Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Igors » 04 дек 2009, 10:25

Vasil
Х. З.
Последний раз редактировалось Igors 04 дек 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
qeraser
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 16:49

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение qeraser » 04 дек 2009, 15:23

Управление водителями зарегистрированными транспортными средствами
Так речь о том, что авто не зарегистрировано, т.к. транзит не выдывался.

Аватара пользователя
ВМс
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:27

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение ВМс » 29 янв 2010, 16:12

dtm-dv выиграл очередной суд по ч2.ст12.2 КоАП РФ. Через 10 дней выложит копию постановления. :up:

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 04 фев 2010, 14:39

3 Суда подряд ч2 ст.12.2 КоАП РФ и все в мою пользу! :boxing:

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение guk » 04 фев 2010, 15:03

dtm-dv писал(а):3 Суда подряд ч2 ст.12.2 КоАП РФ и все в мою пользу!
респект, к сожалению не у всех получается. авторитетом давиш?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Igors » 04 фев 2010, 17:12

У меня на руках последнее решение. Косяк на косяке, один абзац противоречит другому и третьему. 2 по русскому. Ссли кому интересно - можно выложить. :yucky:
Последний раз редактировалось Igors 04 фев 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Master » 04 фев 2010, 18:29

Igors
выкладывай..хоть я и привык

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение guk » 04 фев 2010, 19:10

Igors писал(а):У меня на руках последнее решение. Косяк на косяке, один абзац противоречит другому и третьему. 2 по русскому.
а судьи, теже люди, одни из нас

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 19 мар 2010, 07:45

На днях позвонили из административной практике ГИБДД, говорят, что пришла бумага как правильно применять ч 2. ст.12.2 КоАП РФ. Буду краток - правда за мной, так сказать не зря бодался.
Sanim - если не сложно, тыж тесно с ГИБДД дружбу водишь, выложи скан сей бумаженции.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Igors » 19 мар 2010, 20:08

dtm-dv
У санима нету, есть у меня. Фигня полная. Выкладывать зачем?
Это из той же серии что за ксенон на арестплощадку.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
вон ещё
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon
Ну это ещё ладно, а по езды без номеров,
люди законом не читали, или не с той стороны читают.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Igors » 19 мар 2010, 20:16

ALL
Опровергните доводы, если сможете, или хоть оспорте.



В соответствии с Приказом МВД РФ №1001 от 24-11-2008 «О порядке регистрации транспортных средств», изданного во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", выдача государственных регистрационных знаков типа «ТРАНЗИТ» не является обязательной составляющей при регистрационных действиях в подразделениях Госавтоинспекции.
В соответствии с частью 3 статьи 15 Федерального Закона №196-ФЗ от 10-12-1995 «О безопасности дорожного движения»: «Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию Российской Федерации на срок не более шести месяцев, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.»
Без регистрации эксплуатировать транспортные средства разрешается в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления. (статья 1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090)

Часть 2 статьи 12.2 КоАП предусматривает наказание за «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». При этом не содержится никакого условия или ограничения применения данной статьи в зависимости от того зарегистрировано транспортное средство или нет, в отличии от части 1 той же статьи.
Однако, суды Хабаровского края, зачастую прекращают возбужденные дела о подобных правонарушениях с формулировкой, что ответственность за правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ, наступает за управление именно зарегистрированными транспортными средствами. Что на наш взгляд противоречит самому непосредственному содержанию текста описания правонарушения в указанной части 2 статьи 12.2 КоАП РФ.
Вместе с тем, имеется судебная практика Верховного суда (например, Постановление Верховного суда РФ от 22-06-2007 по делу № N 5-Ад07-36, за подписью Заместителя Председателя ВС РФ П.П. Серкова), в соответствии с которой Верховный суд РФ допускает назначение наказаний, предусмотренных частью 1 статьи 12.2 КоАП РФ, при управлении незарегистрированными транспортными средствами. Не смотря на то, что название части 1 статьи 12.2 гласит, что она предусматривает наказание за «Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 20 мар 2010, 10:11

Фигня полная. Выкладывать зачем?
для объективности твоей же просьбы.
ALL
Опровергните доводы, если сможете, или хоть оспорте.
Все прчитают и тогда объективно можно спорить фигня или нет. Кстати я ранее оспаривал твою точку зрения :wink:
А то получается, что ты постоянно говоришь фигня, все не правильно, а по сути я выиграл 3 суда, написал в прокуратуру (генеральную) - в итоге в ГИБДД прислали бумажку в которой разъясняется правильность применения ч2 ст 12.2 КоАП РФ и чтоб провели разъяснительную беседу с личным составом.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Igors » 20 мар 2010, 14:05

dtm-dv
Я тебе уже рассказывал про ошибки судей.
Давай спорить честно, а не за кого то, вот комментарии к закону без каких либо дописок.
Оспорь их. Ссылки принимаются только на закон. Сможешь?

