Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 17:20

Модер не закрывай тему будь добр. ЕПО закрытая организация - этот вариант не по мне. Я считаю вступать в такие организации имеет право каждый автолюбитель.

viewtopic.php?f=22&t=29298&p=609164#p609164

Ну собственно говоря это тема подтолкнула меня к одному шагу. Я хочу создать общественную организацию по защите прав автолюбителей в нашем городе. Причём так, чтобы все услуги были абсолютно бесплатны для её членов. Естественно есть свои "особенности"в плане финансов, но я думаю тут всё должно быть чисто символически.В любое время член общества может получить консультацию как по телефону как и в офисе БЕСПЛАТНО. Так же для членов организации будет выделятся адвокат во время суда - опять же БЕСПЛАТНО. В перспективе можно даже организовывать выезд юриста на место где гайцы вершат свой беспредел в любое вресмя суток. Я давно хотел это сделать, есть конкретные идеи как это реализовать. Если под моим предложением подпишуться хотя бы человек 50 минимум я займусь этим и мы хотя бы постараемся вместе начать бороться с беспределом! Вместе мы - СИЛА!

P.S: Я не сотрудник правоохранительных органов и не какой нибудь шпион Я работаю в городских электрических сетях, но последний случай со мной заставил меня ещё сильнее задуматься о том, что все должны качественно выполнять свою работу, это касается всех нас. Если бы "халявил" к примеру пол-города бы без света сидело То же самое касается и гайцев - пусть эти парни лучше ловят пъяниц и автоугонщиков чем разводят нас с вами.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Olegsly » 21 ноя 2009, 17:28

Я чегото не понимаю? Какого фига темы с одним и темже текстом плодятся на глазах?

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 17:33

Olegsly писал(а):Я чегото не понимаю? Какого фига темы с одним и темже текстом плодятся на глазах?
Прошлую тему закрыли, потому как её связали с ЕПО, но тут связи нет на самом деле.


На самом деле идея хорошая, надеюсь, что скоро появятся положительные отклики.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2009, 17:43

gorodmoi писал(а):Прошлую тему закрыли, потому как её связали с ЕПО, но тут связи нет на самом деле.
Да что ты?
По моему - то же самое.
Такая идея создания правозащитной общественно организации появилась давно, уже примерно лет 5 назад. Всегда было неприятно слышать о историях что по телевизору что от знакомых как какие ни будь люди с «маклями» творили беззаконие а простые, законопослушные граждане страдали из за их действий. Я считаю, что в государстве нет ничего выше обычного гражданина, живущего на пользу и развития страны. Это потом уже идут депутаты, суды, правоохранительные органы, и служат они простыми словами сказать для того, что бы обычному гражданину жилось легче и соответственно развивалась наша страна, национальная безопасность и т.д. Так же как и о том что правоохранительные органы и органы власти не могут быть отрицательными, так как первоначальная их задача в том что бы обеспечить достойную, защищённую жизнь простых, обычных граждан. Отрицательные только те люди, которые «затёрлись» непонятным образом в выше названные организации и «пытаются крутить своё кино».
В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на объединение. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. Поэтому Мы решили создать общественную организацию.
gorodmoi писал(а):Ну собственно говоря это тема подтолкнула меня к одному шагу. Я хочу создать общественную организацию по защите прав автолюбителей в нашем городе. Причём так, чтобы все услуги были абсолютно бесплатны для её членов. Естественно есть свои "особенности"в плане финансов, но я думаю тут всё должно быть чисто символически.В любое время член общества может получить консультацию как по телефону как и в офисе БЕСПЛАТНО. Так же для членов организации будет выделятся адвокат во время суда - опять же БЕСПЛАТНО. В перспективе можно даже организовывать выезд юриста на место где гайцы вершат свой беспредел в любое вресмя суток. Я давно хотел это сделать, есть конкретные идеи как это реализовать. Если под моим предложением подпишуться хотя бы человек 50 минимум я займусь этим и мы хотя бы постараемся вместе начать бороться с беспределом! Вместе мы - СИЛА!
viewtopic.php?f=24&t=10113&hilit=%D0%B5 ... 0%B2%D0%BE
Мое скромное ИМХО - "беспредел на дороге" творят вовсе не ИДПС.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2009, 17:59

[sever]alexx
Предупреждение за рекламу сторонних ресурсов.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 21 ноя 2009, 18:03

Lt. Den
фигасе. Реклама - это когда я как-то связан с дромом и заинтереснован в том, чтобы пользователь пошел туда и имею от этого выгоду. В данном случае это просто совет, которого бы кстати не было, если б не странные действия модеров по закрытию тем. Беспредел, мля какой-то.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2009, 18:06

[sever]alexx писал(а):Беспредел, мля какой-то.
За беспредел можешь не начинать.
Второе предупреждение за обсуждение действий модератора.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение V.v. » 21 ноя 2009, 19:45

gorodmoi писал(а):Прошлую тему закрыли, потому как её связали с ЕПО, но тут связи нет на самом деле.
на сколько я понял не связали с ЕПО.. а просто указали что организация уже есть!
Далее эта организация не закрытая, закрыта ветка форума, т.к. есть вопросы которые касаяются самой организации и не для всеобщего обозрения.
gorodmoi писал(а):В любое время член общества может получить консультацию как по телефону как и в офисе БЕСПЛАТНО. Так же для членов организации будет выделятся адвокат во время суда - опять же БЕСПЛАТНО.
интересно откуда возьмутся деньги на офис и адвоката???

