелок варится лет на триста.
Согласен, но данный мой пост не позыв к такому действию, просто такая ситуация имеет место быть, т.к. пьяному, как известно по колено...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 окт 2009, 11:54

[sever]alexx писал(а):Согласен, но данный мой пост не позыв к такому действию, просто такая ситуация имеет место быть, т.к. пьяному, как известно по колено.
Ну да. Это сначала по колено, помом полтора метра сверху. :mrgreen:
Просто надо уметь контролировать себя, выпивать можно на природе, там же и перемещаться, не создавая угрозы окружающим.
Я за свой многолетний водительский стаж с 83 года пьяным ездил очень часто. Много раз останавливали, но увидели, что я выпивший тока раз. Было это в далеком прошлом веке. Ситуацию решил на месте без взяток и хамства, просто надо уметь иногда разговаривать с людьми в форме, они тоже люди и все понимают.
Но ни разу не создал аварийной обстановки и не превысил скорость.
К выпившим за рулем отношусь отрицательно. Ибо я на своем примере могу сравнивать как можно потерять контроль над автомобилем, будучи под шафэ.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение aidx » 20 окт 2009, 11:57

Гюрза писал(а):
aidx писал(а):тут-то по этим двум темам и стало ясно кто пьяным катается, а кто на транзитах, гыы))))
Андрей, так и ты мож начнешь выпивать.... когда нибудь, сначала в компании, потом за рулем. :wink:
поживём-увидим) :wink: :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Roman » 20 окт 2009, 12:03

Гюрза писал(а):Вариант конечно клевый, тока надо учесть, что реакция у выпившего никакая, и если повезет, то влетишь в столб или дерево, развалишь машину, чтоб она больше ни кому не досталась и пригласишь своих родственников с друзьями, чтоб проводили тебя в последний путь и предстанешь ты перед судом божьим и отправят твою душу в котелок варится лет на триста.
мужчина) просто его никогда наверное не гоняли)
догоняют около 85% .. даже наврное 90%

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 окт 2009, 13:28

Roman писал(а):мужчина) просто его никогда наверное не гоняли)
догоняют около 85% .. даже наврное 90%
Даже если поверить твоим 85-90% :lol: и то, возможно, водила был либо в стельку пьян, либо неуверенный в себе, либо плохо давил на тапку. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, зачем лишний раз устраивать такие вот погони и создавать аварийную ситуацию? Когда известен номер машины и всё - от наказания не уйти. Количество пьяных на дорогах сократится, наглых, ощущающих себя безнаказанными - тоже.
Вобщем, чем меньше безномерных машин, тем безопаснее будет на дорогах... :up:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 окт 2009, 13:31

[sever]alexx писал(а):В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, зачем лишний раз устраивать такие вот погони и создавать аварийную ситуацию? Когда известен номер машины и всё - от наказания не уйти.
Наивняк!
Потом сам бы мазался - я не я, я ваще бухой дома спал - это кто-то из корешков наверное катался, а кто - фиг знает.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 окт 2009, 13:40

Lt. Den писал(а):Наивняк!
Потом сам бы мазался - я не я, я ваще бухой дома спал - это кто-то из корешков наверное катался, а кто - фиг знает.
Ну на этот случай в нашем вумном гос-ве тоже могли бы заглушку придумать, например, кто водил - неипьёт, отвечает - владелец. ))) (ну это я так... утрирую) ;)

Все равно я считаю, что если бы все на номерах ездили, это бы пошло на пользу безопасности и обстановке на дорогах в целом

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение aidx » 20 окт 2009, 13:44

[sever]alexx писал(а):Все равно я считаю, что если бы все на номерах ездили, это бы пошло на пользу безопасности и обстановке на дорогах в целом
а для того .чтобы люди с радостью тачки на учёт ставили вот в конкретно взятом хабаре - надо процедуру постановки на учёт предельно быстрой и честной, %%%ть, сделать. А не мутить неизвестно что. А то само начальство гаишное создаёт проблемы для людей при постановке на учёт, а дпс-ники на дорогах - "мужественно его преодолевают" - выписывая штрафы за транзиты, %%%.

Суперская ?:%%, схема. :evil: :yucky: :no-no: :twisted:

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 окт 2009, 13:56

aidx писал(а):надо процедуру постановки на учёт предельно быстрой и честной,
ну да, с этим тоже надо что-то делать, как и с величиной ТН :agree:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Roman » 20 окт 2009, 14:09

[sever]alexx писал(а):Даже если поверить твоим 85-90%
да мне все равно кто верит или нет. я это знаю.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Roman » 20 окт 2009, 14:11

Lt. Den писал(а):Потом сам бы мазался - я не я, я ваще бухой дома спал - это кто-то из корешков наверное катался, а кто - фиг знает.
летящий голландец

Аватара пользователя
Vugluskr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:06

Re: Как вести себя с ГАИ выпивши?

Непрочитанное сообщение Vugluskr » 20 окт 2009, 14:37

2 года назад ехал в 6 утра по городу... пить пиво закончил часа в 3 ночи, вроде был не сильно касой (только это тогда так казалось...), тормозит меня экипаж, а от меня прет капец! Денег предлагал до 10 тыров, не взяли (молодцы, аж на вера в ментов появилась!) Так как понимал что попался, права сильно не качал, поехали на освидетельствование. По пути сделал звонок другу, был справедливо обозван разными матерными словами... Но друг подъехал когда освидетельствование уже случилось... Товарищь (сам гаец) переговорил с экипажем, который меня принял и договорился, что они сгоняют со мной на комсомольскую площадь, там кого-то примут (наводка на комсомольчан нагло жрущих водку в машине!!!!), и тогда в связи с выполнением плана мне документы отдадут... Но комсомольчан приняли, приехал их подпол и забрал документы и мои, и их (конечно не случайно, но опять таки понимаю что правильно). Короче меня все знакомые и гайцы называли "смертником". Побежал к адвокату (посоветовали). Тот сказал что шанс есть, но будет это около 30 и без гарантий! Спасибо Олегу (адвокату), систему он знает. 3 месяца, 35 штук ему и около 5 остальным, и у меня постановление суда о прекращении дела!
Итог: я с правами (как их в гаи забирал это отдельный квест), без бабок и с твердой уверенностью что пить за рулем БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИКОГДА!!!! Нафиг больше такое надо!
По поводу постов про то что типа жаль что не отобрали - вы конечно все святые, не то что я, обычное советское быдло! Остальным просто совет: реально если без вариантов - спите в машине, но не езжайте никуда. Потому что в лучшем случае ацкий геморой и бабло, в худшем уголовная ответственность и вся жизнь на смарку... вот...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»