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 20 мар 2010, 22:05

Не помню кто сказал... в общем - "зри в корень" Внимательно читаем ст.12.2 КоАП РФ : Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. Производим разбор прочитанного: Управление транспортным средством - тут все понятно, объяснять не стоит, ...с нарушением правил установки на нем - как понимать? Я лично понимаю так: я что то установил на свой автомобиль, но не по правилам, не там где положено/предусмотрено/предписано правилами. Далее: государственных регистрационных знаков - по русски говоря, номера. номера бывают либо транзит, либо железные ГРЗ. Вывод: данная статья предусматривает наказание за то что я еду на машине, на которой номера установлены не по правилам. И так: я лично, для себя уяснил, что если я установлю на своем автомобиле номера не по правилам - меня накажут. А как неправильно я могу установить и какое наказание? Смотрим: в ч 1. ст.12.2 КоАП РФ - меня могут наказать на сто рублей, если мои номера не читаются, нестандартные или наоборот прикручены. Смотрим: ч 2. ст.12.2 КоАП РФ - мне могут впаять штраф 5000 рублей или лишить прав от 1 -3 месяца, за то что я управляю машиной ваще без номеров, т.е. они не запачканы, не прикручены вверх ногами и т.п. а именно их нет ваще. Ну например я их в бардачке или багажнике вожу а может и дома на серванте стоят, т.е. я их получил! Как еще можно сказать? А, вот! - я получил транзит или ГРЗ и не установил их на машину, чем нарушил правила установки ГРЗ и согласно ч2. ст. 12.2 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
И самое интересное - как я могу нарушить правила установки ГРЗ, если таковые я вообще не получал!? Ну нету номеров!!!
Пример: Вот попросят тебя прикрутить номера на автомобиль, выдадут номера и отвертку с саморезами. Как и куда прикрутить не скажут - можно допустить что ты не туда прикрутишь или не так? Думаю можно. И вот ты довольный, прикрутил номера, а тебе говорят - с нарушение правил прикрутил, значит виноват. А если тебе не выдадут номера, но расскажут куда и как по правилам нужно прикрутить - сможешь? Думаю что нет. И даже не по правилам ты не сможешь их прикрутить! Т.е. ты не нарушишь правила установки ГРЗ. А знаешь почему? Да потому, что их нет у тебя ваще, не выдали!!!
Разъяснил как смог, изо всех сил старался, честно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2010, 22:32

dtm-dv писал(а):Ну например я их в бардачке или багажнике вожу а может и дома на серванте стоят, т.е. я их получил!
А откуда такой вывод?
Вот на нем строиться вся твоя теория...
Но чем это мотивировано, кроме личного мнения?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2010, 22:35

dtm-dv писал(а):И самое интересное - как я могу нарушить правила установки ГРЗ, если таковые я вообще не получал!? Ну нету номеров!!!
А правила таковы, что ты их обязан был в течении 5 дней получить и установить....
(ст. 15 ФЗ о Безопасности дорожного движения, ППРФ №938)

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 20 мар 2010, 23:43

А правила таковы, что ты их обязан был в течении 5 дней получить и установить....
- Согласен, НО :no-no: Если я этого не сделал - ч 1 ст. 12.1 КоАП РФ - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
А откуда такой вывод?
- что не понятно опять? Если я не получал ГРЗ, то я и не мог нарушить правил установки государственных регистрационных знаков. Как ты можешь сломать вещь, если у тебя её нет в принципе? Да ни как. И ст 12.2 КоАП РФ именно об этом и говорит: Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. И любой здравомыслящий человек понимает, что есть ГРЗ, но нарушены правила установки!!! И ч.2 именно для тех кто получил, но не установил!

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 20 мар 2010, 23:49

Вся эта история похожа на общения с моей 13ти летней дочкой :D Бывает упрется, что мол я права и все тут. Ей пытаешься объяснить, доказать, но бесполезно. Супруга приходит на помощь, брат, подруга брата, но в итоге 4 взрослых человека, по мнению дочи, не правы а она права. И чё? И всё! Броня в пять пальцев :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 мар 2010, 09:04

dtm-dv писал(а):Вся эта история похожа на общения с моей 13ти летней дочкой
Не ...ну если переходить в беседе на умаляющие достоинства собеседника сравнения...
То иди ты со своей дискуссией - болтай сам с собой...Ищи истину в себе и дочке!

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 21 мар 2010, 11:56

Данный ответ говорит сам за себя - вам, Sanim, нечем ответить на мои доводы по поводу применения ч 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Не ...ну если переходить в беседе на умаляющие достоинства собеседника сравнения...
- воспринимай как хочешь, я всего лишь донес смысл сказанного, через пример с моей дочерью. А смысл таков:
1. Есть 3 (три) решения суда по ч2 ст.12.2 КоАП РФ в мою пользу.
2. Есть "Бумажка" которая пришла в ГИБДД с моей подачи и в которой разъясняется правильность применения данной статьи.
3. Есть звонок из административной практики, (не буду называть имен, ты Sanim, знаешь/можешь знать, кто звонил) и меня уведомили, что инспектора ДПС который повторно пытался привлечь меня по ч2 ст12.2 КоАП РФ "пожурили", а так же провели разъяснительную беседу с личным составом.
Всё это - факты, которые подтверждают мои доводы по применению ч 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Я понятно объяснил? Ни чьего достоинства не задел?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»