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 ноя 2009, 23:15

gorodmoi писал(а):Я хочу создать общественную организацию по защите прав автолюбителей в нашем городе.
Пока сам не столкнешься, не поймешь что это такое и как это все трудно. Общественная организацичя может существовать только если она является неотъемлемым атрибутом какой нибудь финансовой организации, к примеру адвокатской конторы или какого нибудь "ЗАО", "ОО", "ОАО" и т.д. Поддержки от государства никакой и это не смотря на то что все "правозащитные представительства" от государства находяться в "офисах" в центре города, имеют штат сотрудников и полномочий (соответсвено деньги им выделяются). Государство в лице отдела по работе с общественными организациями при правительстве Хабаровского края, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, даже не соизволил ответить на обращение общественной правозащитной организации. Им это я так думаю нафиг не надо, хотя уведомления что они получали обращения есть. В общем если ты простой человек, представитель "электората" и решил создать "чистокровную" настоящую общественную организацию для оказании помощи простым гражданам в защите их прав и свобод и за тобой никто не стоит и ты не желаешь из этого извлечь какую либо материалььную выгоду, то в этой стране существовать такой организации практически не реально. Как минимум ты готов решать вопрос о предоставлении юридического адреса, предоставлять отчетность в налоговый орган по месту регистрации и тратить средства даже как минимум на теже собрания и прочие "мелочи" но которые хоть немного, но требуют времени и денег ?
Субъективное мнение.
Lt. Den писал(а):Второе предупреждение за обсуждение действий модератора.
Высший пилотаж, модератор лицо имеющий особый статус неприкосновенности ? :D
Действия судей, прокуроров, депутатов и т.д. можно обжаловать, а действия модераторов интернет форумов нет ! :D
Прикольно ! :lol:
А где же демократия, свобода слова, отсутсвие цензуры и т.д. ?
Вы не "грызите" человека, а объясните нормально. Каждый имеет право получить ответ на свой вопрос, тем более если он не содержит оскорблений в чей либо адрес, не противоречит нормам морали и т.д.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 ноя 2009, 23:26

Кибальчиш писал(а): Высший пилотаж, модератор лицо имеющий особый статус неприкосновенности ?
Когда ты и все остальные здесь регистрировались, они ставили галочку под неким текстом - ты его читал?
Врядли. Как и лицензионные соглашения на устанавливаемые программы.
Плюс Правила ветки ПДД и Закон.
Дык вот там все написано.
Кибальчиш писал(а):Действия судей, прокуроров, депутатов и т.д. можно обжаловать, а действия модераторов интернет форумов нет !
Ну если ты для себя решил, что обжаловать нельзя - ради бога.
Есть администратор - SHOCK можешь взывать к нему.
Кибальчиш писал(а):А где же демократия, свобода слова, отсутсвие цензуры и т.д. ?
Этого здесь нет и никогда не будет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 ноя 2009, 23:32

Lt. Den писал(а):Есть администратор - SHOCK можешь взывать к нему.
Хорошо, тогда может быть я чуть позже создам отдельную тему по данному поводу. Да и вообще, не нужно ссылаться на других и тем более в тех же правилах есть еще много чего из-за чего можно доколупаться до форумчанина, но ты пристаешь к высокомерному мол "как ты посмел говорить о модераторе" ! :roll:
quote="Lt. Den"] Когда ты и все остальные здесь регистрировались, они ставили галочку под неким текстом - ты его читал?[/quote]
А почему из за того что эти правила противоречат действующему законодательству и принципам демократического строя, я должен отказать себе в регистрации ? Тем более если я не ошибаюсь, то когда я регистрировался этих правил не было (но это не имеет значение, это я к тому что я сдесь уже давно).
Lt. Den писал(а):Этого здесь нет и никогда не будет.
Будет, если только некоторые модераторы начнут адекватно вести себя и уберут детскую, звездную болезнь выйдя из детского мира интернета, где они себя хоть там могут проявить как хоть чем то значимым человеком.
Тем более если ветка называется ГАИ, ПДД и ЗАКОН
Значит здесь все должно быть по закону и это я говорю как человек имеющий диплом о высшем государственном образовании по специальности юриспруденция ! Соответсвенно в данной теме я могу рассуждать как "специалист", так как у меня есть стаж работы и диплом. Как может модератор форума "закона" говорить с положительной точки зрения о беззаконности ?
Если я ничего не понимаю в охоте и рыбалке или строительстве, так я туда и не лезу.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 23 ноя 2009, 00:05, всего редактировалось 3 раза.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Czech » 22 ноя 2009, 23:46

