Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Ковалик » 15 ноя 2009, 21:23

S.K. писал(а):По смыслу указанных положений, знаки «ТРАНЗИТ» являются регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.
Вот это, по моему мнению, является подтверждением, что двигаться на транспортном средстве, на которое не выдавались транзиты, незаконно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение leks » 15 ноя 2009, 23:35

Я считаю что присутствие в ПТс такой записи как "Транзит не выдавался " приравнивается к ст.12.1.1 управление Тс не зарегистрированном в установленном порядке и ни как иначе, а все разговоры про ст.12.2. и иже сними это просто вольная трактовка закона инспекторами ДПС.а то что наши ИДПс еще те знатоки, и делают то что им руковдство скажет. Хотя попадаются и адекватные люди.
У меня например при покупке авто схожая ситуация, ну нет транзитов ( вернее они есть но в них запись еще на старого хозяина, т.е тут палка о двух концах,они есть но устанавливать я их не могу по той причине что там владелец старый хозяин и при установке это 12.2.3 " Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.") и получается что у меня как нового владельца нет ГРЗ транзит.
вот как то так

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2009, 09:32

S.K. писал(а):Я даже догадываюсь почему
Именно!
Именно потому, ещё и помогу им в борьбе с Транзитчиками...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение kwife » 16 ноя 2009, 09:42

Sanim писал(а):Именно потому, ещё и помогу им в борьбе с Транзитчиками...
и пошел брат на брата (с) а модератор на модератора :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 ноя 2009, 09:54

kwife
В который раз убеждаюсь в правильности фразы "Не буди лихо, пока оно тихо" (с) :wink:
Ибо - затронули эту тему на саммите в пятницу в Собаково - и вот результат! :roll:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение kwife » 16 ноя 2009, 10:06

Серега, это только тебе удается в МРЭО пройти все за 3 часа, я вот 8 раз пытался сверку пройти...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 ноя 2009, 10:14

kwife
А ты бы сделал выражение своего лица "торжественно-печальным" :wink: при попытке в 9-тый раз пройти сверку - и все бы у тебя получилось максимум за 3 часа. :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Бэтмэн 16 ноя 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение kwife » 16 ноя 2009, 10:22

Бэтмэн писал(а):kwife
А ты бы сделал выражение своего лица "торжественно-печальным"
а можно я тебя с собой приглашу, так сказать для отработки навыков? :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 ноя 2009, 10:30

kwife
А в качестве кого я предстану перед инспектором?
Юридического статуса, в данном конкретном случае, я для него не представляю абсолютно! :roll:
При прохождении ТО я проходил его по доверенности ведь, и по своей медицинской справке :wink:

Да и юридическая чистота документов ИЗНАЧАЛЬНО не вызывала у инспектора ни тени подозрения :wink: :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2009, 10:46

kwife писал(а):и пошел брат на брата (с) а модератор на модератора
А честному человеку не для чего прятаться от Регистрации ТС...
Бэтмэн писал(а):В который раз убеждаюсь в правильности фразы "Не буди лихо, пока оно тихо" (с) Ибо - затронули эту тему на саммите в пятницу в Собаково - и вот результат!
А я в четверг об этом сильно задумался...вечером около 17-50...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2009, 07:31

leks писал(а):Я считаю что присутствие в ПТс такой записи как "Транзит не выдавался " приравнивается к ст.12.1.1 управление Тс не зарегистрированном в установленном порядке и ни как иначе, а все разговоры про ст.12.2. и иже сними это просто вольная трактовка закона инспекторами ДПС.а то что наши ИДПс еще те знатоки, и делают то что им руковдство скажет. Хотя попадаются и адекватные люди.
Подожди, но это же различные правонарушения. Согласен?
Обосную.
Начнём с того, что все Т\С должны ездить с номерными знаками. Их у нас два вида. Транзит, или ГНЗ тип 16, и стандартный номерной знак.
Инспектор останавливает два т\с, один с транзитами, другой нет. У обоих не зарегестрированные, но у одного его транзиты (машина на продажу, покупателю погнал показывать на примере), а второй купил авто 1,5 года тому назад, транзиты старого хозяина в бардачке.
Какое ваше мнение, второго можно наказать, или нет? Можно, и нужно.
Не смешивайте божий дар с яищницей.
Статьи разные, правонарушения разные.
У вас полностью отсутствуют номерные знаки, и ни кого не должно трогать, почему их нет.
А вот
Истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем обязанности по регистрации транспортного средства в установленном порядке - Серков.
А в твоём случае именно это,
полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2009, 07:52

kwife
Насчёт выйгрыша в суде - возможно, процентов на 80. Сам помогал людям, но на уровне ГИБДД прекращали, до суда не доводили, там может сидеть юрист (на должности судьи), которому объяснить это не получится.
Ну а 20% есть вероятность налипнуть. :(
Я бы не стал при нынешнем раскладе рисковать, и согласился на 5000 рублей.
Пригласят в суд - скажи где, придём послушаем. Бля, мне интересно, чем закончится.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение kwife » 17 ноя 2009, 09:29

