Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 21 мар 2010, 12:18

Опровергните доводы, если сможете, или хоть оспорте.
1.
Без регистрации эксплуатировать транспортные средства разрешается в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления. (статья 1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090)
- Вопрос: а какое наказание, если я буду эксплуатировать транспортное средство, когда срок действия знака "Транзит" или 5 суток после приобретения истек?
2.
Часть 2 статьи 12.2 КоАП предусматривает наказание за «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». При этом не содержится никакого условия или ограничения применения данной статьи в зависимости от того зарегистрировано транспортное средство или нет
- Ну как же не содержится?
Не помню кто сказал... в общем - "зри в корень" Внимательно читаем ст.12.2 КоАП РФ : Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
- Именно ...нарушение правил установки на нем государственных регистрационных знаков. Не управление без ГРЗ, а правила установки, т.е. подразумевается наличие ГРЗ, а вот ч2 ст 12.2, наказывает если не установлены те самые ГРЗ, о которых говорится в заголовке ст 12.2 КоАП РФ. Ну а если нет ГРЗ по причине того что их ваще не выдавали - на нет и суда нет :wink:
Igors » 20 мар 2010, 14:05
dtm-dv
Я тебе уже рассказывал про ошибки судей.
- да. они тоже люди и им свойственно ошибаться, НО!
1. Есть 3 (три) решения суда по ч2 ст.12.2 КоАП РФ в мою пользу.
2. Есть "Бумажка" которая пришла в ГИБДД с моей подачи и в которой разъясняется правильность применения данной статьи.
3. Есть звонок из административной практики, (не буду называть имен, ты Sanim, знаешь/можешь знать, кто звонил) и меня уведомили, что инспектора ДПС который повторно пытался привлечь меня по ч2 ст12.2 КоАП РФ "пожурили", а так же провели разъяснительную беседу с личным составом.
- эти все люди тоже ошиблись? По этому поводу у Sanim, была отличная подпись. (сейчас почему то нет)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Inwarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:19

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Inwarus » 21 мар 2010, 13:17

Разъяснение с ДОБДД пришло, но я с ним не согласен полностью ....нужна судебная практика и не на уровне мировых судьей... хотелось бы дойти до Верховного суда, а так как все ограничилось 5-10 судебными постановлениями, это не показатель... если бы Верховный суд сказал ...все вопросы во всех региона нашей Великой страны отпали.

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 21 мар 2010, 13:34

Я не согласен с ценами на бензин и жкх. Я не согласен с тем, что судьи и прокурорские могут нарушать пдд и им ничего по закону не сделают идпс. Скажет ВС - изымать права если транзит не выдавался - я тоже буду не согласен, жить придется согласно закона. На сегодняшний день закон говорит не изымать в/у если транзит не выдавался.

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 21 мар 2010, 13:36

все ограничилось 5-10 судебными постановлениями
- откуда такие цыфры?

Inwarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:19

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Inwarus » 21 мар 2010, 13:44

dtm-dv писал(а):Я не согласен с ценами на бензин и жкх. Я не согласен с тем, что судьи и прокурорские могут нарушать пдд и им ничего по закону не сделают идпс. Скажет ВС - изымать права если транзит не выдавался - я тоже буду не согласен, жить придется согласно закона. На сегодняшний день закон говорит не изымать в/у если транзит не выдавался.
Я не согласен с ценами на бензин и жкх. Поддерживаю.
Я не согласен с тем, что судьи и прокурорские могут нарушать пдд и им ничего по закону не сделают идпс. Поддерживаю.
На сегодняшний день закон говорит не изымать в/у если транзит не выдавался. Не согласен.

Inwarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:19

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Inwarus » 21 мар 2010, 13:45

dtm-dv писал(а):
все ограничилось 5-10 судебными постановлениями
- откуда такие цыфры?
На потолок посмотрите ..)

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 21 мар 2010, 14:48

На потолок посмотрите ..)
посмотрел. гвл, подвесной, ровный, белый, цыфр нет.

Аватара пользователя
GTAl
Прописавшийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:06

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение GTAl » 25 мар 2010, 22:49

dtm-dv
Малой, все кому надо всё поняли. Что ты распинаешься?
Что то хочешь доказать? :mrgreen:

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 27 мар 2010, 18:45

И тебе, Сашка, сдрасте :D

Аньккка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:27

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Аньккка » 30 июл 2012, 23:54

Доброе вам время суток..подскажите пожалуйста как быть..Поздно вечером возвращалаль домой по очень плохой дороге..где то в пути потеряла передний номер..долго ждать не пришлось толи на счастье,толи на беду, как будто ждали, сотрудники палиции..конечно тормазят..забрали права согластно статье 12.2 часть 2...сказали жди повестку в суд..Я у вас здесь маленько почитала что к чему..ну может возникнут у кого ещё умные мысли,конкретно по моему случаю..чем в суду козырнуть можно..так уж хочется чтобы обашлось всё..заранее спасибо..буду ждать ответа..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 июл 2012, 01:17

Аньккка
C той поры много воды утекло.
Вышло разъяснение Пленума Верховного суда, что отсутствие хотя бы одного знака наказывается по 12.2 ч.2
Крепление госномера относится к техсостоянию автомобиля, которое согласно ПДД, "перед выездом проверить, в пути обеспечить".
В суде можете пояснить, что знак потеряла при форсировании лужи и не заметила..
Злого умысла не имела.
Дадут 5 тыщ штрафу.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Dreads » 01 авг 2012, 17:36

Дадут 5 тыщ штрафу.
да.....проще было на месте ситуации ровнять...
может до суда востановить номер, или перерегистрировать? что в приницпе придется делать всё ровно. и сказать что такая белая пушистая, вот так получилось, еще и быстро всё устранила. может на предупреждение судью умолить.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто отсуживал по 12.2 ч2 КоАП РФ?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 авг 2012, 20:03

Dreads писал(а):может на предупреждение судью умолить
Минимум 5 тыщ... Нету цифр меньше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»