gorodmoi писал(а):В любое время член общества может получить консультацию как по телефону как и в офисе БЕСПЛАТНО
gorodmoi писал(а):Так же для членов организации будет выделятся адвокат во время суда - опять же БЕСПЛАТНО.
(выделено мной) Разве такое бывает?

gorodmoi
Займись лучше работой, семьей, домом.
А не созданием организации по беспланой помощи гражданам. Денег сэкономишь :wink:
Ну а коли считаешь, что инспектор поступил неправомерно - обжалуй в суде, тебе же уже дали немало серьезных советов, почему ты их игнорируешь? Хочешь помощи в защите твоего права как автолюбителя - подай заявление на вступление в ЕПО, внеси членский взнос, выступи со своей проблемой на собрании; далее веди активную работу, подумай чем ТЫ можешь помочь остальным гражданам, автолюбителям и членам ЕПО.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Czech » 23 ноя 2009, 00:09

Кибальчиш писал(а):Будет, если только некоторые модераторы начнут адекватно вести себя и уберут детскую, звездную болезнь выйдя из детского мира интернета, где они себя хоть там могут проявить как хоть чем то значимым человеком.
Тем более если тема называется ГАИ, ПДД и ЗАКОН
Согласен с тобой, поведение некоторых модераторов (без имён) не вызывает одобрения, причем, субъективно, они не представляют из себя
Кибальчиш писал(а):значимого человека
, однако стараются создать образ такового в виртуальном обществе, бла-бла-бла...

Но! На фоне массы вновь и вновь регистрирующихся болтунов, шутников, пустословов и просто безграмотных балбесов, засоряющих своими буквами и без того переполненный бестолковыми темами и комментариями форум, поступки таких модераторов лучше просто проигнорировать.

Они хоть как-то стараются пресекать это безобразие.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Czech » 23 ноя 2009, 00:15

Кибальчиш писал(а):то в этой стране существовать такой организации практически не реально.
Как и в любой другой.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 ноя 2009, 10:53

Кибальчиш писал(а):"как ты посмел говорить о модераторе"
Это правило ввел я!
За нарушение этого правила первым (давно еще) первым наказывать и сурово начал я!
Если этого не делать - начнется разброд и флуд в ветках.
Не нравиться кому чево - в Личку модератору или Администратору.
В ветках на такие обсуждения - ТАБУ.
Подчеркну - именно в ветках!

Поэтому далее ВСЕ в этой ветке прекращаем флуд по обсуждению модераторов и возвращаемся к думам о необходимости второй общественной организации...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 ноя 2009, 10:56

Czech писал(а):Разве такое бывает?
+1

Тем паче что сложится в основном так:
Больше всего обращений будет от реальных нарушителей - Я набухался, ехал по встречке, как мне ВУ спасти...
Далее - когда дело запахнет "жареным" - нужны будут реальные свидетели-потерпевшие - никого не найдется тут же!
Проходили уже...

Кроме того, вот автор пишет - если хотя бы человек 50 подпишеться....
Автор - 50 человек щас в ЕПО состоит...И это самая крупная общественная организация в Хабаровске, оказывается...
В остальных - от 3 до 10 человек...
Можешь собрать 3 человека и открыть Региональное отделение другой какой-либо организации...КЗПА например - www.kzpa.ru

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Czech » 23 ноя 2009, 20:28

Sanim писал(а):Я набухался, ехал по встречке, как мне ВУ спасти...
Причем звонков и обращений от таких "интеллигентов" будет большинство.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 ноя 2009, 22:48

Czech писал(а):Причем звонков и обращений от таких "интеллигентов" будет большинство.
А я что написал выше?
Sanim писал(а):Больше всего обращений будет от реальных нарушителей - Я набухался, ехал по встречке, как мне ВУ спасти...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 24 ноя 2009, 09:30

Sanim писал(а):Можешь собрать 3 человека и открыть Региональное отделение другой какой-либо организации...КЗПА например - http://www.kzpa.ru
За ссылку на дромовский ресурс в этой же ветке [sever]alexx почему-то немедленно получил горчичник.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Создаём общественную организацию по защите прав автолюбителей

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 ноя 2009, 09:41

Х.з.
Я на дроме постоянно сюда ссылки даю - еще ни разу не наказали...
А скока ссылок тут давал на цитируемые источники информации...

Но раз так - готов понести наказание - пусть и мну накажут...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»