Igors писал(а):Пригласят в суд - скажи где, придём послушаем. Бля, мне интересно, чем закончится.
Марсовая, 5 дата пока неизвестна.
Мне вот просто интересно: почему часть ИДПС трактует это на 100 руб., а часть на 5000 руб.? причем специально интересовался у ИДПС, все говорят что у них ни в одном разъяснении нет указаний на 12.2.2.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение leks » 17 ноя 2009, 09:42

Igors
вот тогда к тебе вопрос у меня транзит есть старого хозяина в ПТС " транзит не выдан" могули я повесить транзиты предыдущего хозяина? записи о том что транзит принадлежит мне там нет , ???? и как это трактуется по закону

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2009, 11:27

Повесить можешь.
Трактуется - так же как и если ты повесишь обыкновенный номер от чужой машины - ПОДЛОЖНЫЕ НОМЕРА

Vise
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Vise » 17 ноя 2009, 11:29

я с осени 2007 по осень 2008 года катался без номеров и транзитов, в ПТСке запись "транзиты не выданы" и проблем не было 100рэ и поехал дальше, на учет не ставил по причине честности и инфомироанности Российских таможенников, они в ПТСе, как есть все 280 кобылок прописали, посчитав налог решил, за что государству 32 тыщи в год платить? и отъездив год без каких либо опозновательных знаков уплатил штрафов на 3 тыщи рублей. :D щас наверно ситуация жесче стала, благо езжу на авто зарегистрированном и с докумасами все в порядке и в ПТСе 140 тож все по честному, а вообще думаю государство само подталкивает людей к тому чтобы искать какие то лазейки и вынуждает если не нарушать, то различными способами обходить закон. Ну не понимаю я, почему я должен при более 250 лошадей платить 121 рубль за лошадь а водитель грузового автомобиля, например КАМАЗ, 60 рэ за кобылку (цены выше указанного времени по нынешним не в курсе). Где логика ? что мой турбовый легковой автомобиль засирает окр. среду или убивает дороги больше чем тот же КАМАЗ ? и вообще как можно за авто стоимостью 180-200 тыщ 30ку в год башлять :shock: ? возмущению нет придела :x и каждый год они нам дарят новые радости :yucky: и еще видя на чем гоняют наши сильные мира сего (мерсы, крузаки, лексусы в которых за 200 лошадок точно), чувствую что их особо данный налог не парит, хотя че им париться платим ведь мы налогоплатильщики :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2009, 11:39

Vise писал(а):что мой турбовый легковой автомобиль засирает окр. среду или убивает дороги больше чем тот же КАМАЗ ?
Про транспортный налог -> в другую тему.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение leks » 17 ноя 2009, 13:25

Sanim
пасиб я ж писал что тогда у меня получается ГРЗ нет , те в худшем случае 12,2,1 при том что транзиты висят 12.2.3

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение kwife » 17 ноя 2009, 13:50

Sanim писал(а):
kwife писал(а):и пошел брат на брата (с) а модератор на модератора
А честному человеку не для чего прятаться от Регистрации ТС...
не то чтобы я не честный человек или экономлю на налоге, НО как в анекдоте "...есть нюансы"

вопрос явно не одназначен и мнения форумчан как и ИДПС разделились, надеюсь, очень надеюсь, что у судьи не будет такого шатанья и он повторит решение своих предшественииков.

P.S. интересно, а сколько стоят услуги посредников тех которые на банерах "мы вам поможем вернуть права". :lol:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Забрали права - за управление с "невыданными транзитами"

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 ноя 2009, 14:16

kwife писал(а):а сколько стоят услуги посредников тех которые на банерах "мы вам поможем вернуть права". :lol:
пмсм проще заплатить штраф, поставить на номера и забыть как страшный сон, а если машину нельзя поставить на номера, может как в присказке, если водка мешает работе..."эту машину" :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»